5472

Как я кухню запилил (часть1)

Всем доброго времени суток! Решил поделиться, как я кухню запилил. В один пост не влезло, разделяю на два.
Сразу оговорюсь, что абсолютно никакого отношения к ремонту, отделке, мебелестроению и т.д. не имею. Все делал впервые своими руками, и единственным помощником мне был интернет. Поэтому сильно не пинайте за рукожопство, а так же, за не очень качественные фото (фоткал для себя, и выкладывать куда-то не планировал).

Итак, все началось с покупки убитой квартиры. Так как бюджет был сильно ограничен выбирать долго не пришлось. Решил делать ремонт самостоятельно. Вот как выглядело первоначально. Кухня.

Как я кухню запилил (часть1) Кухня, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Первое что сделал заменил деревянное окно на стеклопакет.

Оштукатуривание стен. Сложнее всего было отбивать старую засохшую краску... Чем только я не пытался ее сбить, и спец насадки на УШМ покупал, и перфоратором с широкой лопаткой пробовал. Легче всего уходила только с помощью самодельной насадки на дрель из двух кусков цепи.

Заменил электрику.

Собрал короб для вентиляции и подсветки. Заказал натяжной потолок.

Одну стену решил сделать декоративным кирпичом.

Ну и полы. Делал облегченную стяжку из керамзита. Потом залил самовыравнивающейся смесью для полов.

Постелил ламинат.

Дело дошло до кухонного гарнитура. Кухня примерно 8 метров кв, небольшая, квадратная. Изначально хотел просто заказать простенькую кухню, но как узнал ценники, решил сделать сам. Покурил интернет на эту тему. Спроектировал в pro100, посмотрел как будет выглядеть, то что задумал - понравилось.

Потом рассчитал деталировку, и в фирме заказал распил и кромление всех необходимых деталей, а так же фурнитуру и всякую мелочёвку. (Расчет деталировки для меня было самое сложное - несколько раз проверял, перепроверял) Ждал чуть больше 2 недель, и за это время успел покрасить стены на кухне в серый цвет.

Привезли кучу деталей, что я заказывал, и тут я немного выпал в осадок. (На фото не все уместились, часть сложена с другой стороны) Даже были мысли плюнуть и заказать кухню под ключ. Все таки решил закончить, что начал.

К сожалению больше не влезает, закончу во второй части.

2 часть здесь: Как я кухню запилил (2 часть)

Найдены возможные дубликаты

Строительство и ремонт

3.9K постов31.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.

В случае нарушения пост выносится из сообщества.

Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)

Пост должен быть основан на личном опыте.

Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Подробнее
+243

Класс. Из такой помойки конфетку, да непрофессионалу! Но розеток мало. И от шкафчика холодного под окном зря избавились, раз батарею не поворачивали.

раскрыть ветку 160
+43
Мне показалось что не впишется туда этот холодильник. Некрасиво будет.
раскрыть ветку 155
+4

Потратил огромное количество труда и денег и не поменял старый радиатор отопления... Во первых (уже написали) под окном без радиатора будет холодно. Во вторых - радиатор будет выглядеть... не очень красиво на фоне новой кухни

раскрыть ветку 2
-1
А зачем этот ремонт затевался? До вас же там люди жили! А вы почему не можете ?!!
+16
Вот пипец, читаю я такие посты, все пишут «да я никогда не занимался строительством, отношения не имею», а потом хоба! И строят 8 чудо света...
раскрыть ветку 2
+6
Я тоже искренне удивляюсь когда читаю такие посты)) возможно, именно они меня и вдохновили) ну еще и отсутсвие денег)))))
+1

А это потому что новички.

Т.е. они не знают и не понимают где можно своровать сэкономить, где "и так сойдет", где "да хай оно" выдержит и хватит. Перестраховываются и не торопятся (потому что не на время делают). Очень долго думают потому что ограничен бюджет.

Поэтому на фоне изначально прямых рук может и получится с большими запасами и чотко.

+22

Привет! у меня вопрос, а выравнивать стену, а потом делать под кирпич было обязательно? я просто думаю, а были бы видны неровности?
И закат просто бомбический!

раскрыть ветку 10
+10
Привет! Спасибо, вид и правда хороший. Думаю, можно было бы сделать и без выравнивания, просто решил заморочиться.
раскрыть ветку 9
+98
Стена под кирпич нормально , надо на ней часы покрупнее и что нибудь еще. Очень впечатляет до и после ! Класс
раскрыть ветку 30
+71

Надо же, первый коммент в строительном треде положительный. Обычно прямо с него начинается поливание автора, что он совершил дцать ошибок и надо было вообще по-другому

раскрыть ветку 4
+27

Хорошо на таких стенах смотрятся ретро постеры всякие. Ну и Часы, конечно - классика жанра.

раскрыть ветку 18
+6
Только у нас это не стена, а старинные столетние дымоходы.

Знакомая предложила распилить тележку и к стене такой полку сделать
Иллюстрация к комментарию
-7
Может это и красиво, но на кухне сомнительное решение, ввиду того, что сложно оттирать.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+33

Молодец, аккуратно всё. А радиатор старый оставил? - всю красоту портит.

раскрыть ветку 27
+35
Да старый. Возможно его заменю в будущем. Так как зима, то его вряд ли мне дадут заменить сейчас. Ну и покрасить его еще осталось)
раскрыть ветку 26