Как я глазки ездил лечить

Тут вспомнилось) В феврале 2023 года у меня резко ухудшилось зрение и решил я ехать в славный город Чебоксары в местный глазной институт. Перед отъездом никак не мог найти полис ОМС, но в институте сказали, что все мероприятия платные и проходят у них и посему полис не нужен. Ну и ладушки.

Приезжаю я значится туда, прохожу все необходимые диагностики, сдаю анализы и уже на завтра после обеда назначают операцию. И тут мне говорят, что флюшка моя просрочена и без нее никак, а делают ее в местной больнице, прямо два шага от института. Ну и чудненько, подумал я, пойду деньгу заплачу и все будет норм. А фигушки, тут начались чудеса)))

По приходу сразу пошел в платное отделение, т.к. полиса нема. Подхожу значит я к стойке, говорю так и так, мне дают договор заполнить, и просят полис. Я в ступоре О_О. Зачем вам полис? – спрашиваю я – вместо него я деньгу принес. А у нас форма такая, тут строчку в компукторе заполнить надоть и без полиса не можем – ответила мне милая женщина за стойкой. Аргументы типа, «а что, если я иностранец» или «это же за деньги» не аргументы.

Поняв, что спорить бесполезно, а послеобеденная операция неумолимо приближается, я решил поступить просто и позвонить в страховую узнать номер своего страхового полиса. Что может быть проще? А нифига! Там меня начали футболить туда-сюда, а в оконцеве милейшая девушка сказала, что согласно внутренней политики компании такая информация по телефону не предоставляется, и предложила мне обратится в ближайшее отделение страховой. И как уже догадался мой дорогой читатель, таковой в городе не оказалось. Какая замечательная новость, подумал я). А часики тик так, тик так!

Тут мне вспомнилось, что у меня есть знакомая, которая по счастливому стечению обстоятельств работала в больнице, где я зарегистрирован. Звоню ей, она через регистратуру больницы узнает номер моего полиса и сообщает мне. Я резко делаю флюшку, только бесплатно – ведь полис уже есть. На операцию успеваю и такой всевидящий и радостный, что все получилось. В общем хепи энд

Пы.сы. если кому интересно, то диагноз кератоконус 2 степени на оба глаза.