Как я Генри Кавиллу не дала

Не буду лукавить, нравится мне этот парень, Генри Кавилл. Даже подписана на него в нельзяграмме, полайкиваю периодически. И как-то к одному из последних постов коммент оставила, нейтрально-поддерживающего характера, мол, гуд джоб, мистер Кавилл, сенк ю фор амазинг сизон оф зе Витчер. Ну, не то чтобы прям амазинг был этот сизон, но просто захотелось написать что-нибудь. Проходит пара дней, и вижу я уведомление

Как я Генри Кавиллу не дала Генри Кавилл, Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Деньги, Скриншот, Обман, Мат, Длиннопост, Переписка, Английский язык

Вот это поворот!

Неужели, думаю, и на моей улице грузовик с Кавиллом перевернулся, и мне выпала честь пообщаться лично с волосатогрудым красавчиком? Божечки-кошечки, а у меня даже ноги не бритые...

Трясущимися руками захожу в нельзяграмм, открываю запросы. Вуалябля, вот он Кавилл собственной персоной, прям как я хотела!

Как я Генри Кавиллу не дала Генри Кавилл, Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Деньги, Скриншот, Обман, Мат, Длиннопост, Переписка, Английский язык

А ты точно Генри Кавилл?

Ну, по моей реакции в ответном сообщении понятно, что меня одолевают смутные сомнения по поводу подлинности Кавилла, ибо ну прям оч падазрительнааа...Что, я, собственно, и выразила потом словесно данному персонажу, на чем наше общение, к сожалению, прекратилось. Но! Вы же знаете, всегда есть это коварное "но" )) На мой коммент подобные Кавиллы полетели как мухи на мёд, так что я получила еще 2 или 3 подобных сообщений. Не просто подобных, а прям слово в слово скопированные. Я честно и откровенно пыталась узнать у этих товарищей, мол, ну камон, ну всем же понятно, что вы нифига не британцы-красавчки (хотя не будем врать, грудь у этих парней могла быть не менее волосатой, чем у Генри, но для меня шерстяной покров не играет решающую роль). Вполне ожидаемо, что псевдо-Кавиллы сливались после первого же моего сообщения и дальше не подавали признаков жизни. От обиды, что меня так грубо динамят, я отправляла репорты на эти аккаунты, жаловалась в инсту и спортлото, сейчас почти все эти акки заблочены.

Шло время, я грустила по поводу неудавшегося общения с Генри и тууут через пару месяцев мне пришло новое сообщение

Как я Генри Кавиллу не дала Генри Кавилл, Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Деньги, Скриншот, Обман, Мат, Длиннопост, Переписка, Английский язык

Очевидно, мистер Кавилл соу бизи персон, что его онлайн менеджерам приходится общаться с фанатами и зазывать их в его верифайд аккаунт

Жизнь меня учит, но медленно (ну, не люблю я учиться, я поэтому даже в аспирантуру не пошла), поэтому Альберт получил от меня ту же просьбу объяснить, в чем резон выдавать себя за Кавиллов и правда ли он менеджер, а не очередной самозванец. Иии да, Альберт так же слился. Эх, печаль-беда... И тут случается уже знакомое нам "но!". Жизнь дала мне очередной шанс

Как я Генри Кавиллу не дала Генри Кавилл, Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Деньги, Скриншот, Обман, Мат, Длиннопост, Переписка, Английский язык

Ёбушки-воорбушки, Абдул! Тебя-то я и ждала всю жизнь! Ты-то меня и приведешь к заветному бриташке

Наконец я начала догадываться, что если я хочу выяснить, вот зе фак из гоин он, то прямыми вопросами тут не отделаться. Поэтому было принято решение играть в долгую, я сделала вид, что повелась на эту лажу энд ай эм соу хэппи бикоз оф хиз месседж. Абдул вел себя вполне корректно, стандартно спрашивая, как долго я являюсь фанатом Генри, какие фильмы больше всего нравятся и т.д., в целом нормальная такая переписка получилась. Общались мы таким образом где-то полдня, потом Абдул куда-то пропал. Видимо, был очень занят онлайн менеджингом для мистера Кавилла. Но! ))) Тут мне приходит очередной запрос на переписку, я уже начинаю покрываться лёгкой испариной, ай эм соу попьюлар!

Как я Генри Кавиллу не дала Генри Кавилл, Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Деньги, Скриншот, Обман, Мат, Длиннопост, Переписка, Английский язык

Этот чувак уже забанен, так что я не помню, как его зовут, но теперь моим собеседником вместо Абдула стал он.

Короче, оказалось, что кто-то коварно слил инфу о том, что Абдул менеджер мистера Кавилла, и на его инстастранице стало так много активности, что его временно заблочили. Вай как неудобно-то получилось... Но я продолжила общение с новым чуваком (о чудо, он тоже онлайн менеджер Кавилла), снова вопросы про фанатство, фильмы и т.д. Я так и не поняла, зачем они постоянно спрашивают одно и то же, неужели реально менеджеры звезд, если появляется необходимость общения с фанатами боссов, начинают выяснять, как давно фанаты фанатеют и какие фильмы с ним любят? На мой взгляд бред совершенный.

Кто хочет пообщаться в телеге с Кавиллом? Тут всем желающим его менеджер ссыль дает, налетайте. Правда, номер телефона нигерийский, но кто мешает Генри Кавиллу иметь нигерийскую симку?

Омагад вот этот повезло так повезло! С самим Кавиллом наконец можно пообщаться! А мы в этот день как раз посиделки устроили с коллегами, вообще не до Кавилла было, но его менеджер прям настойчиво советовал написать вотпрямщас, пока его босс не сильно занят, а то потом может быть так занят, что вообще некогда будет. Ну ок, куда деваться, мне ж интересно, нафига весь этот балаган начинался.

Как я Генри Кавиллу не дала Генри Кавилл, Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Деньги, Скриншот, Обман, Мат, Длиннопост, Переписка, Английский язык

Если что, я использую клавиатуру Яндекс со встроенным переводчиком, так что все косяки в моих сообщениях - это Яндекс виноват.

И тут наше общение с Генри наконец началось, завертелось-закружилось. Ничего интересного он не рассказывал, на какие-то вопросы не отвечал, на какие-то отвечал слишком пространно, без подробностей. Но сразу было видно, что этот Генри лажовый и в теме разбирается поверхностно. На мои слова о Дарреле не отреагировал вообще (если кто не в курсе, Кавилл родился на острове Джерси, где руками зоолога и натуралиста Джерральда Даррела был основан и существует до сих пор зоопарк, ведущий активную работу по сохранению краснокнижных животных и который всячески поддерживается Кавиллом). Про игры парень тоже так себе осведомлен, про Ведьмака тоже слышал краем уха, на мои слова о том, что у нас теперь живут два котенка Эскель и Ламберт (тезки ведьмаков из, внезапно, Ведьмака) тоже не отреагировал никак, даже не сделал вид, что он понимает, в чем тут соль. Ну т.е. я всячески пыталась дать собеседнику шанс быть хоть немного убедительным, но, видимо, это надо было только мне. В конце концов он спросил, есть ли у меня дети и написал про общеизвестную для фанов историю о том, что он ходил в школу к племяннику, чтобы доказать, что у того дядя реально супермен. Из дальнейшего общения было понятно, что племянником он гордится и часто общается с ним (с ним одним, в том смысле, что у него один племяш), хотя быстрый гуглеж тут же сказал, что племянников у Кавилла на самом деле завались (и всего одна племянница), а в школу он и не ходил вовсе, мать племянника (жена брата) сама все в школе подтвердила. Короче, ложь, пиздеж и провокация, но парень даже не подготовил элементарную информ.базу для развода фанатья. Я продолжала держать марку и восхищалась, какой молодец мистер Кавилл, он прям реальный супермен, спас пацаненка от насмешек одноклассников. Хотя мне сам Супермен как персонаж не нравится, хочется чего-то более человечного и вообще.

Как я Генри Кавиллу не дала Генри Кавилл, Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Деньги, Скриншот, Обман, Мат, Длиннопост, Переписка, Английский язык

Наконец забрезжил свет в конце тоннеля

Кстати, все помнят ту историю с русской барышней, которая общалась с Бон Жови? Жительница Зеленограда перевела мошеннику, который писал ей от имени Джона Бон Джови 1,5 миллиона рублей

Я уже боялась, что мне придется тоже несколько месяцев ждать, когда ж я выясню, в чем развод с Кавиллом. Ан нет, хватило всего 3-4 дней, видимо, этот Кавилл был очень нетерпеливый, не то что Джон. Сказал, что я тоже могу быть суперхеро для сирых и убогих. Например, для несчастных переселенцев с Украины (да, тогда про Израиль и Палестину никто не думал, у всех американских либерах были еще украинские флажки возле аватарок). И, мол, сам Кавилл работает с негосударственным благотворительным фондом, который собирает деньги и финансирует таких вот бездомных. И я могу приобщиться к благому делу и пожертвовать доллар-другой, и мы даже можем придумать мне супер-имя, буду зваться я Карам ))) Ну ёпта, канешна, где ж ты был, мой золотой? Ща отсыплю бачей тебе полный карман, куда деньги слать? Оказалось, что из-за санкций я ничо не могу перечислять ни на какие карты, но очень удачно есть крипто кошель, и мне достаточно сделать простой перевод. Кстати, а сколько я планирую перевести, если не секрет? Я решила не борщить, и чтобы не была сумма ни маленькой, ни большой, назвала $450. Ну мне показалось, что вроде правдоподобно будет. А сколько у меня зарплата? Да, говорю, от сезона зависит, в среднем где-то $3,5-4к, но ради бездомных я готова и в следующем месяце напрячься на те же 450 баксов. Тут, чую, у собеседника пошел отсчёт на внутреннем калькуляторе, уже был составлен план, куда столько бабла можно было бы потратить.

Как я Генри Кавиллу не дала Генри Кавилл, Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Деньги, Скриншот, Обман, Мат, Длиннопост, Переписка, Английский язык

Кто-то хочет пожертвовать бедным бездомным?))

Я сказала, что я в крипте особо не разбираюсь, но мой муж обещал сделать перевод, он меня полностью поддерживает и вообще рад за меня, что я наконец с моим кумиром общаюсь. Несколько дней я тянула резину, действовала на нервы Кавиллу тем, что постоянно откладывала перевод крипты, он нервничал, говорил, что уже пообещал куратору из фонда, что я переведу деньги, и он теперь чувствует себя неловко из-за того, что я тяну с переводом. Начал писать первым, прям настойчиво спрашивал, что делаю, на работе ли или дома, не сильно ли я занята и вдруг могу уже сделать перевод. Прям приятно было читать его сдерживаемые истеричные ноты в сообщениях)))) Наконец я написала, мол, муж перевел деньги еще вчера вечером, все норм должно быть. Иии паника на другом конце провода. Счет-то пустой, ничего не приходило))) Скинул мне скрин с нулевым балансом.

Как я Генри Кавиллу не дала Генри Кавилл, Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Деньги, Скриншот, Обман, Мат, Длиннопост, Переписка, Английский язык

Где деньги, Лебовски?

А муж-то перевод сделал, а скрин не сделал. И до вечера не сделает, потому что сильно занят на работе, а перевод с ноута дома делал, а с телефона не зайти и вообще ой-вой, куда денежки-то мои ушлиии? Короче, навела паники и временно перестала отвечать на сообщения))

Как я Генри Кавиллу не дала Генри Кавилл, Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Деньги, Скриншот, Обман, Мат, Длиннопост, Переписка, Английский язык

Так разволновался, что аж не поздоровался)))

На следующий день пишу, что был какой-то сбой, деньги к нам вернулись, все норм, можно заново переводить. Кавилл подавился слюной и, не поздоровавшись, сразу дал новый адрес кошелька, чтобы уж наверняка наше бабло не ушло мошенникам каким-нибудь, а точно попало в фонд для обделенных.

Тут мне вся эта клоунада уже откровенно надоела, я выяснила, чего, собственно, добивались мошенники и под каким предлогом хотели получить мои деньги, так что решила сворачивать общение. Просто так послать их и сказать, что я не верю в этот буллщит, было бы скучно, так что я решила сделать скрин о переводе битков в фонд. Скачала первый попавшийся скрин, отредачила так, что сразу видно, что это лажа, но если внимательнее присмотреться, то можно прочитать кое-что мелким шрифтом)))

Если плохо видно, то мелким шрифтом там написано в общей сложности "FromAnyoneButNotForYouStupidNiger" и "go fuck yourself you lazy bastard and get a job if you want money"

Последовало недолгое молчание с той стороны, видимо, пытались разобрать, что на скрине написано, и что вообще за лажа, где всё-таки их деньги.

Как я Генри Кавиллу не дала Генри Кавилл, Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Деньги, Скриншот, Обман, Мат, Длиннопост, Переписка, Английский язык

What the fuck?

Надо отдать должное, парень держался до последнего, играя оскорбленного английского сэра, который совершенно не понимает, как я могу себя так вести и у меня, должно быть, нет сердца, раз я делаю такие вещи, как фейковый скрин, оставляя бедных бездомных без денег. Я под конец подключила уже тяжелую артиллерию (оскорбления и откровенный расизм), сказала, что таких как он только кнутами на хлопковых плантациях гонять. На что мне сказали, что я совсем как мой президент-тиран, который уничтожает все ради своей прихоти)) А как раз в то время проходил саммит с африканскими лидерами в Питере, так что, говорю, не канает, мой президент-тиран Африку вашу из колониальной жопы дастает, и я против чернокожих ничо вообще не имею. Но против таких вот скамеров с любым цветом кожи очень даже имею, так что идет он в сракотан. На том и разошлись))

Вот так я пообщалась с Генри Кавиллом и не дала ему $450. А вы про что подумали?

Есть у меня еще одна прохладная история, но это уже в другой раз. Берегите свои деньги и не верьте скамерам.

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.