Как я думал, что самый умный.

По мотивам https://pikabu.ru/story/kak_myi_pryatali_sgorevshuyu_odezhdu..., который в свою очередь тоже по мотивам.
Дал прочитать коллеге, порекомендовала в отдельный пост запилить мой комментарий #comment_97121091
Это ещё что, тут в принципе найти было не сложно.
Я вот пиздюком учился в школе, которая от дома была в паре километров. Ходил своим пешком всегда. И так как учась классе в 5 я решил немного забить на учёбу, а возле школы открыли компьютерный клуб с первой сонькой и игрой DRIVER2, я на три учебных дня вовсе забыл про посещение окоянной. Ну а деньги как раз через три дня кончились, пришлось вернуться. Естественно, учителя имели представление, где я пропадал по рассказам сверстников, но надо им отдать должное, так как учился я в целом очень хорошо, родителям не сообщили. Распиздякали мне красной пастой весь лист с четверга до субботы. Не был в школе, не учил-2!!!! ОТСУТСТВОВАЛ НА УРОКАХ РОДИТЕЛИ ПРИМИТЕ МЕРЫ и всё в таком духе. В моем то дневнике, где кроме 4 и 5 ничего никогда не было!
А родители мои, не то чтобы сильно переживали за мою успеваемость, но нет нет, да проверяли дневник. Я знал, что рано или поздно час расплаты настанет. И вот в понедельник прихожу домой, мать мне - ну давай, свет очей моих ясный, тащи дневник, хоть достижения твои посмотрю, не наглядный. Плановая проверка, ага. Ну я и напиздел, мол, в школе дневник оставил, завтра буит усе! Охуетее от успеваемости. Ну завтра так завтра.
Больше всего пугает неизвестность, как все прекрасно знают. Я вообще не представлял, что скажет мама и тем более, как сильно меня отпиздит папа за красную страницу в дневнике. И тут я решил своим охуенно взрослым мозгом, что че я переживаю? Вырву нахуй лист, да и в рот всем ноги! Попрошу одноклассника, пусть мне пятерок нарисует и распишется за учителей (был у него такой талант, за чай с ромовой бабой он по моему мог и 100 рублевку нарисовать). На том и порешал.
Лист вырван, пятёрки на нужной неделе стоят. Но че с листом делать?! Тут прям паника обуяла! Просто так его не выкинуть, мало ли кто найдёт! Мелко порвать и выкинуть на тот момент ума не хватало, сжечь - тем более невозможно!
И вот, ковыляю я безрадостный до хаты. А была зима, да ещё и ветрено. Это важно. Снега хватало.
И тут озарение! Идеальное преступление! Листок - в сугроб! И прикопать! И тут же воплотил задуманное!
Ебать, я гениален, думалось мне! И с чистым сердцем потопал домой. Настроение было приподнято, как член подростка по утру. Да и не только по утру. (Член подростка вообще по моему всегда приподнят).
Пришёл домой, на, говорю, мама, посмотри! Твой сын прилежен в учёбе словно ангел божий! Мать шибко не всматривалась, кушать готовила, похвалила и как обычно отпустила гулять... Вот и всё, собственно, было бы если бы не параллельная история.
Мой отец ходил в один из первых в городе супермаркетов пешком, ибо машины тогда ещё не было, теми же тропами что и я в школу и из неё. В тот злополучный день, он пошёл за продуктами. И вот по приходу я выбегаю из комнаты его встречать, а на нем, блять, лица нет! Подзывает меня к себе, зовёт мать. Я насторожился, но не понимал, что происходит. Я почему-то думал, он деньги нашел. Или птенца домой принёс какого.
Дальше под восторженные взгляды меня и матери он медленно, как факир, достаёт из кармана скомканный лист чего бы вы думали?
Да, блять, именно! Полтора километра от дома, в сугробе мирно обдувался ветром мой вырванный лист из дневника. И отец проходя мимо, зацепился взглядом именно за него, а приглядевшись, увидел мой почерк, который ни с каким другим спутать было нельзя.
Такой досады я не испытывал с тех пор ни разу в жизни.
А пиздюлей я огреб тогда на три класса вперёд. Жеппа была лиловая.
Да, отец меня опиздюливал ремнем. Хладнокровно, без эмоций.
Правильно делал, но видимо мало все равно.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.