Как я бросил пить

Заголовок провокационный, но всё по порядку.
Начну, пожалуй, с того, что пил уже 15 лет. Ну вот как с ВоенВУЗа вернулся в 18 лет (поступил в 17, после 11-го класса, отучился всего год), пару лет туда-сюда и попал в компанию неформалов (рокеры, эмо, панки и т.п). Это год 2006-2007. Надеюсь, он не вернётся.

Началось всё с простого "трёха пива на 15 рыл". Одной, как водится, мало, по сусекам помели, находилась ещё одна. Было и аскерство (от слова "ask" - "спрашивать"), когда у прохожих спрашиваешь мелочь на озеленение Луны.
Продолжилось VIP клубом "Тариф", куда захаживали и политики, и учителя, и байкеры, и... Кого там только не было. Правило было одно: вход платный в размере трёх литров пива, выход в ноль. Смысл был по субботам отдохнуть от работы и семьи.
Я в те годы был звездой города (без шуток) и звали меня выпить все и всюду.
Потом этот VIP клуб распался и все разбежались по своим районам города, кто-то умер, кто-то женился и обзавёлся умом, кто-то...
В итоге, начали мы собираться уже не большой компанией, а втроём или вчетвером. Иногда вообще вдвоём. И субботы сменились ежедневным "пару часов после работы чисто символически по пиву".

Как-то так пролетело 15 лет. Года за два до этого начал я осознавать, что алкоголь не приносит мне былой радости. Бухаю и не хочется, удовольствия не получаю, даже не пьянит, но остановиться не могу. Мог сделать перерыв на день или два, а потом лез на стену и пытался бегать по потолку в поиске кружки пенного напитка. Если третий день внезапно наступал ночью, когда обычные ларьки закрыты, меня не сдерживало даже то, что в ночных ларьках огромная наценка. А пил я уже не по 3 литра, а по 7,5 литров, по 14-15 банок. И не абы какого, а добротного немецкого нефильтрованного пшеничного по 100р за банку, то есть, выпить за вечер 1500-2000р для меня была вообще не проблема.

Я такой человек по натуре, что сам никогда ничего не сделаю даже если что-то решу. Мне нужен волшебный пендаль или, по-простому, хочу переложить на кого-то ответственность за неудачи. Я могу что-то решить, но нужно, чтобы кто-то ещё и заставил меня это сделать, необязательно настойчиво, можно одним простым словом, но чтобы был повод обвинить его и переложить ответственность в случае неудачи.
Вот таким человеком для меня стала близкая подруга. Я сразу прямым текстом ей сказал, что пить больше не могу, устал, хочу бросить уже года два, но и сдержаться не могу, постоянные срывы, от которых так же сильно устал. Ну и спросил прямым текстом: "Может, мне закодироваться?". Она ответила утвердительно. Рыбка заглотила крючок. Я, полон скепсиса, отправился на лечение, зная, что, в случае неудачи, у меня будет, на ком сорваться.

По кодированию решил замесить ко-ко-комбо: укол и гипноз.
Пришёл к врачу, объяснил ситуацию. Минут 30 сеанс Довженко и укол Дисульфирам. В сон не погружали, на сеансе чувствовал себя обычно и повседневно. Немного удивился, когда всё закончилось.
Думал, не сработает, а потом сам не поверил, но желание, как отрезало. Спокойно прохожу мимо алкогольной витрины в магазине, рука судорожно не тянется к банке, дома стоит бутылка качественного рома, а мне не хочется её вскрыть.
Уже месяц без алкоголя и нет ни депрессии, ни агрессии. Тяга к алкоголю резко сменилась негативом в алкоголикам. Просил знакомых не провоцировать меня на алкоголь. Один из них не понял просьбу, продолжил присылать картиночки с алкоголем в соцсетях, за что и был отправлен в ч/с без желания его вернуть, а знакомы мы с ним были 15 лет. Пару недель назад решил прогуляться и написал другому знакомому, он сразу спросил, хочу ли я выпить; пришлось идти гулять одному.
Освободившееся от пьянок время решил потратить с пользой: записался в спортзал. Тягаю железо, штанги, гантели...

В общем, могу всем сомневающимся заявить, что кодировка действительно работает. Даже если вы в это не верите, вы всё равно бросите пить, если пройдёте сеанс гипноза.

Как я бросил пить Алкоголизм, Кодировка, Кодировка от алкоголизма, Довженко, Свобода, Здоровье, Чудо, Трезвость, Трезвенники, Алкоголики, ЗОЖ, Вредные привычки, Зависимость, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост