14

Как выбрать красное вино (18+)

Когда-то сделали минутный ролик "Как выбрать красное вино" на примере сорта Барбера. Делать было его несколько запарно, и мы забросили видеоформат. Скажите, кажутся ли вам полезными такие видосы? Особенно интересны мнения людей, которые мало разбираются в винах. Спасибо.

Дубликаты не найдены

+3

все равно выберут насколько денег хватит.

раскрыть ветку 1
+1

не без этого, но знание информации поможет сэкономить средства и получить больше удовольствия, так как за 500р можно купить как фигню, так и достойное, вкусное вино

+2

Если делать видео "незапарно", то и делать не стоит, зря время потратите. Если регулярно бухаете дегустируете недорогие вина, то достаточно фото и описания вкуса в общепризнанных терминах.

раскрыть ветку 3
+1

Насчёт регулярных обзоров - у нас есть блог в формате фото+описание вкусов, ароматов и тд (могу в следующем посте показать, как это выглядит, ну или публиковать периодически - если будут желающие почитать). Здесь же мы искали удобное и простое изложение важной информации, чтобы выбор вина всё чаще становился удачным. Кстати, недорогие, это до какой суммы? Например, вино из видоса от 500 до 800р в разных магазинах.

раскрыть ветку 2
+1
Ну, 300–500р заинтересует многих, тем более в этом сегменте очень много откровенной бодяги. А какую важную информацию вы хотели донести в видео?
раскрыть ветку 1
+2

по информативности видео ни чего не скажу, но вот музыка резкая и громкая - напрягает с первых секунд просмотра. попробуйте, что более мягкое и мелодичное и не очень громко

раскрыть ветку 1
+1

в следующий раз (если он будет) сделаем более фоновую музычку.

+1
Формат хороший. По содержанию, я бы добавил ещё описание вкуса. Из плюсов, можно смотреть без звука.
Не понятно, в чем запара, вроде простой формат. Я бы продолжил на вашем месте дальше.
раскрыть ветку 4
+2

Спасибо! Описание вкуса для конкретного вина? Или для сорта? Обзор вина из видео у нас есть (в блоге), а здесь мы посвятили ролик "переводу" важной инфы с этикетки; но почему бы и не дополнить:)

Анимация букв через маски оказалась самой запарной)) Есть, конечно, готовые пресеты, но на момент создания видео мы были малы и глупы)

раскрыть ветку 3
+1
В начале запарной, потом проще будет. Мастерство достигается практикой. Тем более в вашей теме можно очень долго практиковаться)
Стиль хороший. Расшифровка этикеток тоже отличная тема. Доя меня до этого единственная ценная инфа была вид вина (сухое, п.сладкое и тд)
раскрыть ветку 2
0

Простите, но "видосы" не могут быть полезны или интересны. По определению. Так же, как и "фотки".

Что ж касается выбора вина... Есть один единственно правильный критерий - "На вкус хорошо? Да." И в ЭТОМ случае - никакие слова - ничего не изменят. Ибо какие бы слова ни были сказаны про "оттенки танинного вкуса" - если невкусно, то этого вина человек не купит никогда, как бы его ни рекламировали...

"Давайте спорить о вкусе устриц -  с человеком, который их ел!" (R) М.М. Жванецкий

Пока не попробуешь - не узнаешь, вкусно ли тебе. А всякую околовкусовую хрень слушать... Простите, но - мимо.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: