Как вратарь "Зенита"соблюдает ПДД
Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин очень старается соблюдать правила дорожного движения, но иногда все же их нарушает. В этом он признался, выступая перед детьми на фестивале «Безопасные каникулы».
Отвечая на вопросы школьников, Лодыгин заметил, что ездить на велосипеде по оживленным дорогам не стоит. Как отметил футболист, «тротуар — это более правильный выход».
После этого спортсмен рассказал, что в некоторых странах Европы водители не пропускают пешеходов, и когда он вернулся из Греции в Россию, ему пришлось привыкать снижать скорость перед зеброй. И уже окончательно обескуражил детей словами о своих взаимоотношениях с дорожными инспекторами, когда штрафы зенитовцами «может быть, оплачиваются».
Почему именно футболисты должны рассказывать о ПДД, организаторы фестиваля объяснять не стали.
Источник: НТВ.Ru
обескуражил детей словами о своих взаимоотношениях с дорожными инспекторами, когда штрафы зенитовцами «может быть, оплачиваются» - он имел ввиду наличкой?
И почему, на самом деле, футболисты должны рассказывать детям о правилах ПДД?