Как вариант

Неужели не проще было бы просто добавить фильтруемый настройками тег "клубничка" не только к постам, но и к отдельным комментариям? Отвечай как хочешь, где хочешь - те, у кого настройка не активна, просто ничего не увидят. Скрыта ветка - нет проблем. Не?

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

54
Автор поста оценил этот комментарий

вот это самая годная мысль. как для тех хомяков, которые жалуются, что начальник видит сиськи в ленте

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А начальник хомяков не против pikabu на рабочем месте?)

А хомяки не в курсе про отключение клубнички?)

А если первые два - "нет", то начальнику то чего быть против? Не делятся ссылкой?)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator а как же тогда банить?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сам и отвечу, что, во-первых, клубничка очень много у кого не скрыта, и как следствие, если там непотребный контент, жесть и/или оскорбление пользователей, то на такой коммент модера вызовут сами пользователи. А во-вторых, мне кажется модерам для чистки постов от некорректного поведения все равно клубничку скрывать нельзя, а то как же они работать будут.

Вот я когда уже дописал, понял что ты это с сарказмом, но тереть теперь обидно)

показать ответы
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже, кстати, как рабочий вариант

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в месяц, иногда чаще предлагают.


Ссылочки: #comment_78032369

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, понятно, я понял, я въехал, я врубился, я догнал. Все новое - это хорошо задолбашее админа мнимой полезностью)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, но ты об этом не знаешь, у тебя выключена клубничка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, если там было оскорбление, и его все равно удалят?) Больше нервов сохранишь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я кликаю что в комменте клубничка, а там матерный посыл куда, как и сколько раз тебе надо подрочить. Но т.к. ты не видишь клубничку, ты мне ничего не ответишь.
Ну примерно как-то так .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут уже речь не о клубничке, а об оскорблении пользователей и/или непотребном контенте. Ответ все тот же - вызов модератора и выпиливание комментария

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/moderatorskoe_5283636#comments - забавно, тоже самое предложила. Там предложили возможность выставления клубнички на свои комментарии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том и речь, разве нет? Так же как и с постами, сам выставляешь. По сути, для постов это тэг, который в игноре у тех кто не ставит галку "мне есть 18". Так и с комментариями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вдруг новым словам бы научился...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За новыми словами проще отправиться в курилку за какой-нибудь школой :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл, пикабу массовый ресурс. Разрешишь - польются сисиписи тоннами в комменты и типа все легально. Да и если ты даже любитель смотреть на это все, найдешь, допустим, пост красивый, в коменты полезешь чувством прекрасного поделиться, а там порево конское и весь настрой коту под яйца...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, так, конечно, ни в какие ворота. Но клубничка среди постов, и клубничка среди комментариев внутри "поста не 18+" - это могут быть две разные кнопки. Я не слишком мудрю уже?)

Автор поста оценил этот комментарий
у меня просто сортировка по актуальности, не увидел)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

""К сожалению, мы не планируем вводить такую функцию, чтобы подобный контент не отображался в нерелевантных постах. К тому же это усложняет интерфейс создания поста и открывает зеленый свет распространению эротического материала по всему сайту."" @admin



ИМХО, не велика беда, какой контент скрыт на "нерелевантных постах" и "по всему сайту", если сам этот контент видят только те, кто дал на это добровольное согласие, как и с правилами сайта касательно клубнички. Другое дело интерфейс и все что связано с самой механикой сайта, не всякая хорошая мысль будет в реализации рациональна. Но мое скромное мнение, это мое скромное мнение. Быть может, администрация еще обдумает этот вопрос, быть может, нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
уже тысячи раз предлагали добавить теги жесть и клубничка к комментариями, когда-то давно админ говорил что это невозможно с техничной точки зрения или чтото типа того
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть ниже уже кинули ссылку на ответ админа по подобной теме

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже предлагали и уже объясняли почему так не делают. Но вопрос как никогда актуален, конечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылочку? Мне плюсы очевидны, а вот сложнисти в голову не приходят. Разве что это технически может оказаться затруднительно, не мне судить.

показать ответы