2681

Как у нас все "равны" перед законом

Дело было в Мурманске. Это такой город за Полярным кругом, в котором,  как оказывается, действуют свои законы и правила. Точнее, они особенные для отдельных обитателей Кольского полуострова.
На днях, а именно 2 мая, из Москвы в Мурманск вернулся тутошний депутат госдумы от угадайте какой партии)))  Алексей Борисович Веллер (к слову, бывший мэр Мурманска).

В Мурманской области, как и во многих регионах страны, действует правило ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ  14-дневной самоизоляции для всех прибывших из других регионов.  Особенно из Москвы.  Хотя, и в Мурманской области все плачевно - почти 2000 заболевших на сегодняшний день.  Есть постановления губернатора по всем этим обязаловкам, мы все тут гоняем в магазины со справкой номер такой-то (ну должны гонять). А Роспотребнадзор тоже подпрыгивает на каждом углу, и в аэропорту всем прибывшим под роспись вручает уведомления об обязательной самоизоляции.

Ну а прибывший депутат Веллер поверил в свои силы, демонстративно отказался расписываться в получении уведомления, как и отмахнулся от самого уведомления. Все это происходило на глазах пассажиров, прибывших с этим небожителем одним рейсом. Об этой истории стало известно журналистам. И вот что получилось https://severpost.ru/read/94937/

Как у нас все "равны" перед законом Единая Россия, Госдума, Депутаты, Мурманск, Коронавирус, Политика, Длиннопост, Негатив
Как у нас все "равны" перед законом Единая Россия, Госдума, Депутаты, Мурманск, Коронавирус, Политика, Длиннопост, Негатив

Там, на сайте "СеверПоста" можно найти информацию про историю передвижений единороса Веллера за последние пару недель. Впрочем, как и на его странице в соцсетях.

В общей сложности,  за неделю, Веллер побывал в Крыму, прибыв туда из Москвы на машине (по его же словам https://vk.com/wall551531890_2392). Вернулся в Москву. Поучаствовал в съемках в очередном ток-шоу на первом канале, которые он очень любит (https://vk.com/wall551531890_2653).

После публикации об инциденте в Мурманском аэропорту, Веллер вывалил пост у себя на странице в ВК (https://vk.com/wall551531890_2802)

О как! Человек то приехал дела государственные вершить! Ну и тест на коронавирус заодно поехал сдал. Красавчик! А виновным в своем поведении в аэропорту назначил советника губернатора!

Только вот практика показывает, что тест может сразу не показать наличие вируса. Потому и требуют 14 суток пробыть дома, и не контактировать до окончания инкубационного периода.

Кстати, самое интересное в комментариях под этим постом депутата (да, да! АлексейБорисыч еще и в комментариях отвечает людям!). Полюбуйтесь

Правда, отвечает он только тем, кто задает "правильные" вопросы, и повсеместно АлексейБорисычем восхищается.

Повеселились и хватит. К чему это я все?
У меня возникло несколько вопросов. Какого черта нас всех заставляют следовать введенным правилам, соблюдать ограничения? С экранов ТВ нас просят об этом - президент, премьер-министр (тоже заболевший), губернатор, врачи. Мы теряем работу, доходы, надежду на завтрашний день. Мы не знаем что будет с нами через месяц. Нам запрещено нормально передвигаться по нашему городу, мы не можем собраться с друзьями. Мы выполняем требования властей. Скажите мне, чем какой-то депутат ГД лучше чем мы все? Чем он от нас отличается? Он робот, не подверженный заболеваниям?

Кто там главный в ГД? Володин? А главный в ЕР? Медведев? Почему ваши депутаты ставят себя выше остальных граждан? Им законы не писаны? Или можно помахать корочками, и тебе ничего не будет?

ПыСы: еще было бы неплохо ввести обязательную проверку наших депутатов на грамотность!

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 28 дней назад
+191

А в чем проблема? У депутатов же нет ограничений на передвижения и всякие самоизоляции. Вы удивитесь, но для них работает абсолютно все! От ресторанов до тренажёрных залов. Это псины дома сидеть должны, а не власть имущие.

раскрыть ветку 22
+56

Коронавирус для них тоже вроде работает. Я но слышал, что они предлагают ордена вручать депутатам, павшим от коронавируса. Надеюсь им хватит на всех орденов.

раскрыть ветку 3
+45

С орденами проблем нет - лишь бы депутатов на все ордена хватило.

+5

С врачами у них проблем не будет - для лечения такого вот жирного куска говна экстренно выпишут на мороз десяток-другой холопов и приставят личную бригаду, которая будет поддерживать тело живым до полного излечения.

+5
Лучше бы не хватало и их постоянно штамповали до снятия периода самоизоляции.
+38
Дык, они с простым народом близко не общаются, пусть себе подобных заражают. Не жалко.
раскрыть ветку 7
+33
Их обслуживает много простого народу, которйй может заразиться - официанты, уборщики, водители, врачи и прочее.
раскрыть ветку 4
+6
Вчера по НТВ(не по первому) фоном шла аналогичная передача (как я понял тема была об агрессии в интернете) и этот персонаж всё так разложил по полочкам.Про обсервацию не кто не спросил,да и осуждений шибко не было.Так пожурили малость,мол народ озлоблен и так,а вы тут про вторую квартиру в Крыму.Вы гос.деятель и негоже такими делами хвалиться.Так что если после этого это шоу закрыли бы на карантин после этого,я бы не огорчился
раскрыть ветку 1
+32
Моя бабушка говорила, что всех депутатов нужно расстрелять, на мой ответ, что есть же и хорошие сказала: всё равно расстрелять, только хорошие в рай попадут.
раскрыть ветку 5
+7

«Хорошо, но потом расстрелять»

+5

Сидит мужик на реке, ловит рыбу.

Глядь, плывет бутылка. Мужик бутылку выудил.

Пробку вытащил. Хлоп! Вылетает джинн с благодарностями.

Мужик заказывает желание.

- Пусть по реке поплывут все менты. В гробах.

- Ты чё! Менты ведь тоже люди, бывают и хорошие, -

офигевает джинн.

- Ладно, - передумал мужик, - пусть хорошие в хороших

гробах, а плохие в плохих.

+3

Бабушка могла бы сделать себе карьеру в крестовых походах) Сказала практически словами папского легата "Убейте их всех, там Господь узнает своих" перед резнёй в Безье.

+2
А остальные просто сдохнут.
0
Господь отличит своих!
+7
Всё дело в строении их мозга. У многих депутатов, эволюционировавших в отдельный подвид Харейтрещащих, так называемый "центр понимания" отказывается функционировать без должной вентиляции черепной коробки. Достигается это посредством создания дополнительных отверстий округлой формы в черепных коробках представителей подвида. Существует мнение, что данный подвид обладает неким подобием коллективного мышления и дополнительное вентилирование у некоторых представителей подвида благотворно влияет на общее мышление и усвоение информации у остальных представителей подвида.
Эта методика была разработана и отлично использовалась подвидом Бычараподобных ещё в 90-е годы.
+6
Вы понимаете, что у людей выхода нет. У них же бабла дохуя, вот что с ним делать!? Они даже за границу выехать шикануть не могут, заперты с нищебродами вроде нас в стране. Справляются как могут. Посочувствовали бы хоть!
0

Спасибо что напомнили. (*повернул замок обратно)

-16
абыыррр!ааабыррр! Абырвалг!!!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+17

О, а я знаю этого чувака. Что ни игра КВН, так он в зрительном зале. Дел у него, видать, других нет.

+13

Я этого *нехорошего человека*  в КВН видел...

раскрыть ветку 5
+3

Точно в квн? Не в химках?

+1

ты не только его,  но и его дочку тоже точно видел.

раскрыть ветку 2
0

Ага...танцевала. Но думаю дети за отца ж не в ответе. :)

раскрыть ветку 1
0
Да,только не на первом,а на НТВ и передача называется по другому но суть почти таже
+9
Я понимаю, конечно, что ничью внешность осуждать не следует, но ,блин, почему все эти «уважаемые» люди выглядят так мерзко?
раскрыть ветку 5
+2
Мне кажется, все дело в костюме. Костюмы уже крепко-накрепко ассоциируются с поганой бюрократией. Одень то же лицо скажем... В белый халат или хотя бы свитер - было бы совсем другое впечатление.
Костюмы отойдут в прошлое в пределах одного-двух поколений, как раньше отошли чулки и парики.
раскрыть ветку 2
0

Млин, я люблю мужчин в костюме, если на высокой и стройной фигуре, ещё в военной форме. А вот в спортивной одежде не очень, но таких всё больше. (((

раскрыть ветку 1
+1

Если сделать много фотографий, то среди них обязательно найдется самая неудачная. Пример Бейонсе это подтверждает.

0

А нет-ли в этом комментарии антисемитизма? )

+30

После тебе скажут,  да мы лишь давали рекомендации по самоизоляции.  Мы ж чс не вводили,  поэтому все окей. Все как и прежде.  Это ваши проблемы во всем.  Мы не при делах.

раскрыть ветку 22
+16

Я сама сторонник жесткого карантина. При нем реально замедляются темпы распространения заразы. Китай тому пример. Но пока вот такие правители подают  такой пример гражданам, то о каком доверии к властям можно говорить?  Потому и бардак такой повсюду.

раскрыть ветку 8
+12
А вы почитайте комментарии под любой новостью про короновирус. У людей мнение абсолютно такое же как у этого депутата. Всем плевать на всех, лишь бы их не ущемляли. Гулять им, видите, запрещают. И класть они хотели на риски заразиться и заразить других людей. Эти же люди оправдывают насильников, воров (если украли не их коллекцию резиновых друзей). И именно такие чаще всего и пробиваются во власть. Так что власть у нас народная. Просто этот народ бесится, что не сами у кормушки. А так отношение одинаковое
+12

Пф)  жесткий карантин.  Надо было думать тогда,  когда самолеты сюда летели,  а не когда люди уже по стране разъехались.

раскрыть ветку 2
+1

В аэропорту, всех прилетевших, ограничивают в правах, без какой либо компенсации и законных оснований, (конституцию ещё не отменили) исключительно на добровольных основаниях. Инициатор и спонсор бардака как раз государство-устранившееся от исполнения своих прямых обязанностей.

0

Как вы ранее подметили, у него неприкосновенность. + Билет явно не за свой счёт приобретал.

-3

Если ты в Мурманске,  то в курсе, что не все так плохо, как ты расписала.  Справки по факту никто не требует,  никаких особых патрулей.  Может потому что в Мурманске заболевших очень мало ? Что за паника,  да, режим самоизоляции нужно соблюдать, и правила для всех одни.  Но в посте чуть ли не тотал контроль описан

-3

В Китае просто все уже переболели:)

+1
С хрена ли? У нас режим повышенной готовности в вязи с риском возникновения чрезвычайной ситуации. И там конкретно прописанные требования
раскрыть ветку 12
-2

Беда в том, что ограничение передвижений может ввести федеральный закон, а не местная власть своими указами. Да, какие-то законы они подправили под текущую ситуацию, да ещё и разрешили местным устанавливать свои правила, но касательно прав и свобод, у нас ничего не изменилось - указы губернаторов можно засунуть им в жопу, как собс-но и эти бумажки про требование 14 дней сидеть дома, которые должны выписываться санврачом, а не потребнадзором.

Так что да, если государство конкретно взять за жопу, то эти прописанные требования превратятся в рекомендации. Правда делать этого конечно же никто не будет.

раскрыть ветку 11
+8

"Он робот, не подверженный заболеваниям?"

Его не жалко.

YouTube1:35
+11
А чему вы удивляетесь, сидите и дальше ничего не замечая, ведь вас это не касается
+5

Все как всегда. Своим - все, чужим - закон.

Кстати, читала что ожирение - это отягчаюший фаутор при заболевании короновирусом.

+5

А мне сложившаяся ситуация все больше напоминает произведение Оруэлла  Скотный двор

YouTube1:28:31
+5
А Вы запрос в ЕдРо напишите. Они ответят.
+9

Законы писаны как раз ДЛЯ них и под них.

раскрыть ветку 1
-1

Сами и пишут, на то они и депутаты - законодательная власть.

+19

Этот ... ,даже не знаю как сказать... ,  пусть еще "Арктику" вернет!  Гад!  Тихо слили гостиничку из муниципального бюджета, и никто не виноват!

раскрыть ветку 1
+7

Да там можно требовать вернуть весь город)

+3

В данном случае не "депутат ставит себя выше граждан", а прямо наоборот: граждане ставят себя ниже плинтуса, в том числе и этим постом.
Вот буквально - детский сад. Закон не обязывает его, как и любого другого, подписывать всякие филькины грамоты. Мне не нравится "ЕдРо", я ничего не знаю об этом депутате, но здесь он действовал в рамках закона.
И вместо того, чтобы задуматься - что происходит у нас с этим полукарантином и что мы вообще в своей стране делаем? - пошли сопли по тарелке: "Ма-ам, а чо ему можно, а миня застовля-аяют! Он плахой!" И ему можно, и тебе можно. Просто поднять в интернетике вопль про "депутата из ЕР" проще, чем отвечать за себя.

+3
"Тест на грамотность" Насмешил!!! Пол ГД - люди из спорта... Какая уж тут грамотность..
+9
Чем он от нас отличается?

Больше денег -> вкуснее и полезнее еда, лучшие лекарства, клиники -> лучше иммунитет

раскрыть ветку 1
+3

"Посмотри на меня в визатор, родной… Какая точка отвечает? Зелёная. Теперь на него посмотри — тоже зелёная. И у тебя зелёная. А теперь на Уэфа посмотри — какая точка? Оранжевая? Это потому, что он чатланин! Ну, понимаешь?"

+6

Про таких уродов, которые нас учат, как сидеть правильно на жопе дома, уже давно всё сказано:

Вовочка долго смотрит в замочную скважину родительской спальни, потом

отворачивается и, саркастически улыбаясь, произносит:

- И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!

+2

Странный у нас народ. В одних постах пишут, мол давно бы эти депутаты друг друга позаражали и самовыпилились. А тут вроде бы реальный шанс таких событий и все вдруг начали заботиться о его здоровье, мол на карантин нужно сесть, все дела.

раскрыть ветку 1
0

Понимаю, что шутка, но вопрос не в нём, а в том, что этот боров перезаражает кучу других.

+2

Это нормальное явление для сословного общества. Можно составить иерархическую лестницу: кому, что "можно", независимо от существующих законов и нормативных правил. Кому "можно" не служить в армии, кому оставаться "не виновным" (или нести "ограниченную ответственность") за убийство в ДТП. У нас не социализм и не капитализм, в "чистом" виде... У нас общество, где долг, нормы и правила распределяются негласно, в соответствии со статусом и не соответствуют формальной "букве закона". Это та "плесень", которая поражает общество, если не в нем не принимают мер по борьбе с паразитами и прочей заразой.

+2

ну карантин для обычных граждан-терпил-плебеев. А он патриций - белый человек, для него закон не писан. Неужто за 30 лет так и не поняли?

+5

Так короновирус опасен холопам, а бар и бояр он не трогает.

Бояре уже и заграницу себе открыли. А холопы будут дома сидеть, в окошко смотреть парад и кричать чего-нить.

раскрыть ветку 1
+3

Закидайте его вшами)

+3

Уволить. Он ссука з.п. из наших карманов получает.

+3

Подпишусь на обновления. Пните когда его линчевать начнут.

раскрыть ветку 1
0

тебя пнут, это да

его — нет

+1

Я этого чертягу в квне видел

+1
Так много вопросов???????? И так мало ответов.
раскрыть ветку 1
0

так убери лишние

0

Оживились бабки-сплетницы . Аж читать тошно . Вчера блин возмущались, что вас на шашлыки и на гулянки, а тут вдруг все такими правильными стали. И уж конечно, все тут писавшие, если бы сами были на его месте, то конечно же послушно бы сидели на всех карантинах .

И кстати, ежим этот не на всех распространяется, Есть жизненно важные профессии, которые не смотря на на всё, должны работать . И откуда вы теперь знаете, что этот депутат не выполнял какое-то срочное, важное дело/дела ? Сами же постоянно возмущаетесь, что почему власть не делает то, почему власть не делает это, почему не обеспечивает исполнение того-то и того-то? А как будет всё делаться, если все, от кого это зависит, будут сидеть на карантине?

Давайте и президента посадим на карантин. Слетал по делам в какую-то страну - на 14 дней карантин! Опять слетал - опять на карантин!

А может какому-то должностному лицу нужно несколько городов за один день посетить? И срочно! И как тогда это сделать, если после каждого города сидеть 14 дней в карантине?

0

Хренасе он рожу накусал...такое лицо и за неделю не обсерешь...

0

Тесты на IQ нашим депутатам надо провести и федеральным, и региональным, показатель не достиг минимального уровня - нафиг с мопеда, а то понабрали умственно отсталых, блин.

0
И так всё понятно, что всю пидарасчическую шайку ЕР к стенке нах...Без суда и следствия. Еще тех кто за них голосует....туда же.
0
Как же эти пидары у руля заебали. Всех бы их в Сибирь снег убирать лет на 20 отправить и изъять все награбленное у них, родственников и друзей. Ненавижу...
0

Про проделки этого персонажа, можно каждый день по посту пилить. Редкостный ворюга. Мурманчане его люто, бешено ненавидят (кроме его шестёрок, а их немало)

0
Не тутошний а тамошний
0
Да все давно очевидно. Правила все и законы только для быдла.
Надеюсь депутатам наконец разрешат дорогу на красный переходить и ходить по путям.
0
А просто Медведеву, Володину, Веллеру пох на Президента и на то, что он говорит. Печально, однако.
0
Почему ваши депутаты ставят себя выше остальных граждан?

ответ от володина и медведева:

что дозволено гераклу, то не дозволено быку

раскрыть ветку 1
+1

юпитеру

0
лица, пребывающие из других субъектов РФ, должны 14 дней провести дома

Но ведь... у меня дом в другой области...

раскрыть ветку 1
0
А у депутатов в другой стране
0
Да отстаньте от юродивого!
0

Эх время уже не то, не так давно депутад бы испытал:

А) нашествие пикабутян

Б) япдесант

В) отаке военов УПЧК.

0
Если он депутат, то значит его кто-то выбрал и выберут ещё, а это значит, что всех всё устраивает.
0
Нарисуйте кто-нить как чинуш коронавирусу корочку показывает
0
Потому что терпеть бох велел
0
Я прочитал пост Веллера только ни сразу понял что он пиздит т.к он говорит что для госслужащих нет режима самоизоляции но ссука это не значит что он не должен не сидеть 14 дней дома на карантине.
раскрыть ветку 1
0
П.С Или он там себя властью называл, точно не помню
0

всюду пишут, что хирургические маски не задерживают вирус, тем не менее заставляют в общественных местах их одевать, вирус передается через предметы, но только я вот не видел, что в магазинах, автобусах и т.п. протирались ручки и мылись полы дезрастворами. Полициямилициянацгвария и тп. вообще безсмертные ребята коих ничто неберет и работают и передвигаются свободно, вяжут всех кого им удобно и т.д. По факту умерло не более чем в прошлом году за этот же период. А мы верим в эпидемию, уничтожаем урожаи и не насаживаем новые, останавливаем производство никуда не едем, ждем эпидемию голода и эпидемию роста цен.

раскрыть ветку 4
+2

Касательно масок - есть большая разница между тем, чихнёт на тебя человек в маске или без маски. Конечно вирус оно не остановит, но тебе не кажется, что концентрация, в долетевших до тебя вкусняшках, будет гораздо меньше в первом случае. Ну а если в маске будешь ещё и ты, то получится ещё лучше.

Я не то что бы сторонник масок, я просто трезво смотрю на ситацию. Конечно они не панацея, но если их будут носить все, то скорость распространения вируса всё-таки уменьшится.

Ну и я категорически против запретов в текущем виде. Если запрещаешь ездить в транспорте без маски, то выдай мне её на входе в тот самый транспорт. У нас вот в магазинах обязаны выдавать, а так же не пускать без средств защиты (простые повязки тоже катят). И что-то всем магазинам пох, и на запрет и на обязанность.

раскрыть ветку 1
0

только вот наш российский подход не учтен,больше половины людей маски не меняет согласно регламента, а так же не имеет понятия про дезинфекцию многоразовых масок. Таким образом мы имеем идеальные накопители вируса, и тут вопрос, насколько их ношение безопасней чиха неизвестного, ну и как эпилог, это отсутсвие каких либо требований и регламентов по их утилизации, в тех же общественных местах и т.п.

+1

Не весь задерживают. И вдруг ты болеешь.

раскрыть ветку 1
0

про вдруг Высоцкий Владимир поет, послушайте...

0

Цели карантина немного иные просто. Каждая страна выгадывает в чем-то своём. У нас это попытка влить в оборот и, как следствие, в бюджет деньги из запасов народа, которых достаточно много. Карантин будут ослаблять если все пойдёт по плану, так до середины августа в крайнем случае запланирован. И по плану это не далеко не «снижаться количество заразившихся». Да, депутат в курсе. И бояться ему особо нечего.

раскрыть ветку 6
-1
Хоть одно трезвое рассуждение. И хотелось бы дополнить. Кто хочет сидеть по норам и им это нравится, те ноют, но сидят. Я живу обычной для себя жизнью. С незначительными ограничениями, когда не могу попасть в нужный магазин по причине его закрытости.
раскрыть ветку 5
-1
Наверно и коронавируса нет?
раскрыть ветку 4
0
Он как слепой лось, бегущий через горящий лес. Его ведёт судьба.
0

Он выблядок жидорептилоид-масон с Нибиру, на них вирус не действует просто

0

этот усатый кругляш часто присутствовал на кавэне, довольный такой, болел там за своих

раскрыть ветку 4
+4

Не помню в КВН команды пидарастов? За каких своих он болел?

раскрыть ветку 3
0

Сборная города Мурманска. Там и капитан такой же жирдяй

раскрыть ветку 2
0
Может уже и вакцина существует для таких усатых?А вы раскачиваете
-1
Лёху МурмАнского не трож! Работаем, люди в курсе.
раскрыть ветку 1
0

Алексей Борисович, это Вы? Или это Сысоев? В любом случае, залогиньтесь, пожалуйста

-1
Я в рот ебал дома сидеть
-1
ТС ты вот какой умный) я может тоже хочу посидеть дома на самоизоляции, но я в связи с указом путина к сожалению работаю! И если меня отправят к Вам в Мурманск в кмд я тоже должен буду начхать на работу и просидеть 14 хз где и не понять на что?! Легко писать судя со своей колокольни.....
По вашему мнению и полицейские и врачи которые приедут в Мурманск в кмд ПОМОГАТЬ (чем помогут первые я не знаю, но все таки) тоже должны отсидеть карантин?!
раскрыть ветку 5
0

У нас новые партии вахтовиков, в самом начале, позагнали на карантин. Правда, не особо это помогло, ибо в самой Белокаменке  бардак повсеместный.

раскрыть ветку 2
0
Вот начнется у вас например полная жопа с зараженными и военные медики (комбо прям и погоны и медиеи) поедут не в Италию, а к Вам в Мурманск!
1. Тоже на 2х недельную самоизоляцию их посадишь?
2. Представь картину приехали они и говорят начальству: «Мы работать не будем! Мы на 2х недельный карантин!». А теперь внимание вопрос) долго ли они после этого еще будут работать военными медиками?!
0
С вахтовиками все проще, это комерческая отганизация. А как быть с органами гос власти (куда и депутаты и все кто носит погоны относятся) и мед работниками которым путин сказал работать?
0

Безусловно, если ты или я приеду в Мурманск по работе - сядем на карантин.

Для врачей или полицейских возможно прописаны исключения, но думаю что так же сядут на карантин.

раскрыть ветку 1
+1
Ну ну и военные тоже на карантин сядут? В том то и дело что «возможно прописаны исключения» и эти исключения никто не хочет узнать, а сразу пост негатива выливают!
Я этого депутата видел только на КВН, так что коммент не в его защиту!
-1

Чтоб не передохли.

В Москве по коронавирусу ад творится.

У меня двое знакомых уже болеют.

Врачи.

Другой, который работает в 52 уже везде просто вопит что нефиг шататься.

Да, ты может переболеешь в лёгкой форме, а что родные?

Блять думайте уже головой!

-2

Закон должен быть один для всех, без исключений (только если эти исключения в законе не прописаны, конечно). Ох*ел ли депутат АБВ? Да, ох*ел. Но не один он.

Я смотрю в окно из своего дома, и вижу большое количество гуляющих людей. С детьми, с собаками, парами и т.д. То есть данные люди тоже нарушают закон. Так если мы сами нарушаем чего требовать от остальных? Многие сидят на самоизоляции не потому что это закон (в моем городе нет), а потому что за нарушение могут оштрафовать. При этом если б не штрафовали, все бы болт на этот закон положили.

раскрыть ветку 5
+1

Какой закон нарушают люди? Закон о самоизоляции? Нет такого, как собс-но и нет такого термина. Если люди что-то и нарушают, то только указ мэра/губернатора, а он, в свою очередь, нарушает другой закон, запрещающий ему ограничивать права и свободы человека. Серьёзно, в данной ситуации, даже после внесения всех экстренных правок, ограничивать права и свободы может только федеральный закон. У людей конечно есть запрет на действия, создающие угрозу безопасности, жизни и здоровью, но как сюда подтянуть выход на улицу я хз.

В данном случае, законы нарушает именно власть, да и вообще ведёт себя крайне хреново, переложив все неудобства на самих граждан. Отсюда и показательное игнорирование недозаконов и указов. Такой уж менталитет. Даже если будем помирать, напоследок сделаем всё назло великому Пу.

Сам я тоже сижу дома, но лишь потому, что сейчас и ходить некуда, а гулять я и на работе гуляю.

+1

Вот такие как он тебе законы и пишут.

раскрыть ветку 3
0

И тебе

раскрыть ветку 2
-2
Ещё одна мразь в зрителях КВН. Сначала сынок Лексутова, теперь этот.
-3
Да что вы привязалась. Нормальный мужик, добряк, весёлый. КВН любит.
-14
Сейчас набегут сторонники теории мирового заговора,которые будут утверждать всех в том,что даже низы власти осведомлены о ложности заболевания Covid-19, поэтому и мер никаких не препринимают. Типо вы тут сами в цирк дальше играйте,а у меня свои дела.
Пока в одной руке звенит бубенчик перед носом дураков-вторая считает купюры.
раскрыть ветку 12
+2
Ну пока не набежали, может объяснишь неразумным, почему те, кому есть что терять, так равнодушны к своей судьбе перед лицом нависшей угрозы?
раскрыть ветку 4
+2

Уверены, что их госпитализируют при первом першении в горле, и кт ждать не нужно будет, и аппарата ИВЛ им точно хватит.

-1
Причем тут я и почему ты просишь меня что-то тебе объяснить?Я так же,как и тысячи человек по всему миру, сижу с семьёй дома,забарикадировав дверь туалетной бумагой,тушенкой и гречей.
раскрыть ветку 2
+2

Никто не говорит о ложности. Говорят лишь о том, что из мухи делают слона.

И находятся недалёкие, устраивающие панику на пустом месте.

Так логика тут бессильна, то разъяснять не буду.

раскрыть ветку 6
+2
Я с тобой полностью согласен.
+1
Ага. Совсем прям из мухи слона. Потому то тут и проскакивают посты из Подмосковья, где люди по 12 часов скорую не могут дождаться и часами стоят на скорой в очереди в больницах. Да и по всему миру ввели карантины, да с такими штрафами, что вы просто обалдеете. Куча отраслей зарубежном остановили производство и теряют деньги. Видимо у них хобби такое, раз заболевание пустяковое по вашему мнению
раскрыть ветку 3
-1

Во во

Я бы тоже ,при случае как этот депутат поступил ))

ещё комментарии
Похожие посты
195

54-летний московский блогер заявил об изъятии органов под видом лечения от коронавируса

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении москвича, распространявшего фейки об изъятии органов под видом лечения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Прокурор вручил копии обвинительного заключения обвиняемому и его защитнику, после чего уголовное дело направлено в Симоновский районный суд Москвы для рассмотрения по существу", - сообщили в надзорном ведомстве.

Он обвиняется по ст. 207.1 УК РФ ("Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан"). Данная статья была введена в УК 1 апреля этого года. Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере от 300 до 700 тыс. рублей либо 360 часов обязательных работ, либо до года исправительных работ, либо ограничение свободы на срок до трех лет.

По версии следствия, 54-летний житель столицы распространил в соцсети и на YouTube-канале видеролики с фейками про коронавирус для увеличения числа своих подписчиков. В одном из видео сообщалось, что новая коронавирусная инфекция якобы является другой болезнью, в группу риска заболевания которой входят исключительно лица определенных национальностей. Еще в одном ролике говорится, что под видом борьбы с коронавирусом у здоровых людей массово изымают органы для продажи и трансплантации.

Источник ТАСС

2254

Не все депутаты "депутаты"

Не все депутаты "депутаты" Карачай, Депутаты, Скорая помощь, Коронавирус

Председатель Комитета по национальной политике, внешним связям, делам некоммерческих организаций и средствам массовой информации Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии Ренат Акбаев в связи с распространением коронавирусной инфекции стал бесплатно работать водителем скорой помощи. «Сейчас очень непростое для всех нас время. К сожалению, от этой болезни никто не застрахован и от неё нет никакой панацеи. Несмотря на все усилия медиков, вирус продолжает распространяться. В такой момент мы все должны объединиться, консолидировать наши возможности и сделать все, чтобы помочь жителям родной республики. В связи с этим я решил внести свой посильный вклад в борьбу с COVID-19 и помогать людям, насколько это возможно», - рассказал корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" парламентарий.

Вместе с тем, в силу своей природной скромности, Р.Акбаев подчеркнул, что не хотел придавать огласке этот факт.
Однако, благородный поступок депутата быстро стал известен жителям Карачаево-Черкесии, так как пятикратного чемпиона Мира, двукратного чемпиона Европы по борьбе на поясах очень многие знают на лицо.
В соцсетях земляки отметили, что благодаря таким людям, как Р.Акбаев, мир становится лучше, и его поступок достоин подражания.

Жители КЧР выражают слова благодарности в адрес депутата и считают, что другие должны последовать его примеру.

http://arkhyz24.ru/deputat-parlamenta-karachaevo-cherkesii-r...

Показать полностью
3164

Доход спикера Мосгордумы за год вырос в 80 раз

Доход спикера Мосгордумы за год вырос в 80 раз Чиновники, Новости, Госдума, Видео, Негатив, Коррупция, Шувалова

Согласно декларации о доходах, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников за прошлый год заработал 1.9 млрд. рублей.

Также Шапошникову принадлежит элитная недвижимость на сотни квадратных метров и  автомобиль Мерседес-Бенц Е350

Запомнился этот гражданин также своим доверием - в 2018 на недоумение депутата Елены Шуваловой о несоответствии количества голосов с количеством депутатов в зале, Шапошников заявил что доверяет существующей системе подсчета голосов и причин для пересчета и какого либо возмущения нет.

https://novayagazeta.ru/news/2020/05/30/161915-dohod-spikera...

31

Ради остановки пандемии священнослужитель обезглавил мужчину

Служитель культа рассказал, что получил указание во сне от божества.

Чтобы положить конец пандемии коронавируса, находящийся в состоянии наркотического опьянения 70-летний индийский священнослужитель устроил жуткое жертвоприношение, обезглавив мужчину.

Ради остановки пандемии священнослужитель обезглавил мужчину Культ, Негатив, Новости, Коронавирус, Наркотики, Индия

Накурившийся наркотиков семидесятилетний Сансари Оджа из храма Брахмани Деви в округе Катака (штат Одиша) отрезал голову 52-летнему Сароджу Кумару Прадхану.

Индуистский священник пояснил потом, что убил человека, чтобы успокоить божество. Детектив Ашиш Кумар Сингх сказал, что в то время Оджа был сильно пьян и сдался полиции в тот же день после того, как пришел в себя.

Как выяснилось, после ссоры со своей будущей жертвой он обезглавил Прадхана топором ночью в храме. Известно, что у священника был давний спор с Прадханом по поводу мангового сада в деревне Бандхахуда. Прадхан ухаживал за деревьями в храме Брахмани Деви, доступ к которому был ограничен из-за коронавируса, и оба мужчины жили в одной комнате.

Немного погодя, осознав содеянное, служитель культа решил сдаться властям и пошел в полицию сообщить о происшедшем. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили обезглавленное тело и лежащее рядом орудие убийства.

Полицейские рассказывают: «Священник заявил, что видел во сне богиню, и его попросили пожертвовать жизнью человека, чтобы положить конец коронавирусу. В результате, чтобы успокоить богиню, он обезглавил человека».

Оба мужчины, как стало известно, курили наркотические вещества перед трагическим инцидентом.

Таким образом, в этой трагической истории эпохи коронавируса сошлись три причины: давний конфликт, злоупотребление наркотиками и «вещий сон» священнослужителя.

Между тем родственники погибшего считают, что 70-летний священник не мог бы осуществить убийство в одиночку, и что у него были сообщники.

Общественный активист Сатья Пракаш Пати, комментируя эту историю для India Today, возмущается: «В 21 веке невероятно, что люди все еще ведут себя таким варварским образом. Мы требуем решительных действий против виновных».

Число заражений в Индии превысило 167 тысяч случаев, и существуют опасения, что страна станет новым эпицентром этой болезни в Азии после неожиданно низкого уровня заражения в начале пандемии.

В прошлую пятницу на Индию пришлось почти четверть новых случаев заражения в Азии, причем на континент в целом приходится 23 процента мирового ежедневного подсчета - по сравнению с 8 процентами в марте и апреле.

https://www.mk.ru/incident/2020/05/30/radi-ostanovki-pandemi...

Показать полностью
3169

"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края...

В сети гуляют ролики, как жители Москвы попадают в Краснодар и побережье, не попадая при этом на 14ти дневный карантин

Вот одно из этих видео: Как обойти карантин? Всего-то надо заплатить штраф

Решил я задать вопрос об инциденте в официальном аккаунте Администрации края в социальной сети одноклассники: https://ok.ru/group57229629063277

Вот текст обращения:

Добрый день!

Прошу объяснить, как соблюдается Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 "О продлении режима "Повышенная готовность" и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края".

В сети интернет распространяются видео, где жители Москвы по прибытию в аэропорт Краснодара просто платят штраф и едут дальше. Почему не соблюдаются нормы, указанные в Постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 и данные граждане без прописки, не попадают в обсерватор на двухнедельный карантин? Таким образом власти способствуют распространению вируса. Получается закрыв границы, вы только угнетаете жителей края, ограничивая их передвижение и создаете видимость борьбы с вирусом covid-19.

Администрация видимо посчитала вопрос "неудобным" и просто отправили меня в бан

"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края... Вениамин Кондратьев, Краснодарский край, Коронавирус, Карантин, Чиновники, Негатив
179

Главный единоросс Башкирии Рустем Ахмадинуров угодил в скандал с управлением авто в нетрезвом виде

Руководитель регионального исполкома «Единой России», вице-спикер Государственного Собрания Башкирии Рустем Ахмадинуров  сел за руль под градусом

Главный единоросс Башкирии Рустем Ахмадинуров угодил в скандал с управлением авто в нетрезвом виде Единая Россия, Авто, Пьяный водитель, Длиннопост, Негатив, Башкортостан

Не успела партийная публика забыть скандал с одним из депутатов от «Единой России» Аскинского района, который устроил пьяное ДТП, как начал разыгрываться более серьезный. Теперь вопросы о чистоте рядов партии власти и реакции Главы РБ нужно задавать главному партийцу Рустему Ахмадинурову. Как выяснило наше издание, вице-спикер республиканского парламента был лишен прав за отказ пройти медицинское освидетельствование.

Мы не будем приводить все документы, имеющиеся в распоряжении редакции, ограничимся лишь хронологией событий. 6 декабря 2016 года Рустем Маратович был остановлен доблестными сотрудниками ГИБДД. Те засомневались в его состоянии и попросили его пройти медицинское освидетельствование, на что тогда народный избранник ответил отказом. О чем был составлен соответствующий протокол.

В конце декабря того же года материал поступил в один из мировых судов Уфимского района. 7 марта 2017 года мировой судья вынес решение о лишении прав Рустема Ахмадинурова на 18 месяцев и к штрафу в 30 тысяч рублей. 14 июля 2017 года Уфимский районный суд оставил в силе решение мирового суда. Автолюбитель Ахмадинуров не захотел оставаться без водительского удостоверения и обжаловал эти два решения в Верховном суде РБ. Но 7 марта 2018 года заместитель председателя ВС РБ Усманов оставил решение нижестоящих коллег в силе. Собственно, с этого момента по такой категории дел решение судов вступает в силу.

А вот дальше начинаются странности, с которыми необходимо разбираться уже прокуратуре и следкому. Собственно, отсчет наказания по действующим нормам в таких делах начинается с момента изъятия водительского удостоверения. Источники в УГИБДД Башкирии говорят о дате 7 февраля 2019 года. При этом они с недоумением утверждают, что якобы права не были изъяты, так как нарушитель якобы заявил об их утере. В любом случае с 7 февраля и по сей день Ахмадинуров не имеет права водить автомобиль.

Теперь дальше. Летом 2019 года за неким Рустемом Ахмадинуровым с теми же установочными данными и автомобилем той же марки числится штраф за превышение скорости. Правда, вот номер водительского удостоверения уже совсем другой, нежели по которым он был лишен права вождения.

18 ноября 2019 года Верховный суд РБ в кассации вновь оставляет решения судов в силе. При этом специально указывается, что "обжаловать все вступившие в силу решения судов лишь на основании несогласия одной стороны, не имеет смысла".

А вот теперь порассуждаем. Первое: допустим, что речь в решениях суда идет о полном однофамильце видного единоросса. Но совпадают даты рождения и автомобиль, указанный в его декларациях.

Второе: почему у Ахмадинурова Рустема Маратовича после изъятия водительского удостоверения вдруг появляются новые права с отличными номерами? Здесь нам пока представляется возможной лишь одна версия. Фигурант на самом деле не сдавал права, а сослался на их утерю. По договоренности с руководством ГИБДД, отсчет по лишению прав идет на старый номер прав. Потом человек идет - опять же по согласованию с недобросовестными сотрудниками ГИБДД - на получение новых прав по утере или заново сдает на права. Нужные сотрудники ДПС делают вид, что не видят по базе статус лишенного прав. И лишенный водительского удостоверения становится владельцем новых чистых прав.

Вышеизложенное - это только версия, хоть и основанная на документах. Однако это версия содержит признаки не только неэтичного поведения, но и уголовных деяний, в том числе и должностных лиц. Собеседники в ГИБДД говорят, что все это должны проверить и расследовать сотрудники следкома и прокуратуры. Должна быть произведена полная выгрузка баз ГИБДД. В этом случае все высветится. Мы присоединяемся к этому пожеланию честных сотрудников ГИБДД и просим рассматривать данную публикацию как официальное обращение в правоохранительные органы.

В телефонном разговоре Рустем Ахмадинуров факт лишения прав и употребления спиртного подтвердил. Однако, он считает, что нарушил закон, но по-человечески поступил правильно, мол, помогал девушке, попавшей в неприятности.

- Была такая история в 2016 году.

"После мероприятия на День юриста меня до дома на ул. Комсомольской подвез депутат, экс-прокурор Хакимов (кстати, Ахмадинуров прописан в Уфимском районе, а фактически проживает на улице Коммунистической в Уфе - Ред.). Во дворе я увидел, что в сугробе застряла машина знакомой девушки. Вытолкать ее не получалось, поэтому я сам сел за руль, чтобы выехать из сугроба".

Тут подъехал экипаж ДПС, который, соответственно, начал предъявлять претензии к моему состоянию. Я им объяснил все, отметил, что в данном случае я не был водителем. Но они меня не услышали. Может, с точки зрения закона, они правы, мне стоило пройти мимо. Но это был мне знакомый человек, поэтому я ему и помог. Я отказался проходить освидетельствование.

Сейчас мы оспариваем решение ВС РБ в Самаре. Я просил человека, составившего протокол, прийти в суд и поддержать меня, но он ответил, что ему это не положено. Сейчас я не езжу за рулем, никаких прав у меня на руках нет. Почему по летнему штрафу указано мое имя и числятся на мне какие-то права, пояснить не могу, не знаю. В машине ездит моя супруга, она и платит штрафы, - прокомментировал депутат.

Данная информация должна стать предметом серьезного разбирательства для партии «Единая Россия», руководства республики и в первую очередь Госсобрания РБ. К месту будет процитировать гневную речь Константина Толкачева по поводу аскинского депутата Хамита Файзрахманова.

«Мы ежегодно занимаемся очищением рядов партии. Порядка 1000 человек исключается по разным причинам. Такой человек не может быть с нами. Мы не позволим дискредитировать партию…».

Большим залетом первого единоросса стало и его заражение коронавирусом. Радий Хабиров дал четко понять членам своей команды, что необходимо соблюдать все меры осторожности. Но на ниве волонтерства «Единая Россия» получала хороший пиар, а Рустем Маратович, судя по многочисленным фотографиям, не очень соблюдал все ограничения. В результате он слег в больницу и уже выздоровел. Только вот значительная часть партийного аппарата сейчас не выходит на работу, у многих был выявлен положительный тест. По некоторым данным, есть заразившиеся и в аппарате Госсобрания РБ.

При всех положительных человеческих качествах Рустема Маратовича, «хороший человек» - это не профессия и даже не качество для партийца. Так что будем с интересом наблюдать за развитием событий.

Источник: https://proufu.ru/news/novosti/93169-takoy_chelovek_ne_mozhe...

Показать полностью
8725

Гениально

Только что встретил хорошую знакомую в очень грустном состоянии.

Спрашиваю: что случилось то?

Рассказывает что у её мамы обнаружили камни в почках ранее на УЗИ и пока суть да дело, что с ними делать, камни то и "пошли".

Госпитализировали её в обычную больницу (не по Covid профилю). И у неё температура поднялась (по сути стандартное явление при ситуации когда камни попадают в мочеточник и начинается воспалительный процесс) и что делают врачи? А врачи "перекидывают" её в 11 больницу (одна из тех, что сейчас в Новосибирске работает именно по Covid профилю), типа у них регламент такой, раз температура, то сразу подозрение на Covid и пациентов передают в заведения по этому профилю.

В итоге у неё сразу взяли анализ на Covid-19 (он в итоге оказался отрицательным НА МОМЕНТ ВЗЯТИЯ при размещении в Covid больнице. Но суть в том, что человек уже успел полежать в этой самой больнице.

И что вы думаете? У человека спустя три недели после этого развилась пневмония.

Гениально, б...ть.

Полечили от камней в почках.

512

«От своих слов не отказываюсь». Фельдшера судят за видео о нехватке средств защиты от COVID-19

«От своих слов не отказываюсь». Фельдшера судят за видео о нехватке средств защиты от COVID-19 Врачи, Медики, Скорая помощь, Суд, Фельдшер, Воронеж, Коронавирус, Видео, Длиннопост, Негатив

Это продолжение истории воронежского фельдшера Александра Косякина, который публично заявил, что в больнице не хватает средств защиты врачам, работающим с больными коронавирусом. За это Косякин попал под суд, как распространитель «фейков». Рассказываем обо всём по порядку.

Административное дело фельшера Новоусманской райбольницы (Воронежская область) Александра Косякина дошло до суда, но решение по нему так и не приняли. Адвокат медика обнаружил в деле процессуальные нарушения, поэтому его передадут в мировой суд.

Александра Косякина обвиняют в распространении заведомо ложной информации. В середине апреля Александр вместе с коллегой записал и выложил в сеть видео, на котором заявил, что в Новоусманской районной больнице врачам, работающим с коронавирусными пациентам, не хватает средств защиты. За это Косякину грозит штраф до 100 тыс. рублей.

Краткий пересказ этой истории + комментарий Александра Косякина

– Я от своих слов отказываться не буду. Если я сказал, значит, я буду доказывать это. Я полностью не согласен с тем, что меня обвиняют по данной статье. Я не согласен. Именно поэтому будем бороться до конца и доказывать свою правоту, – говорит Александр Косякин.

Изначально административное дело должны были рассматривать в Новой Усмани, но по требованию защиты его сначала передали в Железнодорожный, затем в Коминтерновский, а теперь и в мировой суд. Между тем срок давности таких дел – два месяца.

Напарник Косякина Александр Шулепов, с которым было записано видеообращение, отказался от своих слов, утверждая, что они были сказаны на эмоциях. Кстати, тест на коронавирус у Шулепова оказался положительным, а после признания медик неожиданно выпал из окна. Об этом много писали на Пикабу. Александр Шулепов выжил и идёт на поправку.

Вот то самое видео, где Алексндр Шулепов отказывается от своих слов. Видео опубликовало правительство Воронежской области у себя на канале в Telegram

Показать полностью 1
9463

Не ребят, так нельзя. Это не честно...

UPD к посту есть вопросы: #comment_170556958

Сам из малого бизнеса, сфера услуг будь она не ладна. В общем сидим, ждем когда нам разрешат официально работать.
А пока, на время подвязался делать песочницы и развозить их по местным дачам на радость самоизолированным там мамашам с детьми. Какой никакой но доход.
Так вот, прилетает очередной заказ на песочницу, я срываюсь до ближайшего стройрынка, в точку, где я постоянно закупаю материал для себя. (Владелец мой знакомый) Захожу, говорю привет, как дела? Чего хмурый такой..?

Вчера полицейские с росгвардией с проверкой пришли, а один из посетителей был в маске но без перчаток. Выписали ему штраф 4000 и мне 50000 за то, что я не обеспечил безопасность. А как я её обеспечу? Я и кассир, и грузчик, и бухгалтер, разве я могу за всеми уследить...

Нее, ребят... Я конечно понимаю, масочный режим там, итд. Но почему опять вы трусливо переложили ответственность на других? Почему предприниматель должен следить и тем более нести ответственность за несоблюдение режима третьим лицом? Нам и так тяжело, а вы все топите и топите! В этом что ли заключается хваленая помощь малому бизнесу? Получи штраф и ощути всю нужность государству?

Неее, это не честно, ну вот прям не честно...

Вот один из примеров, ещё один предприниматель попал под раздачу https://www.instagram.com/p/CAp8N26HUlA/?igshid=pcoo3t4cwgv1

Дополнение: у него на входе в магазин, (моего знакомого) установлен столик, с дезинфицирующим средством, одноразовыми масками и перчатками для клиента. Всё за свой счёт. И всё равно он видите ли не обеспечил безопасность.

Не могу, прям прорвало, ещё одно дополнение: Штраф значит с формулировкой "Допустил нахождение в помещении посетителей без масок и перчаток"
Это ровно так же, что сказать. Сотрудники ГИБДД сегодня допустил нахождение в нетрезвом состоянии водителей за рулём автомобиля. И оштрафовать их)
Ну бред же...

193

COVID - 19. Моя история !

20.05.2020 не стало моей мамы. Ей было 52 года.

Долгое время она лечилась от рака. Название ему миелофиброз. Опущу несколько лет относительно успешного лечения и перейду сразу к кульминации. За 3 недели до госпитализации в свежепереоборудованное инфекционное отделение больницы №4 г. Брянска, она проходила курс химиотерапии в гематологическом отделении областной больницы №1. Выписана домой с улучшением. Первую неделю температура держалась в норме и общее самочувствие было не плохое, но потом началось… Повышенная температура, постоянно потела. Начали сбивать температуру, но все тщетно. Сбивалась ненадолго и снова поднималась. В диагностических клиниках, где мы могли оперативно сделать анализы и гематологическая больница, где мы проходили химиотерапию, сказали, что при наличии температуры вас никто не примет. Если с температурой, звоните в скорую и пусть они делают тесты на Covid. Для себя мы были уверенны в отсутствии вируса, ибо самоизоляцию соблюдали, с потенциальными переносчиками контактировать просто не могли. 26 апреля было принято решение сделать КТ в частной клинике. Обнаружили признаки двухсторонней пневмонии. Приехали домой и посовещавшись все таки вызвали скорую. Ждали мы её 6 часов. В машине было 3 человека (водитель в защитном костюме, "врач" в таком же, и ЕЩЁ одна женщина с подозрением на ковид! Больных с ПОДОЗРЕНИЕМ на вирус, который передается воздушно-капельным путем, транспортируют скопом... "Врач" зашел, спросил где больная. Я начал объяснять всю ситуацию, показывать выписки. После моих объяснений было сказано - "В больницу на КТ поедете?". Показанная мной бумага с результатами КТ из частной клиники, была отвергнута. Нельзя доверять частным клиникам говорит. Любые мои слова воспринимались как ясно понятно. Повезли на КТ. Посадили в общий холл с другими потенциально зараженными ждать очереди. Сделали и отвели назад в машину ждать результата. Сказали "матовое стекло" в легких и повезли в стационар.

В стационаре врачи лично не ходят по палатам. Им всё передают на бумаге и они дистанционно назначают лечение. Само собой всеми силами пытались объяснить, что основное заболевание это рак и нужно как можно скорее исключить ковид. Нужно отталкиваться от него, учесть что у человека больная селезенка и слабый иммунитет на фоне химиотерапии. Но наши врачи наверно не любят слушать и склонны к оправданию всего неудачными стечениями обстоятельств. Первый мазок на вирус взяли спустя 4 дня. Все это время мы звонили в больницу и говорили, что нужно работать совместно с гематологами которые проводили курс химиотерапии. На горячей линии больницы и лично глав врач заверяли спокойным голосом - мы делаем все и даже больше, с гематологами сотрудничаем. Примерно на 6й день выясняется, что с гематологами они даже связаться не смогли, ибо те переехали в другое здание. Представляете глав врач не может связаться со своими коллегами?! Банальная лень и непрофессионализм. Мой отец сам позвонил главврачу и дал номер лечащего врача из гематологического отделения. Примерно полторы недели спустя шестеренки зашевелились. Маме начали брать кровь на анализ, взяли второй мазок. На вопросы какими препаратами лечите и что планируете делать отвечали в основном - врачебная тайна. На вопросы о состоянии всегда говорили хорошее. По телефону мама рассказывала совершенно другое. За полторы недели до смерти у неё пошла кровь из носа, при пониженном давлении. И словно в насмешку, после этого к ней зашел лечащий врач и опросив, спросил у НЕЁ – что же у вас такое??? После этого ставили капельницы (никто не говорил с чем), заливали кровь. Самочувствие улучшалось и ухудшалось с переменным успехом. В палате лежало 4 человека. Вот уже всех выписали кроме нас. У всех ковид не подтвердился. Спустя 4 дня к нам подселяют тяжелобольную после реанимации. На наши возражения, что так нельзя и на вопросы подтвержден ли ковид у новоприбывшей несчастной, нам сказали - не волнуйтесь. Как со стеной. Наконец нам удалось связаться с лечащим врачом. Она нам сообщила, что уже не первый лечащий у нашей пациентки и как жаль, что она не начала лечить нас чуть раньше. Состояние стабильное и в среду 20 числа мы готовим вас к выписке, говорили они. Из разговоров по телефону с мамой я понимал, что человек на грани отчаяния, но мне очень хотелось верить врачам, и мы любыми способами старались её поддержать.

С самого утра 20 мая никто не мог дозвониться на мобильный мамы. Бывало, что она не отвечала до часа, когда была под капельницей или в кислородной маске. Сейчас уже 2,5 часа никто не берет трубку. Позвонили лечащему врачу, нам ответили – её нет. 2 часа нам никто не сообщал о смерти и не сообщил бы наверно. Никто теперь не может сказать как такое произошло.… сказали не получилось реанимировать.

Настал момент поехать в морг. Патологоанатом нам сказал есть 2 варианта. 1й это нам отдают тело запечатанное в пакете и засыпанное хлоркой на следующий день после вскрытия.

2й это мы отправляем после вскрытия образцы на анализ по вирусу. И здесь уже если тест на ковид не подтвердится, нам выдают тело как обычно и если подтвердится, то в целлофане. Ждать результаты до 3х дней. Мы единогласно согласились на 2й вариант. Как мы поняли, сейчас все проходят данную процедуру. С нами на выдачу документов стояли родственники умершего от инсульта. Перед ними стоял такой же выбор.

23 мая в субботу мы похоронили маму в открытом гробу со всеми почестями. Анализ на вирус ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

п.с. отдельная история о том, как я не обнаружил сережки мамы, когда забирал вещи, которые мне отдали в целлофановом пакете без описи и каких либо бумаг.

Прошу откликнуться людей, попавших в подобную ситуацию. Очень хочется пообщаться по поводу юридической стороны такого исхода. Нельзя это так оставлять.

Сори за грамматику и пунктуацию.

Показать полностью
3194

Ковид Шрёдингера по Зеленоградски

В больнице имени М. П. Кончаловского, нет федеральных выплат медикам, со слов администрации, нам они не выделены. То есть, пациенты с подтвержденым ковидом есть, заражённые врачи лечатся дома или в специализированных стационарах и есть даже погибший врач-хирург ( по причине ковидной пневмонии), но в красную зоны мы не входим. Т.к. нет ковидных коек.
В итоге, мы не заняты в борьбе с короновирусной инфекции, но от нее страдаем.

UPD: на 02.06.20 некоторые отделения и врачи получили выплаты

3308

«Я ссал на тебя и срал на тебя». В Ярославле чиновник оскорбил местного жителя за замечание о несоблюдении самоизоляции

Глава «Южного Водоканала» Игорь Кузнецов поссорился со старостой дома, в котором он снимает квартиру. Мужчина требовал от чиновника и его детей соблюдения режима самоизоляции. Кузнецов заявил, что его спровоцировали на конфликт.

На скандал отреагировал губернатор региона Дмитрий Миронов.

«Скандальный инцидент, в котором участвовал руководитель «Южного водоканала» требует тщательного разбирательства. Ни один представитель власти не должен вести себя таким образом. Это порочит всю государственную систему. Разговоры про провокации не могут служить оправданием. Надо держать себя в руках, и не опускаться до оскорблений».

Показать полностью 1
1761

Подготовка к "честным" выборам идет полным ходом

10 дней назад мне написала воспитательница моего ребенка с просьбой зарегистрироваться на странице предварительного голосования по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления. Убедившись, что эта регистрация не принуждает меня ни к чему, я выполнила просьбу и забыла. До сегодняшнего дня.

Сейчас мне позвонила вторая воспитательница и попросила снова зайти на эту страницу и проголосовать за определенных кандидатов. Нет, не попросила. Дала инструкцию: заходите, проходите на страницу кандидатов, выбираете этого и этого. К этому моменту мой зад уже начал гореть и я даже толком не расслышала имена "наших" кандидатов. Но почему-то уверена, что уже это были имена будущих "народных" избранников.

Остановите землю, меня уже подташнивает.

Подготовка к "честным" выборам идет полным ходом Выборы, Кандидаты, Подлог, Обман, Депутаты, Текст, Политика, Негатив, Длиннопост
Подготовка к "честным" выборам идет полным ходом Выборы, Кандидаты, Подлог, Обман, Депутаты, Текст, Политика, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
9707

Социальный мониторинг или сколько стоит поспать

Картинка с сайта Москвы.

Социальный мониторинг или сколько стоит поспать  Мониторинг, Коронавирус, Штраф, Длиннопост, Негатив

Дорогие товарищи, многие из нас уже болеют, а для тех кто не болеет, наверное, уже давно не секрет какие симптомы сопровождают проклятый Ковид.

И один из самых главных симптомов является слабость организма и повышенная сонливость. Больные спят и ночью, и днём, и вечером. Организм хочет спать.

И что же получает теперь. Мне поставили программу социальный монитор и грозятся вылепить штраф 4 тыс. Говорят что могут отправить уведомление с 9.00 до 22.00 и необходимо ответить им в течение часа.

Извините меня. Я с 2 часов дня боюсь уснуть. Дергаюсь и проверяю телефон, в страхе потерять последние деньги. Это вообще нормально? Вы и так уже нелегкую жизнь больных превращаете в пытку. Это я обращаюсь к разработчикам программы.

И я вижу, что наша власть, а точнее власти Москвы и создатели этой программы в очередной раз показали на свою некомпетентность и непонимание как живут люди и что вообще народу нужно.

Извините за негатив. Бомбит.

Всем здоровья. Не болейте.

Показать полностью 1
274

Трагедия в Гончаровском парке

Трагедия в Гончаровском парке Москва, Спасение животных, Утята, Депутаты, Чиновники, Птицы, Негатив, Длиннопост

Вот уже не первый год героическую битву с чиновниками за установку плотов и домиков для уток ведет жительница Лианозово Тамара Тихомирова на маленьком пожарном пруду в Лианозовском (Гончаровском) парке у метро Тимирязевская.

Плоты нужны для спасения утят.

Гончаровский пруд полностью огорожен высокими бордюрами и утята не могут выбраться на берег, чтобы отдыхать и греться. А спать на суше они должны минимум 12 часов в сутки. Иначе смерть.

Благодаря Тамаре Михайловне на этом пруду всегда стояли два домика для огарей и дополнительные плоты для крякв. Если бы не она, много утят, забитых огарями, погибало бы бы каждый год.

Огари это зоопарковые птицы оранжевого цвета, которые зимой живут в Московском зоопарке. У них не подрезают крылья и весной они разлетаются по всей Москве для гнездования. Их родная среда обитания - азиатские степи и такие озера, как Иссык-Куль. А в Москве происходит насильственное внедрение этого чужеродного вида, смертоносного для других птиц.

Обосновавшись на пруду, одна пара огарей не пускает в пруд другие выводки, убивая утят и уток или выгоняя их, а поскольку идти им больше некуда они погибают. Особенно быстро это происходит на прудах с вертикальными бордюрами, из-за которых утята не могут выбраться на берег, чтобы там спастись.

Чтобы огари не забивали крякв в борьбе за место на суше, нужны выходы на берег, где птицы могли бы спокойно спасть в зарослях кустарника и высокой травы, где не пугают прохожие и собаки. Но в Москве таких прудов почти не осталось.

Для спасения от огарей тоже нужны плоты, много плотов.

В этом году Тамаре Михайловне пришлось особенно трудно. Не только она, но и все, кто приходит на пруд постоянно заняты тем, что отгоняют пару огарей в выводком в 13 утят от кряквы со своим маленьким выводком. Но все бесполезно. Из пяти утят кряквы сейчас пока в живых остались два. Остальных забили огари. Двух вчера. Все это вынуждены наблюдать  жители и дети. Представляете, как им приятно?

Положение усугубилось из-за того, что второй год здесь бушует местная "активистка", некая Анна Леонардовна и тоже Тихомирова. Она борется за очистку пруда от мусора, то есть от плотов и домиков.

Каким-то непонятным образом она получила письмо от Союза охраны птиц России (СОПР) странного содержания, в котором сказано, что на такой пруд достаточно одного домика и больше ставить плоты не рекомендуется.

Именно благодаря этому письму ей удается второй год добиваться, что бы руководство парка убирало второй домик и не разрешало ставить плоты. Анна Леонардовна не простая женщина. Она помощник депутата Мосгордумы Елены Шуваловой. Видимо поэтому ее слушаются.

Узнав о проблеме Гончаровского пруда, позавчера я связалась с руководством СОПР. От них уже составлено новое письмо с нормальным содержанием и мной проведены переговоры с руководством Лианозовского парка. В результате второй домик разрешили поставить и уже привезли, но пака не установили. Он стоит на берегу и требует ремонта. Надеемся, что сегодня его спустят на воду.

Пока в прудике один плот, плот с домиком и маленький плотик на котором помещаются утята кряквы без утки, а без утки утята погибают, так как утка их должна греть. Этого недостаточно, потому что прилетает другая пара огарей, которая враждует с первой парой огарей. И только им одним нужно минимум два плота. Еще более страшные битвы начнутся, когда у второй пары огарей появятся утята.

Не проходите мимо гибели птиц на прудах расположенных в вашем районе!
Если на пруду вертикальные бордюры, или есть огари, или прогулочные дорожки по периметру пруда и выводки боятся выходить на берег из-за прохожих, самостоятельно ставьте плоты или добивайтесь, чтобы это делали власти. Если вам для этого нужны документы, обращайтесь к нам.
Кстати имейте ввиду, что по нашему законодательству, плавать на лодке разрешено в любом водоеме, если это общественная территория. Запрещено может быть только купаться. Так что можно ставить плоты с помощью надувных лодок. Ведь плот необходимо пригнать на середину пруда и заякорить там, иначе его могут убрать. Хотя и за плавание ради установки плота, тоже привлечь никто не имеет права, потому что это крайняя необходимость.
Так же важно следить, чтобы плоты потом не убрали и поэтому надо все равно писать о том, что бы плоты ставили или по крайней мере не убирали. Писать надо в первую очередь жалобу на сайт мэра Москвы, в Управу, в Мосводосток. Если пруд на территории парка, то в парк. Но  так как все пруды, даже на территории парков находятся в ведении Мосводостока, то и в Мосводосток.

Светлана Ильинская

На фото: Москва, Гончаровский пруд. 1. Забитый вчера огарями утенок кряквы, 2. Огарь забитый другими огарями на прошлой неделе, 3. Второй домик, который привезли вчера, 4. Кряква с утятами в прошлом году, 5-10. На пруду в этом и прошлом году.

Трагедия в Гончаровском парке Москва, Спасение животных, Утята, Депутаты, Чиновники, Птицы, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 9
119

Депутаты хотят сажать за криптовалюту

Депутаты предложили ввести штрафы до 2 млн руб. и уголовную ответственность до 7 лет за незаконный оборот цифровых финансовых активов и валют. Криптобизнес раскритиковал поправки и пригрозил уходом из России

Депутаты Госдумы разработали законопроекты, которые вводят административную и уголовную ответственность за нарушения использования цифровых финансовых активов, цифровой валюты и цифровых прав. Два документа (о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях и в Уголовный кодекс) опубликованы в финансовом Telegram-канале «ОрдерКом», их подлинность РБК подтвердили два источника, знакомые с ходом обсуждения проекта. Документы направлены в Минэкономразвития. Глава думского комитета по финрынку Анатолий Аксаков подтвердил факт отправки, но подчеркнул, что это еще не согласованная версия. Минэкономразвития не ответило на запрос РБК.

В России криптосферу должны регулировать три основные закона, два из них - поправки в Гражданский кодекс и закон об альтернативных способах привлечения инвестиций (краудфандинге) – приняты в прошлом году. Еще один законопроект о цифровых финансовых активах, который разрабатывается с 2017 года и должен задать правила для финансового обращения криптоактивов, Дума одобрила в первом чтении в мае 2018 года. С тех пор он готовится ко второму чтению. Кроме того, к концу 2021 года МВД совместно с другими ведомствами должно разработать механизм ареста криптовалют и других виртуальных активов.

Новые разработанные законопроекты определяют ответственность за нарушения в криптосфере, внося изменения в КоАП, УК и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса.

Административная ответственность включает:

Штраф от 50 тыс. до 500 тыс. руб. для физических лиц за организацию незаконного оборота цифровых финансовых активов (ЦФА) и цифровых валют, совершения с ними сделок, в том числе с иностранными ЦФА и цифровыми правами (включают ЦФА и иные права), либо за оказание услуг по выпуску цифровых прав и цифровой валюты с использованием сайтов, зарегистрированных в России, или технических средств, размещенных в России.

За эти же нарушения должностным лицам грозит штраф от 100 тыс. до 1 млн руб. или дисквалификация на срок от шести месяцев до одного года; юридическим лицам — штраф от 200 тыс. до 2 млн руб.

За нарушение правил совершения сделок с ЦФА, цифровыми валютами и правами, если они используются как плата за товар, оказанные работы или услуги грозит конфискация активов, а также штраф от 20 до 200 тыс. руб. для физических лиц; штраф от 50 тыс. до 400 тыс. руб. для должностных лиц, штраф от 100 тыс. до 1 млн руб. для юрлиц.

Такой же размер штрафов грозит за выпуск цифровых прав с использованием российских сайтов и/или пользовательского оборудования, размещенного на территории России, а также если эта инфраструктура используется для передачи цифровой валюты третьим лицам.

Уголовная ответственность:

К уголовным нарушениям депутаты предлагают отнести те же деяния, что и к административным, если они нанесли крупный или особо крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо привели к извлечению крупного или особо крупного дохода. Добавляется и наказание за покупку цифровой валюты на территории России с помощью наличного расчета или путем перечисления денежных средств на счета, открытые в российских банках.

Нарушителю грозит штраф от 500 тыс. до 1 млн руб. или в размере его дохода от года до двух лет; либо лишение свободы до четырех лет со штрафом до 500 тыс. руб. или в размере дохода до одного года.

За особо крупный ущерб или извлечение особо крупного дохода предлагается наказывать принудительными работами до пяти лет, либо лишением свободы до семи лет со штрафом в размере до 1 млн руб. или в размере дохода осужденного за период до пяти лет.

Терминология нового законодательства

Цифровые финансовые активы — это цифровые аналоги долговых расписок, облигаций и прав участия в капитале, то есть токены, хотя само понятие «токен» в законопроекте не фигурирует.

Цифровые валюты — «совокупность электронных данных (цифрового кода или обозначения), используемых в информационных системах и предлагаемых в качестве средства платежа», которое не является официальной денежной единицей России, иностранного государства или международной денежной или расчетной единицей. Их выпуск и использование запрещены в информационных системах, которые используются для выпуска ЦФА. Ранее эксперты разошлись во мнениях о том, что может скрываться за этими формулировками.

Инициировать выпуск токенов в рамках российского права смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица, в том числе иностранные компании, внутри определенной информационной системы. Операторы таких информационных систем могут стать только работающие по российскому праву юридические лица, в том числе банки и депозитарии, включенные в специальный реестр, который будет вести ЦБ.

Понятие «Цифровые права» закреплено в Гражданском кодексе в марте 2019 года. Принятые поправки приравнивают сделки в электронном виде к сделкам в письменной форме, а также позволяют проводить все виды собраний и голосований удаленно с помощью электронных средств.

Последствия для криптобизнеса

В новый пакет документов вошел также отдельный законопроект о цифровых валютах, а также законопроект о ЦФА, подготовленный ко второму чтению. Предыдущая версия законопроекта о ЦФА, с которой также ознакомился РБК, впервые в российском законодательстве включала понятие «цифровые валюты». Теперь для цифровых валют написан отдельный законопроект. Он запрещает выпуск и оборот такой валюты, а также признает ее имуществом (через внесение изменения в целый ряд федеральных законов). Обладателями цифровой валюты могут выступать физические лица, индивидуальные предприниматели или компании при условии ее декларирования в налоговый орган.

Поправки в КоАП и УК РФ фактически запрещают на территории России проведение ICO (привлечение инвестиций на проект в обмен на токены, которые потом инвесторы могут обменять на криптовалюту), отмечает член экспертного совета Госдумы, учредитель АНО «ПравоРоботов» Никита Куликов: «В законопроектах особо указано, что это касается ситуаций «с использованием объектов российской инфраструктуры». Получается, что ситуаций, когда не используется российская инфраструктура, эти положения не касаются. А, учитывая глобальность вопросов цифровизации, еще не принятые положения уже выглядят неэффективными и устаревшими», — говорит Куликов.

Санкции за куплю-продажу ЦФА физлицами, а также уголовная ответственность за получение денежных средств на счета российских банков за продажу цифровых валют загоняют такого рода правоотношения в серую зону, поскольку такие операции можно провести и без участия российских банков, продолжает Куликов.

Пакет законопроектов содержит полный запрет криптовалюты в стране, включая майнинг и последующий оборот, а поправки в КоАП и УК предполагают незаконность не только обращения, но даже владения российскими физическими и юридическими лицами токенов, выпущенных в иностранных юрисдикциях, говорит президент Российской ассоциации криптоэкономики и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин. Он считает, что предлагаемые нормы не отвечают сложившимся экономическим отношениям и не позволят российскому бизнесу полноценно использовать потенциал новых финансовых инструментов. Это может повлечь за собой переезд компаний криптовалютной индустрии из России в более передовые в этой сфере страны, в том числе в СНГ - Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, Украину. «Фактически предлагается возвести своими руками новый железный занавес в цифровой экономике», — негодует Припачкин.

https://www.rbc.ru/finances/21/05/2020/5ec54f6a9a7947448e603...

Депутаты хотят сажать за криптовалюту Новости, Криптовалюта, Биткоины, Госдума, Негатив, Депутаты, Длиннопост, Текст, Беспредел
Показать полностью 1
4950

Есть Володин — есть коррупция! Спикер Госдумы обзавелся молодой женой и элитной квартирой за полмиллиарда

Есть Володин — есть коррупция! Спикер Госдумы обзавелся молодой женой и элитной квартирой за полмиллиарда Вячеслав, Володин, Госдума, Жена, Длиннопост, Коррупция, Политика, Негатив

Вячеслав Володин обзавелся молодой женой, которая оформила на мать думского спикера двухэтажную квартиру за полмиллиарда рублей, выяснил The Insider. 84-летняя пенсионерка Лидия Барабанова, мать Володина, впервые оказалась в центре скандала в августе 2018 года, когда ФБК Алексея Навального нашел у нее 400-метровую квартиру на Мичуринском проспекте в Москве. Она была оценена в 230 млн рублей. Как оказалось, спустя всего месяц после публичного скандала Барабанова расширила свои владения. В сентябре того же года, согласно имеющейся у The Insider выписке из Росреестра, подконтрольное Барабановой ООО «Инвест Холдинг» купило двухэтажную квартиру в ЖК «Фьюжн Парк» на улице Усачева в Москве.

Есть Володин — есть коррупция! Спикер Госдумы обзавелся молодой женой и элитной квартирой за полмиллиарда Вячеслав, Володин, Госдума, Жена, Длиннопост, Коррупция, Политика, Негатив

Фирме Барабановой принадлежат 373,7 м² на 6–7 этажах. По соседству с ней квартира продается по цене 1,077 млн рублей за квадратный метр, а этажом ниже — по 1,56 млн. Исходя из этого, недвижимость Барабановой стоит примерно от 400 до 600 млн рублей.

Володин почти всю жизнь официально работал на различных госдолжностях и не имел права заниматься предпринимательством. Бизнес-активы, в том числе агрофирмы в Смоленской области, оформлены на его пожилую мать. В «Инвест Холдинге» Барабановой принадлежит 51%. Долей в размере 3% распоряжается экс-помощник Володина по работе в правительстве и администрации президента Артем Балыхин. Оставшиеся 46% оформлены на жителя Мордовии Юрия Полякина.

До 2016 года доля Юрия Полякина была под контролем у его дочери Яны Полякиной. Эта 33-летняя женщина также уроженка Мордовии и связана с командой спикера Госдумы по ряду политических проектов (организация «Я — гражданин» и др.). Как известно, Вячеслав Володин со своей первой супругой развелся, однако последние годы носил на правом безымянном пальце обручальное кольцо. Судя по всему, официально он женат все же не был: в его декларациях о доходах отсутствовали сведения о спутнице жизни.

Возможно, теперь все изменится: The Insider обратил внимание, что Яна Полякина сменила фамилию на Володина. Соответствующие сведения были внесены в ЕГРЮЛ в марте этого года.

В базе ГИБДД содержатся сведения о приобретении Яной Полякиной (совпадает дата рождения) автомобилей Infiniti, Cadillac Escalade, Porsche Macan и Honda CR-V. Там же указан ее мобильный телефон: 89651****66. Как установил The Insider, обладатель этого номера использовал аккаунт на сервисе «Мой Мир@Mail.ru» под именем «Яна Полякина». Доступ к странице ограничен, но несколько фотографий доступны:

В публичном доступе о Полякиной сведений не так много. Зато можно послушать, как она поет (поет хорошо).

Согласно имеющейся у The Insider выписке о переходе прав, квартира в ЖК «Фьюжн Парк» раньше принадлежала как раз Полякиной-Володиной. Вряд ли фирма матери спикера Госдумы выкупила ее по рыночной стоимости в полмиллиарда: годовые доходы ООО «Инвест Холдинг» не превышают 15 млн рублей. Переоформить семейную недвижимость на юрлицо могло потребоваться ради сокрытия владений от декларирования.

The Insider удостоверился в том, что Лидия Барабанова продолжает владеть и квартирой из расследования Навального. Кроме того, самому Вячеславу Володину принадлежит 167-метровая квартира в ЖК «Малый Козихинский, 3» (около 230 млн рублей), а у его предполагаемой супруги есть еще квартира в доме на улице Академика Анохина (около 30 млн рублей). У Володина есть и особняк в Истринском районе Подмосковья (152 млн рублей)

Кроме того, на мать Володина записаны и владения в Боброво — охотничье хозяйство с вертолетной площадкой (Володин любит сам управлять вертолетом), озером, баней и несколькими домами. О стоимости хозяйства остается только догадываться.

Таким образом, общая стоимость только известных и поддающихся оценке владений семьи спикера ГД теперь, после находки The Insider, превысила миллиард рублей. При этом общий суммарный задекларированный доход семьи Володина за последние 11 лет составил 722 млн, то есть даже если бы политик все это время питался исключительно любовью к Родине, он не смог бы объяснить происхождение средств на эту недвижимость.

Помощница Володина по работе со СМИ Анастасия Кашеварова сообщила The Insider, что ничего не знает о его новой супруге и затруднилась объяснить источник происхождения средств, на которые была приобретена квартира на улице Усачева.

https://theins.ru/korrupciya/220491

https://echo.msk.ru/news/2646227-echo.html

https://www.znak.com/2020-05-20/the_insider_materi_spikera_gosdumy_volodina_prinadlezhit_nedvizhimost_na_0_5_mlrd_rubley?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

https://meduza.io/feature/2020/05/20/zhena-vyacheslava-volod...

Показать полностью 5
1859

Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше

Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше Япония, Коронавирус, Депутаты, Экономика, Финансы, Кризис

В связи с распространением коронавируса нового типа депутаты Парламента Японии приняли поправки в Закон о годовом жаловании, определяющий размер оплаты труда парламентариев.

Поправки в закон, согласно которым жалование депутатов в течение года начиная с мая будет снижено на 20%, были единогласно утверждены пленарным заседанием Палаты советников и тем самым введены в действие 27 апреля.

Жалование депутата Парламента Японии будет сокращено с 1 млн 294 тыс. йен в месяц приблизительно на 260 тыс. йен до 1 млн 35 тыс. 200 йен.

Принимая во внимание ситуацию, когда под ударом оказались жизнь народа и экономика страны, чтобы продемонстрировать собственную готовность идти на жертвы парламентарии приняли поправки с необычайной скоростью, проведя все обсуждения в обеих палатах за один день.

ссылка
1260

Волонтёр «Единой России» попалась на продаже наборов для малоимущих воронежцев

В реготделении партии прокомментировали ситуацию.

Девушка из волонтёрского центра «Единой России» попалась на продаже наборов с едой, предназначенных для малоимущих семей во время пандемии коронавируса. Волонтёр похитила продукты и торговала ими в чате жителей ЖК «Цветной бульвар». Девушка смогла продать большинство наборов, рассказала корреспонденту «Вести Воронеж» главный специалист отдела агитации и пропаганды воронежского отделения партии Виктория Ватутина.

Волонтёр «Единой России» попалась на продаже наборов для малоимущих воронежцев Негатив, Волонтерство, Единая Россия, Продукты, Малоимущие, Коронавирус, Старики, Длиннопост

Еду волонтёр продавала за копейки – 30 рублей за сахар, 25 рублей за конфеты. Сыр и колбаса стоили по 100 рублей. Всего она забрала семь наборов, на каждую семью по два пакета. Оказалось, что 22-летняя Валентина (имя изменено) записалась в ряды волонтёров несколько недель назад. У неё была личная машина, а значит, возможность самой развозить продукты одиноким старикам и малообеспеченным семьям.

Как утверждают в реготделении партии, Валентина успела проработать волонтёром два дня. В среду, 13 мая, в крупном городском паблике появился скриншот сообщения о продаже продуктов. Тогда всем всё стало ясно.

Волонтёр «Единой России» попалась на продаже наборов для малоимущих воронежцев Негатив, Волонтерство, Единая Россия, Продукты, Малоимущие, Коронавирус, Старики, Длиннопост

via

– Мы нашли её с помощью соседей, которым она писала. Попросили публично извиниться везде, где она торговала продуктовыми наборами. И вернуть их. Увы, большую часть она уже продала. Сейчас её аккаунт удалён, а телефон выключен, – рассказала Виктория Ватутина.

В полицию на девушку пока не заявляли, но сразу исключили её из волонтёрского центра.

– Мы не можем написать заявление от своего лица. Волонтёрский центр работает на базе реготделения «Единой России». Поэтому этот вопрос пока на согласовании. Но в любом случае факт кражи был, – добавила Виктория.

Всем адресатам, до которых не «доехали» продуктовые наборы, уже оказали помощь. Каждый получил свой набор.

Фото – официальная страница воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» ВКонтакте

Татьяна Бростовская

via

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: