Как спастись от кабана? Кто-нибудь знает?

Раз уж я вышла из ридонли заради поста @oneniceday (ну и что, что это был прикол, я, знаете ли, из тех, кто бесплатно может и рискнуть), прямо очень мне надо узнать ответ на нашу с мужем проблему (возможно, надуманную).

В общем, живем мы в славном городе снетка, церквей и самого няшного (по версии меня) Кремля. Живем на краю. Это плюс. Потому как хотели бы жить вообще в деревне, но тут какая заковырка - мы бомжебичи с кучей котов, снять дом в деревне:

а - тупо нет вариантов, кроме коттеджей по 30-40-50к в месяц (можно просто писать охулион, для нас это так)

б - муж таки работает в городе, а на общественном транспорте добираться тяжеловато (машины/мопеда у нас нетути)

Но мы очень, очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ БЛЯТЬ любим глушь и природу Россиюшки.

Поэтому ходим гулять пешком с веселой ебанцой в глазах по ближайшим окраинам.

Почему с ебанцой? Ну, мы то палки подберем и траву пиздим, то шишки собираем для отвара для ванны, то по пути всякого надергаем растительного полезного и соображаем чай, короче, такие бродяги (мы не пьяные, пьем мы строго дома под сериальчик, на природе ни-ни).

И вот с прошлой осени стали замечать явное присутствие кабанов в ареале наших прогулок. Разрытые грибницы, следы копыт на грязи, только что помет не видели... А может и видели, тут такие ебеня, хрен заметишь.

А я по природе своей такой, знаете, отчаянный невротик. Это когда ты ссышь все на свете, но пытаешься силой это в себе переломить. Типа как - а вот я сейчас каааак позвоню сама в аварийку, узнать чего воды нет.

Муж у меня мужик, такой классный, красивый, длинноволосый, чисто рокер. Но не рокер. Он там в игрушку эту странную про бесконечный запуск космического корабля играет и котов наших рисует. Короче, способен признать, что тоже кабанов немного ссыт.

Мы даже пошли в магазин типа "Обожесколькотутружьевявсехочуособенновотэтобелоеподзимнийлес", но там нам предложили только отпугиватель медведей. Я, конечно, верю, что он отпугнет и кабана тоже, бандура эта, размером с нихуевый термос или компактную боеголовку. Но меня она тоже сильно отпугнула ценой в 2500руб.

Размышляя о своем бюджете, желании жить и потребности топтать дикие леса ....ского края, я прикинула такие варианты (и прошу реально шарящих людей смоделировать ситуацию).

(Опережая любителей викепедрии скажу - да, я знаю, что нападает подранок или самка с детенышами, да, я знаю, что лучше ходить по лесу постоянно шумя и заранее предупреждать животное, но мы так-то ходим порелаксировать, птичек послушать, а не губить экологию звуками безусловно отпугивающих любого зверя исполнителей или своими воплями.)

Итак...

Вариант А.

Вувузела и петарды.

Принцип действия: кабан бежит на нас, я достаю вувузелу и начинаю дудеть, муж достает петарды типа тех, что чиркнул-кинул-бумкнула.

Ожидание: кабан охуевает и убегает

Вариант Б.

Освежитель воздуха и зажигалка.

Принцип действия: кабан бежит на нас, я, муж, или оба, быстрым движение достаем баллоны, пшикаем, поджигаем в сторону кабана. Возможно, орем для дополнительного эффекта.

Ожидание: кабан пугается огня и убегает.

Вариант В.

Перцовый баллончик.

Принцип действия: кабан подло подкрадывается, но мы наготове, один из нас резким движением натренированной руки (как говорят, всегда берите два, и первый для тренировки) выхватывает баллончик и уверенно направляет кабану в морду.

Ожидание: кабан падает на землю, катается, возможно обещает нам жестокую месть.

Пока это все, что я придумала и что укладывается в наш бюджет.

Есть еще конечно романтичный вариант привязать каждому на пояс детские пластиковые бубны, чтобы при ходьбе нежно переливались колокольчики - но вдруг кабан не услышит?..

В общем, отставить тут смехуечки, давайте по делу - какой вариант лучше? Или может у вас свой проверенный и недорогой есть? Или кабанам на меня так же похуй как системе здраво..ох чота я не туда пошла.

Ладно, жду советов.

ПЫСЫ:

Если вы кабан, расскажите ваше мнение по этому поводу и как с вами можно договориться

ПЫПЫСЫ:

Я не сумасшедшая, но вдруг тут кто-то идентифицирует себя кабаном и это его шанс проявить истинную суть, чо, я за толерантность!

Спроси Пикабу

7K пост6.1K подписчиков

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества