Как шел я на день рождения

Ответ на пост - Ошибся адресом
Год назад один знакомый пригласил на день рождения. Толком с ним не общались, все собирались как нибудь затусить и вот как раз - повод. Значит, отправляет адрес, время. Еду.
Выхожу с остановки, захожу в пивной магазин за алкоголем и закусками, там стоят два пацана с моего родного города (сейчас в мегаполисе живем), я их не видел лет пять, мне 21, им лет по 26 уже, но они не изменились от слова совсем. Что были пацанчики четенькие лет десять назад, такими и остались. Ну и общаются соответствующе. Прошу заметить, это только начало истории, но важное.
Выхожу из магазина, прохожу пару кварталов, вроде подошел по адресу. Там гигантский дом, ворота, куча подьездов. Захожу в ворота вместе с курьером, который несет пиццу. Ну думаю, может он на день рождения эту вкусноту тащит, но нет, он не туда.
Поднимаюсь на нужный этаж. Квартиры нигде нет, ничего не понимаю, вроде должна быть на этаже. Стучусь в рандомную квартиру, спрашиваю у чувака, как пройти в такую то квартиру, он мне обьясняет. Стоит в темноте, я в полумраке. И тут мы понимаем оба, что откуда то знаем друг друга. Точно, вспомнили! Пили пару лет назад на день рождения моей лучшей подруги, которая с ним в свое время лишилась девственности, а на той же тусовке меня шипперили с одной девочкой, которая напилась и случайно упала на этого чела, он, конечно, момент терять не стал и они оказались в спальне. Тогда я в ней в конец разочаровался))) и не надо тут мне комментить, что шанс просрал, пацаны, это того не стоило. Потом чувак вернулся и мы с 3 часов ночи и до обеда пили и обсуждали мироздание, сновидения и стихи. Больше я его не видел. До момента, пока не постучал в рандомную квартиру, когда шел на тусовку. Оказалось, она прям его, по наследству досталась, при том что дом новый, всего пара лет. Мы с этим челом конечно, оба удивились, пообщались как дела и все такое, напоминаю, что шел на день рождения. По этому дальше я отправился по финишной прямой, оказывается, квартира была через балконный коридор или типа того, хз как обьяснить.
Захожу в квартиру - там меня встречает именинник, жуткий запах кошачьих ссак и молодая пара. Все тихо. Даже скучновато. Еще ссаки эти. Начинаем общаться - чувак гоняет на шибари с моей знакомой парой.
Шибари - эротическое связывание веревками, кто не знает. Просят передать привет моим друзьям, передаю, друг хотел аж приехать туда, но по определенным причинам не смог. Ждем еще гостей.
Приходит еще одна пара. Общаемся. Оба какие то необычные, немного фриковатые, но вроде класс.
Девушка меня спрашивает: «ТАК ЭТО ТЫ ТОТ САМЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ С ПИКЕТА ФЕМИНИСТОК 8 МАРТА 2019 ГОДА???»
Предыстория пикета: проходил практику по журналистике в газете. Отправили делать репортаж про пикет феминисток. Ну а что, я молодой, тема мне интересна, погнали. Прихожу на место, весь в черном, пальто, кожаные перчатки, очки, волосы уложены, туфли, узкие брюки, водолазка. Хожу по девушкам, собираю их комментарии, выслушиваю позиции, провоцирую небольшие дебаты. Ну классика, короче. Записываю все на диктофон. Каждая девочка как будто загорается в момент, когда я подхожу. Вроде бы феминистки не любят мужиков, но, видимо, такое черное демоническое пятно их, как бы не было это странно, не смущает и не пугает. Так что они меня принимают и только рады пообщаться.
А сам я тоже своего рода охотник, знаете ли. Хотелось мне познакомиться с кем нибудь в этот день. Столько девушек стоит, но цепляет меня чем то только одна. Под конец сиего мероприятия подходит на место с подружками худенькая, бледная девушка, встает на пикет, берет плакат в руки. Я подхожу к ней и подругам, под видом «ого, новые лица, расскажите почему решили прийти?», слушаю их, а потом этой девочке говорю: «хотел бы получить с вас личный развернутый комментарий, так как буду писать материал, по этому давайте свой номер, напишу в вотсап»
Через час я пишу ей вк, не вотсап. Она не понимает, как я ее нашел. Но чего нам, сталкерам, удивляться, да?
Начинаем общаться, я ей, конечно же, обьясняю, что никаких комментариев мне не надо, а вот пообщаться я не против, да и она тоже. К вечеру мой инстаграм начинают атаковать странные аккаунты девушек с цветными волосами, девушек странного вида. Оказывается, эта девочка скинула в свою конфу феминисток мою страницу, а они этого итак очень желали. Ну не удивляемся. Пошли с этой тян на свидание, веду ее на концерт местных музыкантов в поддержку одного известного события. Там выступают одни очень классные ребята, которые прямо врезаются мне в память и в голову со своей музыкой, позже я их еще слушал. Солист там у них такой смазливый хипстер, а клавишник напоминал марка рэнтона из «На игле», но его более маскулинную, злобную версию. Запомнил я эти лица.
Девочке кстати оказалось 14 лет. Общались еще около месяца, но естественно общение пришлось из за этого прекратить)))
Снова вернемся к тому пресловутому дню рождения. Туда пришла пара. Феминистка была на том пикете и она меня запомнила, вы это читали. А вот чувак был, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, ТЕМ САМЫМ КЛАВИШНИКОМ ИЗ ТОЙ САМОЙ ГРУППЫ. И это просто добило меня в тот день. День рождения и удивительных встреч.