5788

Как Ренат на праздник пришел

Принимали на днях явку с повинной от мужика, Ренатом зовут. Сам пришел, грустный, скромный, и стал рассказывать.

Говорит, долгое время общался с одной адвокатшей. Она ему помогает, чем может, а он ей то

поможет отремонтировать что-то, то по стройке подскажет. Короче, добрые деловые отношения.

И вот пришел он как-то к ней за очередной консультацией, а у нее День рождения. Друзья сидят,

выпивают, поляна накрыта.

Он так робко помялся у входа, думал уже уходить, а ему уже и салатиков наваливают, и виски

наливают.

Он сразу честно признался - мне, говорит, пить вообще нельзя, у меня башню срывают.

Все посмеялись, типа да что с двух рюмочек-то будет, ты что, за здоровье своей подруги не

выпьешь?

Ну и выпил. И понеслась.

Закусился с кем-то, крышку нереально сорвало. Дал кому-то в челюсть. Потом возмутила его

посуда на столе, он все и скинул на пол. Потом крышку оторвал от стола и расхреначил рядом

стоящий монитор. Напоследок залил воды в ксерокс, разбил себе руку и забрызгал все вокруг

кровью. Устроил, короче, полнейшую содомию.

Теперь виновница торжества, которая больше всех увещевала Рената выпить рюмочку, возмущена и намерена писать заявление по повреждению имущества. Он же в свою очередь обязуется возместить весь причиненный ущерб и планирует мириться с адвокатшей, потому что ему очень стыдно.

Главное, чтоб за примирение пить не начали.

Дубликаты не найдены

390 комментариев

по актуальности
+239
Хозяйка торжества сама себе злобный Буратино, но причем здесь явка с повинной и МВД?
раскрыть ветку 90
+290

При том, что если бы он не пришёл, в заяве от адвокатши было бы "вломился хер пойми кто, хату разнёс, хомячка изнасиловал и в аквариум наблевал".

раскрыть ветку 34
+48

Ну если совсем сволочь, то да. Но все равно, вряд ли бы не вскрылось знакомство и приглашение. Да и адвокатша не дура думаю, знает про заведомо ложный донос. А заяву написать и без вранья можно спокойно.

раскрыть ветку 26
+7

«День рождения не был на праздник похож…

Был скучным, унылым, безрадостным….

Пока не появилась … ВОДКА!

А валят на Рената! :(

А он не виновник, савсем не виновник!

раскрыть ветку 3
0

Ещё бы заявление не написать. Хомячка изнасиловал, а на хозяйку даже не посмотрел, обидно однако.

0

Зато рыбок накормил.

-1

хорошо что не наоборот

+126

А главный герой такой весь из себя недотрога, в которого насильно влили несколько рюмок. Бедняга, ему же наверное угрожали бутылкой шампанского!.. Я представляю, как у нас любят уламывать на выпить. И это просто проявление нашего менталитета, одна из форм алкогольной вежливости - люди хотят быть уверенными, что их собеседники не подумали и не могли подумать, что для них зажопили алкоголь, а так же что они без лишнего стресса смогут влиться в пьяную компань в любой момент, когда решатся.  Хотите того или нет, такое почти везде. Исключение - малопьющие коллективы, которые берут 2 бутылки вина на 6 и смакуют его весь вечер. Но это редкость. А мужик знал, к чему это приведет, прекрасно все понимал, но все таки выпил. Ну не дурак ли.
А если бы у него серьезное заболевание печени было и врач ему запретил бы пить совсем иначе пиздома неизбежна, он тоже поломался бы и хлебнул? Тупость! Каждый сознательный гражданин должен отвечать за себя сам, а не перекладывать ответственность на других.  Судя по тексту, он и не перекладывает, за что ему респект.

раскрыть ветку 50
+18

Бригада строителей жила в вагончике на объекте, бухали, новенький, казах отказывался от выпивки, мотивируя, что крыша едет.

Чуваки не поверили, уговорили.

В конце, слово за слово, он берет молоток, разбивает лампочку и начинает хуярить всех, в темноте.

Потом съебывает оттуда.

Вроде никого не убил.

раскрыть ветку 6
+21

Вы явно не из тех людей, кто не пьёт.

Я - из тех.

И последние года 3 стараюсь пропускать корпоративы всевозможные. Потому что вот настолько заебут своими уговорами, что сил нет. Не отказать, а выслушивать это.

«Ну чо ты не как все», «ахаха ДА ТЫ НЕ УВАЖАААИШ НАС», «слушай ну вот одну и я никому не скажу»,  «Ну от одной плохо не будет», «а почему? Не верю что просто так, ну если просто так то бери и пей».

А  я причём не алкаш, которым всегда хочется. В посте речь идёт о мужике средних лет, так что и правда хер пойми что там у них. Но меня уговоры - бесят, и я не склоняюсь к тому, что «нельзя, но очень хочется». А очень много отказников из именно таких людей.

раскрыть ветку 9
+4

пиздома неизбежна

Иллюстрация к комментарию
+8

тебе вообще угрожали куда-нибудь бутылкой шампанского?

раскрыть ветку 4
-5

Что за долюоебизм здесь написан вообще? Каждый человек на то и человек, что иногда срывается, а тут мужику реально стыдно и он готов отвечать за последствия

раскрыть ветку 1
-8

Предлагать алкоголь вообще не должны. Тем более в России. Тем более, когда человек сам отказался.

Тут все виноваты, я считаю.

раскрыть ветку 24
ещё комментарии
+16

Когда вы предложили выпить, я сразу сказал:

"Мне пить нельзя, мне пить нельзя!"

Когда вы опять предложили, я отказал,

Я сказал: "Извините, но мне пить нельзя."

Когда вы сказали: "С селедочкой сам Бог велел!", -

Я ответил: "Меня он в виду не имел."

Когда вы сказали,: "Да че ты! Ну, выпей, братан!"

Я сказал: "Мне нельзя", - и отсел на диван.

Когда вы сказали: "Да ладно, хоть пригуби!"

Я сказал: "Пригублю, но не буду глотать."

Когда вы сказали: "За родителей надо глотать", -

Я сказал: "Ничего, не расстроится мать."

Я вас уверял, что мне очень комфортно и так,

А вам все казалось, что что-то не так.

Я вам отказал в общей сложности раз сорок пять,

А вы предлагали опять и опять.

Так что же вы попрятались теперь, трусливые твари!?

Ну-ка, покажите свои мерзкие хари!

За свои слова сучары, ну-ка, отвечайте,

Хотели чтоб я выпил, *адлы, нате-получайте.

Так что же вы попрятались теперь, трусливые *рази!?

Ща по одному, как котят утоплю в унитазе!

Кто со мной не выпьет - тому разобью хлебало!

А ну-ка, вернулись все за стол, наполнили бокалы!

Послушай, жирный, ты в принципе можешь идти,

А телка твоя останется тут,

А че недоволен, ты ж сам здесь воду мутил,

Кричал: "Гомосеки все те, кто не пьют!"

Компашка, я вижу, подобралась еще та -

Сплошь лицемеры и ссыкуны.

Глядите, как здорово отпечаток торта

Смотрится в центре вашей стены!

Не надо на меня наступать, вот так, вчетвером;

Я рос в девяностых, меня не возьмешь!

Помните, в торте был воткнут кухонный нож,

Так там его нет! Вот этот нож!

Куда ломанулись? Я вас не отпускал!

Ну-ка, сели за стол, - в доме, все-таки, гость!

Сейчас мы с вами будем долго бухать!

Лысый, давай! Говори, *ука, тост!

Какие ж вы *вари! Я же старался, как мог!

Я ж вам говорил: "Ну не пью я, ребят."

Надеюсь теперь извлекли вы, дебилы, урок?

Надо, *лядь, слушать, когда говорят.

Да хватит грустить, *роды, а ну, веселей!

Почините мебель и глаз заживет,

А мне вот теперь искать себе новых друзей,

Причем, что обидно, седьмой раз за год.

Семён Слепаков - Пить нельзя.

+6

Потому что если дело дойдет до суда, суд примет во внимание явку с повинной как смягчающее обстоятельство. То есть адвокатша на самом деле дурочка, конечно, но если этой мудрости она его научила - то значит нет, не дура).

А вообще пьяные, веселые люди, особенно в шумной большой компании - они такие - ВСЕГДА И ВСЕ ВРЕМЯ НАРОВЯТ ВАС СПОИТЬ. К примеру я не пьющая (плохая наследственность), причем совершенно не пьющая, в двух словах - не употребляю даже квас и безалкокогольное пиво. А многие друзья/подруги любят и летом пивко попить и на праздник рюмочку опрокинуть.

Я не из тех, кто надменно морщится при виде выпивающих. Совершенно спокойно к этому отношусь, даже могу по дороге прихватить с собой разливного живого по дороге к подругам, не для себя конечно. Главное ведь чтобы культурно, правильно?

Так вот ни разу такого не было, чтобы ребята/девчата навеселе не предложили мне выпить. Кое-то настаивает и долго. Кое-кто обижается. Кое-кто поупрашивает и отстанет. А кое-кто начинает прямо агрессировать - типа ты чо, трезвенница? Мы типа тут для тебя второй сорт что ли? Не уважаешь нас? Да уважаю я вас! Акстись, какой второй сорт, я вас умоляю, я бы и сама выпила, но когда у тебя по обоим линиям в семье алкоголики не вариант вообще ни разу... Но не суть.

Так что мы весьма легко говорим "ой, да адвокатша дуреха, спаивает психа...", а вспомните себя - неужто не предлагали ни разу трезвеннику выпить?

0
Другого не понимаю, не хочет человек пить, зачем заставлять? Колхоз дело добровольное...
-2

На Буратино она не похожа

+65

странно в ксерокс надо было нассать для полноты картины

раскрыть ветку 18
+68

Опосля в рояль насрали, чудно время провели

© Ю. Клинских (Хой)

+45
раскрыть ветку 12
+10
раскрыть ветку 2
+26

Вот она старость.

Мне в первую очередь на этом фото тонер жалко стало)

раскрыть ветку 8
+24

А потом в рояль насрали

Чудно время провели!

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+50
Прям про это пел)
https://youtu.be/sih1wYMjy5w
раскрыть ветку 7
+10

А я эту сразу вспомнил

https://www.youtube.com/watch?v=BozSexNRFT4

раскрыть ветку 2
+2

За Высоцкого всегда плюс. С каждой песней убеждаешься - великий человек.

раскрыть ветку 1
-3
Искал этот комментарий!
ещё комментарии
+481

Жаль мужика. Отказывался же и предупреждал. Нет блять, залили и теперь на него же жалуются

раскрыть ветку 181
+185

Интересно, что творится в тыковке у людей, которые уговаривают человека выпить? Человек при этом говорит "Я вам тут ща все разъебу, когда выпью. Тебе, тебе и вот тебе ебальник разобью. Вон ту тетку за сиськи пожму, а потом сожгу вашу хату". Чего они, бля, ожидают?

раскрыть ветку 49
+16
+14
Интересно, что творится в тыковке у людей, которые уговаривают человека выпить?
"Та он преувеличивает, он не серьезно"
раскрыть ветку 1
+112

а что творится у человека в голове, который знает что у него от выпивки течет крыша, но при этом поддается на уговоры и все же заливает в себя? Только не надо пожалуйста говорить про уговоры, нельзя уговорить того, кто тверд в своих решениях.

раскрыть ветку 28
+33

Вот и я тоже охуеваю. Может ждали что он Есенина им прочтет и будет сидеть с выражением светлой грусти на лице....

раскрыть ветку 2
+4

Им просто интересно. Если ты достаточно проницателен, чтобы понять, что перед тобой недруги — держишь таких на расстоянии и игнорируешь уговоры, если ты недалёк и слаб — пьёшь, делаешь шоу и оправдываешь все их жадные ожидания.

+2

А вот в следующий раз такие будут десять раз думать, прежде чем уламывать выпить человека, который сам уже отказался.

раскрыть ветку 1
0

А мне больше интересно, что творится в голове у таких людей, когда выпьют? Не ужели это реально нельзя контролировать? наверная же можно нащупать какаую то осознанность, не может личность взять и исчезнуть! как так то? не могу в это поверить, ибо сколько не пил никогда не мог напиться, хотя бы что бы были провалы в памяти.. Всегда есть внутренний контроль, анализ.. и никак не отключаются, черти

раскрыть ветку 6
0

та пиздец

заливали мужику бухло в глотку, изверги

-1

В цитатник! :D

-3

ага, он вот обо всем предупредил такой, а ему: пей все равно, нам похер!

разноси к едрени фени, ты ж нам друг или портянка? И литсо вон тому мордатому набить не забудь.

Чозахерь я тут читаю?

Нищастный, блин. Водки влили и в штаны нагадили.

раскрыть ветку 1
+31

Просто надо было ксерокс поменять, а денег зажмотили, пригласили Рената.

раскрыть ветку 5
+21

Так ещё и монитор со столом обновит. Есть номер Рената у кого?

раскрыть ветку 4
+343
ага, прям связали и залили наверное...
раскрыть ветку 97
+145

Очень много людей начинают уговаривать просто выпить. Сам не пью и оочень часто с этим сталкиваюсь. Кто-то алкашку дарит, кто-то наливает, кто-то подтрунивать начинает, кто-то на мозги капать, что бы выпил. И прям напрягает эта ерунда на самом деле

раскрыть ветку 17
+370

Этого не требуется. Не все могут сказать твердое нет. Дохера людей которые с трудом могут отказать особенно друзьям.

раскрыть ветку 69
+18

Ага, точно, насильно прямо. Я вот редко пью, и совсем мало. Если меня заставляют, уговаривают, наливают, то все равно не пью, это я решаю. Могу даже уйти совсем, если докапываться по этому поводу начали. Бывают, что мне подливают в бокал, хотя я еще не выпила, сразу говорю, что это не прокатит, так как я выпью ровно столько, сколько посчитаю нужным и вино придется вылить, так что не переводите зря на меня.

раскрыть ветку 4
+17
Развязали, но вилки - попрятали... (с) Высоцкий.
Не умеешь пить (оставаться после спиртного в адеквате) - не пей, имхо.
раскрыть ветку 2
+20

если бы хотел то отказался бы

раскрыть ветку 26