6622

Как работает Кря-Кря

Задолбали мне звонить из одной конторы, которая предлагала купить квартиру в мск и подмск.

Две недели они, каждые 2 дня предлагали мне все лучшие и лучшие условия. На мои "хватит мне звонить, я в тюрьме, удалите мой номер, я на аляске и т.д." ноль реакции.

Сегодня звонят

-Здравствуйте есть минутка это из Чето-то там консалтинг (или инвест, или консалт или строй)

-Кря! (утвердительно)

-Хотели бы вы купить квартиру с суууупер персональной скидкой?

-Кря-кря (утвердительно)

-Мне кажется что то со связью?

-Кря!

-Хорошо, я удалю ваш номер из базы, до свидания.

-Кря-кря-кря! (радостно)

И уже неделю не звонят.

Как работает Кря-Кря Телефон, Мошенничество, Кря-Кря, Задолбали

Найдены возможные дубликаты

+223
Сегодня звонят

И уже неделю не звонят.
раскрыть ветку 17
+72

Я не хочу верить что это котолампа(( Христаради @rdrussia объяснись!

раскрыть ветку 4
+108

Кря-кря! (с) @rdrussia 

+34
да, очень похожий пост на Пикабу я читал ещё год назад
раскрыть ветку 1
+6

Кря-кря @rdrussia, кря-кря...

+11

да пох, он подал отличную идею

наседает начальник с дедлайном? арендодатель требует бабло за трехмесячную просрочку? тебя поймали на 11-летней девочке? У тебя есть ответ!

раскрыть ветку 5
+7

Это не он подал эту идею, она уже была на пикабу)

раскрыть ветку 1
-8

Начальник увольняет с работы, арендодатель пришел с приставами, а в тюрьме тебя скоро сделают петухом, из-за маленькой 11-летней девочки? У нас есть ответ

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
Звонят или звонят?
раскрыть ветку 4
+4
Звонят
раскрыть ветку 3
+1
Док Браун, это ты?
+33
А мне позвонил Георгий:я ему сказал,что Георгий герой гей оргий и бросил трубку.звонки прекратились,но я теперь рифмую имена звонящих
раскрыть ветку 4
+11
Какие еще есть рифмы у вас в запасе? Про Георгия очень смешно)
раскрыть ветку 3
+7

Антонов не трожьъъ!

раскрыть ветку 1
+1
Буду честен,рифму эту прочитал на картинке очень много лет назад,ну и запомнилась)Сам на Георгия больше не могу придумать рифму сложное окончание
+79
Иллюстрация к комментарию
+69

Картина маслом: позвонили тебе из шарашкиной конторы, какую-нибудь херь впарить, а ты в общественном транспорте. И начинаешь по привычке крякать в трубку. На следующей остановке ты один в салоне будешь, 100%.

раскрыть ветку 9
+47
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+17

да, а войдут санитары)

раскрыть ветку 1
+6

Хороший лайфхак, над попробовать

раскрыть ветку 1
0

прощай!

+2

в салоне скорой психиатрической помощи

раскрыть ветку 1
+6

Нихуясий!

Уже салоны есть?

+1
даже если ты едешь в метро из выхино в 7 утра?
0

Так и отлично, двойной профит.

+13

Я обычно отвечаю,

говорите больше, разговор записывается и ваш номер с заявлением будет отправлено в роспотребнадзор.

Сразу бросают трубку и никогда больше не звонят

раскрыть ветку 1
0

Я так ответил, так мне пригрозили еще чаще звонить. В итоге я написал заяву в ментовку на них.

+653

И уже неделю не звонят.

Просто ждут, когда тебя отпустит. В конце недели перезвонят.

раскрыть ветку 67
+208
А ничего что
раскрыть ветку 12
+136

Нас наебали, расходимся

раскрыть ветку 1
+35
Я этот пост недели две назад читал
раскрыть ветку 2
+17

Это утка !

+4
Копипаста что ли?
Никогда не было и вот опять...
+2
Молодец, я искал и не нашёл пруфы. Вообще вырубает когда люди пишут не свой историй..
раскрыть ветку 1
+1
Спецом зашёл, чтоб найти и плюсануть этот камент
+1

Ну, так, у нас на районе не звонЯт, а звОнят.

0

Этот лайвхук уже лет восемь встречается на разных площадках. Видимо автор кем-то обязан на договорной основе постоянно его копипастить

+20
Меня риэлторы и банки заебывали долго. Так я им сказал, я умер. Вообще все сразу и навсегда. Даже форекс-контора звонить перестала.
раскрыть ветку 3
+20

Только похоронные конторы начали дежурить под окнами. Ждут с цветами.

раскрыть ветку 1
+1

это потому то на том свете только интернет?

+441

и начнут крякать в трубку

раскрыть ветку 26
+449

С клиентами надо говорить на их языке

раскрыть ветку 22
+6

-кря

-кря кря

... ну вот и поговорили

+25
Конечно, ведь они стараются "найти подход к любому клиенту")))
+2
Можно начать хрюкать в ответ, как минимум на неделю должно помочь)
+76

Тогда будет хуже....

раскрыть ветку 12
+55

Антиплааа-а-а-ащ, бляяяя, сколько зииииимм...*всхлип*

раскрыть ветку 11
+7

Ага, перезвонят. Надо тогда их спроить задушевеым голосом, не хотят ли они поговорить про Иисуса Господа нашего и как давно они читали Библию?..

+5
-Здравствуйте есть минутка это из Чето-то там консалтинг (или инвест, или консалт или строй)
-Кря! (утвердительно)
-Хотели бы вы купить квартиру с суууупер персональной скидкой?
-Кря-кря (утвердительно)
-Мне кажется что то со связью?
-Нет дура, я утка.
+3
Чтобы узнать, с чего так прёт аж целую неделю
+3
Кря.
+2

Четыреждыблядскую ярость вызывал тег "мое".

Эта история бородата и стара как мир, башу привет.

0
Они следят за ним очно, чтобы, когда он закладку будет снова брать, ограбить его и накрякаться самим.
0

перводчика ищат с утиного просто...

0
Мне как-то МТС банк звонил, по какой-то херней, к которой я никакого отношения не имею. Звонил раз 12 за сутки. Когда окончательно заебли я сказал, что ещё от один звонок, и на вас будет заява в Роспотребнадзор. Как отрезало сразу, ни одного звонка с тех пор не поступало.
0

черный плащ - только свистни и он появится

0
А у него ещё полкоробки есть
+36
-Хорошо, я удалю ваш номер из базы, до свидания.

Вот тут кот с лампой спалился окончательно.

раскрыть ветку 1
0

Работал сам в похожем месте. Это стандартная фраза, потом им просто звонит другой человек в вашем офисе.

+11
раскрыть ветку 1
+1

значит и явно тег "моё" лишний

+3

ПРОЧИТАЛ ПОСТ

@

ЛИСТАЮ ЛЕНТУ ДАЛЬШЕ

@

В ГОЛОВЕ НАЧИНАЕТ ИГРАТЬ МЕЛОДИЯ ИЗ ЧЕРНОГО ПЛАЩА

@

ПРОШЛО 10 МИНУТ

@

"ТОЛЬКО СВИСТНИ, ОН ПОЯВИТСЯ"

@

БЛЕААААТЬ, ИЗЫДИ САТАНА СО СВОЕЙ ПЕСНЕЙ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ!!!!!

раскрыть ветку 4
0

У губ твоих конфетный вкус:-)

раскрыть ветку 3
0
Не так.
У губ твоих конфетный-конфетный вкус
0

о, теперь эта хуйня играет. Спасибо, братан!

раскрыть ветку 1
+3
Звонили из Ростелекома и постоянно предлагали мне тв интерактивное. Я всегда говорил, что мне это неинтересно и я не хочу, но они звонили. И вот однажды, устав от их звонков, я решил слегка "потроллить". На очередной звонок я ответил очень благосклонно и радостно, аки тот самый клиент который купит все, что ему продадут и все слушал, да расспрашивал, шо ж за интерактивную диковину мне предлагают. Узнал я в тот день о нем все(что заняло минут 7-10), но в конце сказал, что у меня нет телевизора и его покупка меня не интересует (он у меня есть, конечно), на что получил что-то типа "мддээ, понятно, всего доброго". С тех пор и не звонят.
раскрыть ветку 1
0
Вот тоже так приколоться решила. Лежала в больнице, скучновато, чо. Тут в очередной раз звонит шарага какая-то по окнам. Тоже "идеального лоха" включила, на вопросы правильно отвечаю. Отправила их починить окна в известнейшей областной больнице, мастер даже приехал, никого из них даже адрес не насторожил (ага, еще долго уточняли, где это). Профилактику с окнами так и не провели( З. Ы. Больше не звонят
+4

реально работает, уже пол года пользую

раскрыть ветку 10
+22
Если вы полгода крякаете в трубку, у меня для вас плохие новости.
раскрыть ветку 9
+20

Кря!

раскрыть ветку 8
+11

+1 за находчивость.

А вы подавали объявление о покупке квартиры или почему они вдруг вам стали звонить?

раскрыть ветку 27
+28

Мне одна банковская контора заявила что они мой номер телефона сгенерировали. Брутфорс нового поколения.

раскрыть ветку 9
+11

интересная хрень, про генерацию номера ещё не слышал. Иногда говорят, мол, мои друзья дали конторе мой номер телефона, этого быть не может потому что не может быть.

раскрыть ветку 3
+7

Ага, и номер телефона и имя с фамилией

+4
Эм, это называется обзвон перебором, и это кстати незаконно 18 статья о закона о рекламе
раскрыть ветку 1
+5

Просто оператор не очень понимает что как работает. Думаю, имеется в виду система cati. Она автоматически по заранее заданным параметрам сама выбирает телефон из заранее загруженной базы и звонит по нему. Оператору остаётся только говорить по скрипту и с его стороны это выглядит как "сгенерировали номер".

Если интересно, можно почитать подробнее как это делают: https://www.bkc.su/cati/

+3
"разгенерируй мне обратно!"
+10

Да не, комп на авито выложил и все.

Это не я придумал, гдет на пикабу видел совет.

раскрыть ветку 3
+6

уж не тут ли? История те же лыжи, только в профиль
https://pikabu.ru/story/nazoylivyie_nadoedyi_i_utinyiy_metod...

+1

Заведите второй номер для авито и когда вас просят оставить где-то...

0

Ты менял комп на квартиру в МСК?Видать,не плохая модель.....

+1

существуют конторы с колл-центрами. Туда обращаются фирмы с заказами: обзвонить базу и напарить услугу. Клиенты базу предоставляют.....

Потом эта база идет по рукам...

Знаю точно, что эти конторы между собой базами тоже обмениваются.

+2
Просто так звонят. Откуда номер хз.
раскрыть ветку 11
+2

вот только что произошло. мне уже месяц почти каждый день кто-то звонит, номера очень похожие, отличаются парой цифр и идут почти подряд - видно, что корпоративные. при этом ни один номер ни разу не повторился. я просто не беру трубку, мне лень, кроме них мне никто не звонит. сейчас снова позвонили и я почему-то решила ответить. беру трубку, там чем-то шуршат с полминуты и сбрасывают. вот и чего блин они добивались?

раскрыть ветку 8
-6

Э-э, а чего ответ с другого акка? Оо

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Друзья, есть замечательное приложение на Google Play. Называется "Небери трубку"

Пользуюсь уже хрен знает сколько времени, блокирует автоматом отрицательно оцененные номера.

Можете считать рекламой.

Никакие пидарасы не звонят.

+2

Из чего следует вывод - нас обзванивают утки, и так они лучше понимают.

+2

С пол года назад же было про кря-кря

+3

Только свиснти он появится! Ну-ка от винта!

раскрыть ветку 1
+12

Только свистни - он по яйцам!

+1
Мне кря не помогло, начали оскорблять. Видимо мой оппонент, не читал Пикабу. А вот черный список помог
+1

Столько постов про "Кряко-оборону", но никто не выложил пруфы в виде записи разговора... Как мне доверять этим авторам? При чем все посты с кряканием в топе. То же чтоль придумать пост по такой тематике

раскрыть ветку 1
+1

КРЯ КРЯ КРЯ КРЯ КРЯ.Достаточно пруфов?

+1

утки уу-у

+1

Есть еще один способ то же здесь упоминался, Ответить и попросить повесить на линии пару минут... отключить микрофон...

+1

"каждые 2 дня предлагали мне все лучшие и лучшие условия" , немного терпения и...

+1

Я буду отвечать надоедливым по свинки:

Виыи, вик-вик-ви!

Ви-ви-ви?

Уииии.

+1
Не знаю почему, но представила его
раскрыть ветку 1
+5

Эй, а ноги где?

0
Где вы раньше были, когда меня Сбербанк спамил звонками по кредитке.
0
Ну боян же
0
Баян дикий
0

Я это читал уже. Ты спиздил пост?

0
А я взял на заметку Гжегоша, тоже прикольно работает
0
Только крякни он появится
0

Если бы каждый так отвечал на рекламные звонки, то их бы не стало.

0

то же начитался на пикабу про кряканье. практикую. реально работает.

звонит очередной спамер: здравствуйте, я хочу предложить вам ....

я ему -КРЯ

он - ЭЭЭХ.... и трубку положил...

одного кряка хватило. видимо я не первый у него такой был)))))))

0
Я умею разговаривать как дональд дак. Стоит попробовать
0
Ура!Отвалили!
0

Нужно взять на вооружение))) постоянно звонят какие-то упыри и предлагают вложить деньги в акции. Задолбался с ними ругаться.

0

Автор слегка (ну как слегка - напрочь) соврамши.

0

Щас переводчика найдут с утиного и перезвонят....))))))

0

А мне названивают и когда беру трубку, играет музыка как на всех горячих линиях. Это конечно уже совсем не новое явление, но меня подобная наглость возмущает до сих пор. Они звонят мне чтобы мне что-то впарить, а я, по их логике, с какого-то перепуга должен ждать еще, пока они соизволят взять трубку? Метод борьбы выбрал простой - если сижу за компом, вкладка с музыкой вконтакте у меня открыта на постоянной основе вместе с браузером, так что слышу мелодию в трубке - врубаю им свою с колонок, да желательно какой-нибудь дэс-метал, от которого у большой части населения уши в трубочку сворачиваются. Совсем пока не перестали звонить, но звонки раздаются все реже и реже...

0
И без аудиозаписи?
0
А я таким отвечаю что они попали в частный проктологический кабинет и спрашиваю нет ли у них проблем по нашему профилю
0
Меня эти форексы заебали. Следующий звонок - воспользуюсь методом "кря".
0
Ищут переводчика
0

Я тоже так делал, девушка обиделась, обозвала меня, но больше не звонили :)

0

Я прочитал заголовок и первое что всплыло на ум - в посте объяснят, почему детский шампунь Кря-Кря не щиплет глаза.

0

Пожалуйста, уточните, вы говорите "кря", или вы издаёте крякающие звуки? Это важно для науки!

0

А я просто спрашиваю звонящего, как он/она относится к пассивному анальному сексу.  Повторных звонков не было пока...

0
Я не понял . Написали , что сегодня звонят , а потом уже неделю не звонят . Вы можете заглядывать в будущее , или пост неделю писался ?
0

-Кря-кря-кря! (радостно)

0

я же говорил что мой способ работает !!!!!

0
Истерический ржач)
Похожие посты
6328

Осторожнее при покупке б/у телефонов Самсунг

У Самсунга действует программа Samsung Upgrade - она позволяет за небольшую (относительно стоимости телефона) ежемесячную плату пользоваться смартфоном, а через год — бесплатно обменять его на новый или выкупить. Процесс оформления подписки проходит в онлайн-режиме. Юридически это лизинг. Мошенники регистрируются в программе через подставных лиц, покупают (точнее - берут в лизинг) телефоны, а потом перепродают их на Юле, Авито и т.п. Через некоторое время на смартфон начинают приходить сообщения с просьбой внести очередной платеж по лизингу. Если владелец не платит, устройство блокируется. Обойти блокировку невозможно, так как требуется замена системной платы. В общем, если покупаете с рук Самсунг, перед покупкой стоит проверить телефон по IMEI — не находится ли он в лизинге.

UPD. Проверка IMEI #comment_174532205

546

Номера нет - онлайн банк есть

Занесло меня в салон сотовой связи. Со специалистом ругалась одна женщина лет 40-50. Из разговора стало понятно, что её договор об оказании услуг связи был расторгнут, так как номер не использовался 180 дней и его получил другой человек. Этот же человек и снял все деньги с её(по факту уже нет) онлайн банка, который был зарегистрирован на этот номер телефона. Консультант говорил: "Мы данные абонентов не раскрываем, идите в полицию." Но в полиции ей ничем помочь не смогли.
Мораль: не забивайте на ненужные снимки.

475

Нагибалово от МТС (ао РТК). Махинации с телефоном

Извините за сумбурность и пунктуацию, но просто бомбит нереально.
Итак по порядку:
Решили мы с женой купить дочке младшей телефон, к первому учебному году. Купить заранее и научить пользоваться, а то мало ли ситуаций. Выбор пал на бюджетный Redmi go за 4990 руб. Думаю, куплю в салоне МТС. У меня и бонусов (мтс-овских) 1000 руб. накопилась, сэкономлю. Посмотрел наличие по городу Волгограду(в котором обитаю), выбрал ближайший салон в котором телефон есть в наличии. А это оказалось на улице Елецкой в доме 10. Приезжаю 2 июня с утра оплачиваю рублями, остаток бонусами. Забираю телефон и еду на работу. Телефон оказался разряжен в ноль, сразу проверять не стал. Да и что может быть, ведь он новый!(вот идиот!). Вечером зарядили, включаем и...(фоткал уже в салоне МТС)

Нагибалово от МТС (ао РТК). Махинации с телефоном Негатив, МТС, Мошенничество, Телефон, Закон, Помощь, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Видео, Длиннопост

Ну ладно, обновление устанавливается, подождем. Также смутили пленки с пузырями спереди и сзади, как будто их уже снимали (спереди к сожалению фото не осталось, но было также:

Нагибалово от МТС (ао РТК). Махинации с телефоном Негатив, МТС, Мошенничество, Телефон, Закон, Помощь, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Видео, Длиннопост

Весь день 3 июня картинка не отличалась разнообразием, поэтому было принято решение менять по гарантии. 4 июня приехал в салон и тут начался подлинный вертеп. Девушка сказала, что обмен невозможен, поскольку аппарат сложно технический, только ремонт. На мои возражения, что не прошло даже трёх дней, а не то что двух недель и обмен должен быть совершен, мне предложили сдать на 45 суток или валить на... улицу.

На все вопросы о качестве и замене телефона послали на номер 0890. Кто хоть раз звонил, тот знает, там занимаются проблемами связи и только. Прямо там позвонил в Роспотребнадзор и там посоветовали написать претензию в свободной форме и вручить продавцу под роспись. После предъявления претензии в письменной форме, мне наотрез было отказано в приёме телефона. Типа, вот юристы разберутся и дадут ответ, а вы пока идите и не мешайте (ага, через две недели я уже смогу только на ремонт претендовать).
Или сдавайте в ремонт до 45 дней.

Попытался зафиксировать беседу на видео и услышал: "Будете снимать видео- вызову охрану!" Я- ну ок:

Подождали молча. Минут через десять приехали два бойца чопа и начали разруливать ситуацию. Поскольку смутьян я явно никакой, никого не бил и не обзывал, то выставить меня за дверь было нельзя. Объяснил свою позицию, что хочу поменять телефон и имею на это полное право. Те согласились. Поняв, что поддержки не будет, продавец приняла телефон на диагностику (на неопределенный срок) и приняла претензию (ну как приняла, сделала ксерокопию для меня и написала непонятный номер на бумажке, якобы по нему можно проверить статус рассмотрения юристами). На резонный вопрос, почему в квитанции указано о каких-то царапинах, был ответ- бланк стандартный, или так или никак. С ощущением, что я сделал все, что мог, удалился восвояси томится в ожидании результатов.

На следующий день получил смс, что телефон принят и ждитя....

Странно, но я сдавал его на диагностику, даже в квитанции пометка есть. Ну да ладно, ждём всего неделю и "О,чудо!", телефон цел, забирайте его поскорее:

13 июня прихожу опять, чтобы узнать, могу ли я получить новый телефон взамен воскресшего, ведь это прописано в законе о защите прав потребителей и... нифига. Нельзя, потому, что начальство не разрешает. (Ооо как? А у вас в квитанции написано, что можно.)
Теперь, поступаю умнее, чем в первый раз. Ведь ставить печать они имеют право только на собственном бланке (по утверждению продавца), значит дайте мне пожалуйста ваш бланк претензии! Пишу претензию аналогичную по содержанию с просьбой о замене телефона.(она сверху текста)
Снова ухожу ни с чем(ибо телефон забирать не стал, абсолютно не уверен, сколько он проработает после ремонта). На неделе приходит смс от сервисного центра (из Ростова, по словам продавца):

Опять привезли?

То есть мой телефон всё таки был на диагностике, а не в ремонте и всё чики- пуки. Не переживайте, мы просто забыли уточнить. Лады. Жду очередную субботу и 20 июня иду узнавать статус моих претензий, так как смс мне не пришло, по номеру статус не пробивается, да и вообще, нигде нельзя ничего узнать или пожаловаться. Нет у МТС недовольных покупателей, нет и всё! И начальство только в столице. Разговаривать не с кем и жаловаться некому! Кроме одного продавца никого нет. Опять пытаюсь поговорить и узнать, что же там с моими претензиями?
-Рассматриваются. Время рассмотрения до 45 суток (любимая цифра?)
- А где хоть одно доказательство, что их рассматривают, ведь если срок рассмотрения превысит семь дней, то продавец должен компенсировать мне неустойку? (кажется 3% день, от стоимости товара). Где смс, звонки по моему номеру?
Или вы просто отложили мои бумаги в сторону и забыли о них? Или юристам всё до лампочки?
- Ждите, вам сказали!
-Тогда вызываем полицию, для составления протокола о нарушении правил торговли и мошенничестве.
Звоню, девушка продавец начинает заметно нервничать и просится выйти на перерыв. Я не возражаю.
"- Тогда выйдите из салона.
- Нет, спасибо.
-Но мне некого оставить!
- А я причем?"
Ага, я выйду, а потом как идиот буду встречать наряд полиции у закрытых дверей.

Тут события начинают бурлить , как Ниагарский водопад. Появляется уже знакомый чоповец и грубо пытается меня вывести, потому, что мне "Отказали в обслуживании"! Еле сберёг свой телефон. Охранник(личность неприкасаемая) был не очень доволен, когда я стал снимать на видео его попытки вытолкнуть меня из салона. Поняв, что руки выкручивать нехорошо, он вышел на улицу и поговорил по телефону, затем вернулся и перешёл к тактике запугивания. Потом просьбы выйти , а потом взятие на понт( "Ты чё не мужик? Отвечаю, всё норм будет!"). Но я включил режим китайской стены и врос в пол намертво. Девушка тем временем вышла из салона и с кем то общалась по телефону, видимо с начальством, которое есть только в Москве.

Всё это длилось около получаса (по ощущениям- вечность) и наконец прибыл полицейский. Вкратце рассказал суть конфликта и составили протокол с объяснением. Вроде как административно- правовое нарушение и может рассматриваться в суде. Теперь жду, что решит участковый и по результатам будем судиться.

Случайно наткнулся на отзывы других покупателей "по рту". Оказывается, это не единственный случай:

https://yandex.ru/search/touch/?text=ао ртк&clid=2298210&&lr=38

Подытожу:  Да, сам виноват. Лоханулся несколько раз. Но!!!
Более циничного нарушения правил торговли я в жизни не видал, более того, они и не пытались как-то что-то исправить. На связь не выходят, как то урегулировать тоже не хотят. В связи с этим прошу совета у юристов: как правильно поставить мерзавцев на место и заставить уважать покупателей. Пока всё, будет продолжение.

Показать полностью 12 5
7638

—Кря— шагает по стране, —кря— уже начинают узнавать

Вечер, звонок на мобильный, номер с кодом 499.

—Алло.

—Наша компания проводила розыгрыш, Вы выиграли сертификат на обучение, сможете подойти забрать?

—Кря.

—Что?

—Кря—кря....

— Что кря—кря?

—Кря))

Голос постепенно удаляющийся от трубки.

— сука, уже второй дебил за сегодня....

Короткие гудки....

1315

Назойливые надоеды и утиный метод.

Повадились мне звонить граждане, до чужих денег черезвычайно жадные. То управление активами предложат, то увеличение капитала, то финансовые инвестиции. Суть всегда одна: дайте денег, мы из них ещё больше денег сделаем, и прибылью поделимся. Или не поделимся. Или не сделаем. Или просто посоветуем, что купить и когда продать, так что Вы как бы сами за всё отвечаете, а мы вообще непричём, но сначала непременно надо нам денег дать. А то волшебства не получится.

Я с ними и по хорошему, и по плохому пробовал. Объяснял, что мне это не интересно. Что я мамонт и давно вымер. Ругался. Посылал лесом. Бросал трубку. Молча клал её на стол, не сбрасывая звонок. Даже обманывал, говоря, что уже отдал всё, непосильным трудом нажитое, другим разводилам... эээ... то есть финансовым управляющим. Ничего не помогало. А после просьбы удалить меня из базы, в которой они берут мой контакт, звонки становились особенно частыми. Продолжалось это долго, больше года. Утомили в край.

А потом решился попробовать способ, некогда прочитаный на пикабу. Метод странноватый, но на проверку - суперэффективный. Как услышу какой-нибудь "Финансинвест" или "Бизнестрейд", стал крякать.

Они мне: хотите увеличить активы?

А я им: кря-кря, кря.

Они: вы меня слышите?

Я: кря!

Они: вы что, сумашедший?

Я: кря-кря крякрякря, кря-кря.

Они: вы что там, крякаете?

Я: кря, кря-кря.

Обругали нецензурно и звонки прекратились. Полностью и бесповоротно. Третий месяц спокойствия. Хватило двух разговоров.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: