6611

Как работает Кря-Кря

Задолбали мне звонить из одной конторы, которая предлагала купить квартиру в мск и подмск.

Две недели они, каждые 2 дня предлагали мне все лучшие и лучшие условия. На мои "хватит мне звонить, я в тюрьме, удалите мой номер, я на аляске и т.д." ноль реакции.

Сегодня звонят

-Здравствуйте есть минутка это из Чето-то там консалтинг (или инвест, или консалт или строй)

-Кря! (утвердительно)

-Хотели бы вы купить квартиру с суууупер персональной скидкой?

-Кря-кря (утвердительно)

-Мне кажется что то со связью?

-Кря!

-Хорошо, я удалю ваш номер из базы, до свидания.

-Кря-кря-кря! (радостно)

И уже неделю не звонят.

Как работает Кря-Кря Телефон, Мошенники, Кря-Кря, Задолбали

Найдены возможные дубликаты

194 комментария

по актуальности
+652

И уже неделю не звонят.

Просто ждут, когда тебя отпустит. В конце недели перезвонят.

раскрыть ветку 67
+441

и начнут крякать в трубку

раскрыть ветку 26
+449

С клиентами надо говорить на их языке

раскрыть ветку 22
+25
Конечно, ведь они стараются "найти подход к любому клиенту")))
+6

-кря

-кря кря

... ну вот и поговорили

+2
Можно начать хрюкать в ответ, как минимум на неделю должно помочь)
+208
А ничего что
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+135

Нас наебали, расходимся

раскрыть ветку 1
+35
Я этот пост недели две назад читал
раскрыть ветку 2
+17

Это утка !

+4
Копипаста что ли?
Никогда не было и вот опять...
+2
Молодец, я искал и не нашёл пруфы. Вообще вырубает когда люди пишут не свой историй..
раскрыть ветку 1
+1
Спецом зашёл, чтоб найти и плюсануть этот камент
+1

Ну, так, у нас на районе не звонЯт, а звОнят.

0

Этот лайвхук уже лет восемь встречается на разных площадках. Видимо автор кем-то обязан на договорной основе постоянно его копипастить

+76

Тогда будет хуже....

раскрыть ветку 12
+55

Антиплааа-а-а-ащ, бляяяя, сколько зииииимм...*всхлип*

раскрыть ветку 11
+20
Меня риэлторы и банки заебывали долго. Так я им сказал, я умер. Вообще все сразу и навсегда. Даже форекс-контора звонить перестала.
раскрыть ветку 3
+20

Только похоронные конторы начали дежурить под окнами. Ждут с цветами.

раскрыть ветку 1
+1

это потому то на том свете только интернет?

+7

Ага, перезвонят. Надо тогда их спроить задушевеым голосом, не хотят ли они поговорить про Иисуса Господа нашего и как давно они читали Библию?..

+5
-Здравствуйте есть минутка это из Чето-то там консалтинг (или инвест, или консалт или строй)
-Кря! (утвердительно)
-Хотели бы вы купить квартиру с суууупер персональной скидкой?
-Кря-кря (утвердительно)
-Мне кажется что то со связью?
-Нет дура, я утка.
+3
Чтобы узнать, с чего так прёт аж целую неделю
+3
Кря.
+2

Четыреждыблядскую ярость вызывал тег "мое".

Эта история бородата и стара как мир, башу привет.

0
Мне как-то МТС банк звонил, по какой-то херней, к которой я никакого отношения не имею. Звонил раз 12 за сутки. Когда окончательно заебли я сказал, что ещё от один звонок, и на вас будет заява в Роспотребнадзор. Как отрезало сразу, ни одного звонка с тех пор не поступало.
0

перводчика ищат с утиного просто...

0
Они следят за ним очно, чтобы, когда он закладку будет снова брать, ограбить его и накрякаться самим.
0

черный плащ - только свистни и он появится

0
А у него ещё полкоробки есть
+222
Сегодня звонят

И уже неделю не звонят.
раскрыть ветку 17
+72

Я не хочу верить что это котолампа(( Христаради @rdrussia объяснись!

раскрыть ветку 4
+108

Кря-кря! (с) @rdrussia 

+34
да, очень похожий пост на Пикабу я читал ещё год назад
раскрыть ветку 1
+6

Кря-кря @rdrussia, кря-кря...

+11

да пох, он подал отличную идею

наседает начальник с дедлайном? арендодатель требует бабло за трехмесячную просрочку? тебя поймали на 11-летней девочке? У тебя есть ответ!

раскрыть ветку 5
+7

Это не он подал эту идею, она уже была на пикабу)

раскрыть ветку 1
-8

Начальник увольняет с работы, арендодатель пришел с приставами, а в тюрьме тебя скоро сделают петухом, из-за маленькой 11-летней девочки? У нас есть ответ

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
Звонят или звонят?
раскрыть ветку 4
+4
Звонят
раскрыть ветку 3
+1
Док Браун, это ты?
+33
А мне позвонил Георгий:я ему сказал,что Георгий герой гей оргий и бросил трубку.звонки прекратились,но я теперь рифмую имена звонящих
раскрыть ветку 4
+11
Какие еще есть рифмы у вас в запасе? Про Георгия очень смешно)
раскрыть ветку 3
+7

Антонов не трожьъъ!

раскрыть ветку 1
+1
Буду честен,рифму эту прочитал на картинке очень много лет назад,ну и запомнилась)Сам на Георгия больше не могу придумать рифму сложное окончание
+78
+68

Картина маслом: позвонили тебе из шарашкиной конторы, какую-нибудь херь впарить, а ты в общественном транспорте. И начинаешь по привычке крякать в трубку. На следующей остановке ты один в салоне будешь, 100%.

раскрыть ветку 9
+47
Кондуктор и водитель тоже выйдут ? 🙄
раскрыть ветку 2
+17

да, а войдут санитары)

раскрыть ветку 1
+6

Хороший лайфхак, над попробовать

раскрыть ветку 1
0

прощай!

+2

в салоне скорой психиатрической помощи

раскрыть ветку 1
+6

Нихуясий!

Уже салоны есть?

+1
даже если ты едешь в метро из выхино в 7 утра?
0

Так и отлично, двойной профит.

+13

Я обычно отвечаю,

говорите больше, разговор записывается и ваш номер с заявлением будет отправлено в роспотребнадзор.

Сразу бросают трубку и никогда больше не звонят

раскрыть ветку 1
0

Я так ответил, так мне пригрозили еще чаще звонить. В итоге я написал заяву в ментовку на них.

+36
-Хорошо, я удалю ваш номер из базы, до свидания.

Вот тут кот с лампой спалился окончательно.

раскрыть ветку 1
0

Работал сам в похожем месте. Это стандартная фраза, потом им просто звонит другой человек в вашем офисе.

+11
раскрыть ветку 1
+1

значит и явно тег "моё" лишний

+11

+1 за находчивость.

А вы подавали объявление о покупке квартиры или почему они вдруг вам стали звонить?

раскрыть ветку 27
+28

Мне одна банковская контора заявила что они мой номер телефона сгенерировали. Брутфорс нового поколения.

раскрыть ветку 9
+11

интересная хрень, про генерацию номера ещё не слышал. Иногда говорят, мол, мои друзья дали конторе мой номер телефона, этого быть не может потому что не может быть.

раскрыть ветку 3
+7

Ага, и номер телефона и имя с фамилией

+4
Эм, это называется обзвон перебором, и это кстати незаконно 18 статья о закона о рекламе
раскрыть ветку 1
+5

Просто оператор не очень понимает что как работает. Думаю, имеется в виду система cati. Она автоматически по заранее заданным параметрам сама выбирает телефон из заранее загруженной базы и звонит по нему. Оператору остаётся только говорить по скрипту и с его стороны это выглядит как "сгенерировали номер".

Если интересно, можно почитать подробнее как это делают: https://www.bkc.su/cati/

+3
"разгенерируй мне обратно!"
+10

Да не, комп на авито выложил и все.

Это не я придумал, гдет на пикабу видел совет.

раскрыть ветку 3
+6

уж не тут ли? История те же лыжи, только в профиль
https://pikabu.ru/story/nazoylivyie_nadoedyi_i_utinyiy_metod...

+1

Заведите второй номер для авито и когда вас просят оставить где-то...

0

Ты менял комп на квартиру в МСК?Видать,не плохая модель.....

+2
Просто так звонят. Откуда номер хз.
раскрыть ветку 11
+2

вот только что произошло. мне уже месяц почти каждый день кто-то звонит, номера очень похожие, отличаются парой цифр и идут почти подряд - видно, что корпоративные. при этом ни один номер ни разу не повторился. я просто не беру трубку, мне лень, кроме них мне никто не звонит. сейчас снова позвонили и я почему-то решила ответить. беру трубку, там чем-то шуршат с полминуты и сбрасывают. вот и чего блин они добивались?

раскрыть ветку 8
-6

Э-э, а чего ответ с другого акка? Оо

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

существуют конторы с колл-центрами. Туда обращаются фирмы с заказами: обзвонить базу и напарить услугу. Клиенты базу предоставляют.....

Потом эта база идет по рукам...

Знаю точно, что эти конторы между собой базами тоже обмениваются.

+3

ПРОЧИТАЛ ПОСТ

@

ЛИСТАЮ ЛЕНТУ ДАЛЬШЕ

@

В ГОЛОВЕ НАЧИНАЕТ ИГРАТЬ МЕЛОДИЯ ИЗ ЧЕРНОГО ПЛАЩА

@

ПРОШЛО 10 МИНУТ

@

"ТОЛЬКО СВИСТНИ, ОН ПОЯВИТСЯ"

@

БЛЕААААТЬ, ИЗЫДИ САТАНА СО СВОЕЙ ПЕСНЕЙ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ!!!!!

раскрыть ветку 4
0

У губ твоих конфетный вкус:-)

раскрыть ветку 3
0

о, теперь эта хуйня играет. Спасибо, братан!

раскрыть ветку 1
0
Не так.
У губ твоих конфетный-конфетный вкус
+3
Звонили из Ростелекома и постоянно предлагали мне тв интерактивное. Я всегда говорил, что мне это неинтересно и я не хочу, но они звонили. И вот однажды, устав от их звонков, я решил слегка "потроллить". На очередной звонок я ответил очень благосклонно и радостно, аки тот самый клиент который купит все, что ему продадут и все слушал, да расспрашивал, шо ж за интерактивную диковину мне предлагают. Узнал я в тот день о нем все(что заняло минут 7-10), но в конце сказал, что у меня нет телевизора и его покупка меня не интересует (он у меня есть, конечно), на что получил что-то типа "мддээ, понятно, всего доброго". С тех пор и не звонят.
раскрыть ветку 1
0
Вот тоже так приколоться решила. Лежала в больнице, скучновато, чо. Тут в очередной раз звонит шарага какая-то по окнам. Тоже "идеального лоха" включила, на вопросы правильно отвечаю. Отправила их починить окна в известнейшей областной больнице, мастер даже приехал, никого из них даже адрес не насторожил (ага, еще долго уточняли, где это). Профилактику с окнами так и не провели( З. Ы. Больше не звонят
+4

реально работает, уже пол года пользую

раскрыть ветку 10
+22
Если вы полгода крякаете в трубку, у меня для вас плохие новости.
раскрыть ветку 9
+20

Кря!

раскрыть ветку 8
+2

Друзья, есть замечательное приложение на Google Play. Называется "Небери трубку"

Пользуюсь уже хрен знает сколько времени, блокирует автоматом отрицательно оцененные номера.

Можете считать рекламой.

Никакие пидарасы не звонят.

+2

Из чего следует вывод - нас обзванивают утки, и так они лучше понимают.

+2

С пол года назад же было про кря-кря

+3

Только свиснти он появится! Ну-ка от винта!

раскрыть ветку 1
+12

Только свистни - он по яйцам!

+1
Мне кря не помогло, начали оскорблять. Видимо мой оппонент, не читал Пикабу. А вот черный список помог
+1

Столько постов про "Кряко-оборону", но никто не выложил пруфы в виде записи разговора... Как мне доверять этим авторам? При чем все посты с кряканием в топе. То же чтоль придумать пост по такой тематике

раскрыть ветку 1
+1

КРЯ КРЯ КРЯ КРЯ КРЯ.Достаточно пруфов?

+1

утки уу-у

+1

Есть еще один способ то же здесь упоминался, Ответить и попросить повесить на линии пару минут... отключить микрофон...

+1

"каждые 2 дня предлагали мне все лучшие и лучшие условия" , немного терпения и...

+1

Я буду отвечать надоедливым по свинки:

Виыи, вик-вик-ви!

Ви-ви-ви?

Уииии.

+1
Не знаю почему, но представила его
раскрыть ветку 1
+5

Эй, а ноги где?

0
Баян дикий
0

А мне названивают и когда беру трубку, играет музыка как на всех горячих линиях. Это конечно уже совсем не новое явление, но меня подобная наглость возмущает до сих пор. Они звонят мне чтобы мне что-то впарить, а я, по их логике, с какого-то перепуга должен ждать еще, пока они соизволят взять трубку? Метод борьбы выбрал простой - если сижу за компом, вкладка с музыкой вконтакте у меня открыта на постоянной основе вместе с браузером, так что слышу мелодию в трубке - врубаю им свою с колонок, да желательно какой-нибудь дэс-метал, от которого у большой части населения уши в трубочку сворачиваются. Совсем пока не перестали звонить, но звонки раздаются все реже и реже...

0

Щас переводчика найдут с утиного и перезвонят....))))))

0
И без аудиозаписи?
0

Автор слегка (ну как слегка - напрочь) соврамши.

0
Где вы раньше были, когда меня Сбербанк спамил звонками по кредитке.
0
А я взял на заметку Гжегоша, тоже прикольно работает
0
Только крякни он появится
0
Ура!Отвалили!
0
Я умею разговаривать как дональд дак. Стоит попробовать
0

Я это читал уже. Ты спиздил пост?

0

то же начитался на пикабу про кряканье. практикую. реально работает.

звонит очередной спамер: здравствуйте, я хочу предложить вам ....

я ему -КРЯ

он - ЭЭЭХ.... и трубку положил...

одного кряка хватило. видимо я не первый у него такой был)))))))

0
Ну боян же
0

Если бы каждый так отвечал на рекламные звонки, то их бы не стало.

0

Нужно взять на вооружение))) постоянно звонят какие-то упыри и предлагают вложить деньги в акции. Задолбался с ними ругаться.

0
А я таким отвечаю что они попали в частный проктологический кабинет и спрашиваю нет ли у них проблем по нашему профилю
0
Меня эти форексы заебали. Следующий звонок - воспользуюсь методом "кря".
0
Ищут переводчика
0

Я тоже так делал, девушка обиделась, обозвала меня, но больше не звонили :)

0

Я прочитал заголовок и первое что всплыло на ум - в посте объяснят, почему детский шампунь Кря-Кря не щиплет глаза.

0

Пожалуйста, уточните, вы говорите "кря", или вы издаёте крякающие звуки? Это важно для науки!

0

А я просто спрашиваю звонящего, как он/она относится к пассивному анальному сексу.  Повторных звонков не было пока...

0
Я не понял . Написали , что сегодня звонят , а потом уже неделю не звонят . Вы можете заглядывать в будущее , или пост неделю писался ?
0

-Кря-кря-кря! (радостно)

0

я же говорил что мой способ работает !!!!!

0
Истерический ржач)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: