3298

Как пройти без очереди?

Вспомнилось благодаря постам на схожие темы (вот, например)
Я одно время работал в госорганизации. Естественно, были гигантские очереди на первом этаже, где приём документов (дело было до всех этих ваших МФЦ).
Естественно, были правила, вроде "инвалиды, ветераны, депутаты в любом их сочетании принимаются без очереди"
Естественно, были люди, которым на эти правила наплевать и они хотели быть умнее всех.
Так вот, случилось так, что наша начальник отдела приёма пару раз пропустила мамочек с детьми без очереди (чтобы детский плач не усугублял итак расшатанные нервы очереди). Постоянные посетители - риелторы это быстро прознали и разнесли по сарафанному радио в своей сфере.
И вот, в один не очень напряжённый день, когда время ожидания в очереди составляло всего то два-два с половиной часа (это было реально мало) подходит ко мне, консультанту из зала, папа с ребенком
- ой, а пропустите, пожалуйста, без очереди?
иду к начальнику, излагаю просьбу, та говорит "не хер, а то остальные жалобами закидают" (не знаю, насколько она была права, иногда её прибить хотелось).
возвращаюсь к мужику:
- простите, в очереди есть и другие желающие, не можем пойти навстречу, запишитесь на предварительный приём и т.п.
Мужик ворчит, отходит в сторонку, и тут мы с администратором краем уха слышим разговор по телефону:
"Алло, Катя? Заберите своего ребенка, меня не пропустили. И деньги верните! Не знаю, кто вам там что наговорил, меня не пропускают!"
Знатно прихуев, бегу к начальнику, та зовёт охрану и безопасника.
В итоге мужик часа два просидел в комнате охраны, ждал маму со свидетельством о рождении и уговаривал не вызывать полицию.
Мужика, насколько я знаю, отпустили просто так, а вот мамочке пришлось пообщаться с сотрудниками.
Мне неизвестно, был ли это просто родственник, который решил воспользоваться ребёнком или у мамочки был такой "бизнес", но больше с детьми без очереди не пускали..

Дубликаты не найдены

Отредактировал Guerrillero 3 года назад
Лучшие посты за сегодня
10919

Учитель геометрии

Учитель геометрии Учитель, Преподаватель, Tik Tok
Показать полностью 1
5335

Наглейший вброс из Брянской области

4420

Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном

Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном Футболка, Дети, Школа, Флорида
Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном Футболка, Дети, Школа, Флорида
Глава пресс-службы университета Тайра Элизабет Хог в комментарии Bored Panda сказала, что за несколько дней было заказано 16 тысяч футболок.
Показать полностью 1
4171

Старость подкралась незаметно

4124

Колонка с Алисой

4118

Собеседование в "Модуль"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: