Как правильно варить пельмени

Одно из моих производств это пищевое. Основной товар заморозка, копчения, соленья соусы.
Самый ходовой продукт...тадаааам. ...пельмени. Летом(июнь-август) смещают вареники с вишнями.
Я когда продвигал пельмени и вареники искал людей для промо, в том числе кто их будет варить в паркетах на глазах у изумленной публики.Для меня стало открытием что варить пельмени у нас никто не умеет нормально.
Мой рецепт как именно варить пельмени чтоб было вкусно.
Самое главное надо взять вкусные пельмени изначально. Хорошие пельмени стоят денег, да. У меня есть формула для вычисления. Цена мяса х2-х3. Это цена пельменей на полке. Если кило пельменей кто то видит на полке дешевле , боюсь огорчить...это шлак.
Для тех кто не в теме. Если цена мяса 100, то цена пельменей 200-300. Или больше. Без исключений.чуда не бывает. Чем больше магазин или Сеть тем больше коэффициент. Там много затрат как у поставщика, так и у магазина. Все соответсвенно ложится в цену.
Второе. Воды много. На 1кг пельменей 5-8 литров воды. Есть мнение варить пельмени 1:2. Это в том случае если хотите получить тюрю. Пельмени продукт замороженный и при попадании в воду сильно охлаждает её. Чем сильнее вода остынет и дольше будет закипать , тем больше вероятность что пельмени слипнутся, порвутся.
Обязательно лавровый лист и перец душистый, лист можно припалить на огне(плите)так он отдаёт лучше аромат. Остальные специи на любителя.
Закинули пельмени и сразу мешаем 1-2 минуты, легко, чтоб не порвать тесто. За это время верхний слой теста схватится и меньше вероятность что они слипнутся. Переодически помешиваем до того момента пока пельмени не закипят и не начнут всплывать. Когда всплыли, огонь на минимум и пару-тройку минут поварить. Нужно доставать.
Лучше пельмени недоварить чем переварить. Надо дать пельменям немного постоять, чтоб «обсохли», немного масла сливочного и все готово.
Ну а дальше берём свой любимый соус или просто чёрный перец и наслаждаемся.

Как правильно варить пельмени Пельмени, Приготовление, Кулинария, Вкусно, Еда

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г