Как правильно искать информацию в интернете?

На Пикабу, очень много айтишников профи и я решил попросить совета.


Суть в следующем, отпуск в этом году у меня накрывается медным тазом, а поскольку гараж и прочее сами себя не построят, я столкнулся с необходимостью найти некоторые инструменты, стройматериалы и расходники в соседних городах, я живу в небольшом городе и многое, из того что мне нужно либо отсутствует, либо продаётся по такой цене, будто их Дом Фаберже делал.


Поискал в интернете, но столкнулся с проблемой, что даже вбивая максимально точный

поисковый запрос, типа - "купить кабель ВВГ 3х2,5 в Ваканде" поисковики начинают втирать мне лютую дичь. Проще говоря, мне предлагают купить его где нить в Нильфгарде и получить через интернет. Куча сайтов дайджестов, якобы собирающих лучшие предложения - по факту, начинаешь звонить, а такого товара нет.


Можно конечно самостоятельно найти контакты строймагазинов и обзванивать, но это долго и редко даёт результат.


Буду благодарен совету или ссылке на какую нить книгу или ресурс, где научат грамотно составлять поисковый запрос по названию и\или локации, обходя при этом большинство рекламных, ложных ссылок. Или я слишком наивен? ))


Пост без рейтинга, спасибо всем прочитавшим.

Как правильно искать информацию в интернете? Поиск, Реклама, Помощь, Без рейтинга, Сила Пикабу