Как потерять и как найти

Подарила мне золотой крестик на цепочке тетушка моя любимая (ныне уже покойная). Тетушка была очень верующая, жила далеко, подарок передала через родственников. Украшение красивое, я носила с удовольствием. Но длина цепочки была такая, что я часто задевала ее рукой и все время боялась порвать случайно.


Летом как-то поехали мы с моим тогдашним ухажером вдвоем на природу. Резвились, кувыркались и крестик я сняла, побоявшись, что "в порыве страсти" порвем цепочку. Сняла, и ничего умнее не придумала, как повесить на длинную травинку рядом с нашим покрывалом. Почему-то думала, что вот он, все время у меня перед глазами, я его не забуду...


Пропажу обнаружила вечером, ночью была гроза, поливал дождь. На утро погода наладилась и я начала звонить своему ухажеру с просьбой отвезти меня на то место, я крестик там вчера оставила. Товарищ он был весьма здравомыслящий и сразу сказал, что очень вряд ли я найду на огромной поляне ту травинку после грозы... Я и сама понимала, что шансы малы, но поехать поискать все равно хотела.


И мы поехали. Остановились там же где и вчера. Я закрыла глаза, представила себя во вчерашнем дне: вот я иду по поляне, выбираю место, где постелить покрывало. Открыла глаза, иду, трава высокая, внизу еще не просохшая от дождя. Следов нашей вчерашней "лежки" нет.


- Ну, и как искать будем? Тут же гроза все причесала! - мой ухажер смотрит скептически. Я протягиваю руку и снимаю с травинки свою цепочку с крестиком. Он так и остается стоять с открытым от удивления ртом...


- Вот это да, как ты это сделала?! - потом, придя в себя, он замучил меня вопросами. А мне и сказать нечего - когда я представила себя во вчерашнем дне, меня как будто вели за руку к нужному месту.


Крестик тот, счастливо найденный, я больше не ношу, потерять боюсь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Уф, крестик больше не носите...Я уж испугался, что от секса отказались!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, на это пойти не могу, надо посоветоваться с шефом))