Как попросить не рекомендовать меня5

Ситуация такая, у меня салон и высоченные цены. Высокие они не просто так, а потому что себестоимость высокая, аренда, продукты лучшие на рынке и тп. Ну такую нишу я заняла, что теперь сделать. Я стараюсь никому не говорить о своей профессии, потому что сразу начинаются вопросы - а подстрижешь тетю Гришу на ее юбилей? Но иногда все-таки люди узнают. И вот узнает условная мамина соседка по даче, и начинается «А моя дочь давно хотела стать блондинкой, я тебя рекомендовала ей». Дочь приходит, без записи, я ей аккуратно показываю ценник, на что практически всегда нарываюсь на агрессию. СКОЛЬКО, ДА ВЫ ОФИГЕЛИ? А ПОКРАСЬТЕ ПО СКИДКЕ, МЫ ЖЕ СВОИ ЛЮДИ. Вот это «свои люди» меня убивает. Или какая-нибудь бабуся божий одуванчик приходит, мол мне вас рекомендовала ваша подруга, мне просто подстричься. И я понимаю что сейчас будет очень неприятно рассказывать какой у нас порядок цен и лучше бабушке поискать другое место. Часто звонят, нам вас рекомендовали, узнают стоимость и кидают трубку. Мне очень неудобно перед такими людьми, но я не могу в минус работать. Вот как сказать - не рекомендуйте меня никому, у меня свой срез клиентов, у меня определенная специфика. Меня находят клиенты которые идут к нам за качеством работы, и знают за что платят. Чтобы при этом не звучать ужасно. Со стороны ужасно звучит, я знаю, и высокомерно. Но я не знаю как это объяснить чтобы прилично выглядело. Спасибо всем за идеи !