Дубликаты не найдены

+5

Оптимальный вариант - это из Винницы до Ямполя, там паромом до Молдовы. Паром ходит до 5 вечера примерно с 8 утра. Загран паспорт нужен.

+3
Хоть фактически и существует Приднестровье, но все таки въезжать будешь в Молдову, так что загран.паспорт будет нужен, а на счет прямых дорог, карты тебе в помощь
+1

Паспорт точно нужен

0

надо ехать до жд станции ,,Слободка,, там рядом граница Тимково -Бруштены ездят местные таксисты там 20 км Рыбница я так ездил если на машине думаю от Каменки есть какаято граница ближе

0

лично я из Одессы садился на дизель--электропоезд или на автобус до Тирасполя и через 3-4 часа добирался в Приднестровье ! до 2013 г. пропускали и по внутренним украинским паспортам, и по загран--паспортам, а как сейчас --- не знаю !

-1

Прикинься ящиком сигарет - их-то точно пропустят!

Похожие посты
55

Зелёный шлагбаум

Зелёный шлагбаум Таможня, Коррупция, Граница, Шлагбаум, Таможенник, Автобус, Кот с лампой, Инспектор

Истории про не самых умных инспекторов, дорвавшихся до возможности состригать баблишечко с представителей таких же не самых умных участников внешнеэкономической деятельности, являются достоянием фольклора практически всех таможен. Благодаря подписчику одна из таких подъехала к нам на канал.

Cеверо-западный регион усыпан различными многосторонними автомобильными пунктами пропуска (в простонародье - МАППами). Одним непримечательным вечером на одном из таких работал таможенный инспектор. Молодой, зелёный. От слова совсем. Но уже успел поработать на стороне тёмной силы. А если быть точнее, был вовлечён в процесс перевозок коммерческих партий товаров на легковых авто.

Занесло мальца в таможню на работку явно не без корыстных целей. Отправили его как-то работать на грузовом направлении. Работал, он работал, его периодически навещали люди из Следственного комитета (за старые грешки). Но не смотря на это он дальше продолжал идти к успеху. Без замечаний, оформлял грузовые машинки.

Однажды он вышел покурить, а перед ним стоит микроавтобус. Внутри сидел его старый знакомый. Вышел он, посмотрел на инспектора и пожаловался на очереди на легковой линии контроля. Попросил он слёзно у таможенника проехать через грузовой. Сжалился инспектор, дал добро, открыл шлагбаум.

А дальше машинка уехала.

Через час, когда все спохватились, на смену пришло озарение, что машины то нет. Начали искать. Зелененький признался, что шлагбаум открыл он. Он решил успокоить своих коллег тем, что водитель его дружбан и он имеет с ним телефонную связь.

К превеликому счастью старшего смены, автомобиль вернулся в зону таможенного контроля, прошёл весы. Машину оформили и выпустили. Об этом факте доложили, но только почему-то спустя 2 дня.

Отгребали за это практически все, а самого инспектора уволили с грозной формулировкой "по утрате доверия". Разумеется, осталось за кадром информация о перевозимом товаре на первом этапе шлагбаумного приключения таможенника. Есть экспертное мнение, что в момент возвращения микроавтобуса на линию контроля часть товара была уже выгружена. А там могло быть всё, что угодно (может айфоны эти ваши или плэйстейшины заморские).

Мало кто сомневается в том, что инспектор пропустил машину исключительно из-за своего природного раздолбайства.

© Telegram-канал Злой таможенник

https://t.me/zloytam/554
Показать полностью
298

Евротуннель

Допустим, захотелось вам пересечь Ла Манш евротунелем. Берете билет, вам говорят ― вон там купите сувенир на последние фунты, сходите в туалет и садитесь в автобус. Ну, вроде, всё как ожидалось. Сейчас подъедем на автобусе к вокзалу, пересядем в поезд… И тут автобус начинает заезжать в какой-то огромный контейнер. Прямо целиком! За окнами неприятно темнеет, загорается надпись: «Сидеть ровно и не высовываться». Не высовываемся, сидим ровно, вскоре начинаем ощущать легкое покачивание. Похоже, понеслась. Минут через пятнадцать покачивания в темноте непонятно как приходит смс: «Мегафон приветствует вас во Франции!».

Какая еще Франция? Да вы под толщей воды, где туннель, а в туннеле контейнер, а в контейнере автобус, а в автобусе кресло, а в кресле ― вы. Не хватает только яйца да иголки.

188

Поезд врезался в автобус

Поезд врезался в автобус в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

ЧП произошло на перегоне Аксенгир - Чемолган.

По предварительным данным Министерства индустрии и инфраструктурного развития, инцидент произошел 15 сентября примерно в 19.20. На автодороге Екатеринбург - Алматы, 2449-й километр, станция "Шамалган".

"Водитель автобуса, несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу. В результате произошел наезд на автобус", - сообщил советник министра индустрии и инфраструктурного развития Руслан Иманкулов.

Данные выясняются.

По предварительным данным, водитель автобуса погиб в столкновении с поездом в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Также, по предварительной информации, пострадали девять человек.

Ранее сообщалось, что в аварии погибли 2 человек, но пресс-служба акимата позже уточнила информацию.

"На месте находятся кареты скорой помощи в достаточном количестве. Кроме того, на месте инцидента находится аким Карасайского района Жандарбек Далабаев. Ближайшие больницы переведены на усиленный режим работы", - сообщили в пресс-службе акимата региона.

Как сообщил советник министра индустрии и инфраструктурного развития Руслан Иманкулов, по информации органов гражданской защиты, в ДЧС Алматинской области создан оперативный штаб.

4835

Личный автобус

Здравствуйте уважаемая Лига Юристов! Затеял себе стройку в достаточно глухом месте, для чего, имея у себя открытую категорию "Д", был приобретен старенький автобус ПАЗ 3205 за очень несерьезные деньги, но на ходу и в исправном техническом состоянии. Но проездил совсем недолго, уже в одной из первых поездок на стройку, был остановлен доблестным сотрудником ГИБДД совместно с сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в рамках рейда по выявлению автобусов работающих без лицензии. Был составлен Акт, строителей моих выгнали, предварительно спросив их на камеру что они тут делают. Они собственно и ответили что мои знакомые и едут на мою стройку. Далее подчиняясь требованию сотрудника ГИБДД автобус был отправлен на штраф стоянку. Теперь мне пытаются прикрутить статью ст 14.1.2 ч 1(Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии). Но я ведь никакой предпринимательской деятельности не осуществлял. Я собственник автобуса, физическое лицо, за рулем я, за проезд мне никто не платил. Подскажите как поступить в данном случае? Иначе получается что купить автобус частное лицо может, получить категорию может, но возить своих друзей и родственников бесплатно не может получается? А если у меня например многодетная семья или просто большая? Помогите разобраться пожалуйста! Надеюсь вернуть свой автобусик и достичь справедливости.

88

Оперативник таможни брал взятки через банковскую карту

Оперативник таможни брал взятки через банковскую карту Таможня, Взятка, Мошенничество, Коррупция, Оперативники, Автобус, Краснодар, Краснодарский Край

28 летний юноша, являющийся по совместительству оперуполномоченным по особо важным делам оперативно-розыскного отдела Краснодарской таможни, предстанет перед судом.

Его деяния привели к возбуждению уголовных дел за получение взятки (ст. 290 УК РФ)  и мошенничество (ст. 159 УК РФ). Что же такого плохого сделал молодой человек?

В поле зрения опера попал один иностранный автобус, используемый во внутренних перевозках в обход действующего законодательства. Ситуацию, при которой завозится автобус, перебивается VIN и делаются липовые документы, нельзя назвать особо редкой. За 70 тысяч рублей оперативник пообещал индивидуальному предпринимателю не проводить в отношении него дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, а также не арестовывать автобус. Коммерсант перевёл обозначенную сумму на банковскую карту таможенника (!!!). Epic Fail.

Кроме того, стало известно о том, что другому представителю бизнеса оперативник сделал аналогичное предложение. Суть вопроса была в отсутствии акцизных марок на табачных изделиях. За 50 тысяч рублей он разрешил дальнейшую реализацию немаркированного табачка.

© Злой таможенник

129

Переезд

Всем доброго времени суток! Примерно через пару недель мне предстоит долгая поездка на поезде ( 26 часов, с пересадками). Вопрос вот в чем: везу с собой годовалую котейку, не представляю, как она эту поездку перенесет и к чему нужно быть готовой? Расскажите, как ваши питомцы вели себя в подобных ситуациях?

Переезд Поездка, Котомафия, Кот, Поезд, Нужен совет
621

"повезло" с соседями в поезде

Поездки на поезде в плацкарте, длительностью 2-3 суток давно стали для меня обычным делом. В большинстве случаев "соседями по палате" были либо вахтовики, либо дембеля, реже - группы школьников. Проблем никогда не было, но, как оказалось, не в этот раз. Сегодня моими соседями по "кубрику" оказалась шайка "странников, несущих истину праведным людям", в количестве 9 человек, из них трое дошкольников. Называют себя свидетелями Христа спасителя, донимают пол вагона на предмет обращения в их веру, покаяния им, как проводникам святого духа (от вагонных продавцов требуют "покаяния" в товарном эквиваленте: "отдай мне это одеяло, покайся за грехи свои перед богом, ибо непокаявшись ты будешь обречен на вечные мучения в аду". Льют в уши безостановочно о необходимости покаяния именно им, потому что "батюшки, свечи и церкви - это мерзость, а христос послал нас помочь вам обрести истинно праведный путь". Особенно наседают на мам с маленькими детьми, на одиноких немолодых женщин, задалбывая их непрерывной речью, не позволяя их прервать, вопросы, посылания и возмущения игнорируют. По просьбе пассажиров, проводник сделал этой шайке замечание - стали агрессивно возмущаться, что мужикам в другом конце вагона материться можно, а им читать библию вслух попутчиком нельзя. Между собой общаются на немецком языке.
Как с этим вообще бороться? Может быть как-то их вообще возможно потребовать снять с поезда? В конце концов слушать их монотонный гундеж на протяжении 20 часов в сутки два дня подряд, едва ли под силу даже самому эмоционально устойчивому человеку.

1830

Сувениры

Когда была подростком, моя бабушка с подругами ездила в Бишкек закупаться вещами(по сравнению с Россией там дешевле),и в одну поездку решила взять меня с собой. Я и 3 бабушки.В Бишкеке. Компания та еще. И вот практически в последний день нашего похода по рынку мы наткнулись на маленький павильончик,где продавались милые сувениры..Ручки в виде *енисов,большиииие такие,резиновые,всякое мыло такой же тематики,зубные щетки и т.д.Решила я купить такие ручки подружкам,посмеяться.

Когда ехали обратно в Россию на таможне поезд остановили и начали проверку багажа,т.к. поступило сообщение,что возможно провозят наркотики. Вагон заполнен таможенниками.Дело доходит и до нашей сумки. Лицо мужчин,когда старенькая бабушка открывает сумку,а у неё там лежат (сразу и не понять,что это ручки) резиновые членики,надо было видеть. На что бабушка с невозмутимым лицом ответила : «Гостинцы везем» и закрыла сумку.

583

Стой, паровозик, стой!

Водитель автобуса в Польше решил проскочить через железнодорожный переезд, но остановился уже на путях перед опустившимся шлагбаумом. Удивительно то, что перед подъезжающим поездом он решил не брать шлагбаум на таран, а решил выйти и помахать поезду в надежде остановить.

Осознав всю суть проблемы, пассажиры в панике начали выбегать. Никто не пострадал.

4113

Люди, которые шутят лучше чем ты

Ехали в поезде через Казахстан,  подходят таможенники, спрашивают "оружие,  наркотики есть?", я отвечаю серьёзно (типа крутой такой) "нет, только ядерная боеголовка в рюкзаке". Народ вокруг ржет, а таможенник ко мне наклоняется и очень серьёзно так говорит "а ведь найдём".

Меня всего обшманали, до трусов раздели и улыбаясь ушли. Пошутил нах...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: