Как понять, за что минус?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться. У меня в профиле https://pikabu.ru/@IngvarNinson отображается, что я поставил более 50k плюсов и только один минус.

Подскажите, пожалуйста:
Как посмотреть, куда я поставил минус? Или как просто убрать его?

Как понять, за что минус? Правила, Плюсы и минусы, Куда обращаться, Длиннопост

Хотелось бы разобраться и убрать...

Насколько я понимаю, все оценки должны отображаться в специальной вкладке:

"Оценки" (раз)

Там есть возможность посмотреть список всех постов, которым поставил "плюс" и "минус", открыв соответствующие вкладки

"Понравилось" и "Не понравилось" (два)

Как понять, за что минус? Правила, Плюсы и минусы, Куда обращаться, Длиннопост

Но тут ничего нет... Поэтому и возник вопрос.

Во избежание однотипных комментариев, заранее отвечаю на два встречных вопроса: почему такая статистика и почему это для меня важно. Если у вас эти вопросы не возникли и ответы на них вам не интересны, просто не читайте дальнейший текст.

Почему так?

Встречал два разных подхода:
Например, пост в котором литератор разбирает какую-то книгу.
Если книга понравилась, то ставят плюс. Если книга не понравилась, то ставят минус.

Я же поставлю плюс за сам разбор, даже если не согласен с высказанными в книге мыслями и не разделяю убеждений автора книги или того кто делал разбор. То есть мне могут быть интересны (и достойны плюса) и те идеи, которых я сам лично не разделяю.

Так много кто делает.

Но всё же подавляющее большинство поступает иначе и ставит плюсик только за "хороший" разбор "хорошей" книги. Разбор книги / фильма / точки зрения, выражающей такую позицию, с которой пользователь не согласен, скорее получит минус, а не плюс. Например, посты с недоумением по поводу эльфов-негров собирают много плюсов. Не потому что они сами интересны, обычно они как раз совершенно неинтересны. А потому что пользователь сайта разделяет выраженное в них недоумение.

А посты с разумным объяснением почему так, какие у этого плюсы, почему для многих киноманов это совершенно неважно, какие у этого эффекта есть интересные и позитивные для киноиндустрии последствия... Такие посты скорее получат минусы. И не потому, что там озвучены "плохие" мысли, и не потому, что материал "плохо" подан. Нет, потому, что пользователь не разделяет изначального мнения, и изначально хочет, чтобы не было негров-эльфов.

Именно из-за этого на Пикабу такой однобокий контент. И именно из-за этого у пользователей столько иллюзий на тему "все так думают" или "все так считают". Но и Пикабу, и контент, и иллюзии - это всё личный выбор каждого и философия не Пикабушного формата.

Почему это так важно для меня?

Потому, что это публичное заявление.
Не в том смысле, что любой плюсик и минусик в интернетах - это прямо декларирование личной или профессиональной позиции (это сейчас очень животрепещущая тема, не хотелось бы её касаться).

В данном случае всё гораздо проще. Если у любого человека более 50k плюсов и только 1 минус, то логично будет предположить, что этот минус поставлен за какой-то такой пост, за какую-то такую ужасную подачу материала, которая произвела столь неизгладимое впечатление...

Ещё раз о самом вопросе. Подскажите, пожалуйста:
Как посмотреть, куда я поставил минус? Или как просто убрать его?

Спасибо.

Спроси Пикабу

3.9K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде можно попросить через модеров или поддержку обнулить минусы на аккаунте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за дельный совет.

Так и поступлю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй включить NSFW и еще раз проверить вкладку "Не понравилось")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Включён!

Иначе как бы я смотрел жесть и сиськи?!

3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, как узнаете за что минус, дайте знать. Мне тоже стало интересно ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что не за что не поставил. Думаю, что это просто ошибка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да жмакнул скорее всего лет пять назад минус на случайный комментарий.
Странно это, как будто хорошеньким хочет казаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы так, это отображалось.

показать ответы