Дубликаты не найдены

+2

Сначала хотел написать что лошадью, а потом со всей силы как подумал, что пошел я нахер!

раскрыть ветку 1
0
И как поход?))
+2
Купить какую-то фигню, переслать в Германию, там продать.
раскрыть ветку 1
+1

Что в Казахстане купить??? Анашу? - а это неплохая идея!

+3
Для этого есть другие сайты с вопросами по типу ответымайл и так далее. Уже начинает бесить, что на развлекательном сайте треть постов начинает превращаться в вопросы и просьбы
ещё комментарии
+1
Пешком отнести с друзьями... слышал в середине двадцатого века наши так делали
+1

Если сумма небольшая, то через вк можно

раскрыть ветку 1
+1
Если не отвечать ему, он погуглит! Вот уверяю!!!)))
0
Сначала на карточку положить.. А потом её в Германию доставить с оказией)))
0

Сначала мне на карточку...)))

0

с карты на карту, paypal, westernunion

раскрыть ветку 3
+2

про Western Union знаю, PayPal и всякие интернет переводы не подходят, родственник пожилой, он в этом не разбирается. Сообщил ему номер своего счёта, а в банке его послали, сказали что не могут перевести (почему не знаю). Назвали какую-то Золотую Корону, ещё пару способов, а я о них тут слыхом не слыхивал. Ладно, скажу ему, чтоб через Вестерн попробовал. Спасибо

раскрыть ветку 2
+1

Золотая корона - это та ещё "дичь"

0

Тут есть пикабушники из Германии. Ищите по тегам и спросите.

0
Скидывай мне, я передам
-2

Назарбаев, перелогинься

Похожие посты
1778

Про соседство.

Живу в маленьком городе в Казахстане. По работе периодически прилетают иностранцы, чаще всего из Германии. Гостиниц в городе около 10, но всегда заселяем в самую хорошую и дорогую. Далее со слов немца, который к нам прилетел.
Сижу в ресторане гостиницы и слышу разговор на немецком, подключаюсь к диалогу и знакомлюсь с соотечественниками.
- ты по работе здесь?
- да.
- я тоже по работе. Компания "такая-то". А из какого города ты?
- он мелкий, ты вряд ли знаешь. А вот компанию вашу знаю. Моя компания тоже с вами работает. Компанию "такую-то" знаешь?
- да, конечно. У меня в городе есть ваш офис. Я рядом живу. Город Бекум, а я из деревни (название я забыл), это очень близко.
- ты из этой деревни? Я тоже оттуда!

вот так и случилось, что 2 немца с соседних улиц встретились впервые за несколько тысяч км от дома.

182

Новогодний подарок от Аяз-Ата!!!

Я даже не ожидала получить подарок, но вот пришел почтальон и вручил мне посылку! Я была очень приятно удивлена такой неожиданности!

Посылка пришла в Берлин аж из Казахстана!

Новогодний подарок от Аяз-Ата!!! Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Новый Год, Длиннопост, Германия, Казахстан

Хм... Интересно что же там!?)

Новогодний подарок от Аяз-Ата!!! Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Новый Год, Длиннопост, Германия, Казахстан

Замечательное письмо от Аяз-Ата (это казахский Дед Мороз), из этого письма я узнала много нового об национальных особенностях казахов

Очень вкусные Казахские конфетки!)

Комикс по времени приключений *O*

Новогоднее мыло, которое сейчас займет почетное место в ванной

Новогодние салфеточки, как раз для сегодняшнего застолья)

Коврик для ванны

И конечно же магнитики!

А кот сразу занял свое место в новом коробочном домике)

Которым тут же нашлось место с другими магнитиками)

Я очень благодарна Аяз-Ата за такие замечательные подароки!

Обмен подарками прекрасная акция, которая приносит много радости и дает возможность познакомится с разными культурами и узнать много нового!

Показать полностью 4
235

Глобализация, сэр

Навеяно http://pikabu.ru/story/tak_byivaet_v_kazakhstane_4412639 и http://pikabu.ru/story/tak_byivaet_i_v_kyirgyizstane_4414226

Лет 5 назад на паспортном контроле берлинского аэропорта я невольно устроил когнитивный диссонанс пожилому пограничнику.

Немолодой бюргер, спешно пропечатав шенген моей подруги (девушки славянской внешности), минуты 3 строго молчаливо изучал мои бумаги, а именно: документы корейца с синеньким паспортом гражданина Казахстана, при этом рожденного в Узбекистане, но имеющего русское имя, который прилетел в Германию самолётом турецких авиалиний из Стамбула.

С десяток раз то опуская глаза на бумаги, то поднимая их на меня, офицер, наконец, печально вздохнул, поинтересовался целью визита, наличием обратного билета и, со вздохом и взглядом, в котором читался весь ужас глобализации, нехотя пропустил меня.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: