Как отменить судебный приказ?

Раньше если приходилось, то отменял судебные приказы потому что видел что там написано. А теперь, ситуация такова: у меня жильё в двух разных регионах почти на разных окраинах России. В одном регионе регистрация по месту жительства, а сейчас продолжительное время нахожусь в другом регионе в обозримом будущем не планирую ехать в первый регион. Скидывают мне родственники, что присматривают за моей квартирой извещение (фото) о заказном письме на мое имя. Я пробил его по треку - оказалось что это письмо из мирового суда, оно уже пролежало на почте положенный срок и ушло обратно.
На сайте мирового суда по своей фамилии нашел номер дела и что по нему выдан судебный приказ в пользу банка Русский стандарт. С этим банком я последний раз имел дела больше десяти лет назад, значит исковые сроки уже пропущены.
Как отметить судебный приказ, что указать в обосновании для этого и возможно ли в заявлении об отмене судебного приказа указать чтобы суд выслал копию решения по электронной почте?

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.