Как отключить интернет?

Живём в глуши. Долгое время пользовались услугами интернет-провайдера, который не делает ничего, чтобы с устаревшей ADSL на что-нибудь поновее. Регулярно, по крайней мере, раз в 3 месяца у нас что-то ломалось, и приходилось вызывать ремонтников. Последней каплей стало то, что нам без предупреждения порезали скорость на порту с 10 мегабит до 3 мегабит.

Я нашел местного конкурента этого провайдера и подключился к нему. Тут всё настолько хорошо, что я уже через пару месяцев забыл, как он называется и какой номер у его колл-центра.


Но с первым провайдером заключен договор. С его машинным переводом с украинского языка можно ознакомиться здесь, если кому интересно https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&amp... 

И проблема тут в том, что договор оформлен на мою мать, которая уже съехала отсюда. А  в договоре, насколько я понимаю, такие случаи не предусмотрены ну совсем.

Разумеется, мы ходили в офис провайдера, чтобы разорвать договор накануне её отъезда, но сотрудник провайдера отказал нам в этом праве, т.к. ей не понравилось состояние арендованного роутера(не в той коробке принесли, лол). Вообще, отношение там к людям такое, что нам расхотелось приходить туда во второй раз, да и ей надо было уезжать.. Пожаловался на это дело такому же сотруднику в фейсбуке провайдера, но тот лишь развёл руками.


А вчера мне пришел бумажный счёт от провайдера, в котором сказано, что мы должны ему уже примерно 1500р за последние месяцы. Ещё сказано, что оказание услуг будет приостановлено, но абонплата продолжит начисляться. То есть, такими темпами, мы рискуем сейчас вляпаться в долг, соразмерный сумме небольшого кредита, если они продолжат списывать абонплату ни за что о_о


И я был бы просто счастлив, если бы я мог расторгнуть договор на правах жильца, оплатить долг по безналу, а роутер в полной комплектации вернуть мужикам-ремонтникам провайдера, которые и без того постоянно катаются по городку и его окрестностям, ремонтируя устаревшее оборудование..


Но провайдер так не работает :( . Дайте совет, что можно сделать? Пока писал, придумал, что мать может обратиться в офис провайдера в другом городе и оплатить счета + стоимость роутера, но возможно, что ей просто скажут "где подключали - туда и идите"

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.