793

Как обменять квартиру

Работаю в магните, коллега рассказала историю из своей жизни. Жили они в двушке, своей, досталась от родителей. Потом ее муж решил бросить работу и заняться чем-то своим. Продали квартиру, на вырученные деньги купили ПАЗик, но мужа хватило на полгода и автобус был продан уже за меньшие деньги. Сейчас снимают квартиру, муж без работы, но за рулем форд фокус.

Дубликаты не найдены

+28

Я в этой истории одного не понял, зачем надо было про Магнит говорить, да еще и в тэги это вписывать?

раскрыть ветку 3
+17

реклама, за нее платят

+5
Хвалится)
0
Как парни фотографируют свои вещи и как девушки.jpg
+22

Работал у нас курьер, назовём его Вася. От армии откосил, образование не получил, целей в жизни никаких не имел, работа курьером его полностью устраивала. И тут вдруг Вася пишет заявление на увольнение.

Спрашиваем:

- Как же так, Вася? Неужели что-то получше себе нашёл?

- Нет, говорит. Бабушка умерла и оставила мне в наследство свою комнату в коммуналке. Я уже нашёл кому её сдавать буду, так что теперь больше могу не работать.

раскрыть ветку 13
+45

Ну считай у чувака была цель: не работать))

ещё комментарии
+6

неужели стоимость аренды превышает з/п курьера?

раскрыть ветку 3
+2

Точно не знаю, но по нашим с коллегами прикидкам, аренда комнаты не могла по деньгам превосходить зарплату курьера .

раскрыть ветку 2
+9

Офигительный бизнес план!

+38

это каким надо быть дебилом, чтобы продать единственное жилье и только потом начинать бизнес?!

не лучше ли до продажи попробовать своё дело начать?

ибо, как говорится, кинь прирожденного предпринимателя в новый город без денег,он и там своё дело да хоть с нуля поднимет!

раскрыть ветку 5
+17

Ну это довольно очевидные и бессмысленные слова. Опытные предприниматели это те, кто рискнул и смог. А неудачливые предприниматели это те, кто рискнул и не смог. Про вторых обычно мало что известно, но их большинство.

раскрыть ветку 4
+7

Когда-то читал небольшую мысль о предпринимательстве, чел писал что информация "чего делать не нужно в бизнесе" на самом деле довольно ценная. Но большинство людей любят изучать истории успеха, потому успешные товарищи пишут практически бесполезные мемуары, и зарабатывают к своему успеху еще дополнительно денег с толпы почитателей, которые на них онанируют на всяких тренингах. Истории неудач же не особо кассу собирают, хотя порой почерпнуть полезного чужого опыта с них можно больше.

+1

Все про них прекрасно известно... Как вижу человека копающегося в мусорном контейнере, то понимаю, что он бывший предприниматель, у которого была какая-то тактика и он ее не придерживался.

раскрыть ветку 1
0

это называется ошибка выжившего)

+4

Я, возможно, туплю, но денег от квартиры хватило только на ПАЗик? Это что за квартира такая была?

раскрыть ветку 1
+1

Квартира в ПАЗике

+3
за рулем форд фокус.

за рулём чего?

+2
Как понять хватило на пол года? Нанимается водитель и автобус выходит на маршрут , что тут сложного?
раскрыть ветку 4
+1

Ну так работать надо, а на фокусе можно просто так ездить)

0

подробности не уточнял, за что купил, за то и продаю)

0

Водителю зарплату платить надо, вот в чём сложность.

раскрыть ветку 1
+4
Процент от заработка на маршруте
+1
Создаётся впечатление, что такие люди думают даже не пятой точкой, а чем-то вроде ноготка...
0

— Странная у тебя фамилия — Сортир...

— А в 9-м веке мы сменили фамилию.

— То есть вы сменили свою настоящую фамилию на «Сортир»?

— Да! Раньше фамилия была — Сральник!

— Хорошо поменяли! Классно поменяли!

(с) "Робин Гуд: Мужчины в трико"

0

таких мужей, за хер и в музей

0
За рулём Форд. Фамилия такая. Фокус-покус
0

Фокус-машина для нищебродов (у самого фокус😭😭)

раскрыть ветку 1
0
Тоже не пониммаю, фокус ж не дорогая тачила, что так что в обслуживании. В изначальной истории чувак за пару лямов купил машину и не мог ее обслуживать.
0

мда, фокусник

0

У меня так же родственники неудачно бизнес открыли - продали квартиру и гараж, на вырученные деньги купили двухэтажный домик (перестроенная сушилка м/у двумя домами). Открыли там магазинчик в одном из помещений, а во втором жили. Бизнес не пошел да и жить там неуютно. Теперь снимают квартиру, а домик продают.

0

-a.

-1
Когда мне досталось наследство я купил двухэтажную квартиру за городом. Даже на ремонт денег не было и нет. Зато метры в ценне будут рости. А мог однуху с ремонтом в городе.
Думать короче надо о будущем своём.
раскрыть ветку 1
0
в ценне будут рости

да вы финансист

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: