5

Как найти себя ...

Может кто  сталкивался с  такой ситуацией ?? Мне 28 лет. Живу в Архангельске. Образование морское среднее - специальное (судовой электромеханик). Работаю в морях с 2014 г. Хочу завязать с морями ...Такой вот вопрос к вам, товарищи  ... где  найти себя на берегу ?

Как найти себя ... Работа, Вакансии, Архангельск

Дубликаты не найдены

+17
Алкоголизм уже предлагали?
раскрыть ветку 3
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
Это вы ему предложили в блоггеры податься?
раскрыть ветку 1
+11

Мы вас ждем и с радостью поможем найти себя

+6
Оставайтесь лучше в море
раскрыть ветку 13
+1
Будешь нашим королем...
раскрыть ветку 1
0

Царь уже есть..

+1

Все правильно. Там хоть платят. Работа на суше удивит зарплатой.

А сколько в море отходил?

раскрыть ветку 6
+1

4-5 лет ... Вы не представляете как там  время  летит на судне . 4-6 мес.  незаметно  проходят ... так года и пролетят .

раскрыть ветку 5
0

я не спорю что  там  хорошо и  зарплаты  нормальные ... человек  быстро к хорошему привыкает . Только жалко  всю молодость продавать морю .

раскрыть ветку 3
+4

Дурак что ли совсем? А как парни на вахте на севере работают? У тебя-то там условия получше. Денег заработай, а там уже сам решай, куда тебе двигать.

раскрыть ветку 1
+1
Лучше нищебродствовать на суше
+3
Я вот напротив в море собираюсь, еще и на круизник
раскрыть ветку 4
+1

Это хорошо когда семья есть ..хорошо когда тебя ждут.

раскрыть ветку 3
+4

Наоборот. Хорошо, когда тебя никто не ждёт, и ты тупо рубишь бабки в своих морских походах. А когда ждут, то это проблема.

раскрыть ветку 1
0
Давай в президенты! Лет не много.
+2
Устройся в кадровое агентство, набирай рекрутов на корабли. Вроде и на суше будешь , но вроде и с морем связан
+2
Сесурити
+2
Заведи кота.
+2

Иди электриком в УК какую-нибудь, будешь проводки крутить, да люстры вешать и бабос стричь с жильцов на изи, плюс зарплата

+1
А еще здесь сухо
раскрыть ветку 1
0

и можно радоваться деревьям )

+1

Купи токарный станок

раскрыть ветку 2
+1
И ходи на нем в море.
0

Вот правильно!

Токарный станок конечно не решит всех проблем.

Но он решает проблемы недосыпа и денег.

А именно - подзаебавшись стоя за станком крутя рукояти руками и перешагивая с места на место в первый же месяц у вас появится потребность в срочном качественном сне, а отсутствие токарных станков за пределами заводов и мелких предприятий делает тебя чуть-ли не монополистом, где цена твоей работы может не уступает цены детали из магазина.

+1
Северодвинск. Два завода со своим флотом.
+1

ну, если прикинуть, то можно же пойти в ремонтный док работать. и специальность близкая и на суше)

+1

Привет от судового механика!Завязал с морем сразу после получения диплома) Тружусь автоэлектриком

раскрыть ветку 2
+2

Вот это  смело ..)

раскрыть ветку 1
0
Я отучился на судомеханика. Раз на практике работал в море. По окончании техана мог сделать морские корки 4, 3, 2 механика. Но для меня шторм - адилище ещё то. В общем, к качке не смог привыкнуть, решил попробовать на речфлоте поработать.
Пришел в ОК, по диплому я 3 механик 5й группы, красный диплом, грамоты.
Я: -Хочу 3м идти работать.
Кадровик: -Мест нет, но можешь идти работать на р-96 проект, мотористом.
Я: -Нет, спасибо, я лучше слесарем на берегу поработаю.
Вот так и закончилась моя флотская карьера. Сейчас работаю вахтами, инженером-наладчиком по электрике, кипу и автоматизации. Работа интересная. Поэтому, если там, где живёшь, есть крупные производства, туда нужны нормальные электрики. И зп нормальные бывают.
+1

Тут бы 99% в море свалили...

раскрыть ветку 2
+3
99% это вы и ваш сосед? Меня на суше всё устраивает.
0

От друзей  часто  такое  слышу ... я ведь  тоже лет 5 назад   так же    думал

0
попробуй в наш порт стивидором, например)
0
С 2008 года хожу в море, оставайся не гони!!!
раскрыть ветку 1
0

рано или поздно все равно  нужно  местечко на суше .. Молодому легче освоиться, старика вряд ли кто то  будет учить.

0

Если то что на картинке - твое судно, то ты на правильном пути.

А так, могу подкинуть идею устроиться на судостроительный/ремонтный завод в Сингапур, Южную Корею, Китай условия там вполне приличные, многие там с семьями живут.

0

Вспомнился анекдот.

Деревня, клуб, собрание. Председатель вещает:

- нам выделили 100 листов фанеры. Ваши предложения?

- отремонтировать клуб!

- построить свинарник!

- отделать школу!

И тут один старый дед говорит:

- а давайте построим дельтаплан!

- зачем?!

- и улетим отсюда к едрени матери!!!

Так что, не торопись сушить вёсла:) Запасись фундаментом под будущую семью, пока есть возможность.

0

Всегда можно найти себя в...

0

Негде. Мы тут гнием и жрем друг друга с говном

0
В бассейне
0

Никак. В море проще.

Или в минимально людном месте

0

Оффтоп, но такое знакомое судно)))

0
В бутылке
0

Вайти же. )))
везде пишут что там все просто.

Похожие посты
176

Специалист широкого профиля, сова-эффективный менеджер одобряет

Специалист широкого профиля, сова-эффективный менеджер одобряет Объявление на авито, Объявление, Работа, Вакансии

Наткнулся на Авито. Мне прям очень интересно, чем там маркетолог занимается, если ЭТО обязанности его помощника.

587

Типичное оформление вакансий

Просматриваю вакансии на HH и офигиваю от описания требований и условий. Это прям тенденция.

Описание какая компания крутая-10% от всего текста. Требования к соискателю- 85%. И эти требования весьма специфические, т.е. скомплектованы из разных профессий. Например, вакансия танцор диско. Кроме вполне объяснимых навыков, ещё необходимо знание минимум двух ин.языков, владение 3d редакторами, клиентоорентированность и, конечно же, стрессоустойчивость.

Ну а что же в условиях? Наверняка там вкусные плюшки? А в условиях у нас: место, время работы и... O, MY GOOD! оформление по трудовому договору. И все..

Не вакансия, а щщастье! Дайте два!

Раньше хоть писали "чай-печеньки", но и на это денег уже нет.

129

Как и куда развиваться инженеру?

Всем привет! Это пост-рассуждение о том, как стать высокооплачиваемым специалистом-инженером? Текста будет много, не всем он будет интересен, но я буду рад, если вы поучаствуете в обсуждении этого вопроса!

Последнее время читаю множество постов на пикабу, где тут и там проскакивают суммы зарплат у рядовых IT специалистов. 100 – 150 тыс. рублей, люди пишут об этом как само собой разумеющееся, мол, а как иначе, ведь это очень прибыльная сфера, где большая нехватка кадров!

(Чтобы не быть голословным прикреплю скриншоты с первыми же вакансиями в Москве по запросу «программист» и «инженер» на одном известном сайте для поиска работы)

Как и куда развиваться инженеру? Работа, Саморазвитие, Карьера, Образование, Что делать, Совет, Длиннопост, Вакансии

А как быть с инженерами? Неужели на рынке труда переизбыток квалифицированных кадров, ведь при поиске вакансий на инженерные должности в Москве я и близко не видел таких зарплат! Ну, разве что вакансии каких-нибудь начальников, где требуются колоссальные знания и опыт работы, и такой багаж ты сможешь набрать не раньше, чем к 40 годам.

Как и куда развиваться инженеру? Работа, Саморазвитие, Карьера, Образование, Что делать, Совет, Длиннопост, Вакансии

В моей голове это не укладывается, ведь на инженере лежит огромная ответственность. (Утрированно) Если, например, программист накосячит с кодом, то программа не будет работать/будет работать с ошибкой, то он просто исправит это сразу или исправит со следующем обновлением, если ошибка не была замечена изначально и попала в релиз. А если накосячит инженер-конструктор с чертежом, то производство/компания может понести убытки в миллионы рублей! Но разница в доходах этих специалистов в 2-3 раза в пользу IT сферы.

Сейчас я работаю инженером-конструктором с ЗП в 45 тыс. рублей, даже снимая комнату в Москве это маловато. Многие скажут «а не офигел ли ты ныть с такой зарплатой»? Хз, пишу этот текст в 4 утра, из-за температуры не могу уснуть, потратил вчера солидную сумму на лекарства. А ещё нужно покупать шмот и обувь периодически, как минимум закупиться на осень/зиму. Да и отдых + всякие хотелки никто не отменял, так что всё-таки маловато.

(Я еле устроился на инженерную должность, без опыта работы это крайне тяжело и мне пришлось сильно снизить зарплатные ожидания, чтобы просто попасть в эту профессию, эта тема для отдельного поста, если данное обсуждение будет интересно, то напишу ещё один пост для большего понимания картины, хотя кому это может быть интересно, кого я обманываю?)

Кто-то скажет «подожди DratutySho, сейчас ты наберешься опыта, станешь чувствовать себя увереннее, как специалист и потребуешь прибавки к зарплате». Но ребята, я разговаривал со своим наставником и его доход составляет 65 тыс. рублей! Поработав с этим человеком, я понимаю, что это профессионал своего дела с большим опытом работы и знаниями! И что, это мой потолок в этой сфере? Даже консультант в сбербанке может иметь такой доход, если у него подвешен язык, а это, на минуточку, там самая нижняя ступень.

Какой вывод? Неужели я выбрал не ту профессию? Неужели, чтобы быть молодым и успешным нужно работать в IT? Воспользоваться, хвалёными онлайн курсами, рекламируемыми на том же пикабу, где тебя обучат профессии в IT за пару месяцев с 0? Честно не знаю, мне нравится моя работа, но пока ситуация, что я вижу, меня не радует. Может быть я смотрю не туда и не под тем углом? Пост не для рейтинга, хочу чтобы вы высказали своё мнение по этому поводу, спасибо за внимание.

Показать полностью 3
178

«Просто представь начальника куском » говорили они…

В то время была у меня нормальная работа, не денежная но стабильная, в теплом помещении, приятный коллектив рядом с домом, ровно в 17:00 можно идти домой, СБ, ВС выходной. Но маленькая зарплата и однообразие, вынудили искать более оплачиваемую вакансию.

И вот устроился в одну организацию с более высоким окладом, подальше от дома, а на вопрос кадровички: вас не сильно предыдущая работа устраивала ? ( или как то так спросила, мол всё равно бы от туда уволились если бы к нам не пришли ? ) тогда на этот вопрос не обратил внимание.

И вот устроился начал работать, а начальнику всё не так да не эдак. Уж из кожи вон лезешь, но всё урчит и придирается. По ходу работы от людей узнал, что единица в отделе положена, но начальник её сам обрабатывал и получал доплату. И так сказать выжил он из отдела уже не одного специалиста.

Рабочие будни превратились в какой то ад, но что бы не портить трудовую книжку было принято решение продержаться хотя бы год. Начались бессонные ночи, нервозность и.т.п. Начал шерстить интернет, на тему как бы мне психологически, научиться не воспринимать всё так близко к сердцу.

И попался мне совет, что нужно представить начальника в бане, как он там сидит оплывший жиром, представить его измазанным в г…, и тому подобное. Сказано сделано, но это мало помогало, т.к. во всех красках видимо не мог представить. Пришлось найти его фотки в вконтакте, вооружиться фотошопом, и сделать пару смачных коллажей, что бы легче представлять при конфликтах так сказать во всей красе .

И всё ! Заработало ! Как бабка отшептала, стал спокойно реагировать на все придирки как удав, улучшился сон и настроение. Но этот нехороший человек, видимо что то почуял, и уже на третий день эксперимента, позвал поговорить без свидетелей, и сообщил: или ты сейчас сам идёшь и пишешь заявление по собственному, или я на тебя состряпаю несколько докладных и уволят по статье. Пришлось уволиться. К слову сказать таких мразей за свою жизнь раньше даже близко не встречал, и не дай Бог ещё встретить.

28

Рабочие моменты или будни граверов 2.

Здравствуйте! В связи с внезапной популярностью прошлого поста про нашу работу, продолжаю.

Сегодня речь пойдет о стекле. Не о том как его изготавливают, а о том, как мы с ним работаем и какие сложности бывают.

Существует 4 вида стекла:
1. С видимыми дефектами.

Обычно это вазы до 450р. На фото ниже не б/у, а только что купленная заказчиком ваза, в одном ТЦ нашего города. Не критично, но при нанесении гравировки бор будет "скакать", уводить, в итоге гравировка выглядит слегка рвано. Краску лучше не заносить.

Рабочие моменты или будни граверов 2. Гравер, Архангельск, Работа, Длиннопост, Видео

2. Обычное.

Тут говорить не о чем, только разве о форме...

3. Бокалы, на которых хрен напишешь.

Начинаешь писать иииии...нет гравировки. Эту марку не буду рекламировать (девушки, если вы планируете свадьбу, то берите RONA, верьте).

Первое же касание бором сопровождается сколом, который, собака, царапается, об него можно порезаться, но его не видно. Выходим из положения ювелирными борами, и вместо получаса, ты тратишь на работу 2-3.

4. Ёлочные игрушки и посуда с двойными стенками.

Нельзя давить. Нельзя закреплять. Забудьте про глубину. Помните, у вас в руках дорогая вещь, которую очень легко испортить (реальный случай, испортила 26 декабря игрушку, пришлось искать по всему городу такую же за свои деньги, перематерилась, потому что 27 свадьба, но нашли. Не спрашивайте у граверов почему так дорого за 1 слово, на то всегда есть причина)

Виды

1. Основной "углубление"

Как постоянно говорю: "гарантия вечность". Техника та же, как на камне писали.

Рабочие моменты или будни граверов 2. Гравер, Архангельск, Работа, Длиннопост, Видео

2. Акрил (или оторвать Тане руки)

Плюсы: быстро, красочно.
Минусы: держится полгода.

3. Нанесение металла.

Плюсы: контрастность, сохранность, быстрота.

Минусы: стирается в посудомоечной машине, нельзя ставить в микроволновку.

Техника показана в видео.

Ну и фото основного рабочего места)

Чукча всё ещё не писатель =)

Показать полностью 5 1
2545

Рабочие моменты или будни граверов.

Всем привет! Мы занимаемся, как можно понять, гравировкой, или попросту говоря нанесением текста и логотипов на поверхность.

Честно, понятия не имею как начать, да и волна постов про работу уже прошла. По этому я расскажу про вчерашний необычный для нас заказ и постараюсь ответить на все вопросы, надеюсь они будут.

И так. Неделю назад позвонила клиентка и спросила можем ли мы выехать и подписать на месте кое-что. Согласились, озвучили цену выезда и поняли на что подписались, получив на следующее утро фото ниже:

Рабочие моменты или будни граверов. Гравер, Архангельск, Работа, Длиннопост

Задача вписать фамилию на месте. Сложность работы заключалась в высоте (40 см от земли), снимать плиту нельзя, нет электричества и успеть до 5 мая, а это означало, что придется писать при сильном ветре и относительной прохладе.

Разрешение на работу было на руках, понадобилось только одной бдительной бабушке, остальному народу было плевать.

Сделали все нужные замеры, обматерив того, кто писал Малышев И. М., этот человек сбил разметку, использовал другой шрифт и технику нанесения...

Приступаем к работе: первым делом правильно закрепляем готовый макет

Далее под макет наносим белила (на воздухе они высыхали быстрее, из-за этого потеряли пол часа, "выравнивали цвет"). После этого делаем контур:

Углубляем контур тонким шариком, затем заштриховываем обратным конусом, по сути вся работа, главное сделать это РОВНО и на нужных оборотах.
Кстати, этот обелиск бился током. Мастера отбросило, когда она делала вторую букву.

Ну и готовая работа, как вам?)

Чукча не писатель, но если понравится выложу и другие работы.
Работы выполнялись г. Архангельск о. Краснофлотский

Показать полностью 7
223

Работа не волк

«Возьмём, например, поговорку: "работа не волк - в лес не убежит". В СССР она применялась со смыслом "можно работу отложить, она никуда не денется". А в Российской Империи, поговорка означала "делай сейчас, так как делать придётся всё-равно". Дело в том, что в сельской России из леса мог в село прибежать волк, и тогда люди прятались и дожидались когда животное убежит обратно, что вызывало перерыв в жизни селян. Городской же житель не обременён таким действом, и потому не понимал смысла поговорки».

(c) Vladimir Shavilov

Работа не волк Поговорки, Культура, История, Работа, Архангельск

Лес около музея "Малые Карелы". Октябрь 2010

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: