Как найти информацию?
Прошу помочь тех, кто занимается генеалогией.
Пытаясь узнать информацию про моего деда и его жену, нашла его ФИО, даты рождения-смерти, но место рождения в их паспортах записано только - Брянская область. И всё. Без точного места.
Писала в архив Брянской области, хотела найти конкретное место рождения, ответили что это невозможно. А мне очень хочется знать, где в какой деревне, районе они родились, чтобы сделать дальше запрос про их родителей по метрическим книгам, переписям. Неужели на этом тупик?
Дед ушел на войну в 40 лет, вернулся и женился на девушке 20 лет, бывшей в рабочих лагерях, угнанных немцами. Оба родились в Брянской области, а после войны неизвестно по какой причине жили в Мурманской области. Почему так далеко от родного края, очень хочу понять что произошло.
И где узнать боевой путь деда? На памяти народа и других сайтах инфы нет. И где узнают про остарбайтеров?
Лига генеалогов | родословная
166 постов1.6K подписчик
Правила сообщества
Нельзя терять человеческий облик, старайтесь, пожалуйста, не унижать окружающих.