47

Как научиться общаться?

Здравствуйте, меня зовут Егор, я из Питера, мне 20 лет. Последние 3 года я стал замечать, что абсолютно не могу поддержать беседу или же ее начать, не со знакомыми ни с незнакомыми людьми.

Замечать я это начал еще в 11 классе, до этого я думал,что я просто застенчивый и вот когда я закончу школу стану смелее...ага конечно...

Как я это заметил?Просто сидя за партой или на перемене где то, я выполнял роль слушателя и сам мало чего говорил, я мог просто сидеть с одноклассниками и не произнести ни слова, вроде близкие люди по сути, а даже когда одноклассники вытягивали из меня диалог,  то от меня шли лишь однозначные ответы да или нет. Мог ещё рассказать что касается по теме школы.

А выходя за рамки школы я и вовсе не знал о чем говорить с людьми. У меня просто не было тем для разговора в голове. Так и прошли мои 11 лет школы, безмолвно..

На выпускном все было так же, сидел за столом и скучал, ел закуски, когда многие танцевали и веселились, так ещё с нами родители были, я вообще никак не мог раскрепоститься так сказать, все время стеснялся чего то. Поэтому для меня выпускной ничем не запомнился.

Дальше экзамены, поступления и все дела.

Так уж вышло,что поступил я в колледж на повара. Как узнал,что поступил,  в ВК добавили в беседу группы, как и ожидалось я и слова там не написал)

Непосредственно первые дни учебы я ни с кем не разговаривал, наверное привыкал к ребятам.  Через какое то время со мной начали говорить, темы были в основном о колледже поэтому я не испытывал трудностей с диалогом , таким образом я пообщался с каждым человеком группы и обрёл друзей. Но опять же это в стенах колледжа все легко и просто, но как только темы о колледже заканчивались я становился "немым" . И в общем то повторяется ситуация из школы, говорить могу только про жизнь в учебном заведении, а на другие темы 0. Дальше у нас началась практика, на кухне как никак нужно общение, я это понимал, но ничего не мог сделать с молчанием, так, за все время я был просто серым практикантом, даже связей никаких не мог найти, замечательно...

В общем я не могу общаться, просто представьте себе, вы едете в метро с одногруппником/цей и вы все время дороги просто молчите появляется то самое неловкое молчание и от этого обоим не ловко, вот в такие ситуации я регулярно попадаю. Про девушек я вообще молчу, я уже смирился по поводу этого, ведь кому нужен парень, который и двух слов связать не может не то что рассмешить (это зачастую главный фактор у девушек).

Дело даже не в том что я аутист или у меня нет интересов, напротив, я интересуюсь историей, кулинарией, техникой, компьютерами в конце концов.

Просто у меня как будто блокировка на общение стоит. Мне как то сказали, что общение должно появится спонтанно, но мне что то мешает.

В интернете все тоже самое, сам никому не напишу, диалог заканчивается на 2-3 предложениях, потому что собеседнику становится скучно.

Смотря как мои сверстники гуляют, веселятся, влюбляются, общаются,  а я такого не могу, у меня развилась дипрессия и панические атаки, просто начинаю задумываться на тему жизни и смерти, зачем я вообще такой нужен? Зачем мне жить, если мне не доступны простые вещи, как общение? Почему именно мне так "повезло"?? Кидает в агрессию и в слезы, когда вижу как у сверстников все классно в жизни, походу я схожу с ума уже.

Я в таком одиночестве точно долго не проживу, ведь мне тоже хочется общаться, гулять и Любить!

Мне нужно было высказаться , хоть и сюда, потому что держать это в себе очень тяжело.

Дубликаты не найдены

+12
В 20 лет был абсолютно таким же, стеснительным, скучным, боялся девушек. Но потом устроился в макдональдс (не реклама), и это полностью перевернуло меня наизнанку. Такой дружелюбной атмосферы, располагающей к весёлому общению, пожалуй нет ни в одном коллективе. Да и пару легко найти. В этих макдаках, бургер кингах, куча людей переженились))
раскрыть ветку 7
+1
Главное бургеры на работе не жри)))
раскрыть ветку 2
0

ой, фигня, за полную смену так намашешься, все сожранные калории свалят :)

Но вообще совет дельный, если работа тупо требует общения, хочешь не хочешь, а общаться научишься.

раскрыть ветку 1
0

А не думаешь, что общение опять будет сконцентрировано только на работе?

раскрыть ветку 3
+2
Ты перечислил свои интересы. Вот и разговаривай о них. Стоит блок? Поставь задачу через силу начинать разговор на свои темы. Главное, не перебивай собеседника. Хотя с твоей проблемой это вряд ли) Сначала с очень близкими, потом с друзьями, знакомыми и, наконец, с новыми знакомыми. Так, я считаю, проблема и уйдет. По подобной схеме пикаперы учат знакомиться.
И помни, даже если что-то пойдет не так - не бросай. Хуже не будет)
+1
А ты сперва пиши на бумаге ,потом начинай говорить.пишешь то дохуя.
0
Совершенно нет) там классный тимбилдинг)
+5

Я тож был стеснительным, но не настолько. Мне это мешало при общении с девушками. Решение было простым и очевидным: "что-то не получается - практиуйся!" Как раз тогда открыл для себя чаты, где можно было вести параллельное знакомство с овердохера человеками. Так же и с общением "в реале" - чем больше, тем проще.

Так что соплями пол не пачкай - практикуй, несмотря на дискомфорт, забив на конечный результат конкретного диалога.  Не получилось - переходи к следующим. Тем более щас и чатов анонимных дофига и больше - ресурс неисчерпаем ;)

раскрыть ветку 1
0

Я пытался вливаться в новые группы людей, но поверь при всем желании я не мог начать разговор,я же писал, у меня как будто блок стоит, в основном в стою с дурной улыбкой и слушаю о чем говорят другие (

+5

Тут точно нужно обратиться к квалифицированному специалисту.

Симптомы появились 3 года назад, прогрессируют, появилась агрессия, суицидальные мысли. Если ничего не предпринимать, станет только хуже

раскрыть ветку 9
0

Я сразу же об этом задумался, посмотрел в интернете услуги психолога, дороговато и нет уверенности в том,что мне помогут и правильно определят мою проблему

раскрыть ветку 8
+2

есть хороший сайт - твоя территория. че то там, можно бесплатно пообщаться с психологами. а вообще у меня похожие проблемы, только к этому прибавилось много других симптомов

раскрыть ветку 1
+3

Я не верю в психологов в наших реалиях. Это, имхо, тупо развод на деньги. Если есть проблемы, я сразу иду к нормальному психиатру. Как минимум, это человек с высшим мед образованием, в отличие от психологов...

раскрыть ветку 3
+1

Хороший психолог, который специализируется (именно нужен специалист в узкой области) на межличностных отношениях, вполне может помочь. Но таких мало. И дороговато, скорее всего.

Я бы порекомендовал читать литературу, интересную вам. Что угодно, но с обилием диалогов. Романы, рассказы. Я фанат фантастики, к примеру.

Только важный момент есть. Читайте абсолютно все диалоги вслух, с выражением, осмысливая и представляя поведение персонажей. Это даст некое представление о том, как это работает.

Далее прочитанное создаст некие преценденты, в которых завязываются диалоги. Это больше не осознанный процесс.

Ну и опять же вам просто необходим круг по интересам. Всё знать и со всеми общаться невозможно практически. Но вот в том кругу, где есть знания, опыт, мнение, всё может быть весьма успешно.

Спорт также предполагает общение. Попробуй что-то близкое тебе.

Отношение к алкоголю у вас похвальное. Это создаст мотивацию на том, что должна быть мера, которую со временем сами для себя установите. Тем не менее алкоголь поможет. Всё, что до 20 градусов ваше. Попробовать стоит, но обязательно в адекватной компании. Это развяжет язык, сразу найдутся темы. Но сразу надо установить меру. К примеру взять вино. Пара-тройка бокалов (не полных, а как в ресторанах подают, по правилам. 1/3 бокала примерно, если не ошибаюсь) не повредит, но раскрепостит. И никто и ничто эту меру не должен оспаривать. В один момент ты говоришь хватит себе, а другим говоришь "Нет, мне больше не наливать". Со временем поймёшь, где твоё.

Ну и в целом надо просто пробовать. Особенно хорошо работает с незнакомыми людьми. Врядли тебя особо запомнят и в большом городе уж подавно. Этим стоит оперировать.

Попробуй подработку, которая предполагает общение. На полставки продавцом-консультантом, к примеру. Соц. опросчиком каким-нибудь.

Ух чёт накатал поэму))

Главное пробуй) А пилить себя такое себе

раскрыть ветку 1
+18

Нихрена ты распизделся.

раскрыть ветку 17
+7

Излил душу, а не распизлелся

+1

С языка снял :) Для человека, который не знает о чем поговорить, слишком уж складный текст получился.

раскрыть ветку 15
+7

вы зря не делаете различия между общением в сети, и личным. не зря сейчас многие сервисы доставки делают галочку "без общения с оператором"

раскрыть ветку 5
+1

Это вы зря. Я девушка, причем мне ближе к 30 уже, и есть та же самая проблема. Благодаря работе, в целом стало легче общаться с незнакомыми людьми, но, например, есть тематический гитарный чат, а еще подобные сходки вживую, и в обоих местах я чувствую себя дико неловко, боюсь показаться глупой, не знаю, о чем говорить с людьми и главное, как начать говорить первой. Вот так, а вы говорите, что подставной. Кстати, с написанием чего-либо у меня тоже проблем нет. И в целом в сети общаться гораздо легче, но есть нюансы..

раскрыть ветку 2
0

Я, наверное, могу рассказать.

Мне всегда было проще выкладывать свои мысли текстом. Особенно, по любимым темам. В интернете и играх, выхожу неким гидом, который способен за считанные минуты написать огромную стену из букв, что подробно и четко раскрывают любую необходимую информацию в довольно узкой сфере. В личном общении, спокойно читала настроение и состояние собеседника.

А вот когда общение свободное и спонтанное, особенно с большой группой людей, что в интернете, что в реальности, возникает тупик.

Во первых, постоянно хочется отложить свой вопрос/ответ. Пытаешься попасть в какое-то "правильное" время, не перебивать, выслушать. По итогу, все плавно перерастает в другую тему.

Во вторых, кажется, что все тот же ответ/вопрос - глупый, неактуальный, не интересный. Не знаю, почему в такие моменты думается о других людях, но в итоге, снова пропуск момента и остаешься неудовлетворенный разговором.

В третьих, просто не чего ответить. Вроде, тема интересная, даже эмоции вырываются на слух, но у кого-то реакция в разы круче и твое "Вау" никто и не слышит. Пытаешься держаться в "рамках Приличия", боишься остаться в дураках. И чем дольше это терпеть, тем более неуверенно ты себя чувствуешь, а то и понятно, что молчаливый человек, резко вскочил и со всей возможной страстью, стал иронично высказывать свои мысли.
В четвертых.. (Не у всех), просто устаешь. Вроде, только что, гонимый ветром, хотел пообщаться со своими знакомыми или найти новых человечков с общими интересами, а они как найдут общий язык, тебя не спросив. Проходит час, а ты молчишь, вставить слова что-то не дает. Да и общаться уже не хочется, как-то разбито себя чувствуешь.

В общем, грустно, стыдно и забито.. Ночью, конечно же, всплывают мысли "Как бы я могла сделать иначе".

раскрыть ветку 1
-1

Господа, спешу вас разочаровать. Это очередное Трололо. Некоторое время назад в этом сообществе так же наблюдались одиночные... Эээ... Посты на тему трудностей в общении и сложностей в отношениях. Слог у всех хорош, написано, как правило, от лица молодого человека. Он даже ответит на ваши комментарии. За каким смыслом это пишется - в душе не чаю. Вероятно, это действительно очень одинокий человек, которому необходимы эмоции посторонних людей. Может, хочется ощутить собственное превосходство (развёл на комменты, ощутил заботу)... Короче, тратить или нет свои нервы - решайте сами.

раскрыть ветку 3
+3

Хехе) как то в школе в классе 10 попалась нам с другом книга Филипа Богачева помоему, называлась она «Русская модель соблазнения» или что то вроде этого, присутствовали там и техники нлп и разные техники модного на тот момент пикапа хы)))) Было там много разных заданий так сказать выталкивающих тебя из зоны комфорта, например идти по улице и говорить любой попавшейся девушке «Привет!» по очереди, кто застеснялся платил другому 50 р. Вроде пустяк, но на тот момент нам, застенчивым дрищам, давалось это все ох как непросто)))) но эффект был, и со временем мы легко знакомились даже с самыми знойными красотками старше себя и ссали им в уши такую чуууушь, что даже щас вспоминая я улыбаюсь во все зубы) Автор, советую тебе выталкивать самому себя в первые ряды и не боятся ничего, страх пройдёт и появится уверенность, другого пути нет. В жизни тебе будет намного легче найти красивую жену и хорошую работу;)

раскрыть ветку 1
0

Я бы разорился)

+2

Такая же херня. Просто так ни о чем не могу разговаривать с людьми. По работе могу накидывать без остановки, надо собрать народ на отдых куда-нибудь - тоже нет проблем. Нужно обсудить проблему, найти решение, аргументировать - тоже ОК. Но просто так говорить беспредметно - тупо не могу.

раскрыть ветку 2
0

Вот вот, я прекрасно тебя понимаю

-1
А откуда идея, что нужно говорить беспредметно, долго и много, с кем угодно, где угодно?))
+2

Алкоголь тебе в помощь! Шутка. А если серьёзно, может стоить начать общение с групп по интересам? Интересна история- найди такого же «историка» и вперёд! Ну или на худой конец заготовь несколько тем, потренируйся перед зеркалом ... или шахматы

+2

Читаю и вспоминаю себя года эдак два-три назад. Всё поправимо, чел, по себе знаю)

Не буду здесь расписывать "десять шагов к успеху" и прочую хуету, ибо долго и бесполезно. Если хочешь поболтать с кем-то, кто может тебя понять и помочь советом, залетай на огонёк в телегу (Spookie_Nookie), ну или скинь свой лог, сам напишу)

+1
Про девушек я вообще молчу, я уже смирился по поводу этого, ведь кому нужен парень, который и двух слов связать не может не то что рассмешить (это зачастую главный фактор у девушек).

Насчет девушек не парься, очень многие наоборот любят трещать хер заткнешь, им нужен мужик, который будет молчать и слушать.

+1

ну у меня есть пара идей..я думаю психолог отметается как слишком дорогой вариант.  тогда остается какое либо хобби. запишись в кружок игры на этнических барабанах, пойди на социальные танцы.. в общем там де нужно коммуницировать. можно пойти еще на курсы ораторского мастерства но это тоже дорого.. можно общение на форумах по какой то интересной тебе тематике. но вообще хотя бы 1 раз стоит сходить к грамотному психологу а еще лучше- психиатру,  и просто узнать не является ли твое молчунство чем то, что можно вылечить медикаментозно или терапией. и плясать уже от этого

раскрыть ветку 5
0

Возьму на заметку

раскрыть ветку 3
+1

Если на учёбе ты нормально общаешься то психолог тебе нахер не нужен. У тебя, похоже, просто проблема с наполнением и вот тут совет felinashadow про хобби уже конкретно в тему.

От себя перефразирую так: тебе нужно создавать эти колледжи в других местах.

Я не согласен с тем, что тебе нужно искать дела, где надо обязательно общаться с другими. Можно и без общения, главное чтобы ты сформировал мнение о деле и мог о нём хоть что-то сказать кому угодно. И вот в этот момент можно и забивать на занятие и идти к следующему.

Например, если ты ни разу не рыбачил, то одолжить у кого-нить удочку и потратить на это дело несколько часов. Чтобы в итоге ты пришёл к чему-то в духе "всё таки хуйня эта ваша рыбалка", "ну, ничё так помедитировать, наверное" или "а я даже рыбу поймал, заебись вышло".

Короче, надо наработать технический опыт(в чём угодно), о котором ты бы мог не только сказать "это делается вот так и так", а ещё и дополнять описанием отношения "я считаю это ерундой, потому что.." или "это оказалось частично интересным, потому что..".

Когда у тебя будет такой рандомный багаж, то незаметно для себя ты станешь интересным для других и так же незаметно для себя ты сможешь говорить не только о колледже.

Многим это не нужно, но раз тебя это так парит, то багаж формировать тебе придётся.

раскрыть ветку 2
0

Про курсы ораторского мастерства отличная идея!

+1
Начни выпивать, в меру. Прям 100% поможет
раскрыть ветку 3
+5

У меня заперт на алкоголь, своим принципам я не изменю

+2
90% алкоголиков начали в своё время пить, чтобы научиться общаться с противоположным полом.
+2

+100 к общению, все интересные истории из моей жизни были под алкашкой (но естественно не в меру)

0

https://youtu.be/R36ssGbClUk не разговаривай

0

Я тебя понимаю. У меня что-то похожее, правда, в меньшей степени и на интернет не распространяется.

0
А с родственниками как? Близкими и дальними.
раскрыть ветку 1
0

Тоже самое, вообще никак не начать беседу, все заканчивается на привет пока

0
Простейший способ научится общаться-это чат рулетка. Люди там разные. Начни с простого: узнай откуда человека,чем занимается, интересуется, и старайся о себе тоже рассказывать. Самое главное не стесняйся, ты ведь будешь находится в комфортной обстановке. И ещё способ: если играешь в онлайн игры, то вступи в какой-нибудь клан/гильдию. Начинай общаться по игре, потом плавно переходи на другие темы.
раскрыть ветку 2
+1

Отстой. Куча неадекватов, неуважающих собеседника. К тому же большинство в поисках голых баб

0

Я как-то раз зашёл туда - люди отключались сразу же, увидев моё лицо

0

Почему бы не потренироваться в игре Френдзона? Она в Питере, Москве, кажется еще где-то, а в остальных городах онлайн. Не уверена, что онлайн подойдет. Там, где не онлайн, есть куча заданий на общение. Не чёрти с кем, а с другими игроками. Например: "Поиграйте в ваши любимые детские игры. Ваша команда Маша и Петя, вот их контакт в телеграмме", или "Обсудите ваши цели. Можно лично, можно по телефону. Ваш напарник Катя, вот ее контакт". У них как раз курс "Тусовки" недавно появился, должно быть ещё больше общения. Я один раз играла, понравилось.

0
Тоже есть проблемы с общением, пытаюсь хотя бы в переписке над ними работать, надеюсь, потом и в реале получится раскрепоститься. И через депрессию прошёл, вроде получилось выкарабкаться.
Пишите мне в телеге, если хочется, чтобы вас выслушали или просто поболтать, буду рад) мой ник там: panda_nik.
Могу скинуть ссылку на чатик, где можно обсудить какие-то свои психологические проблемы, либо просто поболтать обо всём и ни о чем, может вам зайдёт. В своё время мне очень помог.
0

Тебе всё правильно пишут сверху. Старайся общаться чаще — можешь даже перед зеркалом болтать или представлять собеседника, если совсем тяжело. Да, это трудно, но без значительных тренировок не получится даже первый шаг сделать, так что пытаться надо. Общайся чаще с семьёй, с родственниками, с друзьями, по учёбе или по работе.

А колледж не на Руставели случаем?

раскрыть ветку 2
0

Дело в том,что из-за этой проблемы я даже с родителями, друзьями особо не общаюсь, я им уже не могу излить проблему

Колледж на обводном если что)

раскрыть ветку 1
0

Попробуй тогда тренироваться один. Или вспомни, кто из твоих друзей любит болтать, при этом толерантен к твоей молчаливости. И тренируйся с ним/ней.

0

А может причина в том, что просто не о чем общаться с людьми? У людей интересы разные, а у ТС я что-то не заметил ничего, что бы говорило о том, что он может, в принципе, поддержать разговор, но не может в силу барьера. Может я и не прав, но рекомендую, побольше читать, и не только фэнтези, но и классику, да и прочие направления.

И кстати, самый простой способ общаться - это быть искренне заинтересованным, в том, что собеседник говорит - задавать вопросы и внимательно слушать. А вам похоже пофигу, о чем разговаривают люди. Вам не интересно

раскрыть ветку 2
0

Не в этом дело. Должны быть общие темы и желание вербально выражать эмоции. Без этого общаться не хочется.

0

Возможно вы правы, я конечно мало читаю литературы, но чтоб совсем у меня не было общих интересов, нет, такого у меня нет.

А по поводу заинтересованности, могла ли у меня за долгое время такой молчаливой жизни, потеряться тяга и интерес к общению?

0

Найти сообщество где общаются на интересные тебе темы, ты уже писал что тебе интересно, осталось найти сообщества где этим занимаются. В сообществе и девушка найдется с которой не нужно будет выдавливать из себя что-либо.

раскрыть ветку 2
0

Хотел бы я найти девушку с такими интересами как у меня хах)

раскрыть ветку 1
0
Найдешь, ты ещё молод)
0
Было в жизни что-то подобное и у меня, со школьных лет ещё. Про общение с девушками вообще уже молчу, там я просто был никакущий. Но все поменяло как раз когда устроился на работу уже, и где мне за день приходилось общаться с достаточным количеством людей. И со временем все образовалось, не на все 100%, но завести самому беседу было уже куда гораздо проще. Работай просто над собой, не своди все к "не могу".
раскрыть ветку 4
0

Возможно придётся поменять род деятельности ради этого. А не подскажите это в какой сфере нужно общение 24/7?

раскрыть ветку 3
0
Учебное учреждение, институт попросту. Работаю IT-шником. Много приходиться делать всего под пристальными взглядами студентов в аудиториях если что ремонтирую, или беседовать по уж разным темам, даже не связанным с компами в процессе монтажа. Главное быть открытым к этому, и оно не сразу, но даст "плоды". И вопрос к тебе: как в семье было между родителями все? Часто скандалы и так далее или наоборот? Знаю, личное, но надо копать глубже...
раскрыть ветку 2
0

Может тебе пойти работать в центр заботы о клиентах.

Там целый день надо отвечать на звонки. Хошь-нехошь научишься общаться

раскрыть ветку 1
0
Не поможет . В кц зачастую работают по скриптам и шаблонным фразам , не наработаешь там скил общения. ТС , а что в момент диалога с другим человеком чувствуешь , о чем думаешь ? Может тревога есть какая то ? Если есть желание , напиши в телегу ISTERIKA62 , сам периодически страдаю от этого, поделюсь своим опытом по этому поводу
0
А подбуханый ты какой?
раскрыть ветку 3
+1

А вот с алкоголем и сигаретами я не дружу, у меня табу на это

раскрыть ветку 2
-1
знаю я такое табу...
знал одного человека, пока контактировали в 11классе он наотрез отказывался от алкоголя, сигарет и из-за психологической травмы не пил даже газировку, сходил в армию, теперь и пиво может пить и газировку
так что если действительно хочешь не пить, не курить, то возненавидь это (только не советую слишком много агрессии испытывать, а то чрезмерная агрессия - плохо для самого себя), что-то схожее в "заводном апельсине" было
раскрыть ветку 1
0
Про девушек я вообще молчу, я уже смирился по поводу этого, ведь кому нужен парень, который и двух слов связать не может не то что рассмешить (это зачастую главный фактор у девушек).

Херня это всё. Девушкам нравятся молчаливые, властные доминаторы, а если ты шут гороховый, то над тобой можно только ржать. Говорить с ними тоже не о чем, так как они страдают именно узостью интересов.

Просто у меня как будто блокировка на общение стоит. Мне как то сказали, что общение должно появится спонтанно, но мне что то мешает.

Пустой трёп НЕ НУЖЕН. Если есть проблема, то её можно обсудить, а если нет проблемы, то нефиг сотрясать воздух.

диалог заканчивается на 2-3 предложениях, потому что собеседнику становится скучно.

А тебе не становится скучно от собеседника?

раскрыть ветку 3
0

Вынужден не согласиться, девушки молчаливых не переносят, потому что с ними не о чем поговорить, к слову у меня даже могла быть девушка, но после первой прогулки, когда я почти все время молчал, а меня все подначивали "не молчи" и естественно после этой прогулки мои шансы получить девушки рухнули (

Так что я с вами категорически не согласен

раскрыть ветку 2
+1

Питбуль фигни не скажет :)

с девушкой было сложно, потому что вы незнакомы друг другу и вам на самом деле не о чем поговорить, нет общих тем. надо было придумать какое нибудь совместное мероприятие. тогда и говорить не надо в процессе и после него появятся общие темы. т.к. явных предпочтений вы не знаете, то что нибудь нейтральное, концерт не сильно эпатажной группы, стэндап-шоу, еще что нибудь развлекательное, каток, ролики, выставки картин и других интересных вещей. а после уже можно и в кафе на кофе-чай с пирожным, за которым обсудить мероприятие. и тема появится для разговора. даже можно будет брутально по питбулевски молчать, когда девушка будет распинаться как ей понравилось или не понравилось, но нравится что то другое, и сейчас она об этом расскажет.

0
Вынужден не согласиться

Вынужден, потому что не согласиться по прихоти ты не можешь.

а меня все подначивали "не молчи"

Девушке нужен был радиоприёмник. Разговор это как игра в теннис - каждый должен отбивать мяч. Если ты мяч не отбиваешь, значит игра тебе неинтересна.

мои шансы получить девушки рухнули

Получить это как? Ты зарплату получить можешь или по башке, а девушек не получают. Девушка не медаль, чтобы её получать.

0
Не читал все коменты может уже советовали, но когда в компании или идёшь на свиданку можно накатить 50капель, как вариант.
раскрыть ветку 1
0

Не пью

0

К врачу сходите, само уже не прошло, становится хуже - нужен врач.

раскрыть ветку 1
0

Так и сделаю

0
ТС, выпей водки грамм 500, и блокировка общения сойдёт на нет
раскрыть ветку 2
+2
От 500 грамм он с унитазом разговаривать начнет
раскрыть ветку 1
+1

А то ещё хуже, я же ни разу не выпивал)

0

Если при учебных темах нет проблем, то может проблема в том что тебе просто ничего не интересно?

раскрыть ветку 2
0

Может это из за длительной депрессии? Действительно, мне никуда не хочется ходить, работать,  сразу же опускается руки, апатия какая то. Раньше такого за собой не замечал, всегда был трудолюбивым, а тут хандра какая то.

раскрыть ветку 1
+1

наоборот. депрессивное состояние начинает развиваться, потому что вы не общаетесь и сильно заморачиваетесь об этом. чтобы успокоиться, сознание говорит себе что то вроде "не очень то и хотелось" и отключает эмоции, чтобы не париться в дальнейшем. в общем происходит обесценивание того, из за чего вы страдаете, но не можете получить. и вы ощущаете этот процесс как развитие апатии и хандры.

можно попробовать заняться навыками общения как рабочей задачей. вам руководство сказало "научитесь общаться, Egario, вперед, выполнять!". и выполняйте себе. пофиг, что не хочется, страшно, не знаете как. просто выполняйте задание, как ответственный сотрудник и специалист. прочитайте теорию, найдите то, что вы можете делать и делайте. тогда процесс постепенно развернется в обратную сторону.

меня сильно подталкивают тренинги по коммуникации, но это часть работы, я их посещаю добровольно-принудительно, так что не могу рекомендовать специально ходить и платить за это. разве что что нибудь специальное для широких масс, но я не особо в теме, тут есть более компетентные участники

-3

Если хочешь общаться- общайся.

раскрыть ветку 13
+8

И другие гениальные советы от авторов "Хочешь быть богатым и успешным - будь!")

раскрыть ветку 5
+6

читайте в этой же серии " ну ты это.. не болей" и "как бросить курить? просто перестать вставлять в рот сигареты и поджигать их"

раскрыть ветку 4
0
Хочешь жить живи
раскрыть ветку 2
0

Какая это жизнь без общения, без друзей, без второй половинки? Это просто существование ради ничего..

0

Ну а че ему сказать то ещё? Сопли вытереть платочком?

0
С глухонемыми
раскрыть ветку 3
0

Если бы я был глухонемым, я бы и на их языке не смог говорить в силу своего недуга-_о_-

раскрыть ветку 2
-6

Сходи в армию, там научат или вскроешся.

раскрыть ветку 2
+1

Почему ты не вскрылся?

0
В чаще леса вскрылся лось...
-7
Сейчас именно для таких как вы придумали тренд "интроверт". Попробуйте, сейчас модно замещать проблемы на тренды, это как замазать неприлично слово на заборе, все знают что там было написано, но ведь не видно же.
раскрыть ветку 7
+7

опять вы блять все путаете. интроверт это не тот кто молчит как рыба постоянно. мы можем весело пиздеть. мы можем вообще быть неиссякаемым источником красноречия. просто нам это интересно гораздо реже чем другим людям. сходил на вечеринку 1 раз в 3 месяца и заебись, сидишь дальше дома.

раскрыть ветку 6
+1

Правильно сказали, я даже себя к "интровертам" не могу приписать

раскрыть ветку 2
-5
Я блять не путаю ничего, весело пиздящий в компании интроверт это хуйня полная и не важно раз в год или раз в месяц, интроверт сосредоточен на своём внутреннем мире и замкнут, ему до вагины на весёлые компании, а тем более весёлое общение в них, или это не интроверт.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-13

Парень, найди подругу, заведи ребенка двух, тебя оставят такие мысли. Я мотоциклистом был заядлым. Бросил все. Но не навсегда.  Брось ты фигню пороть. Возьми выходной. Съездь куда давно хотел. Расслабься.

раскрыть ветку 7
+11

Ахуенное решение детей завести...

раскрыть ветку 3
+5

Яжмать с зайками на лужайке не всегда женского пола... 😉

раскрыть ветку 1
0

чтоб вырастить двух интровертов

+4
Парень, найди подругу,

-Не умею общаться

Ты понимаешь, настолько это трудный квест?

+1

В любой непонятной ситуации заводи ребёнка двух.

раскрыть ветку 1
0
Судя по ситуации с разводами в стране, большинство так и делает ))
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: