871

Как нас обманывает EMS тренинг

Как нас обманывает EMS тренинг Спорт, Тренер, Спортивные советы, Обман, Ems, Похудение, Маркетинг, Ложь, Длиннопост

EMS центры сейчас на каждом шагу. В соцсетях реклама EMS тренировок сверкает чаще, чем голые задницы бикиняшек. От лозунга «20 минут EMS тренировок заменяют 2 часа в тренажёрном зале» тошнит уже. Тупые люди, часами занимаются в тренажёрном зале, когда можно нацепить на себя пару-тройку электродов, 20 минут помахать ручками, и получишь такой же эффект. И вот, после очередной «всплывающей» рекламы в инстаграм, я не выдержал, и решил обратиться к одной такой «EMS студии».

Итак, всплывает реклама с EMS студией в моём родном городе Екатеринбурге. Захожу – ага, 20 минут EMS = 2 часа в тренажёрном зале. Смотрю стоимость – 2000 рублей за одно занятие. 10 тренировок стоят как годовой абонемент в среднестатистический зал. Ну классно, не стыдно же брать с людей такие бабки. Интересно, что многие люди с удовольствием отдают эти деньги, и потом слепо верят в эффект таких тренировок. Отдать 2000 за 20 минут – и я бы поверил, лишь бы не признавать, что я кретин…

Как нас обманывает EMS тренинг Спорт, Тренер, Спортивные советы, Обман, Ems, Похудение, Маркетинг, Ложь, Длиннопост

Решил почитать пару постов из их профиля. Везде прямым текстом заявления, что EMS значительно превосходит обычные тренировки. Ощущение, что текст писал человек максимально далёкий от спорта. Укрепление мышц «изнутри», в «труднодоступных участках», прорабатывается «до 95% мышц», подключаются какие-то «спящие» волокна, и всё это в отличие от обычных тренировок. Очень «по-научному»…

Так и представлю - делаю я тяжёлый присед, а у меня «внутренние мышцы в труднодоступных местах спят»… Короче говоря, ерунды там написано полно, даже желания комментировать нет.

Всплывающая реклама говорила о том, что EMS тренировки максимально эффективны. В комментариях я решил спросить для чего именно они эффективны - для похудения, набора мышечной массы или для максимально бездумной траты денег? На что мне было сказано что-то типа «приходите и узнаете». Максимально корректно ещё раз задаю вопрос, дескать, вы меня ознакомьте с услугой, прежде чем бабки брать. Решили они мне написать в директ. Все скрины прикладываю.

Третий раз задаю им вопрос, дескать, для какой такой цели максимально эффективны EMS тренировки?

В ответ получаю, что EMS эффективны и для похудения, и для набора мышц, всё зависит от цели КЛИЕНТА. И какой-то длинный текст о том, что на оборудовании можно включить тумблер «похудение», либо «набор массы», и ток будет с разной частотой воздействовать на… Ну, наверное, при похудении, ток будет расщеплять жир, а при наборе будет создавать новые белковые структуры. Далее что-то невнятное про центральную нервную систему, и то, как «костюм с датчиками» заставляет сокращаться 90% мышц. И очередной раз напоминают мне, что 20 минут EMS дают такой же эффект, как 2 часа в зале.

В ответ на это я прошу показать исследование, подтверждающее «20 минут EMS против 2 часов в зале». Меня вообще всегда задевали подобные высказывания, ещё до того, как я «в тренеры подался». Помню, в детстве реклама по ТВ была – натягиваем на брюхо «вибрирующий пояс», и он заменяет «200 подъемов на пресс». Вот где они такие данные взяли? Где берут данные все те, кто сравнивает несколько минут «чего-то» с часами другого «чего-то»?

Короче говоря, EMS студия пишет мне ещё более длинный текст, про то, как мышцы получают повреждения, затем срастаются, и становятся толще и грубее. И что-то ещё про то, какие у них профессиональные тренеры подберут индивидуальную программу, и опять зазывают прийти к ним попробовать…

Что, *ля, терминатора пересмотрели, мышцы у них срастаются?

Напоминаю им, что эта теория мышечного роста уже устарела, и очередной раз прошу не переводить тему, а привести исследование.

И, наконец-то, они мне русским по белому отвечают, что научно подтверждённых данных НЕТ, зато есть исследование, которое говорит о том, что EMS помогает тяжело больным. И очередной раз предлагают вместо демагогии прийти к ним и попробовать, ибо вреда всё равно не будет.

Итог: люди абсолютно не разбираются ни в устройстве, ни в работе мышц, зато всех зазывают прийти потренироваться за большие деньги (в сравнении с обычными тренировками).

И такая реклама про чудо аппараты на каждом шагу. Какой-то «ленивый фитнес» обещает, что если вы на 20 минут встанете на вибрирующую платформу, то через 2-3 занятия уже увидите результат. «Никакой физической нагрузки, наши тренажёры все сделают за вас». Целлюлит уберут [1], ягодицы накачают [2], какая-то чудо беговая дорожка, на которой не надо бегать, она сама за вас бежит. И ведь люди в это верят!

Есть данные о том, что производитель кинезиотейпов согласился выплатить клиентам 1,75 млн долларов за обман в рекламе, ибо не смог доказать, что эти «наклейки» действительно работают [3]. А мне вот интересно, кто-нибудь додумается подать в суд на все эти «EMS центры», которые утверждают, что 20 минут заменяют 2 часа в зале?

Несмотря на то, что бремя доказывания лежит на утверждающем, то есть кто утверждает «20 минут против 2 часов», тот и должен это доказать, но я всё-таки собрал несколько исследований, показавших бесполезность EMS. Как в плане похудения, так и в плане мышечного роста. Проще говоря, EMS могут помочь либо тяжело больным, либо профессиональным спортсменам. Для всех остальных это пустая трата денег [4]!

Вывод:

- нет никаких доказательств того, что EMS тренировки могут быть в чём-то лучше обычных тренировок! Настоятельно рекомендую людям перестать верить в подобный бред! А всем тем, кто связан с данной деятельностью – прошу привести исследования, подтверждающие все ваши «приходи, заплати, хуже не будет»;

- если вы тоже их этих, кто «я попробовал/а, мне помогло» - просто тихонечко идите в попу, даже нет желания что-либо вам объяснять.

Всем здравого ума!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_25134

Материалы:

1) https://vk.com/wall-143335632_13432

2) https://vk.com/wall-143335632_24068

3) https://vk.com/wall-143335632_22694

4) https://vk.com/wall-143335632_16768

Дубликаты не найдены

+268

если бы не этот пост я бы до сих пор не знал что существует какое-то EMS)

раскрыть ветку 72
+82

У нас тут по соседству открывался центр EMS. Ну как центр, скорее точка, в цокольном этаже жилого дома на 30 квадратах. Открывал накачанный двухметровый мужик, сам по себе выступая рекламой своего будущего бизнеса)))

Захаживал к нам, просил инструмент, че-то там по проводке делал самостоятельно. Разговорились, слово за слово, я спросил, это он по данной методе так накачался? Он хитро улыбнулся и ответил, что спорт это одно, а бизнес - другое. Самообман для "очень занятых", в общем.

+18

Я настолько старый, что помню как 15 лет назад эту хуйню рекламировали по ТВ в телемагазинах. Тоже обещали мышцы, рельеф, деньги, огромный пенис и всемирную славу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+3

А еще вибро-массажер-Америка стар ))

раскрыть ветку 4
+1

Я помню у кореша такой даже был, потом кстати очень круто накачался

раскрыть ветку 2
+62

Да, а о скольких ещё хуевинах можно никогда не узнать, если не пользоваться инстопомойкой.

раскрыть ветку 8
+24

жаль что я этого никогда не узнаю, потому что не пользуюсь инстапомойкой)

раскрыть ветку 1
+15

а что мешает в инстапомойке подписываться только на то, что интересно? у меня там подписки только на интересный мне хендмейд. Такой рекламы там не видела... Не надо, пожалуйста, все в одну кучу класть.

Вообще реклама высвечивается по интересам. Если подписываться на жопы-сиськи-утиные губы - то тогда да, наверное, такую рекламы вы увидите.

раскрыть ветку 5
+13

Аналогично :) Из заголовка, сначала я вообще подумал, а что мля, почта емс уже тренинги какие то делает? А оказалось вон оно как :)

+7

Я тоже ниразу не видел рекламы этих центров, не видел в городе, не слышал про них, а они уже меня обманывают, вот черти)

раскрыть ветку 1
+3

Это же классика, чем меньше люди знают, тем больше вероятность обмана, возьми неведомую хню, внедри схему обмана, как прочухают соскакивай с темы

+7
Ну вот я верил когда-то что тейпы работают. Из за такого же поста узнал что нет доказательной базы... Правда я нищеброд и потому никогда их не покупал...
раскрыть ветку 30
+3

зато сколько бесполезных знаний в копилочку

+7
На себе проверял и своей девушке - мне с плечом помогало (веса увеличились в жиме), а у девушки спина между лопаток перестала болеть. Хз, но в наших случаях помогало.
раскрыть ветку 17
+2
Может и не работает, однако, когда я потянула плечо, стало легче.. Это была скорая помощь от мамы, которую вызвал мой муж, когда я не могла мелкого на руки взять(если в выходной он с мелким справлялся, но то был понедельник, я сказала всё ок он ушёл на работу и позвонил тёще)

Если тайпы работают лишь как моральная поддержка, да будет так, порой и её не хватает.

Это как с гомеопатией: если кого-то успокаивает поглощение сахарных шариков, то пусть поглощают. В этом смысле смущает два факта: цена и случаи, когда отказываются от традиционного лечения в пользу гомеопатии.
раскрыть ветку 9
+1

Мне как-то яйца ногу натерли, я мозоль тейпом залепил и ходил так, пока не зажило

+4

Ну меня вот могут заминусить за мои специфические вкусы, но мне плевать, я об этом EMS узнал из Реальных пацанов, там целая серия была посвящёна этой движухе и всё показывалось в таком свете как будто бы это работает, такое чувство что серия была проплаченая в рекламных целях

раскрыть ветку 2
+1

Воистину пути познания неисповедимы)

0

Аналогично. Но у них уже к тому времени и VR-шмот рекламировали и телефоны ZTE

+3
Вот и я тоже подумал, что пост про Emergency Medical Services, а тренинги - это тренинги по оказанию первой помощи. Ещё не понял почему тренинги по ПП должны кого-то обманывать и причём здесь тренажерный зал
раскрыть ветку 1
+1

Такие тренинги имхо намного полезнее были бы, вот на них бы я сходил)

+2
Я думал что EMS, это почта России в другой обёртке
раскрыть ветку 2
0

Это ускоренная Почта России, с курьерской доставкой

-1

Палехче, а то ща подкините идею..

+1

Я даже загуглить попробовал, вся первая страница про сервис доставки. Ну правда, если "тренировки" добавить, то вроде оно.

0
Я только при ems почту слышал что-то...
0

блядь а я сижу и думаю, при чем тут почта россии ?

0
У каждого своя контекстная реклама) вот теперь мы знаем, что от спорта ты далек)
раскрыть ветку 1
0

Вы знаете размер видимой вселенной? Вот примерно на столько я долек от сорта ну +- )

0
Вы ещё про GDT не слышали
раскрыть ветку 3
+2

Вот это сейчас вообще было похоже на какой-то форум от разработчиков Nvidia

раскрыть ветку 2
0

«Доставим ваш жир до квартиры»

раскрыть ветку 1
0

мм.. возьму на заметку

+22

первый раз вот счас об этом прочитал...

А они суки, оказца меня уже давно обманывают. уъу съука!

+20

Ох уж эта извечная тяга людей к "волшебной таблетке"... Она неистребима, а потому на ней всегда будут паразитировать разные мошенники. Так или иначе. Съел таблетку/сделал укол/использовал супер-тренажер/сходил к гадалке - и всё, без усилий и стараний похудел, накачался, появились бабки, машина, известность, супер-способности. Ну-ну.

На самом деле достаточно посмотреть на описание. Как только начинаются смайлы типа молний, огоньков и прочего говна - жди подвоха. Слова "мега", "супер", "революционно новый", любые восторженные вопли, насколько это круто - жди подвоха.

Жизнь научила простой вещи: халявы не бывает. Слишком легко - ищи, почему. Слишком дешёво - ищи наебку.

раскрыть ветку 3
-4
Ну оно работает. У Стаса Давыдова есть видео на похожую тему, НО там костюм долго подстраивали под него и он в нем по 6-8 часов сидел, и результат ощутимый и видимый
раскрыть ветку 2
+5

Вы немного путаете. У Стаса действительно было видео про кибермионику. Два или три года назад выпускалось. Это проект Ольги Левицкой. И ничего общего с EMS-разводом эта технология не имеет. Как я поняла, кибермионика изначально была направлена на помощь в восстановлении мышц после травм за счёт их микростимуляции. Технология действительно работает. Но пока она слишком дорогая, трудоёмкая и времязатратная. Т.е. над ней работать и работать.

раскрыть ветку 1
+32

Ещё лет 10 назад читал, что результатом таких тренировок даже если будет рост мышц, то в комплекте он потянет за собой ухудшение управляемости этими мышцами человеком, потому что в этих тренировках мышцы сокращаются мощным электрическим импульсом, чего человек дать не может. Как и любая другая халява (а накачать мышцы без усилий - это именно халява) - это больше проблем чем результата, имеет смысл лишь для больных и имеющих проблемы с подвижностью, кому хуже уже не будет, а тело поддерживать как-то надо

раскрыть ветку 3
+3

а никто не говорил про халяву, так же пашешь на тренировках, просто меньше по времени и с доп стимуляцией

раскрыть ветку 1
-2

что-то я очкую, Славик! как ты можешь пахать вместе с электростимуяцией? или она или ты

+1

Я тоже подозревал, что за ростом мышц не будут успевать расти нервы, которые должны тоже получить свой импульс к развитию,

+14

Чет я отстал про срастание мышц. Какая актуальная теория на сегодняшний день про рост мышц и суперкомпенсацию? Дэнчик барбарисов что, не прав?

раскрыть ветку 19
+8
Есть только одна технология, которая увеличивает силу пользователя
раскрыть ветку 1
+2

Ты забыл про чип, который можно установить в бункере Братства Стали.

+2

Насколько я знаю, даже Барбарисов давно уже сказал, что был не прав

раскрыть ветку 16
+5

Я просто его уже года 4 не слушаю, как только он в экономике и управлением государством начал внезапно разбираться. Так всё же, можно в двух словах новое о росте мышц?

раскрыть ветку 12
+6
Вау вы уклонились от ответа
.. ни в посте не написали про это ни в комментариях . Походу нас разводят и хотят конкурента слить.
раскрыть ветку 2
+12

Все новое - хорошо забытое старое. И в одном они правы, работает одновременно 90% мышц, если не все 100.

раскрыть ветку 1
+3

Если я правильно понял, то эта херня в нулевых была популярна. Но "тренажер" продавали, а не тренировки.

Друг так себе нос расквасил прилепив такую штуку на бицепс. А в "Чудаках" на МТВ её на яйки крепить пробовали.

+11

Хм. Самое смешное, что и всевозможное воздействие на организм электричеством, и, вроде, обклеивание этого организма специфическими лентами - изначально процедуры сугубо медицинские. Вроде и то, и другое применяется для лечения суставов, восстановления после травм и всего такого. И, на сколько я помню, в медицинском смысле, выписанные профильными врачами и оказанные в медицинском центре - действительно несут пользу организму, но ни к мышечной массе, ни к похудению никакого отношения не имеют.

+11

Моя жена фитнес инструктор. Много раз пыталась людям объяснить, что всё это фигня и чтоб похудеть и набрать форму, нужно время, старание и сбалансированное питание. Но, естественно есть овердохуя людей, которым нужно "быстро и сразу!" и "чтоб без этих всех изнурительных тренировок!!!11"

раскрыть ветку 1
+7

...

- Слушаю и повинуюсь, мой повелитель

- Я хочу домой!

- Ну пошли.

- Я хочу быстро!!!

- Ну тогда побежали.

+5

Пххх, я недавно видела антицеллюлитный крем, который заменяет полтора часа работы в зале. Чудеса рядом, нужно только поверить. ))

+4

Ничего не увидел про суставы. Про них вообще обычно забывают, а потом ходят к докторам за волшебной таблеткой.

+3

Классика )

+3
В ответ на это я прошу показать исследование, подтверждающее «20 минут EMS против 2 часов в зале».

20 мин будет эффективнее, если в зале 2 часа жрать пирожные.

+10

А меня устраивают емс тренировки и помогают. Для сравнения - несколько месяцев ходила на обычный фитнес и упахивалась по полтора часа на тренировках до блевоты (под руководством тренера соответственно, без самодеятельности) эффекта - 0. Уход веса - 1,5 кг визуально не заметно совершенно. те же несколько месяцев ЕМС - -8 см талии, по всем остальным параметрам тоже минусы, но не такие большие, минус веса около 7-8 кг, общая выносливость поднялась, чувствую себя лучше, спину и шею защемлять постоянно перестало, а всего то 25-30 минут сама тренировка + 10 минут лимфодренажный массаж, когда просто лежишь в этом костюме. Только вот после этих тренировок ты еще и дома в состоянии что-то сделать, а не просто прийти и сдохнуть на кровати, так еще и времени вагон. Так что прежде чем так категорично обливать все говном, потому что вам в инстаграме отвечал общими фразами менеждер, который в этом не шарит и сидит только для того чтоб абонементы выдавать и на сообщалки отвечать, а не тренер который этим занимается, и хаить то чего вы не пробовали - сходите да попробуйте.Да он стоит в 4 раза больше чем зал, но в моем случае он того стоит. Я и мужчине своему время уделить могу, и пожрать ему вкусно приготовить, а не пельменей сварить и время и силы есть.

раскрыть ветку 22
0

Похудеть вы от этого точно не могли, там не сжигается столько калорий, заниматься и в обычном зале можно по 30 минут, что я сам собственно и практикую. Я думаю что в обычном зале у вас был плохой тренер, а здесь хороший, вот результаты и поперли.(диета явно была)

раскрыть ветку 2
0

был недолгий период, месяца полтора, когда мне приходилось придерживаться строгой диеты из-за операции, но из них я тренироваться могла только недели три, т.е. после снятия швов, и за весь больничный в эти больше месяца скинула всего 1,2-1,5 кг, и те сразу набрала как разрешили есть норм.еду

0

мое питание не поменялось. Ем я всегда мясо с овощами, чаще курицу, и почти ничего жирного, жареного и прочего, потому что желудок больной с детства.

-1

А у меня смс тренировки. Я лежу на диване и посылаю смс на платные номера. За месяц - 75 кило.

-6

Всегда найдется такой, который "моей бабке помогло". Только фактически доказать никак не может

раскрыть ветку 17
+6

и кстати, на этих тренировках, в отличие от обычных - не болят мои травмированные колени( занималась футболом в школе)

раскрыть ветку 3
+5

могу, у моего тренера есть записи моих тренировок, бумажные, на которых расписан мой прогресс по уменьшению сантиметража

а еще фоотки

я 25 кг за год сбросила

ещё комментарии
+4

так что не моей бабке - а мне

ещё комментарии
+5
Вот 100 доказательств того что я не зануда
раскрыть ветку 1
0

Вот тоже доказательство что вы не зануда

+7
А я пробовала. Действительно от частых сокращений при миостимуляции мышцы устают намного сильнее, чем от простого жима гантелек, например. У меня даже побаливали потом мышцы, хотя в зал я хожу регулярно 3-4 раза в неделю.
ещё комментарии
+4
Я один коммент выше оставил, я его продублирую: "Эм. А где вот в этом заявление расхождение с "срастаются мышцы"? Создали стресс, получили микротравмы - организм начал синтезировать белок для их заращивания (ну или сращивания) - что не так-то? Или раньше еще какая-то теория была, а мышечное волокно не травмируется больше? И чел, на которого вы ссылаетесь - он кто? Дипломированный биохимик, надеюсь? Или обычный блогер? Ну так если блогер, то он что тогда мог быть неправ, что сейчас может быть - аргументы и доказ-то где? Буду признателен, кстати, если поделитесь ссылкой."

И второй добавлю, насчет спящих волокон. Я не знаю, так это или нет, но вы прям удивились "что это такое" - ну вообще это те мышечные волокна, которые не особо подключаются в повседневной деятельности. Вы же не считаете, что при обычной ходьбе у вас на 100% нагружаются мышцы бедра. Опытные качки тем и славятся в технике, что они осознанно могут напрягать конкретную мышцу и концентрировать на ней усилие. Этим и обеспечен такой рост силовых у новичков, когда они приходят в зал - за первый год иногда и вполне реально очень существенно увеличить максимум в упражнении, в жиме, например. Жал 20кг, стал жать 40-50кг. Мышцы "учатся" работать, по идее должны формироваться новые нейронные связи и за счет этого большее число волокон включается в работу. Мои практические наблюдения это подтверждают. (Хотя теоретическт могу быть и неправ, можете поправить - однако я тут и не выступаю рупором неопровержимой спортивной истины) А потом результат ухудшается, потому что для дальнейшего прогресса уже нужна как минимум мышечная гипертрофия, а она идет куда медленее.

Я могу быть неправ в этом, но я в курсе вот таких теорий, если вы их развенчаете - спасибо.

Но вообще скажу, что профессионализма в аргументации вам не хватает, так как на заявления людей, что эта ЕМС тренировка работает (я сам в это однозначно не верю), вы их высмеиваете и говорите "нет, не работает". Ваши-то исследования где? Теории ваши шатковато обоснованы, хотя, по большому счету, верны, в аргументации блогер какой-то вообще проскакивает. Давайте больше фактов и научных обоснований, а не "сам Вася сказал, что он неправ". Я сидел на семинаре известного члена Федерации бодибилдинга, и вот он на нем уверенно рассказывал, что, мышечное волокно можно прокачивать отдельно на разных участках его длины. Ну то есть типа не только пик бицепса, который является просто серединой и поэтому имеет обьем, но и верх бицепса, и низ бицепса, например. После этой дичи я понял, что авторитетам верить нельзя, нужно досконально разбираться самому.
раскрыть ветку 3
0
не только пик бицепса, который является просто серединой и поэтому имеет обьем, но и верх бицепса, и низ бицепса, например. После этой дичи я понял, что авторитетам верить нельзя, нужно досконально разбираться самому.

попробуй штангу на бицепс (гантели/специальный тренажер) жать не до упора, а на половину амплитуды и удивишься, что верхняя часть в объеме почти не растет

раскрыть ветку 2
0

брахиалис ?

0
С точки зрения строения мышечного волокна и биомеханики, пожалуйста, проиллюстрируйте мне это, а не с точки зрения: "ну у меня вот так вышло", потому что это не совсем аргумент, сами понимаете.
+4

И, наконец-то, они мне русским по белому отвечают, что научно подтверждённых данных НЕТ

Только эту ссылку и связанные с ней им не показывайте

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4789460/

раскрыть ветку 13
+7

В результате, в обеих группах был прирост мышечной массы, но без значительной разницы. Первая группа 1,25%, вторая 0,93%. Сила мышц тоже увеличилась без существенной разницы (12,7% против 7,3%).

Даже если считать разницу несущественной, то бОльший прирост именно без ЕМС. Это исследование я подробнее разбирал уже, оно ни о чем, и уж тем более не доказывает, что ЕМС хоть каким-то боком превосходит обычный тренинг

раскрыть ветку 12
+5

Вопрос не в его эффективности, а в наличии исследований :)

раскрыть ветку 11
+9

Сам при этом ты даже не попробовал да? Для чистоты эксперимента, чтоб самому понять на что разводят то.

Озуенно объективный обзор, чо. ))))

раскрыть ветку 11
+1
Я сходила на первое (и последнее) бесплатное пробное занятие - через 5 минут после начала тренировки закружилась голова, заложило уши и появилось ощущение тошноты, костюм сразу сняли, принесли воды, чуть ли не на ручках отнесли в комнату для отдыха. Пока желания вернуться не появилось.
-1

То есть нужно попробовать вкус говна, чтобы узнать его на вкус? интересная стратегия

раскрыть ветку 9
+6

Ну если ты хочешь узнать вкус говна, то придётся попробовать. Я вот читал про фрукт дуриан. он воняет и если не попробуешь, то и не узнаешь, что он вкусный.

раскрыть ветку 3
+3

О, кличко головного мозга. Забей. Все говно, ничего не пробуй. Даже общаться желание отпало, не то что спорить о чем то..

ещё комментарии
+1

Собственно, это называется "научный подход"

+2

Да изначально это все рассчитано на дурака. Сравнивать работу в зале с сокращением мышц под действием током. Ну да, мышца сократится и повредится. НО это все равно будет работа с собственным весом. Просто сокращение мышцы будет сильнее и человек быстрее утомится. Проще говоря, с емс ты сделаешь 10 приседаний и устанешь, без емс сделаешь 50 приседаний. Ну так а стоит это таких денег? Или люди стали настолько ленивы, что готовы платить огромные деньги, лишь бы самим мышцы не сокращать?

раскрыть ветку 1
+3

людям настолько жалко времени, чтобы платить столько денег чтобы заниматься те же 3раза в неделю но по полчаса, а не по полтора и видеть тот же результат, если не больше.

+2
6 повторений на массу, 12 на рельеф))))))
Я это до сих пор в зале слышу.
+2

Тэкс, теория микроразрывов мышц устарела. А кака сейчас в моде?

Просто если я в Гугле сейчас буду искать - там найдётся 100 и 1 страница и везде будет по-разному написано. @MyckyL , подскажете?

ещё комментарии
+2

У меня была пациентка, сдавшая анализы после похода на ЕМС. Ей лаборатория с перепугу ещё и анализ на повреждение миокарда сделала, потому что КФК (маркер повреждения мышечной ткани) шкалил просто безбожно, за 2000. Не думаю, что это офигенно полезно и эффективно для роста мышц

+2
Хах, совпадос, у меня в этой студии супруга работала админом, в году так 16.
Находится сия контора в академическом районе, Михеева 2 г. Екатеринбург
раскрыть ветку 2
-3

Значит, подтверждаете, что это хрень?:)

раскрыть ветку 1
0
Так они сами так же считают мне кажется, но нужно продать услугу))
+2

Хм... Вибрирующая платформа... У нас на буровой, в цсго есть вибросита для очистки раствора, так вот если встать на такую платформу минут на 5 максимум чего можно достичь то это вибрационную болезнь

+2

Ну хз, я если 15к в месяц буду отдавать на емс тренинги, то и похудею, и мышцы немного наращу. Даже если сами тренинги посещать не буду. Как и большая часть населения.

Так что эффективность очевидна)

раскрыть ветку 4
+1

Ну на голодухе мышц не нарастить...

раскрыть ветку 1
+2

ну чо сразу голодухе. Тут были рядом где то рецепты "купите мосол за 13 руб. и приготовьте вкусный и питательный супчик". А вот передвигаться только пешком - полезно однозначно)

0

Потому что жрать будет нечего и ходить придётся исключительно пешком?

раскрыть ветку 1
0

Естественно

+4

На каждом шагу? Первый раз об этом слышу.

Так что это больше похоже на рекламу завуалированную )

раскрыть ветку 3
+9

Я двенадцать лет назад отказался от алкоголя и теперь уверен, что водка нигде не продаётся.

Так и здесь - вы не целевая аудитория

+3
Во во, я подобную хуйню 20 лет назад видел в магазине на диване...
0
Действительно на каждом шагу. По крайней мере Москва и область
+4

Что такое емс тренинг?

раскрыть ветку 3
+20

Током ебашат, мышцы сокращаются и растут, как геморрой у дальнобоя

+14

ЭлектроМиоСтимуляция. Пытка электричеством. Раньше практиковалась в кабинетах физиотерапии, теперь в массы пошла.

А, ещё раньше на спортсменах экспериментировали, они же одноразовые, кто их считает.

раскрыть ветку 1
+4
Почему раньше. И сейчас вполне практикуется. Сам сейчас хожу и мне поясницу током по 15 минут фигачит. Цель правда не накачать мышцу а снять боли в спине.
+2
Хм, вот тоже палка о двух концах. Я как раз таки работаю в сфере EMS-фитнеса и вижу реальные результаты клиентов. Да EMS тренинг эффективен больше для похудения, но говорить о том, что это развод- такое себе занятие
раскрыть ветку 1
+2
Калории - это объективная мера энергии. Не эфемерные и непонятные "попугаи" - а вполне конкретная измеримая вещь. Сколько организм затратил энергии - столько он сожжёт жира, чтобы обеспечить эти траты (не будем вдаваться в биохимию, запасы гликогена и проч - давайте представим для простоты понимания, что 100% затрачиваемой энергии организм отдаст, получив их из растопленного жира).
Учитывая всё вышесказанное - за счёт чего в данной концепции чисто в теории можно "заставить" организм потратить 600ккал за 20 минут? (обычная тренировка не особо подготовленного человека в зале - 300-350 ккал за час)

Какой механизм делает его "эффективным для похудения"? Что вызовет расход энергии, который организм будет вынужден восполнить сжиганием жира - причём большим, чем расход в зале?
+2

Так, стоп. А от чего еще растут мышцы как не от микроразрывов и их заживление?

+1
Ленивое похудение возможно только если на нашу планету прилетит инопланетная няня и начнёт продавать “Adipose”, только в этом случае я поверю и побегу покупать. В остальных случаях - привет зал и диета.
+1

Знаю только EMS доставку.
Однако, мне есть что сказать за "трамвай".
"Трамвай" или "троллейбус" - так называли между собой пациенты процедуру. Тонкости не знаю, внешне всё было просто, под потолком были провода, к мышцам подводили смоченные водой токопроводящие элементы, на ноги в районе колен одевали шарнир с включателем, блок управления и прочую чепуху крепили на пояс, от пояса провода шли к потолку. Всё. Делаешь шаг, появляется контакт, проходит ток, мышцы сокращаются. Коридор длинный, дни в больнице долгие, вот и ходишь, сколько доктор прописал. Увлекательно было, когда вода на элементе высыхала, разряд был ощутимый, такой, что шагать дальше совершенно не хотелось. Стоишь как статуя в неудобной позе в лучах люминесцентных ламп и ждёшь свою спасительницу в белом халате с губкой воды.
С уверенностью могу отметить, что комплекс мероприятий в т.ч. и "трамвай" очень помогли восстановить мне спину.

+1

Просто очень много людей верят в волшебные способы похудеть/накачаться/вылечиться. Да и вообще во всякую чушь. Это целый подвид относительно честного отъёма денег у доверчивых лентяев. Точно так же работают супер клиники по похудению предлагающие взять кредит на процедуры, чудо салоны по уходу за кожей и волосами которые обещают вернуть молодость.

Помню меня поразило что существовали(а может и сейчас есть) целые тв каналы на которых сплошным потоком идёт различное "мошенничество", звонки эастрасенсу в прямом эфире, лоховикторины, магазины на диване с заговоренными предметами, волшебные таблетки, чудо браслеты. И все это с перерывами на рекламу еще более дикого овна. И поразила меня не наглость и бредовость, не факт обмана, а то что рентабельно держать такой канал, то есть количество идиотов достаточное для этого.

+1

По мне- нет ничего эффективнее, чем:

+1

Расскажите подробнее про "Есть данные о том, что производитель кинезиотейпов согласился выплатить клиентам 1,75 млн долларов за обман в рекламе, ибо не смог доказать, что эти «наклейки» действительно работают", пожалуйста.

раскрыть ветку 1
0

а ссылка-то для кого?)

+1
В лифте постоянно эта реклама.
+1

Ох, эти "дизайнерские изобретения", когда уже это прекратится.

+1

Я один раз сходила, бесплатно. Все болело так, что после тренировки я полчаса лежала на скамейке на улице и до дома шла словно только из паралича вышла. Лучше в зал ходите, там боль хоть приятная.

+1

Впрочем, эффективный электрический стимулятор мышечной активности существует, но выглядит несколько иначе, вот так:

0

Буквально пару лет назад повелся на рекламу о бесплатном обследовании спины (в связи с болями), записался в центр. По приходу меня поместили в комнату с очаровательной представителей отряда тренеров\менеджеров данного "фитнес-центра", сделали какие-то процедуры показывая как проверяют позвоночник, ну и по новой с девушкой беседовать. Там проводились стандартные процедуры НЛП по привлечению клиента, цепляние за "ну вы же такой молодой, сильный и вообще можете себе позволить" и вот это всё, выйдя от туда я понял что подписался на кредит в 140 тысяч рублей и сам от себя офигел, т.к. обычно на такие разводы не ведусь. Ну думаю, раз уже повелся отхожу, в любом случае лучше чем ничего не делать, тем более часть из этой суммы шла на оплату МРТ позвоночника (спины) и полный анализ крови. Отходил все часы процедур массажа и т.д., походил немного на ЕМС "тренировки" и скажем да, для человека ведущего относительно сидячий образ жизни и 20-30 минут занятий это повод взбодриться, кроме этого результата конечно никакого не было. К концу курса "тренировок" я смирился и перестал тратить на них время. Самое ужасное в этом всём было вот что, по приходу к неврологу который разбирал результаты МРТ(из частной клиники) я выслушал рассказ о том, как многих из врачей пытаются втягивать в такие учреждения (и довольно успешно), про полную и бесповоротную неэффективность данных "тренировок" и вот это всё. И уже тогда совершенно смирился со своей позицией в данном вопросе - это грабли которые придется принять и запомнить их на всю жизнь. Кстати центры назывались CosmosFit, работают по всей Москве до сих пор, жалоб и попыток отсудить у них деньги уже и не счесть, правительство на такие жалобы совершенно не реагирует. Не будь лохом, учись на чужих ошибках! Всем здоровья как говорится!

0

Мои 5 копеек, моя девушка ходила на такие тренировки после операции на ноге и 2-х месяцев без движения, проходила на тренировки пол года 2 раза в неделю, результат был хорошо заметен на фигуре и выносливости в целом. НО мне кажется тренировка в зале с весами при таком же режиме дала бы больше, но вот ей нельзя пока нагружать сустав. Сказать что это не работает нельзя, работает в начале, далее происходит привыкание и эффект останавливается.

раскрыть ветку 1
0

вы хоть вдумайтесь в свои слова.. начала тренироваться и "чесать ухо" - помогло. Так причем тут "чесать ухо", если помогли в принципе тренировки?

0
Не ну она действительно заменяет 2 часа в зале, когда ты ничего не делаешь...
0
"А мне вот интересно, кто-нибудь додумается подать в суд на все эти «EMS центры», которые утверждают, что 20 минут заменяют 2 часа в зале?" Всё больше тупого народа, так что, вряд-ли
0

Технология электромиостимуляции была придумана в 60 годах как помощь в реабилитации спортсменов, получивших травмы и не способных проводить в этот период полноценные тренировки.

На данный момент супер модная "система" для развода наивных граждан. Никаких преимуществ перед обычной физкультурой не имеет от слова вообще, ноль, зиро, no, nein.

Немного знаю эту кухню изнутри, так как довелось поработать инструктором в такой студии.  В основном идут дамы, как наиболее внушаемые, мужчин меньше в разы.

Работает это следующим образом, приходят люди абсолютно далекие от спорта, чаще всего с излишним весом, мечтающие от этих залежей сала избавиться или заиметь "тонус мышц".  Обычно рассказывают, что ходили "на тренажеры" ( от силы пару месяцев самостоятельно и бестолково занимались по 2 раза в неделю), но там тяжело, что делать непонятно, штанга тяжелая, персональный тренер дорогой, результатов нет - бросили. Или же ходили на аэробику, скакали там как лошади, потели как они, естессно взвешивались после каждой тренировки и радостные от того, что слили пару кило воды бежали закусывать это дело тортами и булками в удвоенном объеме. А че, я вон два кило сбросила за тренировку,  можно и пожрать. В итоге, через несколько месяцев, вес в лучшем случае на том же уровне, что и до аэробики. Итог известен, аэробика не работает, че я буду на нее время тратить, результатов нет, нуевонахуй.

И тут хоба, емс тренинг, 20 минут равны 2 часам в спортзале))), перс дела. И о чудо! У них появляются результаты, кто то смог отжаться десять раз впервые в жизни или подтянуться один раз или сбросить пару кг. Чахлые достижения скажете? Но раньше то и таких не было! А почему?  Потому что емс тренинг это тренинг 21 века он суперпупер эффективен, что даже  сам Усейн Болт его практикует? Нет, не поэтому. Потому что люди зачастую первый раз в жизни на регулярной основе стали тренироваться, не через пень колоду и с гигантской жопой задрачивать себе бицепс полукилограммовыми гантелями или задний пучок дельты в тренажере "качать", а под присмотром знающего человека совершать телодвижения непосредственно связанные со своей целью. А если тренер/инструктор сможет убедить клиента, что на 1 месте стоит нормализация питания и без нее успехи будут около ноля, то вообще хорошо, ибо похудание это дефицит калорий, набор веса - профицит. Все никаких тайн и сложностей.

Накачаться на этой фигне невозможно, серьезно увеличить силовые тоже нет, скинуть лишний вес да, как и с помощью любой другой физической активности и диеты.

Мой совет идите в нормальный спортзал, возьмите персоналки, денег потратите столько же, а эффект будет выше. Как то так.

0

Бремя доказывания в гражданском процессе лежит на истце, т.е. доказывать бесполезность этой ерунды придется тому кто решит засудить представителей очередного развода в фитнесе.

раскрыть ветку 7
0

Нет)) не совсем.

раскрыть ветку 6
0

Криво сформулировал, прошу прощения. Обязанность доказывания лежит на каждой из сторон, как истца так и ответчика, кроме того такая обязанность может быть возложена и на третьи лица. Но в данном случае, я хотел сказать, что подавая иск на емс студию , истцу надо будет представить доказательства неэффективности данного вида тренинга. А документально подтвердить как эффективность так и неэффективность не может ни тот, ни другой.

раскрыть ветку 5