4314

Как мужик мультиварку покупал

Историю рассказал товарищ на работе, но, для удобства, буду вести повествование от первого лица.
Итак, была куплена мультиварка Тефаль в известном гипермаркете электроники из трёх букв. По приезду домой, при тщательном рассмотрении, был обнаружен небольшой дефект в виде коррозии на кнопке открытия крышки. Вещь приобреталась в подарок, поэтому было решено обменять сей агрегат на аналогичный, но без дефекту.
Приезжаю в магазин, говорю, мол, так и так. Отвечают - без проблем. Идите, вот, за мужчиной, он вам сейчас со склада новую принесёт.
Принёс. Запакованая коробка. Мужчина (лет 50-ти) ловким движением самурая хватает канцелярский нож, втыкает в коробку и проводит от края до края. Открывает. Целлофан разрезан. Так, думаю, интересно. Разворачивает целлофан, там мягкая белая упаковка - тоже разрезана. Про себя думаю, ну, очевидно же, что будет дальше. Достаёт мультиварку. И у той на глянцевой поверхности тооооненькая полоска аккурат вдоль всей крышки. Смотрю на него, он на меня. Говорю, это же вы сейчас сделали - он говорит нет, не я. Улыбаюсь, иду на кассу. Объясняю ситуацию, мужчина снова говорит, что это не он. Девушка заглядывает в компьютер и вежливо сообщает, что в наличии остался только витринный экземпляр, что, как понимаете, мне совсем не подходит.
Смотрим в соседнем магазине - там две. Витринный экземпляр и новая. Ок, еду.
Приезжаю на место. Приносят вскрытую коробку, достают мультиварку, а там... Правильно, тооооненькая полоска аккурат вдоль всей крышки. Ладно, думаю, всё ясно-понятно. Снова иду на кассу и интересуюсь, есть ли где ещё именно эта модель. Мне сообщают, что только в соседнем населённом пункте в 30 км отсюда. Откладываю покупку на следующий день.
На следующий день приезжаю в крупный ТЦ. Подхожу на кассу, говорю, мол, отложено. Молодой человек приносит коробку и, в привычной манере, хватает канцелярский нож. Я ему говорю - не надо, вскрой её чем-нибудь другим, ручкой например. На что получаю вполне ожидаемое - да вы знаете, сколько я здесь работаю и каждый день эти коробки вскрываю, а вы меня учить вздумали. Указываю ему на огромную наклейку "Вскрывать аккуратно". Ноль реакции, нож уже в руке, взмах... Достаём мультиварку с полосой на крышке. Парень начинает её упаковывать обратно, на что девушка-кассир с ошалевшими глазами говорит - а хер ли ты её теперь запаковываешь?!..
Еду в следующий магазин.
Рассказываю девушке на кассе всю историю с самого начала. Смеёмся. Приносят две штуки с полосой на крышке. Начинаю немного нервничать. Девушка любезно предлагает обзвонить оставшиеся магазины в поисках святого Грааля. Итог - в трёх из четырех магазинов с полосой, в четвёртом запакована. Девушка долго объясняет и предупреждает, чтобы все острые предметы были вне досягаемости при вскрытии коробки, и вообще, говорит открывайте снизу. Откладываем, еду.
Приезжаю в магазин, долго ржём с консультантом над моими приключениями, вскрываем коробку снизу без ножей. Аминь. Целая. Осматриваю ещё раз со всей тщательностью предмет вожделения, и не найдя никаких изъянов, забираю.
Как итог - почти два дня я потратил, чтобы обменять мультиварку.
Спасибо, что дочитали)) Удачи вам и адекватных продавцов!

Лучшие посты за сегодня
6592

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
5946

Желание

Желание
5442

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
5423

Можно хватит?

Можно хватит?
5019

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
4673

Идеально

Идеально
4474

Маркетинг

4261

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3848

О знании математики

3823

Лица без национальности

3680

Очень вредная еда

Очень вредная еда
3663

Видишь вода уходит - беги

3596

Тот, кого нельзя называть