10

Как мне сделал электрику мастер-ломастер

Менял мне электрику в квартире сертифицированный специалист и мастер своего дела. Решил я, через пару недель после его работы, добавить в щиток автоматов, а там...

Как мне сделал электрику мастер-ломастер Было-Стало, Ремонт, Хрущевка, Рукожоп, Электрик, Электричество, Длиннопост

Лапша проводов проходила за рейками, и была изрядна запутана.

Пришлось расковырять:

Как мне сделал электрику мастер-ломастер Было-Стало, Ремонт, Хрущевка, Рукожоп, Электрик, Электричество, Длиннопост

Конечно я еще тот рукожоп, делал первый раз, но получилось лучше.

PS: Последняя фотка не совсем актуальная, мне местами не хватило гильз и ПуГВ 1-6 для соединения автоматов. Переделал позже, когда позже ввод поменял на автомат 32А по рекомендации с газовой кухней.

Найдены возможные дубликаты

0

а может на самом деле ты сделал то что на первой фотке, а потом мастер сделал потом то что на последних?
*картинка с динозавром "а что если?"*

раскрыть ветку 1
0
Хорошая версия :)
0

Судя по количеству,у ТС двухэтажный коттедж

раскрыть ветку 1
0

Хрущевка 2ком, делали розетки по методу "без распаек", когда провод напрямую от автомата идет к группе розеток, поэтому так много автоматов получилось

0

А зачем в квартире столько автоматов? Я не придираюсь, просто не разбираюсь в электрике и реально не понимаю.

раскрыть ветку 13
0
похоже на каждую розетку
раскрыть ветку 1
0
скорее на группу розеток - 1 диф.автомат на розетки одной комнаты.
0

Один входной, после него идёт стабилизатор, потом 40А толстячки на розетки в комнатах и под мощную нагрузку. Нижний ряд - малыши под освещение. Квартира должно быть большая и с кучей световых и не только приборов.

раскрыть ветку 10
0

Верхний ряд это 4 УЗО, далее питающие группы автоматов: свет, розетки, кухня, ванна. На нижнем ряду видны гребенки.

Диффы стоят дорого, поэтому пришлось экономить комбинацией УЗО + Автомат. Свет 10А -1,5 мм2, Проводка 16А - 2,5 мм2, Кухня 20А - 4 мм2.

раскрыть ветку 8
0
угу, только номиналы для квартиры, да и для коттеджа завышены
0

Баянометр как-бы намекает, чтобы я больше не делал так

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: