Как мало иногда нужно для счастья

5,5 месяцев назад умер мой любимый муж, и начался мой персональный ад. Я не чувствовала ничего, кроме разрывающей сердце боли, иногда-просто ничего. По прошествии какого-то времени я просто перестала чувствовать, была апатия.

Неделю назад я оторвала себя от ставшего мне родным ортопедического матраса и записалась в студию живописи, просто потому, что когда-то давно мне нравилось писать картины.

Сегодня было второе занятие. Я возвращалась домой под дождем, на переходе зачерпнула ботинком воду, а потом меня окатила водой маршрутка. И я не разозлилась, а рассмеялась. Почему? Да потому, что наконец что-то почувствовала: лужа в ботинке, намертво прилипшие к ногам мокрые джинсы, дождь, вокруг люди, вокруг осень, пахнет дождем и пожухлой листвой, я ЖИВА! Я здесь и сейчас, я это ощутила, и это было прекрасно.

В моей жизни больше нет того человека, но будут другие люди и другие события, а главное, моя жизнь продолжается.

Не все, кто ведёт себя странно на улице-городские сумасшедшие, кто-то просто осознал себя живым:)