2

Как корпорации ломают всё в жизни

Переехал по учёбе 3 года назад в Корею. Зарплата у меня 80 тысяч. Естественно за такие деньги тут жить нельзя, а тем более учится, и решил я начать подрабатывать через авито.

Как 2 года я делаю кеты и оказываю услуги. Как белочка в колесе, встал в 7, 2 часа поработал(подработка), 9-13 учеба, 13-16 опять подработка, 16-24 основная работа и с 24 до 2 опять подработка.

Началось с того что неделю назад доступ к приложению и переводам ограничили Райффайзен. Хороший был банк, 300 тысяч в день по сбп. И вот прилетает мне по 2.17 и говорят, документы за все транзакции за последние 3 месяца. На какой то диалог банк не идет. Я ему предложил предоставлять на любую сомнительную транзакцию, или хотя бы последние 20. У меня за 3 месяца накопилось 1000 транзакций и даже если я соберу все документы(они имеются), это займет 2 месяца времени объяснять каждую транзакцию. И далеко не факт что банк после этого разблокирует, скорее возникнет ситуация - а теперь пусть те люди докажут что это их рубли. Банк даже ни 1 транзакцию в пример не привел, которая сомнительна. Как со стенкой. И бокировка по 2.17 а не по 1.15. То есть у них нет подозрений что я мошенник.

Банк то Райффайзен сворачивает присутствие на рынке. Я был у него зарплатным клиентом 10 лет. и 10 лет переводил также деньги (правда меньше). Был счет накопительный(но банк с июля вроде убрал все счета). Как говорится пнул меня банк. Ну а что, когда деньги гоняют много не заработаешь(в отличии от того когда они лежат.

Погоревал я, и раскидал платежи по другим 5 банкам.

Но вот сегодня меня серьезно подставило Авито. Оно и до этого любило чудить. Но сейчас.

https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/oplata_oform...

Конечно не видно. более 200 отзывов по услуге. Более 500 клиентов. В аккаунте более 400 отзывов. Более 2000 сделок. Все довольны. Я всегда гарантирую клиенту надежность и сервис. За 15 лет ниразу никого не кинул и не обманул. Всегда возвращал деньги (хотя в 95% случаях это вина покупателя). Абсолютно всегда шел навстречу и решал всё.

И вот прилетает мне блокировка(на объявление) по причине - у нас есть основание полагать, что вы предлагали сомнительные услуги. То есть другие 20 человек кто предлагает(безусловно делают что то другое). Операторы авито только троллят. Даже не отвечают а просто закрывают вопрос в чате. На вопрос что именно я нарушил - конфиденциально. А КАК ПОНЯТЬ ЧТО МНЕ НЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ НАРУШАТЬ? Потрясающая логика авито. Получается я улететь могу в блок аккаунта просто так. Потому что им сложно сказать какое правило я нарушил. А тут всё проще - я ничего не нарушал. Бот стригерился на какое то слово и мне прилетела блокировка. А оператор вместо того чтобы разобраться просто копипастит. Авите кстати по барабану что у меня сейчас висят 10 клиентов с которыми нет связи. Которых я теперь обзваниваю а они не отвечают. Авито то есть если я не выполню услугу и не верну деньги - меня заблокируют и авито скажет что человек мошенник. Хотя это авито ограничило им доступ ко мне. Я уже не говорю сколько наработок там было в чатах - которые улетели в блок. (Не ведите переписки в авито).

Авито как мега копорация совершенно не идет на контакт. Ей по барабану. Главное создать видимость. А то что тех поддержка игнорирует - кому какое дело. Просто обида, даже если оступился - можно показать где. Вы же сами потом будете использовать эти услуги, но вместо меня нарветесь на кидалу. И кстати объявление было единственным платным - которое я проплачивал. Как вам такая работа оператора авито? Тех поддержка должна помогать а в итоге вы тоже лишились части прибыли.

Ну и как бонус (чтобы вы не думали что такое в РФ только) про букинг. Забронировал я человеку отель, человек не пришел в отель сразу а пришел на третий день. Как то он договорился и отель якобы вернул деньги букингу. Я вернул человеку полностью деньги(а как иначе - он просто напишет негативный отзыв что я мошенник, а авито ему поддакнет, и решил разбираться с букингом сам(ведь я за это беру комиссию). А там по кругу - вышлите документы, платежки(хотя у них в системе всё видно). А после - опять вышлите документы и платежки. Единственное в голосовом контакте говорят мы вам поможем, только пришлите. Букинг то я додавлю через чаржбэк.

Вот так и получается. Через авито я нашел клиента чтобы забронировать ему отель. Через райффайзен я перевел деньги, через букинг забронировал. Каждая цепочка на мне нажилась и прокинула через одно место. Потому что она корпорация а я обычный человек. И поменять что то может только нытье в интернете в надежде на кость.

Ps. по поводу плати налоги и прочее - разговор идет про отношение и сервисе корпораций к клиенту.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества