Как из говна сделать конфетку (ну или почти конфетку)

ЧАСТЬ 3

"Когда вы с женой начнёте ремонт дома, то разговаривать вы будете матом и у вас периодически будет появляться желание развестись."
(один мой хороший знакомый)

И в этом мой знакомый оказался прав. Но об этом позже.
Я не буду тщательно описывать все этапы ремонта-стройки. Это длилось 3 года, с перерывами на зиму. Делалось всё в основном своими силами - меня, жены и наших друзей, т.к. нанимать профессиональных строителей не было возможности. Что касается самого дома, то на этом этапе нам огромную помощь оказал один из друзей с опытом строительства (свой дом он сам построил). Так как мы ещё и работали на основных работах, то полный день трудились на стройке только по выходным, остальные после работы. Вдвоём с товарищем, а также очень часто с участием моей супруги (она теперь может сама дома строить). Сломали все, кроме сруба и крыши. Полностью сломали первый этаж (кирпич), залили новый (бетон). Внутри убрали часть перегородок, полы и лестницу, естественно ободрали всю штукатурку. При вскрытии старых полов обнаружили пустые пивные банки и кошачий скелет (ужас!!!). Иногда я один оставался до поздна работать, но когда узнал от соседей,что в этом доме бывший хозяин - алкаш сына по пьяни зарезал. стало жутковато - света нет, одна розетка рабочая, чтоб лампочку вечером подцепить или удлинитель подключить. Вообщем я хоть не суеверный, но стал стараться до 12 ч ночи от туда свалить. Да, слова моего знакомого, которые я привёл в начали поста, оказались правдой. Так как опыта строительства у нас с женой вообще не было, мы многого не умели и не понимали. Мы ругались меж собой, ругались с другом, который нам безвозмездно помогал всё это время. Надо отдать ему должное, не смотря ни на что он нас не бросил в трудное время. До развода конечно дело не доходило, но с женой иногда мы ругались очень сильно. Сказывалась колоссальная усталость, разный взгляд на какие то вещи. Однажды поссорившись с женой я на ночь глядя, взяв бутылку водки, поехал к моему лучшему другу на работу (он кстати тоже принимал не посредственное участие в стройке, уже на этапе внутренней отделки). Выпивая, я ему признался, что у меня есть желание с одной стороны подпалить этот дом, а с другой повеситься. Произошло просто эмоциональное и физическое выгорание. Но слава богу перетерпели. При внутренней отделке нам уже помогали уже выше упомянутый друг - отличный электрик и просто мастер на все руки. И ещё один друг - сварщик от бога. Он мне сварил всё отопление в доме, сразу сделал так, что можно было подключить газовое оборудование, если бы к нам провели газ. В то время газофикация уже неизбежно подкрадывалась к нашему району, правда мелкими шажочками, сварил водонагреватель от печного отопления. Летом пользовались электроводонагревателем, зимой в основном печным (один раз за давлением не уследили и он рванул - лопнул по шву). Сантехнику делал другой знакомый. Крышу перекрывала небольшая бригада моих друзей и знакомых. Не подумайте, что все они работали бесплатно, цены они не ломили. по знакомству и по дружбе просили не много, по сравнению с тем если нанимать посторонних людей. Фотки внутреннего убранства я сюда кидать не буду, так как сравнить не с чем, я не фотал дом внутри каким он был до... На словах - 1-й этаж: коридор, печка с водонагревателем, лестница на 2-й этаж, в отдельном помещении - душевая кабинка, сан узел, умывальник, электроводонагреватель. 2-этаж: детская, спальная для взрослых, гостиная, разделённая аркой на кухонную зону и зону отдыха (тв, диван и всё такое). Подсобное помещение с отдельным входом с улицы приспособлено под углярку и склад инструмента. Снаружи залит фундамент под баню и построен дровник под дрова.
Кину фотки вида снаружи, знаю критики будет очень много (одна крыша, как у китайской пагоды чего стоит). Но ещё раз повторюсь, делали почти всё сами, без опыта работы в этом деле. Прожили там всего 3 года (я почти 4). Жили бы дольше, переделали и доделали бы все косяки, а их было много (крыша, отмостки, баня и так ещё по мелочи). Да и заебались мы за 3 года конкретно, душа и тело хотели отдыха хотя бы на время.

Как из говна сделать конфетку (ну или почти конфетку) Ремонт, Истории из жизни, Строительство дома, Строительство, Друзья, Семья, Жилье, Мат, Длиннопост
Как из говна сделать конфетку (ну или почти конфетку) Ремонт, Истории из жизни, Строительство дома, Строительство, Друзья, Семья, Жилье, Мат, Длиннопост

Для сравнения. На второй фотке вроде немного получше.

Как из говна сделать конфетку (ну или почти конфетку) Ремонт, Истории из жизни, Строительство дома, Строительство, Друзья, Семья, Жилье, Мат, Длиннопост
Как из говна сделать конфетку (ну или почти конфетку) Ремонт, Истории из жизни, Строительство дома, Строительство, Друзья, Семья, Жилье, Мат, Длиннопост
Как из говна сделать конфетку (ну или почти конфетку) Ремонт, Истории из жизни, Строительство дома, Строительство, Друзья, Семья, Жилье, Мат, Длиннопост

Построили небольшой домик на участке (впихнули). Планировалось, что сюда переедут жить родители жены.

На территории появились дополнительные постройки (домик, баня). Гараж немного отремонтировали. Если интересно напишу историю их появления.

Но всё равно продолжение следует...

PS. enzoguzmann68, если ты писал комент без сарказма, то считай, что ради тебя так быстро написано продолжение.