Как исправить проблему с плиткой? Плиточники, на помощь

Привет, пикабу! Появилась проблема, которую я не знаю как решить: на столешнице в ванной расшатался смеситель, под плиткой был гипсокартон. Со временем туда начала попадать вода и видимо гипсокартон весь размяк и соответственно теперь смеситель ходит ходуном. Я боюсь, что в один прекрасный день он просто упадет.

Заменить столешницу полностью нет возможности в данный момент, поэтому хочу найти решение, как зафиксировать смеситель, чтобы это не выглядело убого и не пришлось много тратить денег. В идеале, чтобы конструкция продержалась хотя бы пару месяцев, пока я не соберу денег на новую столешницу.

Если тут есть плиточники или кто-то сталкивался с похожей проблемой, очень надеюсь на ваш совет! Ниже прикрепил фото и видео.

Как исправить проблему с плиткой? Плиточники, на помощь Ремонт, Нужна помощь в ремонте, Сантехника, Плитка, Мозаика, Плиточники, Строители, Монтаж, Укладка плитки, Строительство, Смеситель, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Как исправить проблему с плиткой? Плиточники, на помощь Ремонт, Нужна помощь в ремонте, Сантехника, Плитка, Мозаика, Плиточники, Строители, Монтаж, Укладка плитки, Строительство, Смеситель, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост


вот так это выглядит снизу:

ну и вид сверху:

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху. Пластина должна быть достаточно жесткой. Если нержавейка(или титан),то миллиметра1.5- 2 в толщину.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост, будет интересно увидеть как вы задолбаетесь и купите новую столешницу решите проблему одним из временных способов. ;-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, обязательно запилю! Stay tuned как говорится :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если именно временно, то я бы сделал так :
через длинную гайку(красная) нарастить такую же шпильку с резьбой(жёлтая), на неё посадить крест(сиреневый) с отверстием посередине, закрепить и затянуть ещё оной гайкой. Крест по краям присобачить(зелёное что-то) к регипсу. Сверху дыру засиликонить, чтобы влага больше не попадала и чтобы уменьшить свободу шатания. Посадить всех борцов за свободу шатания!
Мой вариант лучше, чем с пластиной сверху тем, что используем штатное место крепления крана и не надо искать, где вырезать отверстие в пластине, все собирается из того, что есть в хозяйственном маркете.
Мой вариант хуже, чем с гайкой тем, что кран может промяться ещё ниже, если нижний кусок регипса окажется слишком слабым и\или кран будут много и долго шатать.

Фууух... я - всё.))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что заморочились и нарисовали все так схематично! Буду изучать комментарии и смотреть, что лучше в моей ситуации. Ещё раз спасибо :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант , снять мойку , и снять всю эту плитку , может востановить гипсокартон  на ее место подобрать любую, ровную , бог с ним что толще будет , снизу и фанерой можно усилить  , у вас там все развалилось потому что они умудрились смеситель в плитку загнать, все и пошло вниз , но все равно нужны руки и инструмент , таже коронка что бы высверлить под смеситель.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скинул недавно знакомому ремонтнику, а он говорит: ну нафиг, это геморрой будет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, синей изолентой попробовать ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин вспомнил старый мем по этому поводу)))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... швы гидроизолировать стоит в любом случае, хоть там кирпич будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это обязательно, я тут поковырялся под смесителем, там ни о какой гидроизоляции не было и речи. Просто обмазали затиркой для плитки и все. Не удивительно, что смеситель отъехал
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же вам изначально так сделал? Столешница в леура тысячи 1,5 стоит. Купите, вырежьте аккуратно и всё. Любой другой колхоз тут смысла не имеет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел столешницы, под мои габариты 150х63х10 (ш,д,в) вообще нет столешниц на сайте, а которые есть стоят под 40к )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если будешь делать, хим анкер лишнее снимай сразу, пока теплый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, учту
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом санитарный силикон под цвет фуги и всё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант , снять мойку , и снять всю эту плитку , может востановить гипсокартон  на ее место подобрать любую, ровную , бог с ним что толще будет , снизу и фанерой можно усилить  , у вас там все развалилось потому что они умудрились смеситель в плитку загнать, все и пошло вниз , но все равно нужны руки и инструмент , таже коронка что бы высверлить под смеситель.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ваш вариант решения проблемы один из наиболее сложных. Мастера будет сложно найти, тк тут надо прям заморочиться, многие просто не захотят возиться, а сам я не шарю в этих делах от слова совсем))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раковина у вас конечно красивая, понимаю что из-за неё и приходится думать как сделать.

Да, нужно солешницу что не боится воды. Пока вот это посмотрите

https://leroymerlin.ru/product/tumba-pod-rakovinu-podvesnaya...

https://leroymerlin.ru/product/polka-dlya-opory-ferro-60-sm-...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, она очень красивая и смеситель хороший, но он увы под замену - уже подтекает, а картридж стоит больше 8к))

За ссылки спасибо, щас с работы еду, дома посмотрю как следует
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, дизайн страшная сила .

У вас там самопал из гипсокартона , обклеен плиткой со всех сторон , не так то просто будет поменять на столешницу , и да дсп так себе вариант , разбухнет все равно со временем.

Только литье заказывать , цена вас не приятно удивит . но пожалуй самый правильный вариант .

ну второй искать где выточат пластины под смеситель , и тут вам подкузимили он овальный !!

можно поменять его на круглый -проще будет .

А так к токорям и две пластины нержавейка, снизу и сверху и силикон обязательно, пласитны ( с овальной либо если поменяете круглым отверстием , с запасом по максимум , сантима два три от смесителя.не очень простой вариант , но самый дешевый наверно .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про дизайн это правда) я бы в идеале хотел сделать из искусственного камня столешку, насчёт дсп побаиваюсь, тк люблю под горячим душем стоять, а в ванной всегда очень влажно

Насчёт смесителя, он у меня точно под замену, уже подтекает, а картридж на него очень дорогой, поэтому буду брать новый круглый
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант: запенить..... Снизу какую нибудь подкладку закрепить из плотного листового материала....есть конечно определенные "НО".....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, НО это ключевое слово в этом вопросе 😂
Автор поста оценил этот комментарий

1. Снять раковину,сифон

2. Снять смеситель

3. Аккуратно вырезать кусок покрытия размером 3 на 4 маленьких плиток под смесителем

4. Думать дальше.Ставить усиления. Смеситель.

5. Вырезанный кусочек на место.

6. Монтаж раковины.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, возни много будет при таком раскладе, тут комментатор вышел хорошо подсказал, что проще будет заказать монтаж недорогой столешницы.

Вам спасибо за совет!
Автор поста оценил этот комментарий

хромированную шайбу с низу и с верху, и не забыть про силикон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ширина 63 вам совсем без надобности, 60 хватит. Толщина столешницы тоже не критично, любая сойдёт. Так что только длину подбирайте и норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку! А дспшная столешница себя хорошо чувствует во влажном помещении? Не разбухнет? А то я люблю горячий душ принимать, мало ли как поведёт себя материал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Общий вид всего сооружения сфоткайте что бы понять как лучше поправить всё.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же вам изначально так сделал? Столешница в леура тысячи 1,5 стоит. Купите, вырежьте аккуратно и всё. Любой другой колхоз тут смысла не имеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто делал не знаю, да и давно это было. купил квартиру уже с таким ремонтом. но если честно, я так прифигел, когда смеситель отъехал, никогда такого не видел.

В леруа щас посмотрю, какие есть варианты

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пластину из нержавейки\текстолита\гетинакса\можно из обычной стали покрашенную. Размером,перекрывающим размокшую область процентов на 30-40. Прижать на герметике,притянуть шурупами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сверху или снизу? снизу будет проблематично

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Снизу фигануть металлическую пластину Или уголок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пытался туда залезть, но там мешает пена, плюс непонятно, на что эту пластику крепить. гипсокартон не выдержит как мне кажется

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если надо тупо протянуть еще хоть сколько, то можно попробовать участок высушить феном каким-нибудь, пленку постелить вокруг смесителя, примотав края к смесителю хоть скотчем. А на будущее - попробовать плиточные швы  гидроизолировать тем же "Дельфином".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, на будущее я никогда не установлю гипсокартоновую столешницу под раковину)))
показать ответы