Как говорил мой дед - я твой...

Заливали сегодня с мужем охлаждайку и на меня прям навеяли детские воспоминания об охлаждайке и моем дедушке.
Нет, он от неё не ослеп, хотя и мог бы. Наверное.

Дело было лет 14 назад. Моя мама только сдала на права и купила себе жигуленок. Как понять, что исчадие советского автопрома выбрало тебя? Оно захочет тебя убить. В общем, тачка была максимально выёжистая и всячески выпендривалась, доводя нервные клетки моей мамочки до активного суицида.
В один "прекрасный" момент машина подумала, а хрен ли нет, такого мы ещё не делали и закипела, даже нет, не закипела, она вообразила себя вулканом Этна и решила адово подымить. Ехали мы с моим дедом, у него к тому времени было лет 30-40 водительского стажа и он не побоялся поделиться своими знаниями. Как говорил мой дед - я твой дед я в тачках разбирался ещё до вашего рождения и бла-бла-бла. Мой индикатор неизбежного трешака (тот, который под копчиком) исчадно верещал и подсказывал, что дело пахнет жареным. Мама решила просто выжидать. Дед вышел из машины, меня за ним повело моё извечное желание позырить. Дед лихо открыл капот и... отвинтил крышку расширительного бачка с охлаждайкой. Честно, после этого я поверила в чудеса, наша машина выдала охренеть какой гейзер. Дед стоял в тосоле и ахере, а я тогда поняла, что дедушка может плохого и не посоветует, но лучше ему не доверять :D