3649

Как друг духи продавал

Друг ездил в командировку за границу. В Duty Free в аэропорту купил дорогие духи своей девушке. Духи запечатали в пакет, приложили чек. Когда прилетел обратно, оказалось, что девушка забрала все вещи и ушла. Позвонил ей, мирно все обсудили и разбежались.

В итоге решил он эти дорогие духи продавать через Avito (дело происходит в Москве).

Первый звонивший просил скидку, так как "нормальный человек не может такие духи так дешево продавать". Вторая долго спрашивала про марку, коды. Просила фотографии вскрытой упаковки. На слова моего друга о том, что все запечатано в фирменный пакет она сказала, что он мошенник, раз не хочет делать фото флакона. И далее в таком же духе.

В течение дня все звонили, просили еще фото или скидку. Уточняли, не разводит ли он.

Наступил вечер. Звонит девушка. Примерный диалог:

- Здравствуйте, вы духи продаете?
- Да.

- Оригинал, запечатан?

- Да, все как на фотографии.

- А почему так дешево?

- Потому что это был подарок девушке. Уже не актуально.

- Знаете, примерно так все мошенники и говорят, когда разводят нормальных людей.

- Знает что? ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НА Х*Й СО СВОИМИ МОШЕННИКАМИ!

И друг бросает трубку. Через 3 минуты перезванивает парень по этому же телефону.

- Добрый день. Это муж звонившей. Видимо вас уже сегодня достали.

- Просто по-человечески устал. Хотел продать. Да реально расстался с девушкой, духи не нужны, а деньги нужны.

- Давайте подъеду к метро и заберу.

Приезжает парень с девушкой. Посмотрели упаковку. Заплатили деньги. Потом вскрыли пакет. Посмотрели коды. Поблагодарили и попрощались.

Дубликаты не найдены

+207
Вот все напрямую говорят, что хотят купить это дороже, а он все не понимает и не понимает. Глупый у вас друг.
раскрыть ветку 3
+44

Мне тоже самое говорили когда гитару пытался за 500 рублей продать =) В итоге за 2500 на ура в тот же день ушла.

раскрыть ветку 2
+5
Я другу комп за 10к на авито взял, по запчастям такой-же в технопоинт 30к без корпуса стоил, уже 4 год безотказно работает. Естественно спросили "почему так дешево отдаешь". Он ответил что пол года назад обновил комп, а второй ситемник ему очень сильно мешал и он его выкидывать собирался...
раскрыть ветку 1
+57
Всё ждал развязки, чтобы позвонила бывшая девушка или её новый парень для покупки этих духов, а тут ещё всё банальненько.
раскрыть ветку 3
+7
Ну или что последняя девушка приедет и потом завертит роман с автором.
+4
Иллюстрация к комментарию
+2

Твой вариант наоборот очень банальненький для пикабу.

+79
ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НА Х*Й СО СВОИМИ МОШЕННИКАМИ!

С этого надо было начинать..

раскрыть ветку 6
+96
- ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НА Х*Й СО СВОИМИ МОШЕННИКАМИ!

Так?

раскрыть ветку 4
+96
- ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НА Х*Й СО СВОИМИ МОШЕННИКАМИ!

Вот так.

раскрыть ветку 3
+8

да надо было просто поднять цену...

+261
Бесплатно возьмём, а если дёшево продаёшь, значит мошенник, и это, привези к нам домой, а то у меня дети! Блин, написала и вспомнила ситуацию, которая до сих пор вызывает "ват?!" Выложила в группе осеннюю куртку, купленную мной за 2000, но продаваемую за 300, потому что стала мне мала в груди. Позвонила девушка, вроде договорились, попросила привезти к ней, а то у неё ребёнок. С буммаша в строитель ( привет, Ижевск) на другой конец города короче, но у меня там были и другие дела, поэтому я взяла куртку для неё, ждала полчаса на холоде, потом она мерила и неожиданно, она думала, что куртка будет чёрной, ведь на фото видно, что она зелёная, покупать не стала, вишенка: ребёнку около двух лет, муж дома, а приехать сама она не может, в это время у меня дома муж сидел с двумя детьми трёх лет и девяти месяцев. Бесят бабы- яжмамки
раскрыть ветку 38
+175

Спасибо, что кровать привезли. Я смотрю вы мужчина сильный, не поможете нам бетон залить для дома?

После отказа швырнули деньги и были таковы =/

раскрыть ветку 3
+152

надо было ответить: "Я смотрю рот у вас рабочий, не отсосете ли для начала?"

+40
Вот все вы нахуй посылаете, настоящих мужчин совсем не осталось
раскрыть ветку 1
+77
Мне в местной группе "даром"написала девушка и попросила вещи, которые я отдавала- для знакомой. Солгашаюсь. Два пакета. Сегодня звонит незнакомый номер и сбрасывает. Ну пофиг, надо-перезвонят. У меня мелкий спит. Через пять минут этот же номер. Начала догадываться. Перезваниваю сама. "Бла-бла....я за вещами." приезжайте, забирайте. Вещей много. Сама не повезу. Ребенку год. Тащить его и два пакета мне не интересно. "Да, жаль. Может у Вас машина есть, не бываете в моем районе? У меня тоже ребенок....а что за вещи? А теплых много?"эммм... блять! Тебе отдают даром! Район один. Прямая маршрутка! Оборви зад и забери. Проще в церковь отнести.
раскрыть ветку 12
+12
Я обычно провожу ревизию и все что мало, ненужно отношу кучей в благотворительный магазин, они там что-то продают, что-то раздают малоимущим и по приютам, в том числе и в дома престарелых. Норм.
раскрыть ветку 1
+59
Проще в церковь отнести.

тогда уж лучше сразу в мусорку.

раскрыть ветку 9
+24
за 300, потому что стала мне мала в груди

вот с этого момента поподробнее, можно даже без фотографий.

раскрыть ветку 14
+19
С третьего до пятого за счёт кормления грудью
раскрыть ветку 12
+2

Нельзя.

+2
>мала в груди
🌚
0
Есть такие мужики, которых и с пятилетним страшно оставлять
раскрыть ветку 1
+1
Ну да, он ей через пару минут названивать начал :( нахер такие мужики, которые сами как дети.
0

я бы в строитель даже под хорошим предлогом не ездил...

раскрыть ветку 1
+1
Да я там жила 20 лет, а сейчас живу на буммаше, невелика разница, преимущество только в парке :)
-3
А духи то забрали?
+65
Так-то обе стороны прекрасно можно понять..
раскрыть ветку 16
+40

На авито реально дохуища мошенников и всяких разводил и от них там не защищает ни репутация продавца, ни то что товар выставлен по среднерыночной цене. Можно потратить на выяснение информации о товаре с час только затем чтобы в конце выяснить что никакого товара нет и с вас только номер карты и пин-код здесь будут пытаться выманить

раскрыть ветку 10
+22
Более того, я 8 раз писал им насчёт мошенника, сдающего квартиру, с указанием номеров обращений в полицию и прочего, им похеру. Увы, это не новость..
раскрыть ветку 1
+2

Большинство мошенников таки разводят тех, кто пытается купить/продать в другой регион.

Когда есть возможность личной встречи и передачи товара и денег из рук в руки, вариантов обмануть гораздо меньше.

Я когда продаю что-то, сразу указываю, что никуда отправлять не буду и деньги только налом.

+1

Я не понимаю, а в чём может быть мошенничество? Подделку продать могут?

раскрыть ветку 6
+31

Какой мошенник скажет, что он мошенник?)) Разве это логичный вопрос?

- А вы точно не мошенник?

- Нет, что вы!

раскрыть ветку 4
+19
По-настоящему умные люди, сынок, всегда сомневаются! Ты уверен, папа? Конечно, на 100%, сынок!
+4
Они ждут, что продавец придумал, как доказать, что он не мошенник, в этом смысл таких вопросов.
+1

Да, сейчас вас лохов обманывать начну:)

0
- только не сегодня
+35
Жалко парня :(
Он купил ей дорогие духи в подарок. наверное долго выбирал, ведь духи быстро не выберешь. Значит хотел сделать подарок с душой, значит у него есть чувства к девушке. А ещё духи это вещь для долгого пользования, значит автор не подозревал, что девушка остыла к нему и собирается уйти. Он хотел долгое время ощущать запах этих духов на своей женщине.
С этими мыслями он приехал домой и обнаружил, что её вещей в доме больше нет...
раскрыть ветку 5
+17

Блин, нельзя покупать духи в подарок, если тебя прямо не послали за конкретным флакончиком.

Это такая же индивидуальная вещь, как скажем обувь или дилдо, надо выбирать самолично.

раскрыть ветку 3
+3
Слишком категорично. Можно быть ценителем хороших ароматов, коих среди знакомых и друзей есть.
Духи же индивидуальны в предпочтениях людей, но не в гигиене, как с обувью или хуём резиновым.
0
Можно
-1
О_о
+1
+29
Ну звонивших тоже можно понять - в 99% обьявлений духи оказываются подделкой.
А на флаконе есть код, который можно пробить (хотя его тоже подделывают), также подлинность проверяют по самому флакону, колпачку, трубочке распылителя и т.д.
А когда отказываются показать флакон это уже звоночек.
раскрыть ветку 11
+8

А как пробить код? Я даже ни разу не обращал внимания на какой-то код, хотя регулярно пользуюсь парфюмерией.

раскрыть ветку 8
+5
Код на дне флакона. Есть спец сайты, так и гуглите check batch code, можно еще на официальных сайтах некоторых производителей проверить. Так не только номер партии можно узнать, но и год производства.
раскрыть ветку 6
0

Загуглить. Есть "косметический калькуляторы", которые по коду определяют подлинность и срок годности.

+1

Нельзя их понимать. Покупать на этой барахолке(читай помойке) и выдвигать требования? Хочешь 100% натуральную и не юзанную вещь - пиздуй к офицалам.

Будет он каждому долбоебу позвонившему давать поковырять флакон за 12 кусков, таких проверяющих могут быть сотни. Это авито, а не летуаль, хочешь пробников - топай в магазин. А не веришь продавцу - нефиг звонить и человека доебывать тупорылыми вопросами. Во всем есть предел. Сам работаю с косметикой, если каждой тупой пизде вскрывать упаковку, две трети продукции через неделю будет б/у, и похуй что у товара партии одинаковые. Эта пизда вскроет проверить одну, а купит только запечатанную. И ей будет насрать на то что предыдущую вскрыла она сама своими ручками.

раскрыть ветку 1
+2
На этой, как вы выразились, помойке я и не беру ничего - слишком большие риски и тех, кто выдает хорошие копии за оригинал.
Только изредка беру любимые, но снятые с производства, ароматы на ибее, у адекватных продавцов и всегда проверяю подлинность и метод еще ни разу не подводил. И никто там такого в бугурта не устраивает.
+16

У меня немного полыхнуло, сижу на пикабу уже лет 6, решила зарегаться для 1 коммента.

Увлекаюсь парфюмерией, поэтому постоянно читаю, мониторю инфу о подделках в этом деле... И если бы вы знали, сколько их сейчас развелось. Знали бы вы, сколько люди тратят денег, а потом выясняется, что это подделка. Кстати, поэтому первая звонившая и выпытывала различную мелкую инфу типа батч-кодов. И знали бы вы, сколько нервов на это уходит. Я бы могла понять этого человека, что продавал духи, если бы он приложил чек, что духи из Дьютика, но в посте об этом ни слова. И не удивительно, что люди спрашивали, почему так дешево. "Оригинал Шанель №5" за 1000 рублей у многих ведь вызывает сомнения. Так что не надо психовать, нужно попробовать понять.

+15

Давно уже известно, что лучше выставить по полной стоимости, а потом по просьбе сделать скидку). И человеку приятно, и сам не прогадал.

+4

А почему так дешево продаете? У Вас небось ключ уже активирован?

+3

Блин, прочитал начало поста и думал, что дальше бывшая девушка увидит объяву на авито и будет выносить парню мозг, типо какого хуя он ей духи то не подарил.

+3
Эм..искренне не понимаю раздражения автора. Видимо, он полагает, что покупать кота в мешке - разумно. Люди даже покупают коробки от яблофонов, чтобы потом продать подделки в этих коробках, втирая покупателям, что они настоящие. Если никаких обозначений, кодов и т. п. на упаковке нет, то с какого лысого они должны бежать покупать? Только даун бы купил без вопросов.
+3

А что за коды?

раскрыть ветку 14
+7

Как выбрать духи: проверьте надписи на флаконе и номер партии

Поищите на дне или обратной стороне коробки номер партии. Он представляет собой 4 цифры (или 1 букву и 4 цифры). Обратите внимание, что на дне флакона должен находиться точно такой же номер. Если номер есть только в одном месте, или его нет вообще, или если есть два, но разных номера, — это подделка.

раскрыть ветку 7
+7

А что мешает сделать подделку со всеми нужными номерами? Номера взять с реального, подлинного флакона.

раскрыть ветку 1
+1

На липовом парфюме давно уже научились подделывать батч-коды, увы. И на коробках, и на флаконах можно найти одинаковые цифры. Это уже не 100% показатель оригинала, к сожалению.

+1

Это называется батч-код.

Проверить штрих-код можно где угодно.

Проверить батч-код тут:

http://makeup-review.com.ua/decoder.php

http://beauty-project.ru/calculator.html

http://www.checkfresh.com/

0
Не покупать в сомнительных местах, и гуглить не придётся))))
раскрыть ветку 2
+3

тож не поняла,будто айфрн покупали,не меньше)))

раскрыть ветку 4
+12

если своими словами, то у оригинальной парфюмерии есть так называемый батч-код, который можно пробить и узнать подробности о духах. изготовителя, дату производства и все такое.

наносится на флакон и на коробку и они (естественно) должны совпадать

раскрыть ветку 2
0
0

Я когда себе в Дути Фри покупал туалетную воду, там на упаковке пломба с цифрами была, ну и коды с партией и т.д. Там по стандарту на всей продукции так.

+1

я думал ему приедут и в бубен еще настучат

раскрыть ветку 3
+1
Шаманы что-ли?
раскрыть ветку 2
+2

ага, развеселые

+1
Сисадмины
+1
Да уж. Жизнь такая. Люди совсем доверие потеряли.
0

кстати был в дютике хотел лакост купить

флакон 50мл стоит 55евро

а у нас в магнит косметик флаконы 50мл может цвет другой стоят от 1.5 до 3

это выходит контрафакт или в дютике реально такие цены дорогие?

0
Лайфхак для мошенников: хочешь продать - пошли на х..й вместе с собой...
0
Подарил бы маме)
0
Интересно знать, скок цена этих духов и за сколько продал
0

Я думал будет мордобой)

0
Что за коды?
0
Две тысячи лайков о том как пацан духи продавал. А пост про то как застали наш туалет загнали в минуса. Бесчеловечные люди.
раскрыть ветку 1
0

Ты думаешь людям интересно, что в туалете общаги кто-то нассал?))

0
Я ожидал коецовки в стиле "потом он поднял цену и тут же купили".
0
Я думал история закончится тем, что бывшая позвонит по объявлению. Они встретятся, будут жить счастливо и умрут в один день.
0
Духи Молекула?
0

Надо было дороже продавать

0

Жене на подарили духи, которые ей не нравятся, она сообщила мне цену и сказала выложить на Авито (подвоха я не ожидал). Цена была более чем в 2 раза дешевле магазинной цены с учётом всех скидок, столкнулся примерно с тем же "Это точно не подделка"? "Почему так дешево отдаёте?" и по приезду хоть и разрешил распечатать ещё раза 3 спросили насчёт подделки (приезжали к дому). Следующий подобный случай решил действовать иначе - встреча у метро и приезжаю на машине (авто небюджетный) - вопросов вообще не задают, забирают и говорят спасибо :/

0

Надо было не продавать, а сохранить для будущей девушки.

раскрыть ветку 2
+1
Главное новой девушке об этом не рассказывать. А вообще, некрасиво это, да и не факт, что новой девушке эти духи тоже нравятся.
0

А если бы ей такие не понравились?

-7

а нефиг было продавать дешевле, чем в магазине :)

раскрыть ветку 7
+4
Потому что когда продаешьза чту же цену или чуть дешевле, чем в магазине, появляются умники, которые говорят "ну, я за такую цену и в магазине купить могу, а у вас они бу, даже если упаковка не вскрыта!".
раскрыть ветку 6
+12
Так все правильно ведь) вещь не из магазина не имеет никакой гарантии, ее нельзя вернуть в случае обнаружения брака или ещё чего. Естетственно, что она теряет в цене.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: