Прошу простить что под топовым, но думаю, ответ будет многим полезен.
@grandeturisto, за сколько хотите продавать игру?
Этот вопрос задавали и в предыдущих мои постах.) И я отвечаю пока одинаково - расчет цены пока не производился. Это будет известно, когда начнется кикстартер кампания. Мы стараемся сделать цену вменяемой.)
А система сбора данных о игроке и нарастающей сложности не приведёт к тому, что соседа будут тупо рашить на первых минутах, используя его неосведомлённость и отсутствие противопоставляющей тактики?
Ну это не значит, что на старте Сосед неадекватен) У него есть базовое поведение, позволяющее оказать сопротивление игроку. К тому же вломиться в подвал сразу не получится) На видео просто прототип и на видео нам показывается где лежит ключ и гвоздодер. В реальности же у Соседа будет огромный многоэтажный дом, и предметы будут спрятаны неизвестно где, но и вариантов конечно будет больше, т.е вместо молотка можно воспользоваться пилой или ломом и т.д.. Также дверь подвала будет защищена не только досками и замком, а еще другими вещами. И пока игрок испытает на себе все приключения дома Соседа, пока будет искать предметы и варианты проникновения в те или иные комнаты, Сосед наберется опыта)
Первое, что хотелось бы сказать. Вы же измените ИИ по сравнению с трейлером? Слишком уж глух и слеп выходит сосед (да, разрешите доебаться). Но раз уж делать, так сложнее. Или может будут уровни типа Easy, Medium, Hard. Это было бы интересной идеей, ящитаю.
Игрушка мне нравится, но нужно работать. Тебе респект !
На видео лишь прототип. Если у нас был бы полностью готовый ИИ сейчас, то это считай 75% игры было бы сделано) А пока мы на стадии прототипа.
Вы читали когда-нибудь Лукьяненко, а точнее "Фальшивые зеркала"? Уж очень напомнил Ваш ИИ тот, что описан в книге.
Только вот там программа, изначально задуманная для того что бы убивать и обучаться, когда ее убивают в итоге задала вопрос "кто я?".
посмотрел трейлер и беру свои слова обратно... не из-за сидящих и минусующих тут хомяков а из-за того что игра вроде реальни хорошая )
Скорее всего, с таким умным ИИ обойдутся жестковато. Думаю что первый заход- поиск всех предметов, далее "новая игра" и уже со знанием расположения предметов в подвал. Надо будет с этим что-то делать, ибо тогда старания насмарку.
А вот такой вопрос нескромный: в эту игру будет интересно играть?
Ведь кроме ИИ надо ещё и геймплей продумать, а, судя по ролику, с геймплеем пока далеко не всё гладко.
На видео просто прототип. Сделанный за 3 месяца. Это лишь тень самого проекта.) Там не показано и десятой части задуманного.
Мне кажется, будет интересно. Уж не скучнее Пенумбры)). Порадовало сочетание мультяшно\позитивной рисовки и при этом серьезная озвучка, серьезный подход и фатальность ошибки игрока. Думаю, важно будет соблюсти баланс смертности\сейвов. В хоррорах частая смерть убивает страх от нее.
...спойлер :)? Представляю - промучался в поисках ключа и попытки добраться до двери подвала несколько часов, приближаешься к двери, и тут сосед вышвыривает тебя из дома, стоишь у двери и тут подъезжает грузовик с недвусмысленной надписью "Дверьсейфмонтаж" и пара крепких ребят заносят в дом сейфовую дверь...мухахахаха!!!!
Очень интересная идея, давно не видел подобных игр, а в какой промежуток времени происходит игра 60-ые ?
Надеюсь там будут разные стартовые типы поведения и произвольная смена нескольких способов анализа получаемой информации в пределах одной карты, иначе можно будет обозначить линейность выводов соседа, получаемых при определенных действиях игрока, что повысит читаемость игровой сессии в разы и приведет к появлению гайдов типа "На 15-й секунде сделайте то-то, а на первой минуте встаньте сюда и сделайте это..."
Вот это бросает мне вызов. Я бы долго мучился с одним этажом и таким ИИ, что же будет в релизе..? Надеюсь, скоро начнут появляться новые ролики.
То есть если можно делать с предметами всё что хочешь что мне помешает убить соседа и залезть в подвал?
Ну что значит "все что хочешь"? С предметами можно делать очень многое, но у нас все таки не симулятор всего) Есть определенные ограничения. Соседа помешает убить игровая механика. Игра не про убиство, а про тактику.
Этот вопрос задавали и в предыдущих мои постах.)
Извиняюсь. Не копался в предыдущих постах.
Спасибо за ответ :)
Эта игра будет третьей лицензионной игрой, которую я куплю. Обязательно куплю! Отлично мыслите, ребята! =)
а будет ли возможность красться, чтобы не быть услышанным? на длинном видео в гринлайте, гг только бегал, из-за этого был услышан, так что когда ,например, я включу тот же телик, или окно развалю, и тут буду топать, смысла от того что я сделал не будет, что то вроде того.
А я помню лимонад за 6 рублей продавался :) 600 рублей это 10 евро, наверное нормальная цена.
Думаю, нет) В игре есть сюжет и его утечку мы позволить себе не можем. Можешь попробовать устроиться к нам тестером.)
Т.е. если выходит игра над которой месяцами трудились программисты, дизайнеры, сценаристы и актёры, то дорого и нужно скачать, а инди-хуинди сделанная в редакторе так купить? лол. Хэштег двойные стандарты хэштег самтакой
Т.е. ты хочешь сказать, что разработчики соседа не трудились месяцами, а просто попивали кофеёчек и смотрели как всё создаётся само? Они делают самообучаемый искусственный интеллект исключающий линейность мышления, а ты мало того что пренебрежительно относишься к этой игре, так и ставишь в пример совершенно иную игру, над которой действительно потели много людей и она просто по факту количества сотрудников стоит недёшево, а "инди-хуинди" игра делается меньшей группой любителей, стоит меньше, реальней для покупки, и при этом даёт гораздо больше геймплея, чем линейный шутер, пусть и с сюжетом.
Разработчики FarCry 4, GTA V, Ведьмака тоже, но пикабу любимый пестрит "Лучшими" постами про то как обходить блокировки и скачивать иры. Никакого ИИ нету и не будет, обычная нейро-сеть. Так что уверен, что игра появится на торрентах и я её скачаю
Но это же просто шутка, а не призыв к скачиванию. Я больше чем уверен что огромное количество людей купили лицензии.
ахахахха, лицензию . Я начал пиратствовать когда мне было 11 ,именно тогда в далёком 2006 я приобрёл Red alert записанный на перекрашенных болванках , это я уже потом узнал , что это нихрена не лицензия . Так , что скачивать ломанную версию через торрент или купить крякнутый дистрибутив на дисках , по мне так выбор очевиден.
Чувак, полтора года... Я немного вник в суть спора, короче я не знаю к чему ты это написал. Я написал мол гта купили много лицензий, а ты мне про балванки.
Лецплейщики купили и ссылку реферальную поставили на магазин (вне стима), но большинство скачало игру потому что хочется просто поездить пострелять.
Есть люди, которые покупают лицуху вот для этого самого "поездить пострелять". И ничего, норм живется.
А есть нормальные люди, которые могут потратить эти деньги на что-то более нужное, а игру скачать. И таких умных людей очень много. А дураки пускай платят
@moderator, пропаганда нарушения законов и прочее и прочее. Можно мут? Оч. прошу. Пусть человек подумает над своим поведением.
Кого ты там растишь, тот и вырастет. Начал бы уже малыша своего приобщать к правильным жизненным ценностям и рассказывать, что не всё в мире плохо и не всё нужно и необходимо покупать.
Почему это не хорошо? Сколько детей в России в начале нулевых благодаря пиратству имели возможность делать что-то другое кроме бить палкой столб или каждый день бегать кидаясь тряпкой в спину друг другу? Миллионы. А сколько пиратов благодаря продажам компакт-дисков по 100 рублей принесли в казну нищей страны налоговые выплаты? Прибавь сюда родителей, которые выходили на переработки, чтобы обеспечить сына компьютером. А ты говоришь что пиратство плохо. Чушь.
Я сижу в компьютерных играх с 2000. Ну может 2001. Раньше альтернативы пиратству не было. затем пришли лицухи. И знаешь, какие слова я услышал однажды? "Наконец-то блять нормально все сделали, а то хуй че найдешь". и у этого человека горели глаза, когда он видел лицензионный диск.
Пиратство было нормой когда в стране был пиздец,и добыть лицензию было сложнее чем пиратку,а сейчас благодаря стиму и ему подобным магазам лицензию добыть даже легче чем норм репак,и сейчас уже твои отмазки не работают!
Ну я много игр покупаю. Основные тяжелые игры я играю на PS3 и на нее покупаю. На ПК не так много игр купленно, все в основном там
У меня винчестер на терабайт всего, куда мне их ставить то? Те которые мне интересны я играю. Распродажи, продажа вещей, не обязательно именно я их покупал вынимая деньги из своего кошелька.
В смысле? Я ничего не краду и не приношу никому убытков. Если можно скачать, то зачем платить? Ха ха ха :))
Незаконное копирование игры преследуется по закону. Сразу видно школотрона, который не читает пользовательские соглашения.
В репаках нет лицензионных соглашений кроме "не распространять этот репак больше нигде", хотя и его нарушают
Вы все суки-бля заплатите, вы сами будете у нас все отсасывать. Мы трахнем ваших мам, а вы будете смотреть и плакать, как побитые шлюхи. Когда мы приедем в Голливуд и найдем этих мирамаксовских сук, мы накормим их своим дерьмом. Потом они сожрут дерьмо, оставшееся от их дерьма, которое мы заставим их схавать. И вы все, суки-бля, следующие! С любовью, Джей и Молчаливый Боб.
Ну а что, это же не принесет никому убытков.
Какое-то странное сравнение. Я не краду игру, а копирую её. Оригинал остаётся на месте. Так что всё законно.
Какую ахинею? Все нормальные люди тратят деньги на мощный компьютер, а игры скачивают. Это намного выгоднее, чем покупать игры и играть на минимальных настройках ))
Нормальные люди берут то что бесплатно. Если хочешь платить деньги за бесплатное, то вперёд и с песней ))
Нормальные люди покупают и пк, и игры. Потому что эти люди работают. А вы, видимо, только на школьных завтраках умеете экономить.
А ты видимо только на личности переходить умеешь и ничего больше, как раз ты школьник потому что аргументы у тебя "а ты, а ты"
А ты лучше свой адресок скажи, чтобы к тебе пришли и проверили твой писюк на наличие хотя бы лицензионной Винды. Или только и можешь что анонимно вякать в интернетике про пиратские игры, м-м-м?
Ой бля... откуда вы лезете, диванные спецы? Давай ты будешь работать в IT-компании. ты работаешь над проектом, весь такой крутой. и вот, вы создали ега-убер-ахреть какую прогу. Но... ХУЙ ТЕБЕ. Денег с продаж нету, у всех же есть коооопия. И иди нахуй со своей зарплатой. Так понятно, экономист доморощенный? Если нет, почитай право на интеллектуальную собственность, может хоть так допедришь.
Убер-крутые программы продаются и ВНЕДРЯЮТСЯ на предприятии и ОБСЛУЖИВАЮТСЯ разработчиком, оттуда и деньги. Садись обратно на свой диван
Убер-крутые программы продаются
ПРОДАЮТСЯ, КАРЛ!!!! А не бесплатно позволяют снимать копии всем, кому не попадя. Как же, оригинал у разраба, все в порядке. Так что это твой черед на диванчике сидеть.







