Как Билайн разводит лошков

Как Билайн разводит лошков Билайн, Операторы связи, Сотовые операторы, Мошенничество

Кому лень читать много букв кратко - всем известная компания Билайн выдумала новую мошенническую схему с оборотом денег, не в коем случае не пользуйтесь услугой мобильных переводов от этой компании.


Месяц назад пришлось воспользоваться услугой Мобильный перевод от всем известного оператора им.Светлакова. Неожиданно узнал что я не могу пользоваться деньгами которые лежат у меня на счете и чтобы оплатить услуги интернет или сделать денежный перевод мне необходимо завести себе второй счет вида 616-xxx-xx-xx. Переводить деньги со своего баланса на этот счет я не могу. В офисе Билайн рассказали что это супер-пупер решение для защиты вашего баланса от всяких смс-мошенников. Коллега по работе закидывает мне на счет 616-xxx-xx-xx деньги. Я хочу вывести их на свою банк.карту, соглашаюсь на все барыжные комиссии в виде 8% ведь мне обещают очень быстро перевести деньги, перевожу через личный кабинет с сайта Билайн. И после на этом тишина 3 дня.

Сначала сообщаю в чат оператора о проблеме перевода. Девушка в чате особо не разбираясь в проблеме посылает меня в банк (тоесть нах*й один), после этого разговор завершается. После этого, по смс, они просят меня оценить данное общение, естественно ставлю 0 за то что они не собирались даже разбираться в проблеме и ответили только для галочки. Через несколько дней позвонил менеджер и поинтересовался чем же я недоволен ведь они все сделали правильно. Я ему еще раз описал ситуацию и что денег на карте я так и не увидел. На что менеджер ответил что никакой ответственности за денежные переводы они не несут и вообще этим грязным делом на сайте Билайн занимаются посредники, некая карманная компания НСК или РУРУ звоните им и разбирайтесь. На все мои возмущения

по поводу того что я переводил с сайта Билайна и услуга "Мобильный счет" подключена к моему мобильному номеру менеджер посылает меня к посредникам (тоесть нах*й два). Дозвониться до посредников по 8800 естественно нельзя, на том конце просто не берут трубку. Оставляю претензию на их сайте и надеюсь на чудо. Приходит письмо что претензия зарегистрирована и блаблабла 3 дня на ее решение.

Обращаю внимание что с момента перевода с 14.02 прошло как минимум 7 дней (Билайн обещал максимум 3 дня) Через 6 дней приходит ответ с вложением - якобы НСК выполнил все свои обязательства и они подтверждают что перевод осуществлен. Хотя во вложении написано "Настоящее подтверждение не является фискальным документом" и вообще

данное вложение это отписка которой можно подтереться в туалете. Посылают (тоесть нах*й три) опять разбираться в банк.


Я конечно все понимаю, но три раза нах*й меня не посылала не одна компания услугами которой я пользовался.


Поэтому в этот предпраздничный день посылаю лучи хронического поноса всем сотрудникам Билайна и НСК. Чтоб вам так зарплату перечисляли.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я совсем не давно без каких-либо проблем перевёл деньги с счёта симки билайна на счёт дебетки сбербанка, без открытия каких либо других счетов или т. п. Я что-то делал не так, или за последнюю неделю что-то поменялось?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, возми с полки пирожок, у тебя не постоплатный счет, мне так и сказали в офисе Билайн - если у вас постоплатный и деньги поступили на счет, забудьте о них, перевести куда ты вы их больше не можете, поэтому воспользуйтесь нашей "мегасуперуслугой" мобильный счет 616

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
блять какие деньги, только идиот будет кидать кучу денег на счет телефона, чтобы потом исхитриться и вывести их, (тем более в терминалах есть куча сервисов типа киви и яндекс денег) явно у него там рублей 300 было
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1800

Автор поста оценил этот комментарий
Шут знает.
За 6 лет за Сбером заметил 2 косяка только.
Банкомат выдал порванную купюру (тут же обменяли)
И забыли выслать СМС уведомление, что карта пришла в банк и ее можно забрать, в итоге она там полтора месяца просто так лежала.
А долго идти могут не из-за банка, а карты.
У меня Виза (Сбер) - Виза (Альфа) переводит за день, иногда даже в течении 10 минут.
А вот Виза (Альфа) - МК (Сбер) "бежало" аж 14 дней.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже Альфа и тоже перевод до Сбера идет 14 дней, хотя на Тинькова или киви кошелек моментально доходит

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте родственникам сменить карту сбера на такую же, но VISA.

На визу платежи с других банков проходят сразу, в отличие от МС.


Тут не столько в сбере проблема, сколько в платежной системе. Хотя Сбер конечно то еще говно :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот спасибо за совет, действительно у них МС

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же бороться и искать? Найти и не задаваться?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно смириться и поддержать фармацевтику, пусть скупают средства от диареи

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну а потому что вы пользуетесь всякой хероборой вместо нормальных сервисов. Тут множество комментов уже написано что всё это ересь и есть нормальные сервисы, которые работают быстро и без кидалова. Но нет, ты всё упираешься.


То, что билайн, мтс и мегафон стараются как могут развести клиента на бабло ни для кого не секрет, поэтому всех и удивляет что люди пользуются ими не только как провайдерами связи, но ещё и, охуеть просто, как банком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз воспользовался и сто раз пожалел, написал вот пост об этом чтобы никто не повторял моих ошибок. Сам пользуюсь только альфабанком и тиньковым. Но тут такая ситуация что мне кинули денег. Вот вам бы кинули денег на мобильный просто подумайте чтобы вы делали чтобы вывести их оттуда?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это с чего ты это решил ? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по количеству постов про МТС, жопа МТС пылает ярким пламенем )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

работал в билайне лет 5 назад, и было очень много "умных" клиентов, которые звонят в КЦ и орут:

- где мои деньги блть?! я только что баланс пополнил!

-ок, чек при себе?

-ДА!

-на номер с которого звоните пополняли?

-НУ!

-продиктуйте номер который указан на чеке

*диктует номер*

-у вас номер заканчивается на 7350, а не на 1505

-ой, верните на мой номер!

естественно такие ребята смело посылаются в офис.

не удивлюсь, если и автор не верно указал номер своей карты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте на досуге

http://www.papabankir.ru/kreditnyye-karty/nomer-kreditnoy-ka...


Номер карты 16-значный и 16 знак это контрольная сумма, если вы ошибетесь хоть в одном символе карта не пройдет проверку.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я 12 лет на одном операторе. Ни разу не обманули... деньги не пропадали. Подписки не появлялись. Услуги не добавлялись. Тарифы не сбрасывались. Скорость интернета не падала. Как же скучно я живу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы 12 лет так не смог жить )

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю зачем этим пользоватся. Есть же ещё Мегафон.

Вообще от МТС я просто в шоке (неожиданность что крупный ОПСОС может предоставлять настолько дерьмовые услуги). От Билайна впечателение 50/50, к Мегафону пока вопросов нет - нужна связь - вот получите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак я ушел 4 месяца назад от МТС, хотя 10 лет был преданным клиентом, с качеством связи у Билайна ок, но вот доп.услуги это просто пиздец

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а как ты вообще додумался платить за интернет не деньгами, которые на карте и не наличкой, а ... балансом мобильника? Ты головой не бился в детстве?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

за какой интернет? пост не читал в коменты насрал? я хотел вывести деньги с мобильного счета на карту

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
И обратиься в банк. В конце то концов.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

обычно такие проблемы бывают только у Сбера, у меня карта в Альфе, никогда не было проблем с переводом.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это же нужно думать, заморачиваться, кому то писать. Зачем так поступать, когда можно просто обвинить оператора связи?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да действительно оператор обещал перевод в течении 3 дней, а потом посылает нахуй и вообще разбирайся сам. Причем тут оператор?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
электронный кошелек
терминал

Даблять...


В каждом сраном терминале есть доступ к тому или иному электронному кошельку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да чтож вы такие диванные то, пост не об этом, а о том как тебя кидает билайн на своих услугах

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

сбер можно ругать за что угодно, но только не за пластик, тут они всех выигрывают

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у кого выигрывают? у почтабанка? сколько переводил родственникам на карту постоянно косяки, то платеж не прошел, то потерялся, то приходят деньги через 10 дней

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня VISA и MasterCard от сбера появились когда хранить деньги наличными в ящике стола стало небезопасно. К тому же есть QIWI у которого есть возможность заказать выпуск настоящей карты. И все эти тинькофы и прочие расплодились, чё себе трудности то создавать отказываясь от прогресса?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть карта альфы и тинькова, я на них и пытался вывести деньги, а вот у того кто кинул мне какая то паранойя насчет заведения карт

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак прикинь сегодня пост на пикабу вызывает большую попаболь у мошенников чем прокуратура

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем их класть туда?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но не у всех есть VISA, или электронный кошелек, но у всех в шаговой доступности есть терминал где можно закинуть деньги

показать ответы