К теме про бабушек

Жил я как-то на одной съемной квартире. По соседству жила бабушка, возраст колебался от 60 до 70. Жила одна. На людях весьма милая женщина, всегда здоровалась, выручала по мелочи (соль, сахар, даже лампочку дала). Но вот у себя в квартире вела себя достаточно неадекватно. Она постоянно с кем-то разговаривала, кричала на кого-то, пыталась кого-то выгнать, были часто слышны стуки и удары. Очень часто становилось не то, чтобы страшно, но как минимум не комфортно от таких её истерик. Еще она могла выйти на лестничную площадку с домашним телефоном и с кем-то разговаривать, или вынести еду и есть. К ней иногда наведывались работники социальной службы, но родственников никогда не видел. История заканчивается очень печально. По рассказам соседей, она закрылась в квартире, никого не пускала, при этом кричала с балкона, просила помощи и еды. Приезжала полиция, их она тоже не пустила, но успокоилась. Три дня была тишина. К ней снова приезжали работники социальной службы, но она уже не реагировала на их звонки и стуки в дверь. Как-то разыскали ее родственников, дверь открыли и нашли эту бабушку мертвой на балконе. Умерла от голода и истощения. Насколько знаю, после этого родственники этой бабушки продали квартиру, но я к тому моменту уже съехал из этого дома.


Комменты для минусов внутри