6

К посту "Такие разные цены"

Расскажу я вам про питерскую клинику Радан!
Приехал с собакой, десятилетним лабрадором, пёс вялый, очевидно, что ощущает боль. Один раз вырвало, утром этого дня.
Пощупали, сделали УЗИ, померяли температуру, взяли анализы крови, отправили в комнатку на капельницу.
Диагноз – панкреатит+гастрит.
Капельница со стерофундином, омепразолом и серенией. Сказали приходить, и ставить капельницы в клинике. На моё желание делать это дома, прописали омез, серению и стерофундин.
Разумеется, я всё это приобрёл.
Чуть позже я проверил необходимость этих процедур и выяснил, что серения, исключительно, противорвотный препарат, который вводят при постоянной рвоте, и необходимости в нём не было. Как и в стерофундине, поскольку ни рвоты, ни жидкого стула у собаки не было. Стоимость 3мл Серении, на минуту, 1200 руб.
Моё мнение - назначают ненужные процедуры и лекарства, чтобы заработать больше денег. Как и с анализами. Стоимость написана одна, но в счёт включают расходники +30%.
На следующий день приехал с собакой за корректировкой лечения, с учётом готовности результатов анализов и требованием сменить врача.
Общий анализ крови был сделан без лейкограммы, несмотря на то, что лейкоциты завышены (12,3 потолок – 11) и оплачен был, как полный.
Осмотрели, померяли температуру, вкололи анальгин, скорректировали лечение – Омез, антибиотик, анальгин и, почему-то, габапентин (нейролептик). Для чего, я так и не понял. Написали приехать завтра, для осмотра и забора крови на анализ (альбумин и лейкоциты. Лейкоциты за их счёт, за неполный прошлый анализ)
На следующий день приехал с собакой, сдал кровь, на анализ. Температуру не прмерили. Узнав, что новый терапевт – дерматолог расстроился. Врядли дерматолог, хоть и хороший, является хорошим гастроэнтерологом. Но других  больше не было. Да и денег уплачено уже немало. Поэтому попросил ещё осмотреть на предмет «грязного» уха и шишек между пальцами, уточнив, что появляются они нечасто, в одних и тех же условиях содержания, в независимости от времени года и велика вероятность связи появления их с болезнью собаки (такие случаи, довольно, часты). Сделали соскоб с уха, ничего не нашли. Сказали, что аллергия (на что?.. Пёс живёт в одних условиях) и предложили сдать аллергопанель. Прописали компрессы.
Вечером этого дня мне позвонила терапевт/дерматолог. Сообщила, что пришли результаты анализов. Очень плохие лейкоциты 32 (было 12,3, верхняя планка 11), по лейкограмме это воспаление и нужно срочно начать принимать Синулокс (Амоксиклав), в дозировке 700мг. 2 раза в день и через 3 дня на приём. Пошёл, купил. Но засомневался. Такой рост лейкоцитов, за короткое время, серьёзное воспаление, пёс ослаблен, а тут такой удар антибиотиками (человеческая доза 1000, собака весит 35кг.). И состояние собаки не изменилось. Температуры нет. Поэтому я, утром, поехал в другую лабораторию и сдал кровь на срочный анализ. Результат – 13.
Что это было, неясно. Поехал уже один, побеседовал с руководством, но взаимопонимания не нашёл.
В другой клинике, разумеется, пришлось всё делать заново УЗИ, анализы и т.д.
Выяснилось, что нашли не все заболевания. Диагноз некорректен. Лечение тоже.
Сейчас барбосу гораздо лучше. И ухо стало чистое. И шишки, между пальцами, проходят самостоятельно.
Итог: минус 12 с лишним тысяч в никуда (не считая стоимости напрасно купленных в ветаптеке лекарств серения 4400, стерофундин 980, синулокс, шприцы, системы для капельниц) и потерянное время. А ведь всё это время собак страдал.

Лучшие посты за сегодня
10001

Пожалуй, не стоит

Пожалуй, не стоит Юмор, Lowcost cosplay, Дюна, Шаи-хулуд, Анус, Показалось
Показать полностью 1
7274

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 5
5216

Встреча поколений

Встреча поколений Кот, Юмор, Поколение, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5158

А она и правда щеночков показать хотела и угостить газировкой

А она и правда щеночков показать хотела и угостить газировкой
5136

Но хомо

Но хомо
5007

Ползем покупать доллары!

Ползем покупать доллары!
4820

Рамзан Кадыров: А ведь я предупреждал...

4557

Забули

Забули Политика, Илья Варламов, Украина, Скриншот, Twitter, Мат
Показать полностью 1
4288

Все бывает впервые

Все бывает впервые Паук, Укус насекомого, Длиннопост, Южнорусский тарантул
Все бывает впервые Паук, Укус насекомого, Длиннопост, Южнорусский тарантул
Показать полностью 2
3855

Особенности национальных заражений

Особенности национальных заражений Европа, Китай, Коронавирус, Заражение, Комментарии, Мат, Неведомое, Сожрали, Секс, Вирус, Скриншот, Текст, Обезьянья оспа, Комментарии на Пикабу
3778

Карта в рукаве

Карта в рукаве Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Фридрих Паулюс, Мат, Политика
Показать полностью 1
3547

Как не надо

Показать полностью
3542

Ответ на пост «Не пропустил скорую»

3486

Удачно закинул

3371

МФО совсем страх потеряли

3333

Фродо дембельнулся

Фродо дембельнулся Властелин колец, Встреча, Хоббит, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
3286

Пикабу, догоняй!

Пикабу, догоняй! Слив, Персональные данные, Twitter, Пикабу, Delivery Club, Яндекс, СДЭК, РИА Новости, Скриншот, Утечка данных
Показать полностью 1
3120

Чужие дети

Показать полностью
3117

Зубная фея у всех разная

3111

Пацан к успеху шёл. Не повезло, не фартануло

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: