К посту "Такие разные цены"

Расскажу я вам про питерскую клинику Радан!
Приехал с собакой, десятилетним лабрадором, пёс вялый, очевидно, что ощущает боль. Один раз вырвало, утром этого дня.
Пощупали, сделали УЗИ, померяли температуру, взяли анализы крови, отправили в комнатку на капельницу.
Диагноз – панкреатит+гастрит.
Капельница со стерофундином, омепразолом и серенией. Сказали приходить, и ставить капельницы в клинике. На моё желание делать это дома, прописали омез, серению и стерофундин.
Разумеется, я всё это приобрёл.
Чуть позже я проверил необходимость этих процедур и выяснил, что серения, исключительно, противорвотный препарат, который вводят при постоянной рвоте, и необходимости в нём не было. Как и в стерофундине, поскольку ни рвоты, ни жидкого стула у собаки не было. Стоимость 3мл Серении, на минуту, 1200 руб.
Моё мнение - назначают ненужные процедуры и лекарства, чтобы заработать больше денег. Как и с анализами. Стоимость написана одна, но в счёт включают расходники +30%.
На следующий день приехал с собакой за корректировкой лечения, с учётом готовности результатов анализов и требованием сменить врача.
Общий анализ крови был сделан без лейкограммы, несмотря на то, что лейкоциты завышены (12,3 потолок – 11) и оплачен был, как полный.
Осмотрели, померяли температуру, вкололи анальгин, скорректировали лечение – Омез, антибиотик, анальгин и, почему-то, габапентин (нейролептик). Для чего, я так и не понял. Написали приехать завтра, для осмотра и забора крови на анализ (альбумин и лейкоциты. Лейкоциты за их счёт, за неполный прошлый анализ)
На следующий день приехал с собакой, сдал кровь, на анализ. Температуру не прмерили. Узнав, что новый терапевт – дерматолог расстроился. Врядли дерматолог, хоть и хороший, является хорошим гастроэнтерологом. Но других  больше не было. Да и денег уплачено уже немало. Поэтому попросил ещё осмотреть на предмет «грязного» уха и шишек между пальцами, уточнив, что появляются они нечасто, в одних и тех же условиях содержания, в независимости от времени года и велика вероятность связи появления их с болезнью собаки (такие случаи, довольно, часты). Сделали соскоб с уха, ничего не нашли. Сказали, что аллергия (на что?.. Пёс живёт в одних условиях) и предложили сдать аллергопанель. Прописали компрессы.
Вечером этого дня мне позвонила терапевт/дерматолог. Сообщила, что пришли результаты анализов. Очень плохие лейкоциты 32 (было 12,3, верхняя планка 11), по лейкограмме это воспаление и нужно срочно начать принимать Синулокс (Амоксиклав), в дозировке 700мг. 2 раза в день и через 3 дня на приём. Пошёл, купил. Но засомневался. Такой рост лейкоцитов, за короткое время, серьёзное воспаление, пёс ослаблен, а тут такой удар антибиотиками (человеческая доза 1000, собака весит 35кг.). И состояние собаки не изменилось. Температуры нет. Поэтому я, утром, поехал в другую лабораторию и сдал кровь на срочный анализ. Результат – 13.
Что это было, неясно. Поехал уже один, побеседовал с руководством, но взаимопонимания не нашёл.
В другой клинике, разумеется, пришлось всё делать заново УЗИ, анализы и т.д.
Выяснилось, что нашли не все заболевания. Диагноз некорректен. Лечение тоже.
Сейчас барбосу гораздо лучше. И ухо стало чистое. И шишки, между пальцами, проходят самостоятельно.
Итог: минус 12 с лишним тысяч в никуда (не считая стоимости напрасно купленных в ветаптеке лекарств серения 4400, стерофундин 980, синулокс, шприцы, системы для капельниц) и потерянное время. А ведь всё это время собак страдал.