К лиге юристов

Много букафф! На старый новый год сломалась акпп на машине. Начал искать СТО для ремонта. Где ещё новый год отмечают, где уже старый …., где очередь на месяц. На Авито нашёл мастеров на дому ценник стандартный , отзывы вроде норм да и говорят завтра пригоняй ну и купился на всё это. В результате ремонт занял 8 недель с доставкой коробки, так как выяснилось через неделю что моя неподлежит ремонту. Поздно вечером в 21:00 +- позвонили - забирай! Забрал , заехал на заправку и поставил машину у подъезда. Утром поехал на работу и машина на дороге встала колом. Кое- как дозвонился до « мастеров» сказали не наша вина мы свою работу сделали и как ты ездил эту ночь мы не знаем! И даже смотреть не будем. В финале два месяца разговоров и обещаний :… от завтра заберём и посмотрим в чем дело, до требования вернуть деньги- отказ и угроза написать на меня заявление о вымогательствеГоворят мы же работали. Все запчасти и расходники покупали они. Я только деньги переводил. 67500₽ обошёлся ремонт и пробег после ремонта менее 5 км. Рукодельника с которым велись переговоры зовут Борис. Как мне потом сказали:…аааа, Боря Скороход- не вздумай с ним связываться… но было поздно🥲🥲

Соответственно никаких документов нет, только в Сбере история платежей конкретному человеку. Можно ли юридически вернуть потраченные деньги? Если да, то каков должен быть алгоритм моих действий?

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.