JAVA

Всем привет. Начал учить JAVA по книге «Изучаем Java» Сьерра, Бейтс. Прочел почти половину и решил глянуть отзывы на нее и в отзывах пишут что книга не очень. И хотелось бы узнать у людей которые уже работают на JAVA, что вы думаете об этой книге, если читали, какую книгу вы бы порекомендовали или же курсы(желательно бесплатные), какой стек технологий требуют на позицию junior? Узнал еще про javarush и стоит ли мне вместо книги проходить курс там или лучше совмещать? Ещё хотелось бы спросить сколько вам времени понадобилось с начала изучения до устройства на работу?  Наверное еще стоит учесть что я получаю образование в этой сфере и знаю основы на C/C++.

Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, то любые курсы и книги без параллельной работы над любым проектом - это потеря времени. Все знания улетучатся через пару месяцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильнее сказать что любая теория без практики не имеет смысла. И это необязательно должна быть работа над проектом, хотя это более уместно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

До 80 тыс. за джаву? У меня С++ стажер-студент 40 получает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот только что зашел на хх ру, там вакансия джава джун до 85 пишут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дак джава разработчиков как собак нерезанных. Тебя никогда в компании удерживать особо не будут - всегда будет замена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так можно сказать про любой популярный высокоуровневый ЯП

Автор поста оценил этот комментарий

Дак джава разработчиков как собак нерезанных. Тебя никогда в компании удерживать особо не будут - всегда будет замена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде по-разному, от 30 до 80, и по вакансиям на кресты намного меньше выбора

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если книга даёт знание и понимание, то отзывы не важны. Иногда отзывы пишут "те, кто в теме", а не новички, поэтому для новичка эти отзывы бесполезны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом-то и дело что отзывы пишут те, кто в теме, следовательно они больше понимают и скорее всего знают литературу получше. Но все равно спасибо, немного успокоили, буду ее продолжать читать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если книга тебе понятна, то и изучаем джава подойдет. Для меня философия джава туговата, но осознание дает отличное, только вот приходится долго переваривать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще у меня вопрос что делать после прочтения книги, как понять что можно уже пробовать в офис?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тебе предложил прокачиваться в С/С++. Специалистов становится катастрофически мало, платят хорошо. Долго уже не могу найти себе вменяемого напарника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мое мнение что платят так же, либо разница совсем незначительна, а вот в изучении си сложнее. Поэтому как-то обошел их стороной

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам изучаю джава. Хорошая книга это Яков Файн "java для детей". В " Изучаем джава" Очень много воды. И она предназначена для тех у кого уже есть опыт в программировании. Себе купил уже Шилда полное руководство, читаю в данный момент его. Еще к прочтению обязательна "философия джава" Но опять же для тех, кто понимает в структурах данных и есть опыт программирования. Попутно прохожу курсы Java-rush.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне нормально заходит изучаем джава, т.к. опыт есть, хоть и совсем небольшой. Просто после отзывов немного задумался правильно ли я все делаю. Ну вот про философию джава и про шилда я слышал. Спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде курсы проходят параллельно вместе с изучением литературы... Или ты просто сидел, читал и решил, что пора что-нибудь пописать? Это ж не Достоевский.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде на курсах объясняется все что там проходят