Из-за таких дураков и плодится бюрократия...
Работаю я в одной госконторе. Наш отдел занимается, помимо прочего, размещением материалов на сайте компании. Со всеми "поставщиками информации" отношения устоявшиеся, есть строгий порядок, как предоставлять информацию - грубо говоря, материалы скидывают в сетевую папку с сопроводиловкой, в какой раздел размещать. Для каждого отдела определён день, к которому должна быть готова информация и в который мы выкладываем её на сайт. Отделы из других городов присылают по мылу. Всё нормально, всё отлажено, всё в срок.
Несколько месяцев назад в одном из отделов появилась Эта Женщина (не, не как у Конан Дойля - достойный оппонент Шерлоку, а совсем на голову трёхнутая). Девахе лет около 30, и она думает, что очень умная. Назначили её, значит, ответственной за предоставление инфы на сайт вместо ушедшей в декрет девушки.
И вот что-то ей не понравилось в нашем устоявшемся порядке. Решила она лично приходить к нам, и указывать, куда и что размещать. Ну, не понравилось ей писать сопроводиловку. Приходить она пытается в те дни, когда ей удобно, и насрать ей, что кроме неё ещё куча отделов, которые свою-то инфу в срок дают и много другой работы. Последовало несколько недель борьбы с ней, объяснений, что не треба менять заведённый порядок, ибо всех, кроме неё он устраивает, и объяснений, что независимо от того, что она принесла свою инфу в любой день недели, мы будем на сайт выкладывать по графику. Вчера Эта Женщина перешла к открытым боевым действиям.
Мы совершили роковую ошибку. Пошли ей на встречу и назначили ей время, в которое она должна принести инфу - 11.00. В это время она не пришла - "решила уйти пораньше на обед". Наш начальник отдела пожалел дурочку, назначил в 14.30. В это время она тоже не пришла, так что начальник со спокойной душой в 15.00 ушёл к главному. В 15.15 Эта Женщина залетает к нам в кабинет и начинает истерить, что наш нач. отдела опять её динамит и вообще, и ага! И охамели! И скоты мерзкие! и вообще! Я говорю - "Ничего, что вам два раза назначили по вашей просьбе время, а вы оба раза проигнорировали?". На меня в ответ наорали и сообщили, что напишут докладную записку главному на наш отдел за неисполнение и бла-бла-бла.
Сегодня Эта Женщина пришла к нашему начальнику отдела, который у неё спросил, как поживает её докладная. На что злым тихим голосом получил ответ, что раз мы хотим по плохому, так и будет. Написала она нашему главному жалобу (а он уже от нач. отдела был в курсе ситуации), главный в ответ обязал её через приёмную регистрировать письмо на наш отдел с просьбой опубликовать и описанием информации, подлежащей опубликованию, приложением к письму должна быть информация в печатном и электронном виде. От нас будет требоваться ответное письмо, в котором будет написано, что инфа опубликована и указана ссылка.
Вот таким простым желанием выпендриться на новом месте баба родила себе геморрой в виде еженедельной бюрократической проволочки, вместо того, чтобы несколько раз кликнуть мышкой.