Изысканные имена

Вчера гулял с дочкой на детской площадке. Вдруг, услышал как одна мама зовёт своего сына: «Посейдон, Посейдооон, отойди от туда!». Я немного охренел. Я ничего не имею против редких славянских имён, мне как-то по барабану кто, как называет своих детей, но в данном случае я считаю что это перебор.

Мне сразу вспомнился анекдот:

Здравствуйте, я Брунгильда Арчибальдовна. Это мой муж — Софокл Ибрагимович. Наши дети: Гвиневра, Венцеслав и Феврония. А это Таня, племянница. Мы ее немного недолюбливаем.

Автор поста оценил этот комментарий
Да.... (ушёл пересматривать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прощай.
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Ого, какое необычное имя!

- Это не имя, ссытся просто. Серёжа он

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
- Ну все равно, очень у вас хороший сынишка.
- Это муж мой, он просто под горкой спит
Автор поста оценил этот комментарий
Но имя то своё оправдал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь контакт скину, если тебе это так интересно. Там уж сам и узнаёшь. Я не из таких если что...
Автор поста оценил этот комментарий
и как?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да проебщик каких повидать
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У мне в в роте одновременно служили братья-близницы Иблиевы  и казах Разыбаев.

Впрочем, надо говорить не в роте, а "во рту" согласно анекдоту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я работал как-то с парнем по имени Сосун
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а чем они плохи? в святках  иной  раз такие чудесные имена.  Фрол например или  Мефодий. вот когда  русские родители ребенка назвали Майкл (в свидетельстве о рождении а не просто дома так кличут). вот это  перебор уже. мы назвали Святославом. очень удобное  имя. Бабушки были немного против.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не спорит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин.. Это страшное имя. Приехал как-то племянник близкого друга, из Армении, по бизнес-пизнес делам. И поехали мы к одному нашему знакомому, про этот пизнес разговаривать. По дороге друг ему говорит: - Слющяй, ми едим к человеку, который нас любит, но если ты ему палец покажешь, он руку откусывает сразу до плеча. Не говори что тебя зовут Сасун, скажи Саша". Приезжаем мы, и тот протягивая руку:

- Сасун!
- Как?!..А...

Блять! И нам пришлось рассказывать историю Армении за 2000 лет... Что это такой был полководец очна суровый...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, там всё-таки через а пишется
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите верьте, хотите-нет, осенью был в санатории (неважно в каком), лечащего врача звали Мальвиной Викторовной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А главврача случайно не Карабас Барабасович?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в детстве, когда шел сериал "Богатые тоже плачут", по телику говорили что многие новоиспеченные матери называли детей в честь героев сериала (Марианна, ЛуисАльберто, Кончита), а кто нибудь в жизни встречал наших с такими именами?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется дети с такими именами, которые стали взрослыми - никогда не выходят на улицу. По этому и не встречаются
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

хочу на пол плюю, хочу в обществе матерюсь?

Не путайте свободу с безответственностью.

Вы за глаза ржете над ребенком, из-за непривычно звучащего имени. Не надо так, на гопника похоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, в следующий раз буду сдерживать свой смех, если увижу мелкого пиздюка, бегающего с лопаткой вокруг песочницы, с именем Посейдоон.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

неприятие отличного выглядит всегда одинаково.

хоть имена, хоть внешний вид. Держи строй, шагай в ногу, не говори лишнего, не думай)

Раньше на неформалов шипели, сейчас на имена.

Ну серьезно. Да, Посейдон звучит непривычно и пафосно, но с другой стороны, вот не пофиг ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я написал в посте, что пофиг. А что вы мою свободу ограничиваете? Хочу ржу, хочу пост выкладываю. Посейдон, ну реально смешно.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, перебор. Зато 4 Александра, 3 Антона и 6 Серёж в одном классе, это нормально. Зато как у всех, зато не выделяемся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как выглядит светское мнение. Проститес, извинитес
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот спокойно к этому отношусь.

У меня есть приятель, Акоп Гамлетович, армянин.

При знакомстве смеётся. Зовите меня просто.

"Траншей".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Траншей Омлетович?)))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посейдон не  славянское  имя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Просто не так выразился. Я хотел просто сказать, что ничего не имею против славянских имён)
показать ответы