Изысканные имена

Вчера гулял с дочкой на детской площадке. Вдруг, услышал как одна мама зовёт своего сына: «Посейдон, Посейдооон, отойди от туда!». Я немного охренел. Я ничего не имею против редких славянских имён, мне как-то по барабану кто, как называет своих детей, но в данном случае я считаю что это перебор.

Мне сразу вспомнился анекдот:

Здравствуйте, я Брунгильда Арчибальдовна. Это мой муж — Софокл Ибрагимович. Наши дети: Гвиневра, Венцеслав и Феврония. А это Таня, племянница. Мы ее немного недолюбливаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в детстве, когда шел сериал "Богатые тоже плачут", по телику говорили что многие новоиспеченные матери называли детей в честь героев сериала (Марианна, ЛуисАльберто, Кончита), а кто нибудь в жизни встречал наших с такими именами?
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Марианна не знаю, но ЛуисАльберто с Кончитой, имена в 14, наверное поменяли)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была одноклассница Марианна. Правда это было до сериала. Говорила, что дед так назвал. А мы все равно ее Мариной звали
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё и Хаим был. А куда ж без них????)

Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Сейчас начнётся бум на Геральтов, Еннифер и Трисс.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Разумеется, Вы можете назвать сына Геральтом, но сначала заплатите...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чеканной нет. Шоколадная пойдёт?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда!

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже сто раз задавался этим вопросом - ни одного Леонсио, Изауры или Мейсона не попалось....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мейсон... чето знакомое, даже образ вспомнился, а вот сериал не помню... санта барбара что ле?) =
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.... (ушёл пересматривать)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прощай.
Автор поста оценил этот комментарий
Там около 2к серий, я когда то прикидывал, что когда уйду в армию, отслужу, вернусь, пробуду пару лет на гражданке, тогда он закончится)) Но еще до армии в жизни началась своя сантабарбара, так что сериал перестал быть актуальным))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Габриэллу знаю)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется дети с такими именами, которые стали взрослыми - никогда не выходят на улицу. По этому и не встречаются
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все от менталитета зависит... Мой брат, прогер, по работе общается со всем миром, и был у них на одном проекте китаец Хуи, и ничего, дибильных шуточек от коллег небыло даже в его отсутствии... Кста китаец знал что означает похожее на его имя слово у нас...
Автор поста оценил этот комментарий

Или придумывают себе псевдоним. Типа Кончита-Катя.=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку