Извинения за баны призыва Uspeli и что делать дальше

Привет!


Возможно, вы знаете, что в самом начале на Пикабу не было правил. Я думал, что пикабушники смогут сами модерировать сообщество с помощью плюсов и минусов. Но время шло, Пикабу рос и в комментариях появлялись тролли, оскорбляющие пользователей и отравляющие атмосферу обсуждения. Тогда нам пришлось внедрить модерирование, чтобы убрать оскорбительные комментарии.


Отметка "клубничка" стала одним из первых нововведений. Вы просили ее внедрить, чтобы можно было убрать клубничный контент из ленты. Но в комментариях к неклубничным постам продолжала появляться эротика. Мы пробовали ее удалять, но это не помогало. Вы предлагали сделать отметку "клубничка" в комментариях, руководитель модерирования пролоббировал это нововведение и мы почти взяли его в работу, когда неожиданно в Google Play заблокировали приложение за эротический контент.


К сожалению, все это время мы не сумели выработать правила относительно эротического контента, которые бы устраивали одновременно вас, соответствовали бы правилам крупных платформ и собственному видению. Что привело к нескольким клубничным бунтам. В комментариях продолжала появляться эротика, а мы ничего не могли с этим поделать.


Как известно, самое простое решение – самое лучшее. В нашем случае есть два простейших решения проблемы: или полностью разрешить эротику в любых местах Пикабу, или запретить. В первом случае будет сложно читать Пикабу в общественных местах, с детьми, на работе. Во втором – отсутствие эротического контента не понравится тем, кто привык читать его на Пикабу.


Я верю, что Пикабу – это место с уникальным авторским контентом. Ежедневно посты с тегом [моё] составляют около 45% от общего количества. В свою очередь эротика является неуникальным контентом, ее можно найти на множестве других ресурсов.


Как ранее написал @moderator, мы предлагаем полностью отказаться от эротического контента, чтобы снизить субъективность в модерировании. Соответствующий пункт правил составили сегодня и будем рады вашим отзывам и предложениям о реализации данного нововведения. Будем рады ответить на ваши вопросы и обсудить в комментариях правила относительно того, что считать эротикой, а что нет.

Извинения за баны призыва Uspeli и что делать дальше Пикабу, Правила, Длиннопост, Uspeli, Модератор

Предлагаем плавное внедрение правила, чтобы пикабушники uspeli узнать о новых правилах и переход был мягким для всех авторов.


Кроме того, от лица команды приношу свои извинения за блокировку аккаунтов при вызовах Uspeli. Хоть мы и разблокировали всех, но видно, к каким последствиям это привело. С нашей стороны было бы правильным прождать, когда волна призывов пройдет и спокойно пропустить их мимо.


Надеюсь, с новыми правилами, которые предлагаю выработать совместно, клубничных бунтов больше не будет и атмосфера на Пикабу станет доброжелательной и благоприятной.


Хороших вам выходных!