Измена не ред флаг2

Продолжаем разрушать концепцию ред флагов, которую нам навязывают психологи. Мол, если знать ред флаги, то можно предугадать изменит ли вам ваш партнер или нет. Большинство психологов считает супружескую измену ред флагом. И говорят, что если девушка изменяла бывшему, то обязательно изменит и вам. Мне сразу вспоминается фильм "Брат" где главный герой, Данила Багров, начинает отношения с замужней женщиной. Которая в итоге всё равно остаётся верной своему мужу и не уходит с Данилой в конце фильма. С точки зрения психологов, Данила не должен был начинать с ней отношения, ведь на лицо сплошной ред флаг.

Данила Багров и трамвайщица

Данила Багров и трамвайщица

Представьте себе что у вас неделя отпуска и вам надо объехать много мест. И тут вы замечаете, что у вас в глушителе дырка и теперь машина издает громкий звук. В сервисе говорят, оставить машину до завтра, а завтра всё будет готово. Но если у вас запланировано автопутешествие на 1 неделю, то вам просто придется что-то убрать из программы и куда-то не съездить. Когда вы тянете с серьёзными отношениями по причинам: у этой ред флаги, эта какая-то не такая и т.д. То говоря простым языком, вы воруете время у себя будущего. Допустим если вы поздно заведете детей, то можете не увидеть внуков и не познаете что это такое быть дедушкой. Наше путешествие по этой жизни ограничено по времени, и если мы будем тянуть, то много чего не увидим. Начните серьёзные отношения с тем, что есть. Не с первой встречной, конечно, но долго искать тоже не надо.

Большинство браков неидеальны, и если бы люди пытались сделать всё идеально, то никто бы не рождался. Лучше родиться в плохой семье, чем не родиться вовсе. Идеальные варианты это продукт везения, а не логики. Иначе бы у всех психологов по отношениям были бы идеальные браки, а не разводы и безотцовщина.

Отношения это не конкурс талантов, где вы лицезрейте плюсы партнёра, это создание нечто общего — отношения. Если партнёр косячит, его нельзя выкинуть, словно увольнение из фирмы. Партнёр не работник, которого вы трудоустраиваете в свою семью, это компаньон, с которым вы эту семью создаете. Нельзя заменить партнёра сохранив семью, можно лишь разрушить семью. Иногда маленькую, иногда большую. И что теперь, терпеть выходки партнёра?

Я очень часто вижу такую историю, парень изменяет своей девушке, но когда это делает она, это уже проблема. Но они оба друг друга стоят! Когда парне-гуляке изменяет девушка, он словно смотрит в зеркало и ему противно какой он сам. Его самолюбие боится признать тот факт, что он плохой. Слабые люди всегда боятся признать кто они есть. Ибо если признать в себе недостатки, придётся работать над собой. Часто партнёр также морально нравственен, как и мы. И искать грехи у партнёра, имея свои это просто поиса способа его контролировать словами вроде "а помнишь, как ты..."

А если я примерный семьянин, а мне изменили? Разве я это заслужил? Допустим, партнёр может плохо воспринимать реальность и заблудиться в своих размышлениях. Человек может нафантазировать нереалистичные ожидания к своему партнёру, или подумать, что на другом берегу лучше. Измена в таком случае помогает получить обратную связь от реальности. Кому-то убедиться, что была права, и муж действительно плохой! А кому-то понять, что была не права, что муж замечательный и ты его не ценила. То же самое и про мужчин, это работает в обе стороны. Те, кто не может разумом понять хороши ли у него отношения, проверяет их на своей шкуре, рискуя нынешними отношениями. Да, измены это плохо, но мудрых на всех не хватит.

А как же доверие? Ну измена не то предательство, которым его многие представляют. Многие люди имеют любовниц, но свои семьи не бросают и заботятся о них. Измена это больше про личные границы, а не доверие. Браки длинные, а искушения сильные и не все с искушениями справляются. Если человек искренне понимает, что свернул не туда, то простить и сохранить семью это лучшее решение, чем потешить своё самолюбие и сделать измену причиной для развода.

Истории об отношениях

4.6K поста29.2K подписчика

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того что само понятие "ред флаг" это из популярной психологии, в универе вам профессор не будет рассказывать про топ пять красных флагов. Автор критикует видео с Тиктока, а не позицию психологии.


Нельзя судить по отношениям опираясь на фильмы. Эти события выдуманы, они не живые люди, мы не можем узнать изменила ли снова трамвайщица. Нельзя делать выводы о том как устроены люди просто вдохновившись фильмом. Возьмите статистику, исследования, ваши фантазии никому не нужны.


А вы не потратите время если женитесь на неподходящей женщине, осознаете, что вас не устраивает ваш брак и разойтись? Вы на всю жизнь ищите человека, куда торопиться? Чтобы найти не изменяющего партера, вы ж не десятилетиями будете его искать, что за высланные из пальца страдания на счет того что если не терпеть измену, то внуков не увидишь? Мы ж не миллионера ищем, не изменяющих людей полно. Если вы активно ищите партнера, знакомьтесь с новыми людьми, ходите на свидания, то отбросить одного человека из сотни не должно быть проблемой.


Что лучше, не испытывать ничего и не существовать, или подвергаться избиениям, чувствовать себя ничтожеством, не знать что такое любовь в семье и сдохнуть под забором под солями?


То есть вам требуется засунуть член в другую женщину чтобы понять, что вас не устраивает ваш брак, или же напротив убедиться в том что недостаточно ценил жену? Других способов саморефлексии нет? Автор как только может натягивает сову на глобус, лишь бы найти плюсы в измене.


"Мудрых на всех не хватит", насколько низкой самооценкой надо обладать, чтобы считать, что ты не достоин кого-то, кто не будет скакать по членам. Знаете, это естественно, что есть какой-то процент населения, которые не оставят своих генов из-за того, что они слишком отталкивающие для противоположного пола. Вы не обязаны быть в отношениях с тупой бабой без принципов.


Почему измена не про доверие? Мы договорились на Х, кто-то Х не выполнил, значит наврал. Какая разница как сильно тот кто изменил заботится о семье? Если человек будет пить а после избивать жену, а потом клясться что больше так не будет, то нарушение этого обещания разрушит доверие.


Искушений в жизни вообще очень много. Хочется проституток трахать, начальнику морду набить, героином обколоться. Давайте еще пожалеем бедных наркоманов, ну такое сильное искушение все деньги спустить на дозу! Очевидно, не стоит разводиться с героиновым наркоманом если он все осознал. А если развелась, то это очевидно просто желание потешить самолюбие. Такой шанс упускает увидеть внуков

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества