Иван Васильевич меняет... что?

Не мог пройти мимо столь горячей темы, тем более, что здесь столько положительных отзывов. Ожидания были не слишком высокие. Но вытерпел только 18 минут. Нет, это не постмодерн, не капустник, и даже не детский лепет. Это творение искусственного интеллекта. Форма есть, а содержания нет. На вопрос о том, что такое фильм без души, можно смело приводить этот фильм в пример. У фильма Гайдая есть душа, а тут ее нет. Сверкающая пустота. Может быть, зумерам она зайдет, но тем, кто родился в 20-м веке, я этот фильм не рекомендую.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, я и вправду идиот? Я не понимаю, откуда у людей столько злобы. Может быть, кто-то мне объяснит, чем именно моя вполне политкорректная заметка оскорбила те чувствительные души, которые шлют меня нахуй с моим никому не нужным мнением? 

Автор поста оценил этот комментарий

А где тег?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой тег?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в Иване васильевиче есть отсылки и к другим фильмам: Назад в будущее, Барби. Если бы вы досмотрели хотя бы до заставки, вы бы обратили на это внимание! :)))


Во-вторых, Горячие головы, Аэроплан и Очень страшное кино приведены как примеры самых известных, наверное, кинопародий. А в целом в этом жанре полно кинолент, которые пародируют в основном один конкретный фильм: Spaceballs, Robin Hood: Men in Tights, Three Amigos!


К чести создателей Ивана Васильевича, они не скатились в низкопробный сортирный юмор, что особенно удивительно учитывая актёрский состав, изначально пришедший в эфир из "чёрного КВН". Вы обратили внимание на полное отсутствие пошлых шуток, очень условные киношные драки без крови и увечий?


Весьма контрастно на фоне тех же Spaceballs, где не только само название фильма носит совершенно конкретную и однозначную отсылку к мужским гениталиям, но и дальше по сюжету множество шуток ниже пояса.


Понятно, что наполнив свой фильм шутками про хуи, яйца, пёзды, сиськи, говно и анусы, они бы воевали на своём поле, и сделали бы гораздо более смешной фильм. И не менее очевидно почему они этого не сделали: потому что целью было выпустить проходное _семейное_ новогоднее ТЕЛЕшоу, а не комедию всех времён, которую разберут на цитаты прыщавые подростки.


Это, к слову и об актуальности данной пародии: сложно придумать что-то более актуальное, чем выпустить на новый год пародию на Ивана Васильевича, когда исходный фильм наверняка полстраны посмотрит во время подготовки праздничного стола.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие юмора ниже пояса теперь является главным достоинтством кино? Что ж, вы только подтвердили мое мнение о фильме.  

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше мнение очень важно для вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же, как и ваше для нас.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да идите вы нахуй, не умеющие в теги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я плакалъ. Ебалъ и плакалъ...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опоздали со своим мнением. Пик обсуждений был после его выхода на ТВ и первого числа.

Сейчас на него всем похер. Мы этот фильм ещё 1 раз по ТВ увидим и его больше никогда не покажут, как Самоиронию судьбы прошлогоднюю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше поздно, чем никогда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо вытерпеть все минуты, а после описывать что так, а что нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не мазохист

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут такое. Предлагаю рецепт просмотра . В первый раз попытался смотреть его в одиночку. Не смог смотреть далее 15 минут. Сегодня собрались веселой компанией, хорошенько выпили, вот прям хорошенько. Спьяну предложил попробовать посмотреть. и вот, по синей лавке очень даже поржали. И чего я на него вчера батоны крошил? просто надо знать как ! :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я столько не выпью))

Автор поста оценил этот комментарий

После выборов будут расстрелы тех кто веселиться и не смотрит оперу с балетом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут выборы? Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

@Dixaroq, ой, да иди к вы со своим мнением. Мне понравился. Я вот в эти праздники пострел этот фильм, Чебурашку и Вызов.

И пришел к выводу что надо все смотреть самому, не основываясь на мнениях большинства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто ж виноват, что у вас такой непритязательный вкус? ))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

все, достали, уговорили. Пошла смотреть. Ну до чего же агрессивный маркетинг, ссс... Пацанов выдержала, не смотрела, а вот тут сломалась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо!!! Остановитесь!!!))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тс- скок годиков то что у тебя настолько завышенные ожидания от этого были ? 😂 чтоб выкупить весь бэкграунд картины надо минимум в 95-м родиться имхо чтоб сполна вот это вот все застать и оценить в итоге .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне достаточно лет, чтобы понять, что фильм г.вно.

показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 50 и фильм зашёл. Поржал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что ж. Могу только посочувствовать

65
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть лююютым  идиотом чтобы сравнивать этот ТЕЛЕкапустник с КИНОфильмами Гайдая.


Только дегенерат может написать, что Горячие головы или Очень страшное кино не стоят фильмов, которые они пародируют.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть полным 0лигофреном чтобы писать такие комментарии.

показать ответы