Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 1 год назад
+10

о, я этой сказки в детстве боялась)))

Василиса прошла всю ночь и весь день, только к следующему вечеру вышла на полянку, где стояла избушка яги-бабы; забор вокруг избы из человечьих костей, на заборе торчат черепа людские, с глазами; вместо дверей у ворот – ноги человечьи, вместо запоров – руки, вместо замка' – рот с острыми зубами. Василиса обомлела от ужаса и стала как вкопанная. Вдруг едет опять всадник: сам черный, одет во всем черном и на черном коне; подскакал к воротам бабы-яги и исчез, как сквозь землю провалился, – настала ночь. Но темнота продолжалась недолго: у всех черепов на заборе засветились глаза, и на всей поляне стало светло, как середи дня.

Она взглянула на дом мачехи и, не видя ни в одном окне огонька, решилась идти туда с черепом. Впервые встретили ее ласково и рассказали, что с той поры, как она ушла, у них не было в доме огня: сами высечь никак не могли, а который огонь приносили от соседей – тот погасал, как только входили с ним в горницу. «Авось твой огонь будет держаться!» – сказала мачеха. Внесли череп в горницу; а глаза из черепа так и глядят на мачеху и ее дочерей, так и жгут! Те было прятаться, но куда ни бросятся – глаза всюду за ними так и следят; к утру совсем сожгло их в уголь; одной Василисы не тронуло.

раскрыть ветку 1
+4

Вот, кстати, в детстве это не пугало вообще. А сейчас чет пугает.

+17

Дальняя родня хозяина смертного ливня.

Иллюстрация к комментарию
+16
Бля, вот я этих картин в детстве боялась...
раскрыть ветку 11
+5

С этой картины и пошла легенда, что Василиса внучка Бабы Яги.

раскрыть ветку 7
0
А вот этого не знал
раскрыть ветку 6
+1

Вот ты и выросла. Нравится быть взрослой?

раскрыть ветку 1
+1
Ну такое...
0
Я открывал и захлопывал книгу на этой стр. Жуть.
+6

Обожала в детстве эти иллюстрации к сказкам!

+5
раскрыть ветку 1
0
Слава Омниссии
+3

Череп у Василисы то еще вундерваффе.

+2

Грибной чувак, уважаю

А эта одна из самых грибных картин.

По бокам гляньте

+1

Грибы то те самые!  

+1

Очень люблю работы Билибина! Недавно купила книгу с его иллюстрациями. У вас хорошо получилось

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо)
0

Блин, дак это же посох из игры Blood!

0

https://vk.com/wall-66687279?day=30012018&w=wall-66687279_198476

Не могу оправлять фото(

0

очень похоже на иллюстрацию из сборника детских сказок. может подскажете книжку?

раскрыть ветку 1
0
Их много видов, сказки с иллюстрациями Ивана Билибина, погуглите.
0
Красиво очень, но в оригинале же у нее были светлые волосы
раскрыть ветку 1
0
Возможно. Оригинал не видел. То что сейчас есть печатное, по цвету похоже, помню в детстве старая книга была, там были деревья темные и волосы у нее светлее были.
0

Вы не в Севастополе живете?

раскрыть ветку 1
+1
К сожалению нет, в Москве.
0

Что-то смутно знакомое, помню листал что-то типа большой книжки, и там похожая или даже эта картинка, плюс ещё более откровенные рисунки.

раскрыть ветку 4
+1
Возможно вы листали Альфонса Муху, стиль похожий, он женщин рисовал. У меня предыдущий пост о нем.
0

такая?)толстенная книжка..помню,в детстве тоже очень любила рассматривать картинки в ней)

раскрыть ветку 2
+1

А у меня такие были. Очень нравились и очень их боялся, особенно красную. По-моему в ней и была такая же картинка и сказка.

раскрыть ветку 1
-1
Это не из вселенной Вархаммера случайно?
Похожие посты
75

Картина масляными красками "Горбатый кит"

Немного поработала масляными красками формат 21 х 30, ДВП

Картина масляными красками "Горбатый кит" Картина маслом, Картина, Масляные краски, Горбатый кит, Живопись, Иллюстрации, Рисунок

На втором фото с цветом что-то случилось во время загрузки. Оставляю для тех, кто хочет посмотреть как ложатся краски и мазки.

Картина масляными красками "Горбатый кит" Картина маслом, Картина, Масляные краски, Горбатый кит, Живопись, Иллюстрации, Рисунок
193

Клубничный пост

Клубничный пост Творчество, Натюрморт, Акрил, Рукоделие с процессом, Рисунок, Живопись, Клубника, Видео, Длиннопост

Супруга занимается росписью картин и одежды. Зная что постоянно сижу на Пикабу, хочет сюда выложить свое творчество, но боится отрицательной реакции, поэтому пришлось взять инициативу в свои руки) Из последнего:

Супруга моя, тег моё)

Все работы: https://instagram.com/maslena_hm

Показать полностью 1
430

Двери бывают разные

Заказы бывают все чуднее и чудоковатее.
Первое правило клуба "любой каприз за ваши кровные"
Намедни появился у меня заказ на роспись дверей.
Ну оок думаю, отлично, показывайте чеготам чего.
Дано, помещение летней кухни новое свеже построенное, большая гостиная с настоящей, русской печью выложеной по всем канонам.
И Три двери; спальня, санузел и топочная. Двери самые простые белые, пластикоаые, леруа.
Заказчик излагает идею, что дескать нужно превратить эти двери в старые, гнилые, доски.
Ну хозяин барин, что нам стоит дом построить...

Исходные поверхности.

И что из этого вышло.

Двери бывают разные Роспись, Какие межкомнатные двери, Украшение для двери, Акрил, Художники среди нас, Живопись, Художество, Длиннопост
Двери бывают разные Роспись, Какие межкомнатные двери, Украшение для двери, Акрил, Художники среди нас, Живопись, Художество, Длиннопост
Показать полностью 16
467

Картины по игре Dishonored

Мои работы акрилом по любимейшей вселенной Dishonored. Эта серия игр мощно и надолго запала в душу, так что до сих пор не отпускает. Так что выражаю мое восхищение к Dishonored на холстах. Осторожно,  длиннопост.

"Тайны Дануолла"

Картины по игре Dishonored Dishonored, Арт, Живопись, Акрил, Длиннопост

"Королевский Защитник"

"Аддермир"

"Левиафан"

"Бездна"

"Плакальщик". Захотелось мне иметь дома одну их картин, присутствующих в игре. Выбор пал на этого красавчика.

"Падший дом"

Спасибо большое за внимание!

Показать полностью 6
1197

ТРОИЦА - Роспись стены в Ясенево, Никулин, Вицин, Моргунов, либо "Балбес", "Трус" и Бывалый

роспись стены в подъезде троица Никулин, Вицин, Моргунов. ну или Трус, Балбес, Бывалый.

ну всем привет, настало наверное время рассказать о настоящем авторе данной работы.

ТРОИЦА - Роспись стены в Ясенево, Никулин, Вицин, Моргунов, либо "Балбес", "Трус" и Бывалый Живопись, Художник, Москва, Роспись стен, Граффити, Длиннопост, Трус Балбес Бывалый

Не хочу утверждать что эта очень известная работа, но за 4-5 лет с момента написания ее эта фотография побывала на Пикабу, практически во всех пабликах вконтакте, инстаграме, фейсбуке, и даже печатали ее в таких газетах как "Московский Комсомолец", "Вечерняя Москва", "Мой район" и прочие. а заявить о себе я хочу потому что ни один источник не назвал моего имени до сих, а некоторые администраторы пабликов даже удаляют мои комментарии под записями, не понимаю почему.

фото газет:

ТРОИЦА - Роспись стены в Ясенево, Никулин, Вицин, Моргунов, либо "Балбес", "Трус" и Бывалый Живопись, Художник, Москва, Роспись стен, Граффити, Длиннопост, Трус Балбес Бывалый

За  эти года очень захотелось ответить на все комментарии, которые написали за это время, ну уж ооочень много я начиталась))))

1. немного обо мне :зовут меня Кристина Радченко (Зайченко - девичья фамилия), живу в Москве, но сама я из Одесской области, Украина. в Москву переехала в 15 лет к маме, поступила на дизайнера, отучилась. 

https://vk.com/hudojnikkris  - VK

2. работа выполнена в Москве, в районе Ясенево,  мне на тот момент было лет 18 где-то, примерно апрель-май месяц.

3. в моем подъезде я расписала просто момент из "ну погоди" просто для тренировки , и чтоб набить руку на стенах, к тому же в подъезде много детей жило, и мне если честно было все равно если ее закрасят, более того,хотела сама закрасить,если соседи будут против.

началось все с этого:

Потом прошло время, соседи стали просить сделать еще работы, и еще , вот несколько из них:

Полет фантазий был огромный.. на мое усмотрение, очень переживала что особенно бабушки будут против, но оказалось напротив, бабушки некоторые даже просили нарисовать на них этаже.

Что касается рисунка самой троицы, нарисовала я правда ее за ночь, нооо.. вынашивала идею недели 2 в голове, подготовила эскиз, продумала все в голове, если предыдушие работы были импровизацией, то в эту работу  я вложила душу, правда.

Я с большим вдохновением вышла ночью, быстро наметила все карандашом на стене, наушники в уши, и пошла работа, часам к 7 утра я уже закончила. НО тут началось самое интересное, работу выполняла акриловой краской. Ну знаете, ведро белой акриловой краски, разбавляла с колерами в одноразовых стаканчиках, делала нужные оттенки. и в конце, т.к. это акриловые водные краски, решила покрыть работу лаком. Как раз на балконе у меня лежала банка прозрачного лака открытая , я покрывала горки цветочные, которые расписывала когда-то.

Как оказалось потом, лак был просроченный, и когда я покрыла всю стену лаком, я поняла что лак не прозрачный, а желто-коричневый стал.

и о БОГИ!!! передо мной вместо троицы, три негра)))

Я психанула, исправить ничего не смогла, закрасила все белой краской, чтобы никто не видел это убожество,  и пошла спать, просто спать....

легла спать, и не смогла уснуть,настолько меня чувство злости взяло, встала и пошла рисовать заново , ДА-ДА - второй раз все тоже самое ,

Тут как раз видно, что уже настало утро...

Было тяжело, но я взяла себя в руки, и о чудо)))))

А теперь заключительный абзац, т.к. тоже много читала подобных комментариев "Жилищник придет и все закрасит, еще и оштрафует"

так вот, по иронии судьбы я лично уже 3 года работаю в Жилищнике))) более того, отвечаю за ремонт подъездов в том числе.

В этом подъезде соседи яростно защищают все что нарисовано , прошел ремонт подъездов кстати, работники заботливо обводили кистью вокруг моих работ, чтоб не закрасить.

Так что все хорошо, работы за 5 лет не пострадали, меня не оштрафовали, а сама я давно переехала в другой район , квартиру снимала там, год назад заезжала в гости к бывшим соседям (в хороших отношениях со всеми) все до сих пор красуется.

Всем удачи, творческого настроения, и вдохновения.

Показать полностью 15
114

Рисунки на футболках

Все началось с того, что я захотел футболку с Бибопом. Захотел, взял нарисовал.

Рисунки на футболках Живопись, Роспись по ткани, Акрил, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Потом решил нарисовать жене в подарок на 8 марта, наших собак

Рисунки на футболках Живопись, Роспись по ткани, Акрил, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А сейчас рисую другу в подарок на день рождения

До этого никогда на ткани не рисовал.

Показать полностью 2
98

Мои котейки

Всем привет! Решила поделиться с вами результатом своего творчества. Я художник-самоучка. Рисую акрилом, ооочень медленно и неправильно. Когда не получается, переделываю какие-то моменты по сто раз, но сам процесс мне жутко нравится,  поэтому наверно и не забросила еще это дело) Люблю рисовать на фанере, но бывает мараю и холст и акварельную бумагу.

Мои котейки Живопись, Кот, Акрил, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Мои котейки Живопись, Кот, Акрил, Рукоделие без процесса, Длиннопост

За качество фото сильно извиняюсь, но это мой потолок) картин у меня пока немного, но я продолжаю творить, так что заходите в гости - https://vk.com/moorrison

Все спасибо за внимание.

Показать полностью 1
28

«Корабль-призрак» Гауфа с иллюстрациями Дмитрия Митрохина

Окончив университет, Вильгельм Гауф (1802-1827) устроился репетитором к детям барона фон Хёгеля, вместе с семьёй которого он совершил путешествие на север Европы и во Францию. Для детей барон он и написал «Сказки»

«Корабль-призрак» Гауфа с иллюстрациями Дмитрия Митрохина Книги, Иллюстрации, Художник, Сказка, Длиннопост

Невиданную популярность приобрели его сказки «Маленький мук», «Калиф-аист», «История о корабле-призраке», «История об отрубленной руке», «Карлик нос».

«Корабль-призрак» Гауфа с иллюстрациями Дмитрия Митрохина Книги, Иллюстрации, Художник, Сказка, Длиннопост

«Мы начинали с ненависти к тому, что делалось в графике вокруг нас. Но одной ненависти - мало. Нужны знания. Мы обратились к истории гравюр и книги. Там нашли оправдание своей ненависти и подтверждение правильности своего пути. Старые мастера венецианских, базельских и лионских типографий и нюрнбергские гравёры оказались превосходными учителями и консультантами, не отказывающими в драгоценных указаниях и сейчас всем, кто в этом нуждается» - Дмитрий Митрохин.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: