Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 219 дней назад
+10

о, я этой сказки в детстве боялась)))

Василиса прошла всю ночь и весь день, только к следующему вечеру вышла на полянку, где стояла избушка яги-бабы; забор вокруг избы из человечьих костей, на заборе торчат черепа людские, с глазами; вместо дверей у ворот – ноги человечьи, вместо запоров – руки, вместо замка' – рот с острыми зубами. Василиса обомлела от ужаса и стала как вкопанная. Вдруг едет опять всадник: сам черный, одет во всем черном и на черном коне; подскакал к воротам бабы-яги и исчез, как сквозь землю провалился, – настала ночь. Но темнота продолжалась недолго: у всех черепов на заборе засветились глаза, и на всей поляне стало светло, как середи дня.

Она взглянула на дом мачехи и, не видя ни в одном окне огонька, решилась идти туда с черепом. Впервые встретили ее ласково и рассказали, что с той поры, как она ушла, у них не было в доме огня: сами высечь никак не могли, а который огонь приносили от соседей – тот погасал, как только входили с ним в горницу. «Авось твой огонь будет держаться!» – сказала мачеха. Внесли череп в горницу; а глаза из черепа так и глядят на мачеху и ее дочерей, так и жгут! Те было прятаться, но куда ни бросятся – глаза всюду за ними так и следят; к утру совсем сожгло их в уголь; одной Василисы не тронуло.

раскрыть ветку 1
+4

Вот, кстати, в детстве это не пугало вообще. А сейчас чет пугает.

+17

Дальняя родня хозяина смертного ливня.

Иллюстрация к комментарию
+16
Бля, вот я этих картин в детстве боялась...
раскрыть ветку 11
+5

С этой картины и пошла легенда, что Василиса внучка Бабы Яги.

раскрыть ветку 7
0
А вот этого не знал
раскрыть ветку 6
+1

Вот ты и выросла. Нравится быть взрослой?

раскрыть ветку 1
+1
Ну такое...
0
Я открывал и захлопывал книгу на этой стр. Жуть.
+6

Обожала в детстве эти иллюстрации к сказкам!

+5
раскрыть ветку 1
0
Слава Омниссии
+3

Череп у Василисы то еще вундерваффе.

+2

Грибной чувак, уважаю

А эта одна из самых грибных картин.

По бокам гляньте

+1

Грибы то те самые!  

+1

Очень люблю работы Билибина! Недавно купила книгу с его иллюстрациями. У вас хорошо получилось

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо)
0

Блин, дак это же посох из игры Blood!

0

https://vk.com/wall-66687279?day=30012018&w=wall-66687279_198476

Не могу оправлять фото(

0

очень похоже на иллюстрацию из сборника детских сказок. может подскажете книжку?

раскрыть ветку 1
0
Их много видов, сказки с иллюстрациями Ивана Билибина, погуглите.
0
Красиво очень, но в оригинале же у нее были светлые волосы
раскрыть ветку 1
0
Возможно. Оригинал не видел. То что сейчас есть печатное, по цвету похоже, помню в детстве старая книга была, там были деревья темные и волосы у нее светлее были.
0

Что-то смутно знакомое, помню листал что-то типа большой книжки, и там похожая или даже эта картинка, плюс ещё более откровенные рисунки.

раскрыть ветку 4
+1
Возможно вы листали Альфонса Муху, стиль похожий, он женщин рисовал. У меня предыдущий пост о нем.
0

такая?)толстенная книжка..помню,в детстве тоже очень любила рассматривать картинки в ней)

раскрыть ветку 2
+1

А у меня такие были. Очень нравились и очень их боялся, особенно красную. По-моему в ней и была такая же картинка и сказка.

раскрыть ветку 1
0

Вы не в Севастополе живете?

раскрыть ветку 1
+1
К сожалению нет, в Москве.
-1
Это не из вселенной Вархаммера случайно?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: